Отзыв Opel Frontera 1995

- хорошо заводится зимой

- большой расход топлива

Отзыв

Здравствуйте всем.У меня старенькая Фронтера 1995 года, но уже с двиглом 2, 2 Экотек. В декабре месяце перед тех осмотром, поехал на диагностику, посмотреть, как там моя старушка. За одно на сервисе, мне посоветовали прочистить форсунки на зиму, на установке, химией марки Wynns (или как ее там). Так вот, прочистили, поменяли свечи, фильтра, масло (Castrol 10/40) и т. д. и т. п. начал кататься, так через 2 недели пришлось глушитель менять, не выдержал он повышенных оборотов (раньше больше 4000 не крутил, орала как пилорама - жалко было машину сейчас 5000-6000, и с пробуксовкой, и хоть бы что!!! ). И еще одно отрицательное явление после этого выявилось, увеличился расход топлива, но из-за того, что гонять начал, как Шумахер (не знаю, как это подходит к Фронтере).Аккумулятор сдох в первый же 30-и градусный мороз, он был 55 Ач. Начал обзванивать магазины, ни где таких уже не осталось (дифцит))), были только 70 Ач. На вопросы к продавцу, подойдет или нет, он вручил мне линейку, и сказал, что если влезет в посадочное место - то подойдет. И влез же, даже запас 2-3 см остался!!! Подумал, может еще больше поставить - но «много хорошо, тоже плохо». Хотя вот думаю, чем это грозит машине, более мощный АКБ??? Так что заводится сейчас на 4-5 обороте в сильный мороз, для ее возраста, думаю неплохо. Одно только насторожило, после «морозных» запусков, упало давление масла, хотя все еще в «зеленой» зоне стрелка датчика. Старый Фронтера не самый идеальный вариант, но прослужить еще может долго.

Сергей
04 февраля 2006