Отзыв Renault Logan 2010

Низкая стоимость обслуживания. Неприхотливость. Довезет в любом случае хоть на 3 цилиндрах. Просторный особенно сзади при посадке. Цена качество на высоком уровне.

Аэродинамика на 140 как у забора :).

Отзыв

Пробег до 280т/км В последнее время попадаются (покупаются новые с салона) машины после 20 т/км летят/гудят ступичные подшипники, лечится установкой подшипников SNR итальянского производства в жестком стиле 60 т/км ходят, Подвеска норм TRW все ставить отличное качество диски и колодки тоже этой фирмы колодки ходят при нормальной езде 36-40 т.км. Лучше перевести на ГБО 4 поколения LOVATO. Мотор идеально чистый. Экономить можно и на ТО не 15т/км а 20 т/км масло фильтр ничего страшного ПРОВЕРЕНО. Но масло советую лить ELF Evolution SXR синтетику и будет все ОК. Но не стоит забывать регулировать клапана каждые 30т/км ОБЯЗАТЕЛЬНО. Стоит 150 прокладка+1000р регулировка. Октановое число газа 105 Едет лучше экономичней кушает столько же газа что и бензина. Если вам говорят обратное. Вас обманывают! Обычно заправщики на АГНКС :) Или неграмотные настройщики ГБО. Недоливая либо приписывая или неправильно настраивая форсунки. Чистка дроссельного узла 30т/км иначе начинаются глохи и перебои в работе. Свечи только оригинал другие не советую работают отлично по принципу поставил на 50т/км и забыл :) Самое главное после 50 не забыть опять поменять :) АКБ при пробеге 210т/км при ежедневном интенсивном (просмотр DVD навигатор сотовый на не заведенной машине) использовании в течении 2 лет приходит каюк. Щетки генератора в 170 - 200т/км рекомендую менять дабы не попасть. Вентилятор охлаждения радиатора служит около 230т/км. Начинает лететь термореле, а причина вентилятор ну и паровозом ко всему крышка расширительного бачка. Лампочки подсветки центральной консоли горят каждые 20 т/км. Ручник каждые 30т/км необходимо подтягивать. Логан очень чувствителен к стойкам если застучали менять срочно эффект новой машины после замены я ставлю румынские фирму не помню. На 130т/км почему то у одной машины сломалась передняя пружина, Задняя тоже лопалась на 150т/км. Но я считаю это скорее исключение. (Либо со стойками подзатянул с заменой :) Ломаются под рулевые переключатели сигнал дворники и т.д. лечится в домашних условия при наличии паяльника (отваливаются провода) Новые стоят 2500р. ГРМ менять по регламенту 60т/км и только оригинал проверено ходит 90т/км без обрыва :) !!! Помпа спустя 2 ну 3 ремня тоже замена вместе с антифризом. Сцепление ходит 70 т/км в среднем. Коробка до капремонта в среднем 250 т/км но и в 170т/км были незначительные ремонты. Не советую гонять с оторванными пыльниками переднего бампера (быстро выходит из строя генератор стартер ремни и т.д по навесному). Ну вроде блин в нем больше нечему ломаться :)

Петр
23 мая 2013