Отзыв Toyota Camry 2003

- высокий технический уровень

- не чувствуются габариты - плохая динамика

Отзыв

Покупал в мае 2003 г. по многочисленным рекомендациям знакомых и своих собственных впечатлениях о владении своей Первой Нормальной Машиной после ВАЗа - Тойотой Селикой в 1997 году. Первое на что клюнул - сочетание цены, размера и внешнего сходства со 140-м МБ.Потом начались разочарования. Первое и самое, как не странно, сильное - таких машин в столице, как грязи - кажется все кто мечтал о большой пафосной и новой машине пересели на Камри. Оцарапал с непривычки к габаритам бампер (парктроник сработал в аккурат за секунду до наезда на столбик) - очередь на дилерский сервис - на месяц как минимум (не знаю как сейчас, я ее уже продал).Дизайн в салоне вначале нравился - все удобно расположено, дружественный интерфейс, потом стало раздражать именно отсутствие стиля. Сажаешь рядом с собой даму - ей вначале нравится - места много, потом начинает интуитивно понимать что это все-таки сарай, хоть и большой и японский. Приходилось объяснять, что это "как Лексус" только попроще... хуже нет чем оправдываться. Семейная машина - да, машина для пенсионеров - да, но не для холостяка среднего возраста. Динамика - очень плохая. С двигателем V6 гораздо лучше. Музыку я менять не стал, так как уже через пол-года точно знал что продам. В итоге осенью того же года купил Ровер 75 V6, в нем нет технического уровня японцев, но это душевная машинка, со своим характером... А Тойота это очень хорошая и надежная машина. Только в Камри души нет, в отличие от памятной мне Селики.

Тимур
21 марта 2005