Отзыв Toyota Highlander 2012

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Газ / Бензин Двигатель
Более 5 лет Водительский стаж
Менее 6 месяцев Время владения

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза

Отзыв

Toyota Highlander XU40
Двигатель 3.5 бензиновый 273 л.с.
Автоматическая коробка передач
Полный привод
Машина 2012 года выпуска, покупалась в 2018 году.
Хай зажигалка;Движок 3,5, 273 лошади — на трассе просто незаменимы. Каждый авто для определенных целей — я брал для поездок по заснеженному городу и дальних поездок на трассе. И Хай на 100 % отвечал всем моим требованиям. За те 2,5 года, что владею им по-прежнему, оставлю только положительное впечатление.
Да, как и у любой машины есть определенные недостатки, но они не столь критичны как у других марок.
О недостатках:
слабоватые тормоза, если сравнивать с тем как он разгоняется. Мне тормозов не хватало и я поменял их на перфорацию с насечками. Цена двух передних дисков - 170уе. Тормозные колодки Керамика - 150уе.
Задние тормоза оставил штатные, заменив диски и колодки на оригинальную TOYOTA.
еще что не понравилось - это головной свет. Исправил этот недостаток установкой новых линз и комплекта правильного ксенона, что бы не слепить встречных. Цена - 300уе.
еще один недостаток - это расход топлива. Он в городе может быть от 11.5 до 16литров! И я сейчас не шучу об 11,5... Если задаться целью и включить пенсионера, то расход топлива может быть до 12... Средний мой расход на последние 7000км = 12.7л/100км.
Так как у меня установлено ГБО, то расход вообще не пугает.
В остальном - все устраивает... Даже более чем устраивает.
Машиной очень доволен, ни разу она не поломалась и не встала посреди дороги. Делал только плановые ТО или улучшайзинг под себя, который по большому счету можно было и не делать.
Банальная замена масла с фильтрами - 150у.е.

Maksim
30 сентября 2020