Subaru 260 отзывов о Subaru Legacy

4.9

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Subaru Legacy
Subaru Legacy 1994

Subaru Legacy 1994

Единственная машина на которой можно ездить не думая. Надо повернуть пворачиваеш, надо обогнать просто нажимаеш на газ и наплевать лёд, асвальт, гравий, грязь, ты просто едеш.

Большой расход бензина.

Купил в 2008 с пробегом 196000, двигатель 2,2 , комплектация GALA кожаный салон, люк, круиз. На машине был убитый генератор и правый передний шрус наружний, стойки практически не работали. Генератор аналог на экзисте 4800, шрус 900 руб. Стойки аккуратно обрезал завальцовку и вытрехнул пороха, наварил резьбовую часть 2см от восьмерочных разборных, размер получается под патрон ваз2110 но только каяба остальные не подходят по диаметру, а так как высота стойки увеличилась на пару сантиметров машина при поднялась на 4-5 см. На этом проблемы кончились только замена масла и тормозных колодок. Продал на днях с пробегом 318000 км.

Subaru Legacy 2007

Это машина уверенного в себе человека с хорошим вкусом.

Описаны подробно в отзыве.

Это мой третий автомобиль.Нет смысла сравнивать с предыдущими, они были отечественными или не новыми.Время было такое, веселое и на стареньком Форде я учился ездить на местном кладбище.А что, там тихо и нет работников ГАИ.А история с Subaru Legasy это история любви.Как только я увидел ее вживую, я просто остолбенел и все ходил вокруг, опоздална работу и хозяин машины стал уже на меня подозрительно коситься...Решил, что куплю себе такую-же: черную, автомат!Перелопатил кучу информации, сделал выводы что турбированную версию с двигателем"Boxer" покупать не стоит (там действительно обслуживание дорогое).Насобирав сумму сделал пред заказ в автосалоне.Хватало на такую версию: черный металлик, полный привод, объем 2.0, автомат.На кожаные сидения и круиз - контроль уже не хватало.И без камер заднего вида. И без люка.Месяц ожидания тянулся вечность...И вот она в салоне! Руки дрожат, пригласил друга и вместе мы ее перегнали на автостоянку. Ну и расплатились конечно в салоне.Ну что сказать, новая машина всегда хороша...Даже "Лада" седан, цвет баклажан!А тут вообще машина - мечта!Отличительные особенности модели:1) Полный (неотключаемый) привод.Сколько раз он выручал зимой, не перечесть! А какой был кайф под Рождество в Святогорске на огромной полянке погонять вв искрящем снегу!!! По моему и сама машина получала удовольствие!Полный привод это вещь! Машина управляема на все 100%. Как танк.Особенно на резине "Bridgеstone" Turanza.2) Экстерьер и интерьер.Сразу скажу, я не сторонник больших изменений в машине.Особенно врезка люка, дополнительные фары и прочая мишура.Машина и так красива до невозможности.Ничего не менял и не добавлял, только чехлы и коврики.3) Автомат и двигатель.Не скажу, что расход в 9 литров в городе и 7 на трассе, это много для полноприводногоавтомобиля объемом в 2.0 литра.Моя модель без турбины, поэтому сильно погонять не получится.Эта модель для комфортной езды с возможностью выехать зимой из любого сугроба.Да я и не люблю большого экстрима, особенно на трассе, тем более часто в машинеребенок.Итак кратко основные плюсы:Недорогое обслуживание: (обслуживаюсь на фирменном СТО "Гратиум" (Опель))За все время эксплуатации менял только тормозные колодки, резинки стабилизаторови несколько лампочек (в фаре, салоне и стоп-сигнал). Ну и масло с фильтрами.Только на 100 тысячах пробега было дорогостоящее обслуживание с заменой ремняи направляющих. Но это следовало сделать по регламенту.Поэтому развенчиваю миф о дороговизне обслуживания. (Если у вас не "Boxter").Прожорливость: еще один миф, описал расход выше.Качество сборки: есть несколько моментов, которые опишу ниже, но по 10 бальнойсистеме - 9 баллов. Это двигатель, кузов, оптика.Минусы, которые были выявлены в процессе:*Бензин, только 95 и выше, если качество топлива плохое увеличивается расход и эточувствуется на мощности двигателя и при переключении автомата.Вывод, очень чувствительна к топливу.Пару раз загоралась лампочка и приходилось чистить инжектор.*Не экономьте на хорошей резине. Машина довольно жесткая (так настроена) и еслипокупать летнюю резину, то или "Bridgestone" или "Michelin".Я купил сербскую летнюю резину.Результат: очень жестко и чувствительно на любом "полицейском".У машины низкая посадка (особенности двигателя) и низкий просвет (клиренс).Поэтому никаких съездов и заездов на бордюр.Не во всех моделях стоит защита двигателя внизу!У меня была, из крепкого пластика.Поэтому езда по бездорожью тоже чревата, не взирая на полный привод.А если вы загрузите машину по полной: два спереди и три взрослых сзади + багаж, то только по хорошей дороге. Это все-таки немножко спортивная машина.*Проблема с рулевой колонкой (заводская болячка).Не сразу узнал, не успел сделать по гарантии.Суть проблемы: при сильном выворачивании руля слышен гул, проблема с рулевымитягами. Жить можно. Стараюсь резко не выворачивать.*Замена аккумулятора.Обязательно!!! Нужно подобрать точно с такими же характеристиками.Я ошибся и купил хороший, но чуть-чуть слабее чем нужно.Результат: плохо закрываются на сигнализацию задние двери. Именно задние.Проверено, брал более сильный по току, все нормально.Немножко неудобно, коплю на новый, этот продам.*И еще маленькая проблемка: салазки передних сидений прикручены впереди болтамии прикрыты пластмассовыми накладками.Накладки постоянно соскакивают и в непогоду туда постоянно попадает влага.Из за этого болты ржавеют.Пришлось покрасить их специальной краской и покрыть защитным лаком.На год покрытия хватает. Красить их несложно.*Накладка на заднем бампере для второй выхлопной трубы.Не знаю кому она нужна, но ее воровали на стоянке уже два раза.Третью я просто приклею на хороший клей.Ну вот и все, что я смог вспомнить и плохого и хорошего.Для нас наша машина, как член семьи.Он так-же болеет и радуется когда чистенькая!Много раз выручала и вообще не представляешь себе способ передвижения, когда онана СТО.Как будто разучился ходить.Резюме: это отличная машина. Немаловажный фактор: низкий уровень угонов этой марки.Всем рекомендую, причем можно смело покупать б. у до 100.000 пробега.Если пробег больше, нужно обращать внимание поменян ли ремень ГРМ и направляющие.В машинах объемом 3.0 вместо ремня цепь. В 2.0 и 2.5 ремень.Обращайте внимание на руль, гудит ли при резком выворачивании? Ремонт дорогой.И то, что я описал выше: болты салазок и аккумулятор + задние двери.Всем мира и добра!Хороших дорог и приятных путешествий!

Subaru Legacy 1997

Также в продаже есть очень много спортивного тюнинга из авторалли , что позволяет не дорого построить авто под свой характер и стиль езды ! У автомобиля очень хороший кузов в плане того что нет ржавчины ! В салоне все грамотно сделано и устроенно , есть подогрев всего , удобная посадка и хорошая обзорность ! Динамика разгона с 2,5 мотором достаточная для того чтобы не тормозить соседей и не тупить на трассе . Авто более чем уверенно держит любую дорогу что трасса под 160 км/ч. что убитая грунтовка ! Мощности 2,5 мотора хватает даже тогда когда авто загружен полностью 5 человек + полный багажник + полный бак + запаска + набор автомобилиста !

1. Замена свечей 40 мин. при наличии гибкого пружинного удлинителя . 2. Пластиковый радиатор меняеться на аллюминевый ! 3. Патрубки на радиаторе тоже лучше заменить на спортивные силиконовые .( так как старые резиновые могут порваться ) 4. ГРМ можно поменять самому при наличии обычной Субаровской книжки за 500р. 5. Подсветка приборов легко лечиться заменой обычных лампочек на светодиодные .6. Родные фары светят нормально если не ездить быстро , если нужно двигаться быстро и безопасно ночью в плохую погоду , то нужно установить дополнительные туманки так как чем лучше ночью видишь дорогу и обочину тем безопаснее вождение ! 7. Вовремя делать все ТО и машина вас не подведет !

Владею этим вездеходом уже 7 лет . Автомат 175л/сил . Правый руль . Гранд Вагон. Машина обладает очень прочной и неубиваемой ходовкой ! Стойки имеют длинные ходы амортиков что позволяет гонять по убитым дорогам ! Подвеска очень простая и легко ремонтируеться + очень много взаимозаменямых деталей с других Субарей ! Двигатель очень грамотно построен в плане доступности всех узлов . Такие важные элементы как генератор и стартер , катушка зажигания расположены на самом верху ! Это позволяем преодолевать брод ! стандартный клиренс у Легаси Гранд Вагона 20см. Установка усиленных пружин добавляет + 4,5см . Итог 24,5см.

1.5

-субару ремонтируется на коленке

-отсутствие грамотной диагностики(сколько людей, столько и мнений, компъютер помогает далеко не всегда) отсутсвие и дороговизна запчастей кузова на исходе

Каждый раз, расставаясь с очередной субару, даю зарок:-"больше никогда с этим г.. не свяжусь", но уже пять раз в его нарушал, всё-таки есть в них какая-то харизма чтоли. Короче машина на любителя, полный привод достаточно условный, ходовые качества тоже не супер, сааб покруче будет да и бензина раза в два есть будет меньше, для машины рамером с приору уазовский расход это перебор. Причем расход бензина субару это отдельная тема, причём, как минимум, для докторской диссертации, т.к. на него влияет всё, начиная от погоды заканчивая скоростью вставления ключа в замок зажигания, т.е. при, казалось бы, одних и тех же условиях расход +/- 5 литров на сотню - это нормально. Кузов обычный японский, т.е. рассчитан, как и весь автомобиль максимум лет на 7-8 эксплуатации, причём у них(ониж не знают, что в нашем гондурасе этим беднягам ещё лет 15 придется пахать), лечить бесполезно. Короче автомобиль совсем не "бюджетный", взяв по дешовке десяти-пятнадцати летнюю субару придётся очень "хорошо" вложиться, при этом опять таки, никакой гарантии, что вложения не то чтоб окупятся, а более того могут вообще пойдут впрок.Вы можете поменять на субару ВСЁ!!!, но она так и не поедет. На этих машинах одни и теже симптомы могут быть вестником диаметрально противоположных проблем. Огромный минус это стоимость нормальных запчастей. Плюсы и то условные, это престижность марки, посему можно всегда достаточно легко продать(про деньги вложенные в доведение авто до ума забывайте сразу) купили за стольник, двести вложили, за девяносто пять продали(или оставили в огороде на память), ну и то что всё можно сделать самому, я даже коробку несколоко раз перекидывал сам причём один, так же можно кое-что "самериканить"(ставил вместо штатного комутатора и катушки, волго-вазовский симбиоз, работает без проблем). На заметку, короткие направляющие в дверях небходимо постоянно контролировать иначе придется менять поцарапанные стекла. Итог, подвернулся "интересный вариант" есть время и деньги дерзайте, почуствовали неладное, залили супротек за верёвку и на рынок, на "второй круг" денеги здоровья может не хватить.

динамика, качество сборки

Данным авто владею 3 года, не подвёл ни разу, были частые поездки за 1000 км. и 1500 км. и зимой в снег, и во все разные непогоды . Хороший запас мощности позволяет производить быстрый обгон, уверенно держит дорогу, расход при 140 км 10-11 л. Полный привод часто выручал в грязи и снегу, ну и так подъехать по песочку к морю, тоже не проблема. Чтоб кроме расходников, больше и не менялось, крепкий надёжный автомобиль. Из недостатков: берёт масло движок, общая проблема субариков.

Subaru Legacy 2008

Subaru Legacy 2008

Резвая, комфортная, очень удобная в управлении

Не обнаружила для себя никаких минусов

Взяла Субару Легаси, (2.0, АКПП, 2008 года) прошлым летом, когда поняла, что мой дорогой в обслуживании, но роскошный автомобиль требует "помощника" для повседневной жизни :-)Изначально выбор пал на Хёндай Сонату, а в итоге подвернулся замечательный вариант Субару Легаси, от знакомого, являвшегося её первым и единственным хозяином (так что я знала, как обслуживалась машина все годы и была уверена, что с ней всё в порядке). Больше всего я боялась, что после Ягуара с мощность под 300 лошадей, мне будет некомфортно на Субару с её 150. Как оказалось, зря... Машинка резвая очень даже!Что касается расхода, по городу получается 11-13, трасса 8-9. Если кому-то и покажется, что это немало, то поверьте, на фоне Ягуара я не могу нарадоваться такой экономии. По обслуживанию, ничего сказать пока не могу, потому что за 9 месяцев владения этой машины, только масло раз поменяла и всё :-)Полный привод, безусловно, "рулит" - теперь принципиально иногда не сбавляю скорость на поворотах))) Машина суперустойчивая! Салон удобный, в моём случае - чёрная кожа, хорошего качества, практически никаких потёртостей за почти 7 лет нету. Люк, ксенон - всё есть. Цвет очень необычный - по техпаспорту золотистый, но на самом деле я бы назвала его золотисто-оливковым. Оригинальный дизайн дверей у Суару Легаси - без рамы. Короче, очень ею довольна. Пользуюсь теперь ежедневно именно Субару, а Ягуар для выходных и для мероприятий :-)Если есть вопросы по эксплуатации, по салону и т. д. - задавайте в комментах - я с удовольствием отвечу на всё максимально подробно.

Subaru Legacy 2007

Езжу на Subaru c 1998 года. Когда покупала свою первую Subaru Legacy в конце 1997г., многие отговаривали, говорили, что будет негде найти запчасти и т.п. Но запчасти к ней и не нужны! Потому что не ломается! А сейчас и запчастями нет проблем, в принципе. Сейчас у меня уже 3-я Subaru Legacy. Продаю просто потому, что нужно сыну помочь деньгами. Но надеюсь, что муж будет давать поездить на его Subaru Legacy Ланкастере!

Динамика.

Автомат немного туповат; Подвеска жёстковата.

Добрый день! Хочу рассказать вам о моей новой МАШИНЕ (с большой буквы) Subaru Legacy 2007 года. Автомобильный опыт у меня сравнительно маленький. 4 года назад получил права, ни в одной значительной аварии еще не был (тьфу-тьфу, постучал пальчиком по столу:), ну и не собираюсь в них попадать. По машинам. Есть дома отцовский Москвич АЗЛК 1986 года выпуска, цвета слоновой кости. Мой ровесник, так как я тоже 1986года выпуска, если можна так сказать.:) Москвич верой и правдой прослужил нам все эти года, и теперь благополучно гниёт на улице. Иногда картошку на нём возим, но после того как я порвал сцепление, на старичке уже никуда не поедешь, не вложив в него пару коп.:)По собственным машинам. Была Chevrolet Aveo 2008 года, китаец, 1.6 движок. Отличная машина за свои деньги, в меру тяговитая, в меру резвая, в меру дешёвая. Купил я ее в октябре 2009 года с пробегом в 22 тыс. км, успешно наездил 14 тыс км, продал в декабре 2010 года. Итак, почему я поменял машину? Пытаюсь вот подсуммировать список недостатков: - вялая на обгонах, невыразительный дизайн и никакой индивидуальности, простая утилитарная рабочая лошадка; - мало места - в декабре ездил с друзьями на лыжи, в принципе к машине никаких нареканий нету, но после того как мы еле запихнули туда 5 пар лыж, я стал подумывать о чём-то большем:); - она меня просто достала.Хотелось чего-то мощного, индивидуального, «своего». Итак, приехав с «лыжных» покатушек, я решился... Решился сменить машину. (Как просто звучит, на самом деле, я чуть с ума не сошёл как в процессе выбора, так и в процессе ожидания.:)))Итак, выставив вечером свою ласточку на сайт автообъявлений, я стал ждать. И посыпались звонки.:))) В результате всех диалогов машина была продана уже на следующий день, я до сих пор в шоке. Наверное цена была приемлема, хотя не знаю, потерял на «Авешке» я всего 500 баксов, комплект зимней резины и магнитолу. Но что сделано, то сделано. До сих пор помню глаза мамы, когда я приехал уже не на моей машине домой, отдать покупателю зимнюю резину.:))) Думал она меня убьёт.:)После утрясания всех семейных дрызг, начались муки выбора. На руках около 18 тыс вечнозелёных американских президентов и возможность занять штуки 3-4 у друга. Начались муки выбора... Но хочу сперва рассказать маленькую предысторию. В августе моя знакомая свела меня со своей знакомой, только что получившей права и хотевшей купить машину. Я не хотел продавать, но ради интереса поехал на встречу, так как ничего не теряю. Если появится возможность выгодно продать машину, то почему её не использовать, правильно? Потолковав с барышней, решил дать ей проехаться. Это надо было видеть.:))) Ну есть такие девушки, которым водить просто противопоказано, это был именно тот экземпляр. В итоге, заглохнув 10 раз и чуть не сбив дедушку на зебре, барышня решила что подумает и перезвонит. Я же решил немного поездить по салонам и приценится. Смотрел разные, Ниссан Тиану, Фольксвагена Пассата (сервис отвратный, почти сразу вышел из салона), Хюндаи ix35 (он весь пластмассовый, сразу передумал), Хюндаи Элантру (добротная машинка, но у моей знакомой такая же, а хотелось хоть какой-то уникальности:), Опель Вектру (но не было на складе и поставки хз когда будут), Опель Аstra (не было в наличии), Опель Инсигниа (неплохая, но эти плохие колодцы на панели приборов, меня чуть кондратик не хватил:)), да и цена немного завышена). Дальше были просмотрены старшие братья моей «овечки»: Шевроле Круз и Лачетти. Неплохие машинки, но мне уже опротивел знак Шевроле на капоте). Хотелось другого. Заехав в салон Шкоды, был приятно удивлён качеством машины и сервиса, но дороговато, да и дизайн мне не нравился, Шкода - машина для мужика с 2-3 спиногрызами или для пенсионеров в пригороде. Около салона Шкоды был салон Субару. Заходим в салон, стоит Легаси, Импреза и Форестер. Сажусь сначала в Легаси, меня как будто током пробило:), панелька очень нравится, сидеть удобно, нигде ничего не свисает. После того немного порасспрашивал о ней, менеджер, толковый дядька, неплохо рассказал про полный привод, про движок-«боксёр», взяв немного халявных буклетиков, я расстался с салоном.:) Как оказалось, ненадолго.Сделка с барышней, что смотрела мою машинку, сорвалась, и я успешно забил на машинку до поры до времени. Итак, продав мою машинку, начались муки выбора. Хотелось именно настоящего японского Субаря. По возможности Форестера, но только в новом кузове (друзья, извините меня, ну не вызывает у меня старый дизайн кузова восторга, просто квадратная коробка и всё), Оутбек - на втором плане, Легаси - на третьем. Как я покупал машину. Начались поиски... Сразу же был найден Форик 2008 года, 35т ыс км, серебристый за 26 тыс у.е. Ну думаю, цена великовата, но поеду, посмотрю что там есть, какой он. Встретились, осмотрел машинку, проехался, понравилось. Было пару ньюансов, левое заднее крыло несимметрично с правым, мужик сказал, что снегу набилось, машина не хозяина, а его кума. На регистрации в другой области. Решил брать, задаток пока не давал. Думал, наскребу по знакомым денег, на худой конец кредит возьму. В процессе пробивания по базе, выяснилось, что машинка была в ДТП (помните о левом крыле?), мужик долго ломался, в итоге сказал, что Москвич его какой-то подрезал.:) В итоге не вышло у меня этой покупки.Дальше был найден Subaru Outback 2006 года, 85 к пробега. Созвонившись и узнав, что «машина в идеальном состоянии, приезжайте и забирайте», я беру денежку и еду смотреть/брать Аутбека.:) Если бы я знал какая «интересная» поездка у меня будет...Успешно проторчав в поезде 4 часа и созвонившись с хозяином о встрече, выхожу из вокзала и наблюдаю картину «кто из нас дурак». Сразу видно что машинка была бита, правая фара с крылом «ушла», под капот справа можно 4 пальца всунуть, лобовое стекло треснутое. На одометре не 89 тыс. км, а уже 93 тыс. Ну ладно, поехали на диагностику, мужик в машине начал курить... Надо сказать я не курю и никогда не курил, и для меня в машине курить - это кощунство.:) Как так, она тебя возит, а ты её этим вонючим дымом прокуриваешь... Фу... Так вот, прочитав в результатах диагностики пол листка запчастей что нужно поменять, я прощаюсь с этим наивным владельцем Аутбека (блин, как вспомню, как так можно нелюбить машину... и еду к себе домой... Думаю что делать, и вариантов подходящих нету или они все укатанные в г**но... Дай, думаю, поищу другие марки, нашёл Мазду 6 2009 года с 22 тыс км пробегом. Но свесив все "за" и "против", сердце говорит, мол хочу «Зубару», мозги говорят: "Дурак, бери Мазду, позже будет хоть поменять легче, так как год и пробег посвежее". В итоге победило сердце.Уже однажды вечером от безнадёжности снова смотрю сайт, вижу Субару Легаси 2007 года, пробег 55 тыс км, цвет серый, хозяин девушка, из славного города Одессы. Созваниваюсь, узнав, что там менался капот и крыло (якобы ветка упала, ну-ну), всё-таки решаю брать, но после полной диагностики. Девушке получается только на выходные посмотреть машинку, ну ничего, сажусь на ночной поезд. В Одессе я в 9 утра, позвонив девушке, узнаём что она на 11 часов подъедет, так как ей надо помыть машину. Уже 11, не звонит, 11:30 - не звонит, 12 часов дня - начинаем набирать, не отвечает или выбивает... Опппааа, пронеслась в мозгу мысль, «покатался.. ». Ну что делать, едем на автобазар Одесский, может там что-то есть. Из Субарей было: укатанный турбо Форик в старом кузове, в новом кузове один (но не по моим деньгам), ну и печально известная Трибека со свиным пятачком. В общем ничего хорошего. От безнадёги решаем снова набрать эту барышню, поднимает, говорит, мол давайте уже на 4 вечера. Ппц... Ну что делать, ждём... Решили зайти еще на другой сайт объявлений, нашли еще одну Зубару в Одессе, 2007 года, 22к пробег. Ну что делать, звоним, договариваемся после машины барышни этой... В 4 часа вечера звонит барышня, говорит, мол давайте на 5, я на мойке сейчас. Ну что делать, уже как-то пофиг. Ждём до 5, в итоге она в 17:30 подъехала и поставили машину в тени. Вот засада, думаю... Целый день мыть машину, потерять мозги и поставить чистую машину в тени... По разговору стало ясно что: муж моряк, будет через месяц, давайте мне задаток сейчас, оформляем задаток у нотариуса. Обещаю подумать, дипломатично сваливаем. Ждём другую машинку, приежжает вся грязная, пацан с девушкой своей. Всё грамотно рассказал, объяснил почему продаёт (надо деньги в бизнес вложить), как её купил. В итоге решил брать именно эту, так как хозяин нормальный и машинка тоже. Было темно, так что я не мог оценить всех прелестей этой очаровашки.:) Решил брать, но ясно уже что ночь и завтра СТО не работают, решил через 2-3 дня снова ехать в Одессу. Едем на вокзал, билеты есть только на следующий день, засада. Как-то переночевали, созваниваемся с хозяином, встречаемся, едем на мойку. По кузову – идеал, мелкие царапины правда есть, но где их нету на наших то дорогах... По салону тоже отличная. Важно, что хозяин не курит, это для меня очень большой плюс. Решил брать, благо деньги на кармане. Отец хозяина купил себе Порш Каен 2008 года 1к пробег, так что семья зажиточная.:) Поехали к ним домой, попили кофе, пересчитали деньги, поехали к нотариусу оформлять, всё успешно оформили. И вот у меня на руках чистая японка, полный бак 95-го, полно адреналина в голове, чистая трасса необходимость доехать домой получить люлей от мамы.Вот так началась моя новая автомобильная жизнь с «Зубару»... И вот здесь-то и начинается реальный отзыв.:)) Извините что заставил вас так долго читать. Итак, что бы имеем, Легаси 2007 года выпуска, автомат, 2.0 движок-боксёр, 150 лошадок, комплектация есть на сайте Зубары, в моей только нет кожи и люка, чёрный цвет (да-да, «умри с тряпкой»). По поводу цвета, я уверен, что Зубары хороши только в белом или в чёрном, при всех недостатках таких цветов. По поводу расхода: По трассе бортовой комп показывал 8.0-9.0 литров на сотню, это при скорости 80-100 км/час, больше ехать нету смысла, по городу - около 11 литров. Во время перегонки случилась одна досадная неприятность, не углядел, въехал в яму, что пробило подвеску, аж зубы клацнули. Думал, что ппц диску. Остановился, вышел посмотрел, вроде всё норм. Поехал дальше, слышу какой-то гул. Решил дальше не гнать. Доехали дальше без происшествий. На следующий день было куплено: - 4 литых диска 16ки на зиму (титаны нет смысла брать на зиму, да и дорого) 137 у.е. за штуку- 4 зимних шины bridgestone (модель не запомнил, так как самая новая, с наночастицами какими-то, вот они где высокие технологии 156 у.е. за штуку- поменяно масло в движке (купил именно для японских движков Einos, может кто слышал? Расскажите поподробней), 5 литров 480 гривен, это около 60 баксов, механик на СТО сказал, что это самое классное масло, не знаю верить ли... - масл + воздушный фильтр, масл фильтр брал оригинал 15 баксов, возд не оригинал (цена кусается) 9 баксовКак видите, решил на машине не экономить, ведь она у меня одна такая.:) Спросил по поводу непонятного гула у механика, он сказал, что гудит передний правый подшипник ступицы. Надо менять, а то заклинит колесо и ппц 160 бакса оригинал. Ну что сделаешь, надо менять... Мда, неплохо я в яму влетел на почти 200 баксов... По поводу динамики, автомат немного туповат, давишь на газ, он раскручивает движок, проходит секунды две, и из под капота слышится громогласный рев движка, и дикое ускорение, только успевай держать руль, в общем радости полные штаны. Теперь я знаю что «Зубара» - зверь редкий, своеобразный и норовливый.:)Как она едет, просто песня.:)Подвеска жёстковата, ямы очень ей не нравятся, частенько пробивает. Так что надо развивать у себя навык «не попади в яму». Стандартные 17ки титаны красивы, спору нет, но не практичны для наших дорог. Из недостатков, не знаю, пока не вижу. Только три минуса: нету колпаков на протитуманные фары, это я дурак, не досмотрел при осмотре. Левая противотуманка не светит, горит лампочка регулировки фар, и никак не могу её выключить. Никто не знает что может быть? Может попробовать снять клемму аккумулятора, может пройдёт, или починить противотуманку? В планах что сделать: - немного обесшумить салон, сверчки присутствуют - смазать петли багажника, скрипят при открытии - разобраться с лампочкой регулировки света фар - починить протитуманку, купить колпаки. Но, если честно, я счастлив, что приобщился к этой секте «зубароводов» и что у меня есть моя девочка.:)Вроде всё, буду дополнять отзыв по мере эксплуатации...Спасибо за прочтение.:) Я счастлив, что приобщился к этой секте «зубароводов» и что у меня есть моя девочка.:)

Subaru Legacy 2012

Управляемость. Расход. Эргономика. Очень много места на 2 ряду. Коробка. Трансмиссия. Двигатель.

Кожа долго греется в мороз. Когда стачиваются колодки - возникает стук. Штатное головное устройство воспроизводит файлы с USB как попало (нужно записывать в особом порядке).

Субарики люблю. Проехал с нуля до 50000 км. на нем. Есть чем поделиться. Купил новым в салоне. Совсем другое измерение. Мощности 167 л.с. хватает. 10 сек до сотни. Вариатор работает четко.Обороты держит низкие, но если зажигать то высокие, коробка адаптивная. На 140 км.ч обороты 2100. Рулится выше всяких похвал. Полный привод 60.40 Как на мокрой дороге, так и на сухой дороге. По трассе идет мягко и одновременно упруго. Крены совсем незначительные. Средний расход 7 л. На одном баке)) от Клина до СПБ. Очень нравиться настойка трансмиссии. При скорости 100 км.ч обгон можно совершить легко, нажал и сразу поехал. Пока на автомате переключится ступени, я уже уехал. Как прошел 25 тыс, поменял колодки. Машина двигателем практически не тормозит. Накатом идет. Нагрузка на тормоза высокая. Около 30 тыс. стук в рулевой рейке. Официалы поменяли. В городе реальный расход (только по Москве) 10.5-11 по компьютеру. Авто очень радует,заводит и интерес к авто не пропадает с пробегом. Когда колодки стачиваются - стук незначительный впереди. НАдо записывать файлы определенным образом, чтоб воспроизведение было в нужном порядке (аудиокнигу неудобно было слушать = то 1 глава, потом 10 и т д). Представительство Субару дало рекомендации, как записывать файлы. Греется очень быстро. К 30 тыс стала трещать обшивка на одной двери. При 40 тыс промыл радиаторы.Все грязные были.

Subaru Legacy 2011

Subaru Legacy 2011

Полный привод.

Описаны в отзыве

Привет. Хотелось бы поделиться следующим: на трех тысячах пробега появися стук рулевой рейки! В салоне пояснили: 16000! Бракованых реек . Бог с ними заменили по гарантии. 24000 пробега- снова застучала рулевая рейка! Гарантия закончилась- три года. 71000 руб и новая рейка установлена. Третья по счету при пробеге 45000!!! И где хваленое япанско/ субаровское качество?

Subaru Legacy 1999

Subaru Legacy 1999

Надежная, неприхотливая только расходники меняй. Ходовка неубиваемая по-спортивному жесткая, в то же время довольно комфортная, кочки и ямы гладит как утюг(не хуже немцев). Проходимость хорошая, главное на брюхо не посадить и по диагонали не повиснуть. Динамика очень хороша, перетыкать коробку только успевай. По бензину всеядный(кроме 80-ого) Запчасти доступные и дешевые на модели до 2003 г.

Плохая шумка.

Машина на все случаи жизни! После нее на другие даже не смотрю.Езжю уже пять лет, до сих пор балдею от нее.Живу в Горном Алтае, дороги нескучные с множеством поворотов и перевалов. 137 л.с. тянут от души, тем более на палке. Самая фишка это управляемый занос. Дрифт на зимней трассе просто супер, только дави на газ.Выводит из заноса в 90 градусов. Аппетит главное умеренный (на механике).В поворотах даже на больших скоростях нет даже намека на недостаточную управляемость, входит как трамвай по рельсам. Салон просторный, а если задний ряд сложить, то и жить в ней можно (со своими 182 см. легко помещаюсь), для активного отдыха то что док. прописал, СОВЕТУЮ!!!

Subaru Legacy 2000

Subaru Legacy 2000

Управляемость, динамика, внешний вид, полный привод

Относительно маленький багажник, расход топлива

До этого ездил на фориках 2.5 атмосферных. Ну и как большинству субаристов, захотелось себе турбо субару)) Продал форестер и начал искать турбо импрезу и обязательно на механике. В поисках помогал друг, который ездит на легаси твин турбо(акпп). После долгих поисков и с десяток посмотренных импрез появилось не большое разочарование, во первых - разочаровался я в том что импреза оказалась не очень просторной в салоне, во вторых - это состояние турбо импрез, которые были в продаже на тот момент... ну как то не тянуло меня ни к одной. В очередной рабочий день, сидя на работе и просматривая объявления о продаже импрез, мне позвонил тот самый друг который помогал, и предложил съездить вечером и посмотреть легаси черного цвета твин турбо на автомате (изначально я не рассматривал легаси, почему то они мне вообще не нравились... эта комфортный седан, а не боевой аппарат))), подумав что делать то все равно не чего, прокатимся время убьем хотя бы, согласился. Машина оказалась ржавая местами и битая в правую сторону от того и гнить начала. Уже пропала надежда. Сижу я на работе опять на сайте с объявлениями и тут опять звонит этот друг... и опять легаси))))но уже на механике, что сильно обрадовало. Позвонил хозяину, выяснилось что у нее еще и двигатель от форестера, то есть не две маленькие турбинки, а одна большая, что порадовало еще больше так как имея друга на легаси твин турбо я видел как он постоянно матерился с этими двумя турбинами, да и наслышан был и облазил много форумов перед задумкой купить турбо субару. Ближе к делу) договорились с хозяином что вечерком он позвонит, когда освободится, и встретимся где нибудь. В итоге машину мы смотрели грязной с наружи в 12 ночи под плохим освещением, прокатились, что то снизу било, но это меня не смутило, так как увидев ее (legacy) меня сразу потянуло к ней. Договорились о сделке, не стал даже на СТО загонять, смотреть тех состояние. Были не большие проблемы с документами... и спустя неделю я приехал ее забирать вместе с другом. Ехав домой пару раз решили потягатся с другом... механика и моно турбо (на моей легаси) помогли моему другу рассмотреть машину сзади, и проводить меня взглядом, теряя меня далеко впереди в потоке машин))) сразу загнал машину на СТО, и перебрал всю ходовку. Обслуживание в принципе не такое прям дорогое, но вот запчастей по ходовке на полном приводе много. Владею ей уже 2 года, серьезных поломок не было, не считая помпы, которая потекла в морозы, и заставила меня поморизится пол дня, меняя помпу прямо во дворе. Машинка очень интересная, и для своих лет выглядит очень даже хорошо, выделяясь в потоке. Салон отличный, все удобно расположено, сидушки с боковыми поддержками очень удобные и выполняют свою роль очень хорошо. На заднем диване тоже комфортно, если сидеть в двоем, в троем уже придется потеснится. Материал отделки не плохой, мягкий пластик, не скрипучий, сиденья комбинированные велюр с кожей. Расход топлива зависит от нажатия на педаль газа... в среднем при спокойной езде по городу выходит 13-15 литров, а вот если постоянно давить педаль в пол то расход спокойно переползает отметку 20 литров. Но этого того стоит))) от сфетофора до сфетофора оставит почти любую машину, не считая более заряженных турбомашин. В целом машиной доволен, машина приносит большое удовольствие от езды. Может быть для кого то будет минусом жесткость машины, из за установленных спортивных аммортизатов, но благодаря им машина уверенно чувствует себя в поворатах даже на большой скорости. Минусом наверное будет вместительность багажника у седана, лично у меня влазило всего 2 чемодана и 2 пакета) ну и кого то возможно не строит расход топлива. Да и кстати слухи о постоянно ломающихся двигателях субару, я могу сказать только одно... если следить за уровнем масла и менять его вовремя, заливать хороший бензин, то проблем никаких не будет. По поводу замены свечей, частенько запугивают тем что надо вытаскивать двигатель... ничего подобного набо трещеток и так называемых пьянных ключей отлично справляются, проверенно лично на двух форестерах и легаси)))

Subaru Legacy 2010

Subaru Legacy 2010

Практически их нет

свес и обвес машины

На данный момент по цене и качеству равных наверное нет.за все время владения машина ни разу не подвела.по замене деталей за все время поменял две втулки стабилизатора.тормозные колодки это так расходник.поведение на трассе отличное.рассход топлива при скоростях 150-170 не выходит за 11-12 литров.могу сказать одно машина надежная.Для великих умников могу сказать одно машин у меня было не мало и немецкий автопром и японский.однозначно японцы по надежности на голову выше.т.к у меня средний пробег в год на авто 50-70тысяч.А не так что катают по 10-15 тыс и пытаются высказать свое "авторитетное мнение"

Subaru Legacy 1997

полный привод.авто не джип, но поспорит со многими джипами.даже переплюнет некоторых.капитальная устойчивость на дороге.вписывается в крутые повороты без притормаживания.на других авто на этих же поворотах сбрасываешь скорость по неволе.появляется вероятность опрокидывания.следующее достоинство это простота и легкость обслуживания.под капотом все агрегаты на виду.генератор,стартер,насос гура,компрессор кондиционера снять не составит труда.и это делается с верху.не надо лезть под машину.не надо эстакады или ямы.ходовка очень простая. сам обслуживаю.

жесткая подвеска.но на проселочных дорогах это плюс.слабоватая шумоизоляция

купил субарь в 2006 году.езжу до сих пор.как купил сразу приподнял машину,так как мне предстояло поездить и в степях нашей области.низковатый дорожный просвет был.машина очень крепкая.ей пофиг где ездить.на проселочной,в снег и грязь.не поверите но она меня ни разу не подвела.я в смысле что меня никогда на буксире не таскали.поломки были но дотягивал до дома или до сто.

Subaru Legacy 1998

Устойчивая, Надежная, Красивая, просто люблю её!

Прожорливость! Но это касается старых моделей 1998

Взял я себе старика Субарика Легаси 1998 г. двигатель 2.5 нетурбовый, стоковый. Салон полная комплектация. Резина вся шипованная. Диски литье. Докатка. На дворе стоял 2011 год. Полный привод. 165 т. р. Пробег:300т. км Это была моя первая машина!!! Влюбился по уши как мальчишка! Выбор правда был тяжел, либо взять иномарку старую либо ВАЗ21011 2007 ухоженную. Посидел я в одиннадцатой, ну машина как машина, че я ВАЗах не видел... Сел в Субарь, прокатился и всё, мозг снесло =) Во первых, что действительно обольстило это полный привод, а взял я машинку зимой, так что чувствовал себя королем на дорогах! Очень любил 3 передачу скорости особенно после 4к оборотов! Особо сильно не гонял, всё больше любил застревать там куда другие не заедут, хотя так и нигде не застрял. =) О стоимости расходников, менял ШРУС шарнир равных угловых скоростей передний левый отдал 2500 плюс 1000 за работу. Купил ремень ГРМ за 800 Контитеч на Экзисте на 60т. км, оригинал стоил 4200 на 200т. км. Машина по городу кушала около 10-12л как мне казалось замеров я не проводил и на трассе если ехать не быстро. А вот если разогнать эту колымагу до 200кмч и ехать на этой скорости, или же просто зажигать на ней по трассе то можно было наблюдать как падает стрелка уровня бензина =))) Ну очень прожорливая становилась! Порядка 20л на 100км. Но это всё из-за полного привода, так как движку приходится крутить четыре колеса вместо двух. Забыл об одном плюсе машина просто чрезвычайно устойчива как корабль, за счет оппозитника, а если еще и покрышки пошире поставить, звук мотора иногда напоминал мурлыканье большой кошки =) Продал машинку так как разбил =(

динамика, качество сборки

Приветствую всех! Созрел я для этого отзыва не сразу, так что постараюсь рассказать по максимуму и без эмоций. У меня это уже пятый Субарь по счету, так как я являюсь поклонником FHI. Срок владения – год с хвостом. Машина приобреталась как заранее выбранная, сразу после преждевременной смерти моего Турбофоря. Куплена за приемлемые деньги в слабоудовлетворительном состоянии с родным пробегом 87т. км. А именно – машина была бита в зад, причем нехило. Правда отремонтирована товарищами из поднебесной, лучше бы они ее не делали. Смотреть на сей ремонт без эмоций просто невозможно. Первые цифры не порадовали – цена переделки в хорошем сервисе – 78 т. р. (правда с материалами, по знакомству! ) Месяц ожиданий и работа готова! Результат превзошел все ожидания – я доволен. Взамен штатного бампера установлен Blitzen, все зазоры выставлены, доводчик работает идеально, вся машина заполирована. В общем блеск и красота!Лето отъездил без проблем вообще, сильно радовал расход топлива 11-12 литров в городском цикле при условии спокойной езды. Про динамику машины могу сказать только одно – она вполне достаточна для неискушенного человека, не гонка – факт, но вполне позволяет ездить динамично и получать от этого удовольствие. Моя оценка управляемости – только 5 баллов, машина позволяет очень многое, прекрасно держит дорогу на скорости, рулится отлично, крены минимальны. Не последнюю роль в этом играет жесткая подвеска, амортизаторы Bilstain желтые, заниженные пружины. Исходно на машине стояли диски R18 с резиной размером 225/40. Про комфорт говорить особо не о чем, Субару - довольно спартанская машина, для людей с активным стилем вождения, кому нужен диван на колесах – покупайте Камри или Харька. Подвеска настроена на устойчивость и скорость, отсюда жесткость.Итак, настала наша суровая зима 2009-2010. Температура опускалась до -42-45 градусов. Естественно суровое тех. обслуживание с заменой всех жидкостей исключительно на Motul, только в стеклоомывателе не он был, так как не нашел! Цена вопроса – в 14т., с учетом замены в моторе, редукторе, коробке, гидраче, системе охлаждения + все фильтры, включая салонный. Свечи – еще 2, 4 т. р (платина). На удивление проблем с заводом машины не возникло, заводиться данное авто в любой мороз даже при условии суточного стояния на улице. Мной машина за 2 зимы не заморожена ни разу, при условии отсутствия какого– либо прогрева.Кормлю исключительно 98 бензином на заправках одной конторы. Расход в зимнее время - около 18 литров. Зимой понял, что 18 диски не для меня, установлены 17 диски RAYS Viesto, резина Hakka/5 225/55. Так же были заменены Бильштайны на Saches, ввиду их невозможного стука. Пружины заменены на усиленные OBK. После всех данных переделок машина стала немного мягче и значительно выше (сантиметра на 2), хотя несколько потеряла в устойчивости. Диски с резиной обошлись в 34 т. р. Стойки с пружинами в 28 т. р. Весной заменил все детали подвески, частично на полиуретан. Про цену не скажу – не помню. Из последних переделок – перетянул салон в кожу, установил сносную музыку, декор салона под карбон. ГРМ с полной заменой всех роликов и сальников к 100 т. км пробега. Обошлось в 13, 5т. руб (ремень СТИ – синий). Более особо не вкладывался.Резюмируя могу сказать, что Легаси - довольно универсальный автомобиль – он позволяет как возить семью на пикник, загрузив багажник всякой емкой ерундой, так и ездить активно, я бы сказал - на грани фола. Зимняя езда вообще отдельная песня, появляется чувство тотального контроля над дорогой, особый кайф – боковое скольжение, контролируемые заносы. За все время эксплуатации – ни одной поломки, только текущее ТО. Машиной я доволен полностью, следующий автомобиль WRX STI – уже решено. На этом уже накатался. Субару требует тщательного обслуживания, но дарит положительные эмоции от вождения, что может быть важнее!

динамика, расход топлива, управляемость

Динамика на вариаторе шикарная. Управляемость выше всех похвал. Машина для водителя. Очень просторный салон, багажник.ТО не дорогое, сопоставимо с корейцами. Очень понравилось - память сидения водителя. Расход по городу реально 11 литров, при условии - зажигать.Альтернатива Субарику - А6 , БМВ 5 - на полном приводе.Достоинства авто: Управляемость и расход по трассе - 7.0 л, при скорости 140 и выше.Недостатки: Долго прогревается в зиму кожа на сиденьях. Машина прогрелась, а все примерзает.Кто ездил на Субару - другое рассматривается, как непрактичная альтернатива.

Subaru Legacy 1995

Subaru Legacy 1995

Салон. Качество. Руль. Коробка. Обшивка

Аммартизация

Хорошая машина, подойдёт для себя не для семьи. Удобный салон, качественная сборка авто. Защищенный кузов. Отличная устойчивость на дороге

Subaru Legacy 2005

Subaru Legacy 2005

одни плюсы

минусов пока нет

Субару одно лишь это слово вызывало во мне трепет и уважение. С 2002 года я стал мечтать об этом автомобиле после того как первый раз сел и проехал на субару-ланкастер 2002 года выпуска, с тех пор мое желание купить эту машину стало огромным. Я просто грезил этой маркой машины, меня поразила мощь и красота, собственный характер. Машина для меня олицетворяла мужество и достоинство. Это та машина которая предназначена именно для мужчины. И так 28 ноября 2014 года я приобрел subaru-legacy gt turbo 2005 года выпуска в прекраснейшем состоянии. Внешне это машина смотрится преквосходно. Великолепные аэродинамические формы, ни чего лишнего, крепкий металл, отличная краска. И вот я внутри машины, водительское сиденье с электроприводом просто класс, очень удобно это учитывая мой высокий рост 190 см. очень легко и доступно регулируется боковыми джойстиками с боку сиденья. И заднему пассажиру не доставляет дискомфорта, места остается достаточно. Руль кожаный фирмы Момо ложится в руки как влитой, приятен на ощупь. Панель приборов великолепна все очень информативно, не режет глаз. Руль регулируется вверх и в низ ну этого достаточно. Отделка панели приятна на ощупь напоминает чем то кожу. Такая же отделка идет и на верхушке двери, где непосредственно ручка там материя ну это правильно я считаю, так как если бы была пластмасса или кожа то появились бы царапины и при открывании двери на улицу они бросались бы в глаза. Отделка сидений хороша но не идеально боковой материал быстро изнашивается и будет рваться поэтому нужно покупать чехлы. Багажник довольно вместителен его хватит на поездку за город. Ходовые качества машины тоже самые наилучшие, машина прекрасно идет по дороге при этом довольна мягкая учитывая что аморты стоят фирмы Bilstein а они как известно жестковаты потому что спортивные, но лично у меня они дискомфорта не вызывают. Машина быстро набирает скорость даже если не давить в тапку, ну а если в тапку на оборотах 2600 включается турбо и 5 сек 100 км в час. Расход да это самое главное главное, на эко режиме составляет 13 литров зимой(пенсионерская езда)ну а так и до 18 дойдет запросто . И лить в него надо именно 95 не меньше. Менять масло раз в 5000 км рекомендуется. Вообщем автомобиль просто класс я не пожалел ни минуты . Единственное что меня напрягает так это расход(ну как говорят хочешь маленький расход ну и бери себе матиз)Мужики берите субару не пожалеете(субару это состояние души)вот так.

Subaru Legacy 2007

Комфортный и шустрый автомобиль. Красивая внешность. Отличная управляемость на любой дороге и в любую погоду, полный привод просто супер. За свои деньги - лучший выбор.

Не хватает динамики на старте, 4х ступенчатый автомат тому виной.

Хочу поделится отзывом о своем автомобиле Subaru Legacy 2007, 2.0R - 150 л.с. При покупке рассматривал несколько вариантов: Honda Accord, Mazda 6, Subaru Legacy, Forester. Как и многих других покупателей, не было понимания о том, что за автомобиль я беру. Нравилась внешность автомобиля, полный привод и агрессивность, что и повлияло на решение остановить свой выбор на Subaru. И вот, проехал достаточно для того, чтобы поделится своим мнением о машине.

Ориентировочный расход: 11.2 - 12.5 л/город и 8.6 - 10.5 л/трасса (не верьте отзывам, где указаны расходы 8, 9, 10 л в городе).

Полный привод: только положительное мнение, можно себе позволить чувствовать спокойно в любые погодные условия. Привод постоянный.

Динамика авто: за счет 4х ступенчатой коробки авто не хватает динамики на старте. Но после 3500 оборотов, все меняется. Двигатель просыпается, появляется приятный слуху агрессивный звук и машина рвет вперед.

Управляемость: смешно читать отзывы тех, кто пишет про низкий клиренс. На этой машине подобные конструктивные особенности позволяют заходить в затяжные повороты на трассе (по хорошей дороге) после 160 км/ч. легко. Машину прижимает к дороге и она плотно сидит, крена практически нету. А боковая поддержка сидений в этот момент крепко держит тело водителя. По городу машина юркая и маневренная, приятно управлять. Обзорность на твердую "5".

Подвеска: жестковата, но в меру. Главное условие правильной и долгосрочной службы авто - не перегружать авто! В целом надежная.

Обслуживание: делайте замены, как того требует регламент. Не экономьте на этой машине, она любит хорошее и качественное обслуживание. Масло лью Motul X-cess 8100 5w40, замена не позже, чем через 10 тыс. Чистое залил, чистое слил. Меняйте по регламенту все жидкости, фильтра, не экономьте на них и тогда машина будет радовать своей надежностью. Одназначно, машина достойная. Проверить при покупке, полностью ли обслужена машина. Проверить все ремни, ролики, натяжители, спросить о том, какие жидкости в машину лили, какое масло использовали. Если на машине старались экономить, рассмотрите другие варианты. Однозначно ищите комплектацию полнее, с ней машина в 3 раза интересней. Всем удачи и спасибо за просмотр.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Легаси по годам

Хотите купить Субару Легаси и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Subaru Legacy от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 260 отзывов о Субару Легаси любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.