Cadillac 8 отзывов о Cadillac CTS 2008 года

3.3

дизайн кузова, качество сборки, динамика, управляемость, цена

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Cadillac CTS 2008

Cadillac CTS 2008

Привлекательный дизайн, комфорт , ощущение надежности, некоторая эксклюзивность.

Относительно не малый расход топлива (13 л), бывают скрипы в салоне.

Хороший автомобиль, а главное не очень распространенный в России. Езжу и вижу что машина вызывает интерес у окружающих. Разглядывают на светофоре, оборачиваются на улице. По-моему это важно, если твой автомобиль выделяется в потоке. Дизайн может быть на любителя, но своим видом машина демонстрирует солидность и не малую стоимость.Один недостаток — топлива много кушают, но во-первых за удовольствие нужно платить, а во-вторых много, это относительно малолитражки. До этого тоже был Кадиллак. Этот по сравнению с предыдущим, гараздо выигрышнее по салону, да и кузов, хотя изменился не принципиально, но стал значительно интереснее.Мне кажется у Cadillac есть общее с IPhone, в том смысле, что айфон не самый продвинутый аппарат по возможностям, но самый по дизайну и функциональности. Так и Кадиллак — не самый продвинутый по характеристикам, но авто с мощной харизмой. По управляемости и динамике похож на американские авто. Плывет как корабль6 но если нужно может и резво стартовать. Приятно, что за адекватную цену можно получить максимум комфорта и опций. Сравнивая с европейскими брендами, здесь все включено в базовую версию. Это и адаптивные фары, и BOSS мультимедиа, и натуральные материалы (кожа-дерево) и всевозможные электро регулировки.По надежности - на мой взгляд машина достаточно надежная за 105 000 пробега протек гидроусилитель руля (заменен). На предыдущем Кадиллаке вообще не было проблем. По обслуживаню - цены средние и запчасти основные, либо в наличии, либо доставка два три дня. Авто с мощной харизмой.

Красивый. Быстрый.

Ломучий.

Купил это автомобиль просто из-за внешнего вида. До этого владел разными авто начиная с Hyndai Accent и до X5 E70. Понимаю, что автомобиле значат управляемость, ходовые качества и комфорт. Возможно мой отзыв будет не сильно отличаться от других, так как всё все уже и так знают. А отзывы на auto.ru разные. Начиная от того, что оно ломается сразу при покупке и заканчивая тем, что лучше этой машины нет, так как она вся такая притягательная и привлекательная. И что тут сказать? Да! Она очень красивая и в салоне (бежевая кожа) и снаружи. Многие взгляды ловит она на себе, двигаясь где-нибудь в цетре . И да! Она ломается. За пол-года в сервисе был раз 10. То стучит рейка, то chek engine то загорается, то потухает. Какие-то катализаторы приходится менять (по гарантии), то ещё бог знает что. Например : с прошлой недели у меня при нажатии газа в пол, стрелка тахометра доходит до конца, а затем не может переключиться и авто перестаёт разгоняться, падает скорость, и приходиться заново, уже аккуратно жать на педаль. Но! Нельзя не отметить всё-таки то, что этот автомобиль очень стоящий. Можно сколько угодно его обвинять в том, что он вас не любит и вот-вот захочет умереть, но взамен он даёт и понты (которые так ценятся в наше время), и скорость и просто ощущение, что он не такой как все. Чисто объективно на нём тяжело расслабиться. Подвеска жестковатая. Нельзя, как в Х5 размякнуть на кресле и вальяжно попивая сок, ехать по пробке. Расход около 13.5 литров. Ремонты все пока были по гарантии, но ТО может стать в копеечку. На 80000 ТО будет стоить... 80 000.)) Очень красивый, притягательный, модный, технологичный, ломучий, но дарящий радость и ВОСТОРГ, который на БМВ я не прочувствовал.

Cadillac CTS 2008

неординарная внешность (до сих пор нравится). комфорт и максимальная комплектация за меньшие деньги, чем у европейцев аналогичного класс. полный привод - молодцы, давно пора было сделат. очень неплохой штатный звук медиасистемы.

отсутствие даже копеечных запчастей на складе , в итоге долгий ремон. нет ощущения уверенности в машине, особенно в дальних поездках( ждёшь очередной "сюрприз.

Этот CTS был не первым моим кадиллаком, несколько лет назад был STS, который за 3 года эксплуатации оставил противоречивые чувства. Когда умом и логикой понимаешь, что не совсем практично (в том числе по тому, сколько теряет машина при продаже), не совсем надежно, но удовольствие от езды и от созерцания внешнего вида машины перевешивают доводы разума). На эту модель я "запал" сразу и никакие доводы разума на меня уже не могли подействовать)). Эту машину купил в июне 2008 года. Когда ночью выехал в дальнюю поездку, выяснилось, что фары светят вверх и влево - их никто даже не отрегулировал, пришлось перед техосмотром ехать и за деньги выставлять свет. Ночью увидел также, что не горит часть подсветки в салоне со стороны правого пассажира. После даже небольшого дождя при открывании задней левой двери на сиденье сверху выливалось полстаканы воды - была перекручена резинка уплотнения двери. Когда хотел записаться на сервис для устранения дефекта по гарантии, выяснилось, что очередь на 2 недели. В итоге махнул рукой и так и ездил. Навороченная медиасистема тоже жила иногда своей жизнью: заводишь машину, экран монитора включается и выезжает вверх, но никакого звука нет, и ни на какие кнопки система не реагирует. Потом вдруг неожиданно звук сам-собою включается через какое-то время. При пробеге 14тыс. загорелась лампочка "check engine" - заменили по гарантии цепь ГРМ. Машина провела в сервисе 3 недели. При пробеге 15 тыс. на ровном месте, при трогании со стоянки срезало болты заднего кардана. Когда в сервисе инженер по гарантии с умным лицом заявил, что это не гарантийный случай, так как их бы давно срезало, если бы они были дефектные, а так их срезало потому, что "кто-то эту машину трогал". Было обидно выслушивать такие бредни, но спорить с этим дауном желания не было, тем более, что такой болт всего 350 стоит. Но... оказалось, что ждать их надо 4 недели. Я сам обзвонил потом все известные фирмы и перерыл каталоги запчастей - нигде не было варианта получить эти болты раньше. Во дворе дилера стояла пара битых машин с полностью развороченными моторными отсеками. На мои неоднократные просьбы снять с них болты, для моей машины, а потом поставить туда новые, те что я уже оплатил, мне отказали, заявив, что так не положено... Очень сильно отличается отношение персонала дилера когда приносишь деньги, чтобы купить машину, и когда чуть позже приезжаешь с этой машиной на ремонт...( В общем, пошёл я и купил себе другую машину (не кадиллак!), пока эту мучили в сервисе. А эту потом продать.. с пробегом всего 16 тыс.км( До сих пор иногда взглядом провожаю на дороге такие же кадиллаки, но как только вспоминаю, историю с болтами, сразу разум берет верх над чувствами... Хотя... вот поглядываю теперь на новый SRX..)

Cadillac CTS 2008

Дизайн внешний и внутренний (нравится до сих пор).

Слишком много "сырых" мест. Электрика и электроника. Рулевая рейка. Шумоизоляция колёсных арок, особенно задни. Плохое качество кожи.

Купил CTS в 2008г максимальный, вишнёвый с бежевой кожей, как в рекламных проспектах! Счастлив был, как кот, получивший банку сметаны!.... Продал через 6 месяцев .... 4 из них провел в сервисе: С телевизором полная беда, то не выезжает, то подсветка не работает, то звук пропадет... короче утомил он меня по полной (в сервисе так и не поняли что было, каждый раз говорили покатайтесь, может пройдет). После первых 200км на ходу на КАДе (Питер) отвалился пыльник ДВС, за ним воздуховоды-патрубки ведущие к передним тормозным дискам, а следом протерлись передние локера... Короче, если помните "Ну погоди", где волк едет на машине, а из под неё сыпется всё подряд, такая же фигня. Просто позор на дороге! Затем застучала рейка, искали 3 недели, закончилось заменой. Дважды отказывал климат... Переставала работать электрика в регулировке положения руля. Отказывал замок багажника. и т.п. Короче все проблемы с электрикой и электроникой даже не сосчитать. С одной стороны я к этому отношусь относительно спокойно - проблема не в Кадиле, а в том, что это была новая, полностью сырая машина! Да ещё плюс "Автоторовские ручки-крючки"... Но как во многих отзывах правильно написано машина "понтовая", а висеть на подъёмнике понту не много. Во многом, конечно, вина дилеров, а точнее дистрибьютора. Начали продавать новую модель, а ни один диагност ни хрена не знает!!! Заезжал к трём разным дилерам - то разъёма для сканера нет, то литературы с описанием нет, то запчастей нет, короче полная Ж. Самое обидное, что зарекался покупать "новинки". Помню, как купил один из первых Туарегов - такая же хрень - сыпется, ломается и никто ничего не знает... За пол-года удалось проехать всего 7 000км. (обычно получается около 20 000км). За 6 месяцев водительское сидение превратилось в мятое убожество, словно сняли с 10-го ведра. Короче, негатива хватает! На счет шумоизоляции - не знаю кто тут написал, что супер - никакого супера! Мотор не слышно это факт, а вот колёса - это пипец! На скорости 140 км/ч на шипах по КАДу пассажир сзади по телефону не мог разговаривать! Полное разочарование. В а/м такого класса этого быть не должно. Подвеска жестковатая, но на любом современном а/м на штатных 18-ых колёсах мягче не будет. Про расход не пишу, если честно, давно на это не обращаю внимание. И последний минус: для рослого человека в дальних поездках будет не комфортно - правая нога (водителя) упирается коленом в консоль. Теперь немного положительного: машина, конечно, красивая! Если а/м мытый, да в солнечную погоду, даже не хочется тремястами лошадьми выпендриваться, просто все головы поворачивают! Ещё раз повторю машина внешне и внутренне просто шикарная 5+ дизайнерам, одним словом, настоящий американец - типа смотрите как я крут. За 7000км с подвеской не делал ничего (кроме рейки). Но если бы ко всем проблемам на таком мизерном пробеге добавить ещё и подвеску сжёг бы его прям перед входом дилера где купил. После первых двух месяцев постоянных визитов, манагер, продававший и расхваливавший, - реально, просто прятался от меня. Вот всё что хотел написать про замечательный СTS. Решайте сами, надо вам такое счастье за 1,5млн или нет. Наверно, лучше подумать. P.S. сейчас езжу на AllRoad, пока доволен. Видел новый SRX, понравился, но теперь боюсь...

Cadillac CTS 2008

Динамика. Надежность. Низкий расход. Внимание.

Низкая. Сверчки.

И ругают и поливаю Кадиллаки, ЦТС в частности. ДА, есть небольшие сверчки(особенность отверточной сборки, которая подразумевает навешивание деталей). Всё! Как здорово приехать из области после шашлычков, омыть нагретой водой лобовое стекло –махом смыв всех букашек(их так много- крейсерская скорость на трассе 150-180) На стоянке с девочкой посмотреть фильм (лучше чем в кинотеатре) ведь звездное небо и звук 5.1 DD.Забыв закрыть окно она услужливо напоминает мне об этом включенным светом в машине(но только ночью). Днем же просто пищит. Динамика…………Ах……………Просто потрясает, когда красивая голубоглазая шотэнка тяжело вздыхает, и ты понимаешь- сегодня она твоя! Не зря же на Марусю (суперкар от Фоменко) ставят аналогичный двигатель. 92 бензин, 15-16 расход Надежность…….ХА…….В Рейтинге Jd power Она на одном из ведущих мест, опередив Порше, Фольц…… Так что , максимум какие проблемы вас ожидают- так это ошибки отверточной сборки. По сути это могут быть сверчки. Глюки электроники? Они есть везде! Даже там, где электроники нет. И главное……Я уже с Блондинкой….))) Подогревы…..Вентиляция сидений………..всего лишь мелочи.

Cadillac CTS 2008

Внешний вид. ходовые качества.

Качество исполнения гораздо ниже плинтуса.

Приобрёл СТS в "Трейд- инвест". Радости не было предела, и внешний вид, и комфорт, и ходовые качества-всё на "отлично". Долго выбирал авто прежде чем приобрести-и результат превысил все мои ожидания. Моя идиллия начала улетучиваться, когда через 7 мес. эксплуатации "полетел" карданный вал. И это у машины, которая гордо именует себя "КАДИЛЛАК". В моём представлении, да, наверное и у многих, указанная марка всегда ассоциировалась не только с высшим качеством продукта, но и с высокой надёжностью. И здесь понеслось, после замены кардана последовали: ступицы передних колёс, затем повторно замена опять же карданного вала, замена тормозных трубок (которые перетёрлись из-за того, что были уложены просто в жгут вместе с трубками кондиционера), на замену стойки стабилизатора я уже не обращаю внимания, замена правого переднего амортизатора, и вот "летит" АКПП! И это в авто, которому всего лишь год. У меня водит. стаж более 30 лет, но с такой ситуёвиной сталкиваюсь впервые.Как сами понимаете, от идиллии уже не осталось и следа, и даже намёка, а взамен только ворох проблем от хвалёного качества GM.

пока проблем не было

Пересел на кадиллак после мазды 7 конечно земля и небо хотя мазда выстреливает не плохо но до кадиллака ей далеко лучше машины небыло хотя из существующих японских были все америкос это нечто ходовка для наших дорог подходит нормально все у нее в меру и конечно вид люди просто замирают а по губам прочесть можно многое

- внешний дизайн - хорошая шумоизоляция - отличная управляемость

- недочеты в эргономике рабочего места

До покупки Кадиллака ездил на праворульной Хонде 99 г. в. Еще у меня есть раритетная Мазда, но она относится больше к разделу "недвижимость". Так что сравнивать особо не с чем. Когда выбирал, смотрел разные Форды, Ниссаны, Мазды и т. п. Так получилось, что CTS запал мне в душу сразу, как увидел.Езжу с сентября. Проехал около 6 тыс.В сервисе делали перепрошивку при проблемах с холодным пуском. По гарантии так же делали сход-развал. Стоит кривовато передний бампер и зазор капота с палец. Еще заплатил за диагностику и замену свечей - это уже в 9-м году.Салон чуть постукивает на больших неровностях, но даже с минимальной музыкой совсем неслышно. Шумка хороша от внешних звуков вокруг, но от передних колес - хотелось бы лучше. Разговаривать на скоростях выше 150 можно тихим голосом, но шум все равно достает по нашему зернистому асфальту.Брал без двд-магнитолы, т. к. навигация все равно не пашет, зачем мне за нее платить?Хотел брать самую бюджетную комплектацию, но на ближайшую поставку был только вариант с подсветкой салона, электронным ключем, вентиляцией сидений, электрорулем. В принципе, я всеми этими опциями доволен, не жалею, что заплатил.Конечно, надо было брать с 3.6, но летом были в наличии только на фарше и ценой больше 1 400 000.Рулежка у машины отменная, не едет, а порхает. Устойчивость на дороге отменная. Электроника отличная. Отличный свет.Приятный салон с очень приятной кожей и пластиком. Эргономика, конечно, бывает и лучше, но я не фанат все время нажимать на кнопочки, я люблю езду.Еще CTS конечно один из самых запоминающихся автомобилей был в 2008-м году. Купил бы я его тогда с моими знаниями о нем теперь? Наверно, да. Т.к. конкурентов я не особо и вижу. Куплю ли я CTS III в будущем? Вряд ли. Будут деньги, куплю Мерседес. Нравится мне CLS. И, вообще, этот Мерседес для меня, пожалуй, идеальный автомобиль.

Отзывы о моделях Кадиллак

Отзывы о Кадиллак СитиС по годам