Отзыв Renault Sandero 2012

надежность проходимость просторный салон теплая печка заводится в любой мороз

железо как фольга не чувствуются габариты нет топливного фильтра

Отзыв

Всем доброго дня! Писатель из меня плохой, так что извиняюсь! Добавлю свое мнение о Сандеро Степвей (далее просто Степа) и расскажу, что я чувствую после нескольких лет владения полноприводниками. Итак: На Степу я стал посматривать довольно давно, вроде как симпатичный, высокий, надежный, маленький- значит и парковаться в нашем переполненном микрорайоне будет легче, да и к тому же владел я несколько лет Логаном и запомнилась мне надежность, неприхотливость и хорошая для пузотерки проходимость. (ищите отзыв "Почти как джип" в разделе про Логаны). И все бы ничего, да вот только последние 5 лет я ездил исключительно на полноприводниках: Гранд Чероке,Шевроле Треккер, и поледней была красавица Шеви-Нива. (кому интересно- отзыв то же есть, аж в трех томах). Зачем мне полный привод?- так рыбалка же!, грибы, вылазки на природу с палатками и прочие прелести, да только женился и тут уже не до грибов- быловая жизнь, она такая! Жена стала жаловаться на отсутствие кондея в любимом Шевике, (да-да, она эту машину очень любила, хотя сама не водит), да и вообще пора была продавать, год то 2005 и ценник уже падал ниже плинтуса. ну продали, погоревали, надо что-то брать, да вот что? Я сам сменил уже десяток машин, и если честно- так они меня достали, не хотел ничего нового изучать, хотел что-то проверенное и простое. Посидел в Дустере- неудобно и дорого, посидел в Сандере- то же неудобно, посидел в Степе- те же яйца, но он хоть смотрится лучше обычного Сандерки. ладно думаю, привыкну-подтянули пояса, наскребли около 450 тыс. и начали искать именно Степвей. Блин, да какого черта!- это был мой коментарий, после недельного поиска: все б/у Степы продаются исключительно через левые комиссионки с жуликоватыми рожами. Да что же такое, люди- нафига вы хорошие машины отдаете этим нахлебникам?- кричал я в монитор. И вдруг очередным утром вижу новое объявление- продается Степа, хорошее описание, отличное состояние, все дела и именно от хозяина. Созвонились-встретились: молодая супружеская пара, продают за ненадобность, ибо третья машина в семье, ездила жена,двигатель 1,6, МКПП, пробег 19 тыс за два года, все ТО пройдены, все в порядке, краска родная, не битый, не прокуренный, чистый, ухоженный, и в цену укладываюсь, да еще и поторговались. Берем!-подумали мы с женой, все равно лучше б/у не найдем, а тут почти новая машина. Отдельная история, как я "пробивал" эту машину на кредит и залог в банке. Проблема в том, что Банки не дают такую информацию, хотя могли бы, чтоб потом самим не искать свое имущество, проданное жуликами. Короче как всегда у нас, все через блат или за деньги. Благо хозяин с пониманием отнесся- сходили с ним в банк и взяли справку что кредит погашен, и в залоге авто не числится. далее все по стандарту: договор в свободной форме, росписи в ПТС, постановка на учет и вот я хозяин Степы. первая поездка запомнилась плохо- пробки, усталость, нервы, незнакомая машина и неудобно чертовски! (и как же я на Логане три года ездил???)привык я к лифтованному шевику, с поднятым сиденьем, а тут как в скорлупу какую то сел- низко, тихо, непривычно, жужжит там чей-то под капотом, как швейная машинка у жены. Короче привыкал примерно неделю- правый габарит не видно, его только чувствовать надо, зеркала отдаляют, руль туговатый и какой то неинформативный, кпп (механика) то же туговата, а вот педальки удобные, легкие, тормоза цепкие, не в пример нашенским машинам. Привык в общем, ничего страшного. Народ жалуется на неудобное расположение кнопок подогрева сидений- да ну нафиг, чего там сложного- рукой ее нащупать и включить- у меня это проблемы не вызвало, не знаю, почему народ на эту мелочь жалуется. "Бибикалка" на левом рычажке- терпимо. А вот поморгать дальним сложно- постоянно включаю дальний, не привык еще. Кондей шикарный, печка то же. А так машина как машина, своих денег стоит. Посмотрим, что дальше будет, западет ли она мне в душу, как Шевроле-нива? Спрашиваю жену- как мол машинка то?, а в ответ: "да не пойму, лягушка какая то, короткая и задница крупная"))) Но мне мол нравится.(а жена очень Шевик любила!) Итог:Тем, кто пересядет на сандерку или Степу после нашенской машины, особенно после классики- будет очень рад тишине, управляемости, разгону, надежности, кондею, жаркой мощной печке и всем прелестям иномарки.Тем, кто сядет в эту машинку после более навороченной- посетует на вялую динамику, короткие предачи, спартанский салон, отсутствие всяких второстепенных регулировок и примочек, а-ля сиденье с памятью, микроклимат и руль из кожи элитного поросеночка, зерезанного в определенной фазе луны.Тем, кто сядет на Степу после полного привода, как Я, будет поначалу непривычно низко, ну и впредь надо будет помнить, что бардюр и поребрик теперь могут баднуть бампер и порог, замять защиту. Что, теперь ведущих колеса всего два, и те лысые, что теперь лучше не соваться в полноценное бездорожье и т.д. Хоть Степвей позиционируется, как "внедорожная" версия Сандерки- ерунда это все, просто маркетинговый ход на городских пижонов. Тем, кто в теме-сами подумайте, бампера из тонкого пластика, оторвать из в нормальной грязи- запросто, особенно задний, да и класс машины не тот, это все же обычная легковушка, и не рассчитана она на бездорожье. А вот просто по грунтовкам и лесным дорожкам можете смело ездить- первая передача тяговитая, короткая, защита двигателя добротная, днище плоское, трубки все прикрыты, отрывать там нечего, ну только если неудачно расположенный датчик кислорода, а точнее его провода. Я конечно в будущем протестирую свой новый авто на предмет преодоления бездорожья, зря что ли осталась у меня ручная лебедка и цепи на колеса. Отзыв как нибудь дополню. Всем спасибо за внимание, всем удачи в выборе!

id975206
17 июля 2014