Отзыв Renault Logan 2013

Получил от авто то, чего ожидал. В старую машину даже не хотелось садиться :).

Пока не заметил.

Отзыв

Расскажу о плюсах/минусах нового авто, которые возникли на данный момент (пройдено около 450 км).

Нравится:

1) вместительность.
2) сидение, руль и зеркала настроил под себя практически сразу после покупки. Потом немного подрегулировал (1 раз).
3) качество отделки по сравнению с моим старым мициком гораздо выше.
4) подвеска довольно мягкая, и абсолютно удовлетворяет мои драйверские амбиции и комфорт семьи из 3 человек.
5) Понравились функции магнитолы mediaNAV. Я не меломан, хотя и не с отдавленным ухом. Звук на хорошем уровне, что в медиапроигрывателе, что от радио. GPS пока не соврал ;). Больше всего понравилось сопряжение с мобильником по BlueTooth - сразу выкинул свой старый хендсфри. Думаю, что лыжик(LG) угадал с набором функций в данном случае.
6) Обесшумка салона на должном уровне. При разговоре по блютусу орать не приходится, причем на любой дороге и при скорости до 100 км/ч (быстрее пока не ездил).

Не нравится:

1) обзорность - передние стойки закрывают достаточно большую часть обзора (на переходах приходится усердно вытягивать шею, чтобы разглядеть пешеходов), средние стойки начинают закрывают обзор, когда приходится пропускать машины сбоку.
Непривычные зеркала - салонное с приближением, боковые с удалением.
2) педаль сцепления отпускается с непонятным щелчком в самой верхней точке, когда уже практически убрал ногу.
3) стал проявляться странный гул в салоне при прогретом моторе на холостых оборотах.
4) первые дни заводилась с полоборота, в последние два дня приходится немного нажимать акселератор (может фазы луны не совпали...).
5) шины достаточно шумные (Barum Brilliantis 2).
В общем, буду ждать первого ТО, а там посмотрим.

По расходу топлива могу сказать, что в первый день, когда забирал из салона, компьютер показал 18.5 литров/100км, теперь при пробеге в ~450 км, средний расход понизился до 9.3л/100км, при том что 3000 оборотов стараюсь не превышать. Тип эксплуатации 50% город / 50% трасса. Бензин - только ОККО pulls 95 на одной и той же кошерной заправке :). Накатал почти 6000. Мнение не поменялось - хороший автомобиль со своими недостатками и достоинствами. Наездил более 12000. Езжу и радуюсь - достоинства автомобиля перекрывают его недостатки. Прошел первое ТО на 12000. Расходы: Техобслуживание - 222.30, Замена воздушного фильтра - 17.10, Замена фильтра салона - 17.10, Развал/схождение - 171, Регулирование ручного тормоза - 34,20, Кольцо пробки картера - 19.95, Масло Ельф Еволюшн 5W40 (3.40 л) - 306,85, Масляный фильтр - 81.90, Воздушный фильтр - 117.90, Фильтр салона - 161.70. Итого 1149,40 грн со скидкой 5%. Без скидки - 1231 грн. Сделали быстро (1.5 часа) и качественно, на мой взгляд. Хороший автомобиль за адекватную цену.

Sergey
10 марта 2013