Отзыв Toyota Land Cruiser Prado 90 2010

Отзыв

3,5 года душа в душу. Toyota Land Cruiser 200 4.5D AT Lux 7 мест. Долго читал отзывы о Тойоте, и вот сам решил написать. Все отзывы в принципе правдивые, так как сам являюсь счастливым обладателем данного экземпляра ( вернее продал две недели назад, но заказал 2014 года. Жду когда прийдет.). Ну а теперь подробнее: До этого владел многими машинами, в основном немцами и был в них влюблен. До сих пор очень нравиться BMW, но ввиду их проблематичности и вкусив надежность Тойоты, для меня теперь лучше и не надо. Владел 100, бензин. Машина супер, только расход 17-21 л., как давить. После этого купил в 2010 году 200 дизель, сначала сомневался между дизелем и бензином, но не о чем не пожалел за 3,5 года. Плюсы: Чем выше скорость, тем ровнее дорога. (подвеска лучше чем у 100). Очень комфортный салон, все сделано солидно и достойно. Три ряда сидений. Когда семьей улетаем из Москвы. В дороге ребенок спит на третьем ряду, жена на втором, ну а я пилю. Притом что два больших чемодана, правда стоя, вполне помещаются, плюс еще насосы и тд. Хорошая акустика ( меня вполне устраивает), качает отлично. Видео только на ручнике. Пара раз смотрел, но в принципе в машине долго не нахожусь, мне ни к чему. Боооольшой багажник. Много чего можно перевезти. (На стройку не хватило сотню кирпичей нормуль, привез). Два комплекта резины, два раза в год на шиномонтаж, для себя и жены. Люк который люблю открывать вечером летом и не спеша ехать. Расход который приятен: 13 по трассе и 15 по городу. В круиз контроле при скорости 100 км., расход показывал 8,5 л. Очень улыбнуло. Налог 19000 р. Приятный тяговитый двигатель. Хорошо держится на дороге и прет как паровоз. Хорошее управление ( но хуже чем у немцев). ТО у ОД все в районе 10-15 т.р. Проходимость: ну было пару раз когда залез и думал все. Вылез сам. Но для этих целей у меня нива, на охоту в основном на ней. Дешево, сердито и везде лезет. Очень ее люблю на поле и не люблю на асфальте. 40 лет делают машину, а так она и осталась в прошлом веке. Хотя уважаю ее сильно и она у меня тоже вторая. Минусы: долго прогревается в мороз. 30 мин., будет тарахтеть так и будет холодный. Выход ставить вебасто, или как я: не прогревать почти вообще (второй хозяин пусть прогревает), завел и через 3-5 минут поехал не спеша, через 5 км., тепло пойдет. Солярка воняет когда сам заправляешь. Бензин пахнет. Навигация родная полное гов.......о. Лобовые стекла просто расходник. За 130000 пробега поменял пять стекол. Такого еще не было. Сначала ставил родные по 15000 р., а потом китайские по 5000 р., разницы нет вообще. Хотя при всем этом стоял дефлектор капота. Может просто мне не везло. Сколы на краске. Царапины по всему кузову. Ни разу сам ни где не поцарапал машину, зато соседи по движению и стоянке задрали. Черный цвет это попа( но опять заказал черный металлик, раньше не было). Белый для меня не айс. Плохая шумоизоляция (друг сделал себе шумку в 200, небо и земля стало). Запаску достать это надо подвиг совершить, в итоге всегда качал и быстрее ехал до шиномонтажа. Зимой при минус 15, если давить под 160-180, ошибка топливного фильтра загорается. Последний раз поменял месяц назад в ОД, сказали какой-то усовершенствованный, должен спокойно работать 30000 км. Хотя вериться с трудом. Фильтр с работой 2800 р. 100 800 км., пробега у дилера поменяли по гарантии ступицу. Сначала отказали в гарантии из-за пробега, типо гарантия закончилась. Но после звонка оператора Тойоты и вопросов как меня обслужили на ТО 100т.км., я высказал что я о них думаю и связи с тем что я живу в 150 км, от дилера (но мотаюсь по работе раз в неделю в Белгород), и я не имел возможность приехать на ТО 99.999 км., они позвонили через час. Извинились, пригласили в удобное для меня время приехать и поменять все по гарантии. Вообще прохождение ТО в Тойоте, это искусство. Все очень приятно и в нормальные сроки и за нормальные деньги. Молодцы японцы, научили наших работать и уважать клиентов. Даже моя жена после прохождения ТО на своем Рав4, в Тойоте и имея горький опыт прохождения ТО в Форде, была очень удивлена обслуживанием. И когда ей первый раз позвонили и спросили как вас обслужили, она была поражена. Так вот про минусы, нет ксенона, пятая точка летом потеет на коже, кожа смахивает на дермантин. Ну и нет электропривода второго и третьего ряда сидений. Хотя бы третьего, но это уже к Лексусу. Из минусов ВСЕ! За весь срок эксплуатации проблем с машиной не было вообще никаких. За 3,5 года сложилось четкое мнение что я хочу только 200. Раньше постоянно метался от одного производителя к другому. Теперь знаю точно что хочу. Сейчас в 200 добавили все те опции которые мне не хватало раньше. Перед покупкой нового 200, заехали с женой в Мерседес, взяли на тест драйв GL-350 (дизель), хорошая машина. Дорогу держит классно, в повороты входит ровно, расход 11 л. (Знаю у друга такой). Тормоза просто бомба. Отделка шикарная. Но вот чувствую не моя машина и все. Что то не то. Как у Розенбаума в песне "что-то здесь не то, что-то здесь не так". Так что может мой отзыв и поможет сделать выбор для кого-то. Я свой выбор сделал. И поймите самое главное в машине. Машина должна очень нравиться и ты ее должен хотеть и тогда ты будешь получать от нее только положительные эмоции. Спасибо всем. Будут вопросы, отвечу.

id3375343
13 февраля 2014