Отзыв Toyota Highlander 2001

3 (л) Объем двигателя

Надежность. Размер. Практичность. Прекрасно настроенная подвеска. Великолепный двигатель. Наверное один из лучших семейных автомобилей).

Шумноват.

Отзыв

Ну собственно машина в семье довольно давно и решил поделится своими впечатлениями о ней. Скажу сразу что заголовок "Пожиратель километров" на сто процентов соответствует Хайлендеру, сел и поехал) а куда поехал? и на какое расстояние? эти вопросы автомобиль не интересуют, он одинаково хорошо проедет и 20 километров и 2000. Расход и динамика: тут нужно подумать, с места машина рвет как неплохой спортсмен, двигатель очень эластичный, а вот автомат запаздывает, приходится поигрывать педалью газа, но в целом привыкаешь и перестаешь обращать внимание, расход топлива от 11 по трассе до 15 город. В межосевом дифференциале отсутствует жесткая блокировка (как я люблю), там муфта, замыкает-размыкает диф вполне себе быстренько и машинка не успевает закопаться, внедорожный потенциал есть, поехать с семьей на природу можно хоть и осторожно, все таки машина длинная да и банка глушителя висит низковато. Салон простенький без изысков, но лично мне как непритязательному аскету большего и не нужно, пластик мягкий, органы управления под рукой, сиденья хорошо чистятся, в версии моего года (2001) нет центрального тоннеля, так что я с водительского места могу спокойно перейти к пассажирам) места в машине полно, в багажник влазит слоненок средней упитанности, сиденья складываются в ровный пол (бонус любителям спать в машине) мне при росте 183 см вполне удобно спать. Машинка шумновата, слышно и гул резины летом и шелест шипов зимой, рейлинги тоже себе успешно подвывают, а вот чего не слышно совсем так это двигателя, стоя рядом с заведенной машиной, знакомые частенько спрашивают не заглохла ли она у меня. А да и самое главное, с 2005 года она в одних руках, помимо обычного ТО поменяли только стойки, все других расходов авто не потребовало (ну сейчас просит обманку катализатора). Ну вот наверное и все что я хотел написать) полезно или нет решать вам)

Богдан
28 апреля 2012

Подпишитесь на рассылку отзывов о Toyota Highlander

avatar
Дмитрий | 16 февраля 2021 г., 21:48
В межосевом дифференциале отсутствует жесткая блокировка (как я люблю), там муфта, замыкает-размыкает диф вполне себе быстренько нету там никакой муфты, там раздатка и постоянный полный привод

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Хайлендер по годам