Subaru 260 отзывов о Subaru Legacy

4.9

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Subaru Legacy

Subaru Legacy 1994

Дополнительная тормозная система, облегчающая трогание автомобиля с места на участках дорог с подъёмами.

Неудачное расположение насоса гидроусилителя рулевого управления в сборе с бачком. При возникновении течи масла из многочисленных сопряжений загрязняется значительная часть поверхности двигателя.

Замечательный автомобиль! Удобный, вместительный, комфортабельный, лёгок в управлении. Обладает повышенной проходимостью.

Subaru Legacy 2014

1. Стильный дизайн и аккуратный интерьер (подчеркивает мои серьезные намерения как девушки). 2. Полный привод. 3. Хорошая шумоизоляция. 4. Аудиосистема (не скрипит, не трещит, чистый и хороший звук). 5. Цена (даже принимая ввиду, что это был подарок).

1. Затекают ноги (может дело в моем росте: 187 + каблуки). 2. Нет регулировки пассажирских сидений. 3. Коврик пассажира болтается т.к. плохо закреплен. 4. Маленький экран на панели.

Я не очень люблю писать что-то в интернете, но решила поделиться своим маленьким (1.400.000 :)) счастьем - Субару Legacy. Произошло это как-то неожиданно - муж сделал подарок на пятую годовщину нашей свадьбы.

Я девушка современная и в машинах разбираюсь (залезть под капот могу смело). До этого у нас была общая Kia Soul в которой мне весьма нравилась подвеска и шумоизоляция, но двигатель подводил и мы избавились от нее. Получив новенький Legacy сразу поехали за город тестировать автомобиль.

Внешне авто смотрится отлично (даже для дамы): черный цвет, 18 диски, есть люк, кожаный салон, камера заднего вида. Подвеска, в целом удовлетворяет, как ведет себя машина, мягко, не смотря на то, что 18 диски, но посмотрим, что будет зимой, не скажу, что в городе плохие дороги, так что летом судить об этом трудновато.

Под капотом оказался 4х цилиндровый двигатель с объемом в 2.5 литра (167 л.с.). Этого мне хватит вполне, тем более что за дополнительную мощность пришлось бы платить не только в салоне, но и государству)).

Как девушке мне очень важно наличие свободного пространства и удобство салона. Машина оказалось довольно мягкой, но затекали ноги при длительной езде (регулирвка седения механическая) и это оказалось первой серьезной проблемой. Места хватает всем + большой багажник с дополнительным отсеком доступа с задних сидений.

Вес машины что-то около 1.5 тонны, но при управлении чувствуется ее легкость. Особенно на трассе создается ощущение полета. Но при боковом ветре машину как бы прижимает к дороге и ощущаешь себя как в танке (не страшно ехать). В целом минусы не существенные, куда больше плюсов, но девушки очень придирчивы даже к мелочам. Подарком мужа осталась довольна. Машина отлично слушается в городе и на трассе при 100 (обороты около 2000 и шум двигателя ровный приятный). Расход у меня получается 10-11 литров. С подвеской все хорошо. Люк - отличное дополнение в жару. Самое главное, что машина весьма подходит даже девушкам (умеющим обращаться с хорошим авто).

Subaru Legacy 2014

мощность;. эргономичность;. просторный салон;. расход.

завышеная цена;. вялые тормоза.

Кто-то нуждается в машине для работы, кто-то для отдыха, кто-то для выполнения своих амбиций (в особых случаях для понтов), а мне нужна была машина и для работы и для отдыха. Мне нужна была машина с нормальным расходом, мощностью и представительским внешним видом. Я торговый представитель одной компании и часто приходится ездить по области для встреч с клиентами. Прошерстив интернет понял, что Легаси 2.5 2014 года на голову выше других машин со схожими характеристиками. До Легаси у меня был Forester турбовый – отличный аппарат, теперь отдал сыну. Легаси создает ощущение дорогого тяжёлого седана с хорошими возможностями. Автомобиль радует даже после рядовых поездок по магазинам. Стартует автомобиль конечно неплохо. Разгон плотный без надрыва и проседаний. 100 км/час набирает мгновенно. На отрезке в 450-480 метров машина разгоняется до 160 км/час и сбрасывает до нуля, не утыкаясь, а подкатываясь к светофору. Пассажиры у меня не часто в машине, но вроде не жаловались. Водительское сидение мне понравилось (ноги вмещаются свободно, удобно держатся на педалях, коленям ничего не мешает). Сзади сидения располагаются свободно со значительным запасом (я бы сказал, что очень свободно). Обзор из машины почти панорамный. А вот тормоза показались вялыми, но потом привык и уже такого ощущения нет. По поводу цены - считаю, что она все таки завышена. Но, я так, же считаю, что она сильно завышена и на МОЩНЫЕ модели многих европейских марок, постоянно вертящихся на слуху. Но что поделать, цену формирую не я, поэтому пришлось платить. Если кто-то серьезно надумал брать эту машинку, то рекомендую прежде прокатиться, оседлать жеребца. После этого, с большей долей вероятности, вы купите этот автомобиль. То же самое произошло и в моем случае. Когда я покупал Легаси, вопрос о покупке вообще не стоял остро и мне нужна была машина для многих функций. После небольших консультаций с друзьям и отцом (водительский стаж 40 лет) пришел в салон и купил. В итоге, остался доволен. Итого: Если присматриваетесь к машине - найдите возможность посидеть за рулем (например тест-драйв в салоне) и вы четко решите ваше-не ваше. Удачи.

Subaru Legacy 2012

Subaru Legacy 2012

динамика, качество сборки, простор салона

шумоизоляция

Насколько помню, модель - одна из самых надежных не только у Субару, но в рейтингах постоянно лидирует. Рейтинги, оказалось, не врут: езжу на Легаси уже два года и тьфу-тьфу, ни разу ничего. Седанов с полным приводом раньше не имел, и впечатлен был поначалу очень. Еще приятно удивила мягкость хода - вроде типа спортивная тачка, а едет деликатно. С места рвет так, что остальные на дороге через секунду остаются далеко сзади. Хотя я и не гонщик, но все равно иной раз приятно втопануть. Подвеска мягкая, но с холодами становится жесткой, и шумит.Топливо машинка любит, но без фанатизма, выходит в среднем 9-10 литров. В салоне шумновато, зато сам салон в смысле эргономики - крепкая пятерка. Места навалом, все удобно, все под рукой. Грунтовые дороги Легаси берет запросто, не суперджип, но и все равно за проходимость не стыдно. Стекла и лакокрасочные поверхности огорчают - чтобы их убить, достаточно обычных камешков из-под колес. Сколы обеспечены. Тормоза информативны, но вялость присутствует.Ест машина только 95, по крайней мере, у меня. Рисковать с другим топливом не рискую, считается, что Субару чувствительны к качеству бензина. Правильно делают, кстати. Читал, как люди сетовали, что прогрев зимой долгий, - думаю, что дело тут в двигле, его мощности. У меня до нужной кондиции Легаси расходится в считанные минуты. Кто-то на форумах написал, что авто идеально для наших условий. Глобально я бы так не стал раньше времени говорить, машин все-таки вокруг много, можно кого-то обидеть. Но человек, похоже, прав.Достоинства авто: Надежность, полный привод, мягкость, мощность, эргономичность.Недостатки: Шум в салоне, некачественное лакокрасочное покрытие.Мне машинка очень нравится, соглашусь со мнением человека с форума, думаю, Легаси идеальная машина для наших дорог. И едет, и не ломается, и ест немного. Кроме того, проходимость тоже неплохая. В целом, советую к покупке.

Subaru Legacy 2003

Subaru Legacy 2003

комфорт, мощь. внешний вид, надежность и еще много всего-всего.

Приходится часто мыть из-за яркого цвета - очень быстро пачкается.

Мой собственный бэчер достался мне уже немного поюзанным. Благо еще на диагностики спецы сказали, что движка не отжатая, а судя по записям под капотом - жидкости менялись вовремя. Но, на всякий случай, сразу после покупки я загнала Субаря на станцию замены масел и залила его свежими ништяками. Сразу оговорюсь, для своей машинки я покупаю только оригинальные расходники, так как считаю, что лучше немного переплатить, чем потом капиталить движку. Что сразу порадовало меня в Subaru, кроме его знаменитого синего цвета, так это то, что с места он срывается, как застоявшийся конь. На перекрестках мой малыш дает жару всем этим навороченным европейцам, да так, что им остается только лишь постараться успеть прочесть задний номер. Насчет бензина, я лью только 95, ибо считаю, что в покупке 98 смысла нет, а 92 вторым боюсь запороть тачку. Ест он немного, несмотря на "4 везде", по городу уходит около 12 литров, на трассе и вовсе 9. Купила машину летом, поэтому зимой, заранее переобувшись, все же боялась выезжать на заледенелую дорогу. Но бэчер не подвел - дорогу держал хорошо, руля слушался и в занос не уходил. Вот только спустя пару месяцев начала троить печка, дуло либо только холодным, либо еле теплым, да и то лишь на пассажирское сиденье. А иногда появлялся неприятный запашок. После поездки к спецам, где мне продули систему и заменили салонник, печка снова заработала на отлично. Сейчас хочу поставить на Бэчер золотое литье и немного его занизить, вот только боюсь, что это скажется на его ходовых качествах. Как вы думаете, стоит ли занижать или лучше убрать свои шаловливые ручки от такой тачки?

Subaru Legacy

Динамика, управляемость, не высокая цена

дорогое обслуживание, надежность

День добрейший всем! Ни для кого не секрет, что компания Subaru один из самых нестандартных производителей серийных авто. Их неизменность собственным традициям вызывает огромное уважение. Они не идут (не шли, пока их не купила Toyota) на компромиссы с рынком, дабы насытить ширпотребом население в угоду собственных выгод! Их покупатели это их фанаты. А это означает, что определение - средство передвижение, точно не про Subaru.На собственной шкуре мне пришлось ощутить это на subaru legacy b4 twin turbo 2001 года в комплектации RSK. Была она у меня совсем не долго, но за это время мы многое пережили и расставались со слезами на глазах, но обо всем по порядку. Разменял я четверть века и понял что годы идут, а я так и не попробовал настоящего драйва на авто. Хотелось подурачиться, хотелось купить машину, как говорят автослесаря, чтоб она ехала. Денег особо не было и просмотр всяких четырех литровых Мерсов и Бэх из прошлой эпохи, окончательно начал убивать надежду. И вот очередной раз листая объявления совершенно случайно поисковик дал мне ссылку на subaru legacy. Объём 2 литра, 260 л. с., твинтурбо, полный привод, 2001 год и все это за небольшие денежки! Поехал смотреть... Внешний вид дал понять сразу, настоящий уличный хулиган. По кругу вмятины, пусть и не большие и не бросающиеся в глаза, но все же. Колеса 18 радиуса, диски родные subaru, но от следующего поколения legacy смотрелись очень и очень не плохо. Сделали полную диагностику в официальном сервисе, где нашли неисправность только(!!!) в рулевой рейке, что меня порядком удивило. И даже сказали что по кузову хоть и мятое все в круг, но родное и ни разу не деланное. Ну конечно решил брать. Купил, и тут началось! Бензин только Аи98, и только в определенном месте. При том что расход в лучшем случае 12 литров на 100 км. Не там заправился все начинает троить, дрожать, не ехать. Масло менять каждые 5000 км и только известной марки, которое стоит на порядок выше обычной (хорошей, не дешевой) синтетики. Турбины без охлаждения, поэтому им нужно давать остыть. Починить, заменить их стоит тоже не дешево. Я вообще поймал себя на мысли что при езде я думаю только о них. Турбины перегрелись??? Блин, по-моему, одна турбина загудела. А вторая турбина не крутиться что ли??? Турбины, турбины, турбины... А потом еще что-то в подвеске застучало, оказалось левая стойка под замену. Каково же было мое удивление когда я увидел цену на новую оригинальную стоечку. В общем остался я без айфона 5-го. Но! Все меняется когда педаль акселератора близится к полу. О эти ощущения!!! Да друзья именно они стоят дорого, именно ради них все эти затраты. Subaru legacy b4 twin turbo это наркотик, не больше не меньше! Обо всем забываешь когда за спиной остаются и старые четырех литровые мерсы с бэхами, и дерзкие новинки других автопроизводителей. Управляемость великолепная, подвеска в меру жесткая, вполне пригодная для дальняка, сам ездил на ней в Крым. Салон просторный, багажник вместительный, все прелести обычного семейного седана в нем есть. Конечно когда пришел дорожный налог это добавило ложечку дегтя, все таки 260 лошадок, но не испортило ощущение от машины в целом.Хочу сказать да, я стал тем самым фанатом Subaru, да я куплю Subaru еще раз, да это полноценный семейный седан и нет, это не средство передвижения, это один из немногих авто в которых есть душа! Спасибо.

Subaru Legacy

надежность , скорость , легка в вождении, проходимость, проста в обслуживании, неприхотлива к нашему бензину, дизайн что в салоне , что изнутри привлекателен.

нет

Subaru Legasy надежная машина. С самого начала производства данных автомобилей, они всегда обладали высокой проходимостью не только по асфальту, даже по грязи и песку. Хорошая устойчивость на трассе. Легкость в вождении. Я эксплуатирую Субарика уже с 2000 года и ни разу не жаловался на данную машину, многие хотят ее купить хотя она уже старенькая производство декабрь 1994 года. Могу привести много примеров когда Субарик по грязи и песку обходил застрявшие джипы. Даже один раз влезли на такую гору, по такому склону и дороге, что тракторист покрутил пальцем у виска. разговаривая с нами, увидев что мы заехали на эту гору. Кто возьмет Субарик никогда не пожалеет о своем приобретении.

Subaru Legacy 1999

полный привод, АКПП, просторный салон, легкий в управлении, мощный разгон, удобно при обгоне

запчасти дороговаты, но если поставил оригинал, то и забыл.

отличная надежная машина, понимает хозяина чего он хочет, езжу 3 года, никаких нареканий, только еще больше влюбляюсь в своего мальчика!

Subaru Legacy 2005

Subaru Legacy 2005

Много

Передние резинки стабилизаторов

Всем привет. Неделю назад продал своего "пацаненка" вот сегодня решил поделиться впечатлением от трехлетнего владения этой машиной. Скажу сразу,что о бэчере никогда не мечтал,ездил на чайзерах и марках,была еще королла,но эта не та "тема". Достался он мне напрямую из japan с пробегом 63.000. Сразу поменял все жидкости,какие только можно и втулки переднего стабилизатора. Аккумулятор.Все....в путь. Неделю ездил на нем,рот-шире ворот. Понравилось абсолютно все. Руля слушается ,сиденье удобное,с места срывается без всяких затупов. В общем мечта! Когда прошла эйфория,месяц-два,начал бесить цвет машины,как вы догадались,цветом он был "умри с тряпкой" как бы я его не натирал,полировал.....два три часа и он опять пыльный. Но смирился. Потом,стал докапываться до сидений(велюр темный с проседью),напрягало то,что любой предмет полежавший хоть минутку на оном,оставлял свой след,который потом выравнивался в течении часа,это меня очень напрягало,т.к я большой аккуратист и даже бардачек у меня мог вполне называться "порядочек". Со временем смирился,да в связи с командировками по работе ездил на нем от случая к случаю. Перед самой зимой поставил на него Alligator естественно не за полторы тыс.в частном гараже,а нормально использовав все функции и навороты данной сигналки. Ну и поставил новые катки bridgestone blizak revo gz,хотел купить шиповку,но какой-то гад,шепнул мне,что субарикам шиповку нельзя,у них мол там какая то хрень летит,поэтому я как Митя повелся на эту тему. К субарику нареканий обутого в эти тапки никаких. Ура первая зима прошла. Ни чего не сломалось,не погнулось,не отлетело. Летом обул в новое литье и резину,колодки,перед-зад. К осени поменял задние яйца, ставил от ниссана(хуйня полная),через 1,5 тыс застучали,поставил родные,дороже почти в три раза, но до сих пор бегают. На пробеге в 86 тыс поменял свечи, грм со всеми прибамбасами,с работой обошлось в 15000. На вторую зиму въехал,что называется,в пня. Приезжал на работу, ставил в теплый гараж,уезжал около дома бросал его на улице. И вот в один из морозных, сибирских дней,проснувшись с удивлением обнаружил,что субару ночью не просыпался греться, любые попытки реанимировать ни к чему не привели. Притащили на сто, диагноз: насос вместе с фильтром на крылись женским половым органом. Из за того,что в баке было постоянно 15-20 литров, товарищ конденсат,сделал свое черное дело. Ремонт с работой обошелся в 11000 и только потому, что насос воткнул от крузака цена 5200,а родной 7100!!!! На второе лето поехали отдыхать на реку,и вот проснувшись утром обнаружили,что находимся на.....о строве!!!!! Надо выбираться, а вода все прибывает. Небольшие работы по "дыхалке",что бы не получить гидроудар и все........полетели в паре с марком . На небольшом островке с песком Марк зарылся по самое не хочу, я же кружил вокруг него даже без намека,что рядом приземлюсь. Мало того.....я его вытащил!!!!! Але луйя инженерам субару!!!!! К моему удивлению вода в салон ни где не про сочилась! В общем опять я в него заново влюбился. Забыл еще сказать,в одну из зим снега столько намело,что проснувшись утром в деревне у родителей решил попробовать прорваться до чищенной дороги,это где то около 400 метров, субару не подвел,это при том,что в некоторых местах высота сугроба достигала зеркал. Понятно,что снег был не подстывшим, но все равно.... мне на марке это даже и не снилось в самых чудных снах. Этим летом менял задние пружины со стойками 16000. Вот в принципе и все. От машины в целом в восторге. Единственное, что напрягало,это передние резинки стабилизатора,мало ходят,хоть через две тыс.меняй, хотя цена смешная на них,но все же,напрягает стук,да и подвеска жестковата. Благополучно продал на 131000 тыс.пробега,сейчас жду оутбэк с тремя литрами. Но это уже другая история.

Subaru Legacy 2006

Subaru Legacy 2006

Крепкая ходовка.Стильный и красивый экстерьер.Удобный для водителя и пассажиров интерьер.Чутко реагирующие детали управления.Лучшее соотношение цена-качество для своего класса.

Возможно, немного завышенная стоимость запчастей и тех. обслуживания.

Искала отзывы на машину, приобретаемую для сестры. Почитала отзывы о своей... Не смогла равнодушно оставить сайт...Сама я автолюбитель. Машину приобрела в 2009 в апреле, эксплуатирую чуть более 5 лет, за последние 3 года неоднократно порывалась поменять ее - слишком маленький багажник оказался: одновременно коляска и продукты с супермаркета помещались с усилием.:))) На сегодняшний день решила не менять, если что-то нужно - можно всегда купить... И вообще считаю, что самая лучшая вещь в своем классе!!!Очень много писали про клиренс: верно, низковат... До родов и наличия малыша очень нравилась высокая скорость на 17 дисках и низкая посадка машины (очень люблю погонять), на дороге смотрелась супер!!! При наличии малолетнего сына в салоне шибко не погоняешь, да и лежачие менты при полном салоне все твои... Решила эту проблему, установив алюминиевые проставки - стало супер, плюс заменила диски на 16 с другой резиной - просто блеск, стало чуть мягче, ну и, правда, не так спортивней!На счет шумоизоляции, дребезжания замков и всякого такого прочего - видимо зависит от качества сборки?! На сегодняшний день ни разу не смазывала замки из-за скрипа или какого другого звука. Только использую силиконовый спрей для резиновых уплотнителей на дверях, даже в морозы дверцы не примерзают (в Алматы зимой бывает и нередко до -30). Относительно морозов - ни разу не подводила: завод с первого оборота, даже на автозаводе. Единственное: после того, как несколько дней не заводила двигатель, аккумулятор долго думал, но это было раза два-три, правда серьезно - заливало свечи при автозаводе, что решилось после замены аккумулятора. Теперь стараюсь надолго не оставлять машинку и в сильный мороз не заводить с брелока, но это мелочи!Расходники ставлю по возможности оригинальные - на хорошее отношение машинка отвечает тем же!!! Замена масел, ремней, свечей и прочего - по графику, ТО в плане - каждые 6-9 месяцев, ходовка - КРЕПКАЯ до жути! Пережила поездки на стройку по бездорожью с груженным цементом и гипсом багажником (выхода не было).К зиме подготовка: перебортовка шин на зимние, "липучки" - очень даже подходит. В гололед кататься спокойно наряду с Джипами и посмеиваясь смотреть на Камрюхи, не могущие подняться по дороге в верхние районы и с тоской смотрящие на тебя!Кайф от езды в целом: как спокойно входит в поворот на 60, как плавно обгоняет на трассе, очень цепко держит дорогу (и с полным салоном и без пассажиров) в любое время года, руль держу практически одной рукой - гидроусилитель и плавность руля на дают заморачиваться, при этом очень чутко реагирует на ваши движения. Идеальная парковка задом - руль поворачивается как надо.Думала, объем в 2 литра будет маловат, однако изменила мнение после небольшого соревнования с Паджериком и RX-ом, спокойно поднималась зимой на горнолыжную базу Чимбулак (у меня типтроник) - только запашок из-под капота был, который пропал после отдыха машины : ) Объем в 2 литра спокойно компенсируется почти мгновенным стартом в карьер - но это же фишка СУБАРУ!!!: ))) Очень люблю эту машину и советую попробовать поездить и просто почувствовать жар адреналина от удовольствия вождения!

Subaru Legacy 2011

Subaru Legacy 2011

мелкий щебень стучит по аркам, на камрюхах продумали какуюто тряпку вроде кавролана в арки запихали, на заводе субару немогли тоже чтонебудь придумать, а так автомобиль резвый и на дороге наказывает многих хоть и не турбо, трассу отлично держит, хоть сейчас зима, ездил неделю на летних балонах, даже на летних 160 держал отлично =)

незнаю надежный ли вариатор, и когда менять в нем жидкость, подскажите люди =)

Красивый мощный автомобиль, с красивым и удобным салоном, пригнал с США недавно лучший вариант чем брать новый кореец =)

Subaru Legacy 2010

Subaru Legacy 2010

комфортный, удобный, красивый, престижный и модный

хороший аппетит.

SUBARU LEGASY B4 твинтурбовый 280 л. с. Конечно, не любовь с первого взгляда, но когда педаль газа в пол на светофоре, да еще и с какой ни будь например пяти кольцовой маркой восторг не сдержать. Салон кожа, просторный с приятной отделкой дверей и панели, водительское сиденье очень удобное, садишься и раслобляещься забывая о насущном. Типтроник на руле не вызывает не каких вопросов. Приятная глазу голубая регулируемая подсветка панели приборов, отличная встроенная музыкальная система. На дооге держится уверенно, маленький крен при вхождение в поворот, при обгоне показывает отличный результат . Каталась с января по июнь, в зимнее время любой заледенелый подъем не проблема. Автомобиль Subaru LEGASY B4 для тех, кто ценит комфорт и скорость.Машинка была не моя давали покататься пока хозяин был в отъезде. Расставались тяжело с машинкой не хотела отдавать.Автомобиль Subaru LEGASY B4 отличный по комфорту, скорости, ездила полгода не чего не меняла и не чего не сломалось.Да этот автомобиль на последние покупать не надо т. к. его обслуживать не дешево.

Subaru Legacy

Самое главное это двигатель,салон, внешний вид.

Если только как и пишут кушает многовато.

У брата такая машина. Уже 4 года служит верно. Очень нравится звук, довольно не плохо разгоняет смотря какая кубатура. Салон довольно не плохой. Подойдет для создания корча (драг, дрифт). А так же штатные динамики играют отлично. Ну и внешний вид очень красивый.

Subaru Legacy

Очень шустрый, маневренный, удобный салон, легко едет по бездорожью

не обнаружены, но если только расход бензина:12-14 литров, но он же 2х литровый и 155 л.с.!

В 2012 ГОДУ продали своего любимого, шустрого субару легаси б4... Если бы не финансовая необходимость не продали бы. Правый руль, коробка автомат, 2л двигатель, 155 л. с. - разгонялся очень быстро, стоит чуть нажать на педаль газа. Салон достаточно удобный, все необходимое в поле зрения, сидения из комбинированной кожи. Очень легко справлялся с бездорожьем - ездили по такой грязи, ни хуже джипа! Хорошая родная шумоизоляция салона - едешь без лишних звуков. Разгонялись на нем до 180 км в час и даже не заметно, так как хорошо держится на дороге, без скачков, гладко! С запчастями проблем не было, все доступно. Внешне смотрится эффектно, на старте мог даже посоревноваться с более спортивными автомобилями! В ближайшее время планируем снова такой же автомобиль приобрести.

Subaru Legacy 2004

Subaru Legacy 2004

Постоянный полный привод,, Отличная шумоизоляция,, Комфортный салон,, Вместительный багажник, Мягкий ход

Не выявлено

Subaru Legacy отвечает всем требованиям водителя: отличный дизайн, уютный салон, хорошая динамика разгона - 10,5с, постоянный полный привод, качественная и безопасная езда, очень вместительный багажник. Автомобиль приобретался для семьи, в салоне комфортно, все пассажиры всегда были довольны))))) Расход топлива зависит от стиля вождения: чем динамичнее езда, тем больше аппетит мотора , в среднем от 10 до 15л. В плане управляемости и надежности никаких нареканий нет, мягкий ход, отличная подвеска. В обслуживании неприхотлив, требует лишь необходимых для эксплуатации автомобиля расходов. Автомобиль очень устойчив как летом, так и зимой, поведение его предсказуемо, четко выполняет поставленные водителем задачи. В качестве несомненных плюсов автомобиля хотелось бы отметить великолепный обзор и хорошую шумоизоляцию. Самый надежный мотор в линейке Субару. В отличии от других моделей Субару в зимнее время всегда был беспроблемный запуск двигателя.

Subaru Legacy 2009

Subaru Legacy 2009

Надёжность, комфорт, драйв, коробка и новый дизайн!!! Всё только плюс+++

Низковата, но это лечиться.

Субару это надёжный, комфортный друг. За всё время 5ть лет брал с нуля, пробег 100 000 менял только масло и расходники, машина вторая в семье и поэтому каталась только по выходным или на дальняк, так как ехать на ней далеко одно удовольствие, за 6-8 часов езды устают только глаза и ребёнок на заднем диване))). Зимой только она и выручала проходит везде из любого снега вытащит, на гололёде чествуешь себя уверенно 100%. По ходовке - за всё время поменял задние резинки и всё. Машинка просто класс, для семьи незаменима, в багажник влезет просто всё. Если брать то не у тинейджиров, а лучше с нуля. Запчасти не дёшево но если заменил то уже забыл. Брать с нуля или у семьи, не жалеть на масле лить только оригинал, избегать стрёмных заправок. Субару нужно купить и просто ездить и получать удовольствие...

Subaru Legacy 2000

Subaru Legacy 2000

Полный привод, мощность, драйв, большой багажник

Высокий расход топлива, налог тоже высокий

Купил этот автомобиль потому что просто влюбился в него :D машина имеет легендарный субаровский симметричный полный привод, благодаря чему очень хорошо управляется и не застревает. Благодаря такой схемме полного привода у автомобиля все привода одинаковой длинны, нет раздатки и прочего, двигатель оппозитный турбированный двумя турбинами, надувает уже при 2000 одной турбиной 1 бар и до 4500 об/мин, затем в работу вступает вторая турбина и получаем толчок и наш автомобиль ускоряется еще быстрее уже на двух турбах. мощность двигателя составляет 260л.с. чего более чем достаточно для энергичного разгона вплоть до 180км/ч (стоит отсечка по скорости). первую сотню автомобиль берет по паспортным данным за 6,7 секунд на автомате и 5,7 на механической коробке.

Subaru Legacy 1999

Добрый день. Этот отзыв я пишу о наболевшем и ниже только мое субъективное мнение. Для общей картины: владел японскими иномарками, машин 10 - 12, среднего бюджетного плана, типа Toyota corolla, Nissan primera. В возрасте 8 - 12 лет. Также были немцы Mercedes e280 и Audi a4. В очередной раз продал машину, и в поисках начал приглядываться к Субару легаси. Подвернулся вариант в не очень хорошем состоянии, зато по цене на 30% ниже рыночной. 2.0 на механике, универсал, самая простая комплектация. Проблем по мелочи было много, но двигатель хороший. Купил, в течении месяца сделал все, что нужно вложив около 1000 у.е. Далее по машине. Понравилось: 1. хорошая проходимость 2. большой, вместительный багажник. 3. Четкое управление. 4. Работа печки и кондера. Позитивного в моем экземпляре, пожалуй все. Теперь что не понравилось: 1. очень слабая подвеска 2. Дорогие запчасти (даже дубликат) 3. Динамика разгона до 3 тыс. об/мин - отсутствует. 4. Большой расход, 15-16 литров на 100 км. 5. Постоянно что то ломается.На СТО загоняю почти каждый месяц, не одно так другое, выходит из строя. В общем деньги высасывает как Пылесос. Наверное со всеми взятыми машинами у меня не было столько проблем сколько с этой. За год эксплуатации вытянула уже половину своей стоимости. В дальнейшем Subaru буду обходить стороной. Из того, на чем ездил, больше всего понравилась Toyota corolla, надежная, неприхотливая машина. На этом пожалуй все, благодарю за внимание и удачи на дорогах.

Subaru Legacy 2008

Subaru Legacy 2008

- полный привод. - управляемость. - агрессивный внешний вид.

- дорогие запчасти и обслуживание. - расход топлива. - клиренс. - за такую цену хотелось бы меньше "пластмассовости в салоне". - салон мог бы быть попросторнее.

Почитал отзывы о данной машине - что идеальна для отдыха и семьи, и решил написать свой, чтобы немного разбавить позитив, так сказать.. ))

Предистория - машина моего друга, который уехал и оставил её мне, с тем что если понравится, то и продать. Проездил на ней 4 мес. раздумывая, стоит покупать или нет, при том что цена была очень заманчивая.

На мой взгляд эта машина - не совсем не семейный вариант - очень низкий клиренс, относительно небольшой салон и багажник для семейного седана. При установке детского кресла переднему пассажиру уже не так комфортно. С таким клиренсом на дачу ехать очень стремно. Ездили на море (4 человека в салоне (средний вес - 70 кг) и заполненный багажник) : - с включенным климатом машина теряет всю динамику (на обгонять по встречке очень стремно), и пузом чуть не трет по асфальту, особенно если дорога не фонтан. К тому же почему-то туповатый кик-даун (общался с другими водителями - вроде как есть такой момент на этом варианте двигателя и автомате). И расход со всем этим 10 по трассе, что тоже при нынешних ценах на бензин. Слава богу ремонтировать её не пришлось, потому как цены на запчасти, тоже не из дешевых. Хотя внешне машина нам очень нравилась + полный фарш и хорошая управляемость (полный привод как-никак). Поэтому купили себе другую более семейную... ))

На мой взгляд хороший вариант для молодого парня, но никак не семейный вариант. Машина для молодого парня, любящего динамику и агрессивную езду (по городу), но не семейный вариант с выездом на дачу и поездками на море.

объем багажника, простор салона

Subaru Legacy. Год выпуска 1994. Это последняя модель Legacy 1, следующий год уже идет другой кузов. Двигатель 2.2 бензин. Оппозитный 16 клапанный 136 сильный. По некоторым источникам, запас на 1 млн. км до капитального ремонта. Постоянный полный привод. Многорычажная подвеска. С кузовом никаких проблем, дает знать только время – появились маленькие жучки. А так проблем нет. Двери без рамок, поэтому летом ощущение как в кабриолете. Салон довольно просторный. Передний подогрев сидений. Cзади легко поместятся трое пассажиров и они не будут упираться коленками в спинку сидения. Задние сидения складываются, причем по отдельности, поэтому лыжи, или что-нибудь по крупнее и длиннее смело войдет. Полный электропакет. В некоторых моделях Subaru Legacy также установлен кондиционер. Багажник вместительный, не скажу точно сколько в литрах, но сумок влезает много. Электролюк, с 3 положениями.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Легаси по годам

Хотите купить Субару Легаси и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Subaru Legacy от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 260 отзывов о Субару Легаси любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.