Mazda 30 отзывов о Mazda 626 1992 года

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Mazda 626 1992

Плавность хода Недорогой ремонт Качество сборки

Устаревшая модель

У меня на данный момент уже вторая по счету мазда!!!! Первую я купил в 2006 году 2л. 115 л.с., АКПП, проездил на ней 1 год и 4 месяца, пробег 13500 км...Сразу же поменял масло и все расходники...Масло она кушала очень много...Потом накрылась помпа...Короче говоря она была уже убитенькой...Не работали аморитизаторы крышки багажника, приходилось подставлять палку....
На ходу она мне очень понравилась, очень плавный и мягкий ход, работа коробки автомат просто поразила, тихо и бесшумно переключается.....Подвеска тоже очень мягкая, ямки проглатывает незаметно.... Попала в аварию, въехали в задницу, снесли бампер и порвали крыло.....Продал её уже через неделю...
Вторую я купил в 2007 году 2л. (115 л.с.), АКПП, по чистой случайности, т.к. на выбор по деньгам была только она и Тойота Камри, но она была по кузовщине убогой. При покупке я сделал диагностику двигателя и автомата, все было в отличном состоянии...Поменял опять же все расходники и масло и езжу до сих пор.За все время эксплуатации я на ней менял: радиатор, причем когда сняли старый, он развалился на три части и плюс к этому еще поменяли патрубок, т.к. он прохудился, масло немного поджирает, рулится просто отлично, четко реагирует, можно рулить хоть одним пальцем...На данный момент пробег составляет около 50000 км и я ей доволен. Эту машину можно брать, главное проверять состояние (делать диагностику). Вы останетесь ею довольны. Машина подходит как для мужчин, так и для женщин. Очень удобная и плавная. Рулится просто на ура.

динамика, качество сборки, управляемость

Масляный радиатор, сволочь... течет около масляного фильтра... Высоковольтные провода пролегают через весь двигатель, длинющие... Плавятся... Короче, плохо им. Печка засорилась, но это легко исправил перекидыванием вход. и выход. патрубков местами. Ну, стекло полопалось, масло из коробки ушло. В общем, не критично все это, издержки поддержанной машины. Надежность на высоте, вот к подвеске, правда, это умоизлияние не относится.

Впечатления от V6 огромные! Как от разгона, так и от расхода дорогого топлива... Итак, что понравилось: облизанность кузова, некое четырездверное купе. Гляньте на модные сейчас Мерседесы и БМВ, называющие свои модели "четырехдверными купе". Так вот Мазда 626 GE - первая машина из этой серии. Выглядит, конечно, классно. Понравилось хорошее уплотнение дверей, нигде не сечет при скоростях. Что НЕ понравилось: дизайн морды, в частности, фары. Малый угол открывания передних дверей, причем задние распахиваются широченно. И, как особенная черта Мазды - хлипкая подвеска и силовые конструкции кузова. Многие писали, что в ямы лучше вообще не попадать - лопаются стекла, стойки стабилизатора гнутся, при аварии передок всмятку... Не понравилась скрипучесть обшивки дверей, причем конструктивно не расчитана она на жизнь без скрипов! Инженеры как будто специально музыканили эти двери! Чтоб веселее было, или чтоб жизнь не казалась сахаром?! Короче, нужна шумоизоляция и прокладка материала между трущимися частями, а то не айс.

Двигатель... Ну что двигатель... Да, пуляет будь здоров... НО!!! Шаровые при пробуксовке бъют будь здоров! Износ неимоверный, как будто они не предназначены на такую нагрузку. Коробка - это вообще отдельный разговор... Первая передача удобная.. А вот вторая -- начерта такую разницу в передаточных числах делать?!! На первой кручу до 5500, переключаюсь на вторую - 4000! Когда смена фазы впускного тракта, дикий толчок при разгоне, начинается после 4500! При разгоне до сотни - это настолько НЕ АЙС!!! :((( Ну ладно, бывают же длинные передачи, типа, для удобства... Но разница между второй и третьей - минимальна!!!! При разгоне в городе я держу обороты менее 2000. Этого хватает. Но третью передачу можно упрозднить при такой езде. Серьезно!! Я уже подумываю перебрать коробку с заменой передаточного отношения на второй передачи! НАСТОЛЬКО НЕУДОБНО!!! По-моему, коробка заточена опять же не под мощный V6...
Короче, меняюсь машиной, хочу двухлитровый четырехцилиндровый гражданский двигатель... Денег на бизин не хватает...
PS. Если у Вас с нервами все в порядке и вы в панике не давите на газулю после подрезания каким то уродом, расход укладывается в 12-14 литров по городу. При тапке в пол до 5000 оборотов расход 25 литров.

Тюнить двигатель можно. Добиться 200 лошадей (больше не актуально с передним приводом) можно без вскрытия двигателя. Турбо-нагнетатели подбирайте с малым давлением, двигатель по своей конструкции не любит наддува, ресурс сильно снижается. Лучше поколдовать с воздушным фильтром, мех. нагнетателем без интеркуллера, выхлопной системой (сильно сдавливает мощь) и сцеплением (держать не будет). Ну и мозги конечно с более производительными форсунками.

Mazda 626 1992

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

примерно каждые 7000 менял стойки стабизаторв , не мог найти гидроусилитель - подходит от mb190 , дорого поменять грм

понравилась мне маздочка очень , тем более что была первым автомобилем! очень порадовал расход - на круизе при сотне 5,5 очень даже ничего помоему , запчасти не очень дорогие , но в месяц сотку баксов в нее ложил , в подвеске слабое место стойки стабилизаторв , очень тонкий металл - при ударе на 15км,ч ремонт обошелся в 500 баксов , дорогу держит хорошо , движок резвый да и коробка под стать ей подобрана , шумоизоляция тоже ничего , с колесами на 15 можно по пордюрам ездить , за рулем удобно ....... несмотря на все недостатки , понравилась очень - следующая тоже японец будет , в самые большие морозы больше 9 литров на сотку не выходило

простор салона

гидрокомпенсаторы....

это пока единственная у меня иномарка... щас бы новую такую, да с крыльями... 92-й а весь ПЭП работает, на наших такого не встретишь... версия хэтчбек очень вместительная, сиденья разложил и такой аэродром... на сто пятьдесят кило тяжелее десятки, а лошадей в два с лишним раза больше, салон просторный...

Mazda 626 1992

+++++++++++++++++++++++++++++++ Один сплошной плюс!!!!!!!!!!!!!!

Она очень большая для моего крохотного гаража

Замечательный автомобиль, очень резвый, кроме замены масла ничего в нем не меняю, все-таки японец сделан в Германии и для Германии отличаэтся качеством и надежностью. Очень комфортная в салоне. Главное что-бы прежний хозяин любил свой автомобиль, как у меня например, антикорозийка каждый год, сто - только на сервисе Мазды, а в салоне как с "нуля".

Mazda 626 1992

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Поменял ( сам захотел и так все было намана) колодки и диски тормозные на новые EBC англия. Пружинки поставил по жесче ну и там вские жидкости влил новые в трансмисию, масло, радиатор, тормоза

Все устраивает дл я первой машины идеальный вариант. Машинка достаточно резвая и автомат того времени в отличном сотоянии, не превередлива, если обслуживать ее качественно и лить качественные жидкости ставить запчасти хорошие то будет как новая служить вам еще лет сто. У меня она выглядет как будто только месяцев 5 с конвеера сошла а ей ежу 16 лет однако.

Mazda 626 1992

Планировал поездить месяцок и продать, но
проехал понравилось. Покатаюсь еще.

2.8

Mazda 626 1992

динамика, объем багажника, простор салона

менял распределитель зажигания

Просторный салон,вместительный багажник,отличная динамика,да и вообще всё супер,но расход 17л! многовато.Цены на запчасти просто огромные,менял распределитель зажигания-25000руб!(без учёта работ).
Подвеска просто жуть,очень жёсткая,на любой мелкой кочке трясёт как в телеге.

Mazda 626 1992

всё очень хорошо а кто что может сказать мне плохого об этой машине буду очень признателен

- хорошая шумоизоляция - управляемость - работа автомата

- возраст берет свое

Мазда 626 седан 1992 года. Купил в 2004 году, хотя присматриваться именно к этому агрегату начал в 1999, когда его привезли из Дании с пробегом 94 000 (звонили бывшему владельцу - пробег честный). Тогда, 5 лет назад, этот тёмно-серый седан купил не я, а некий гражданин швеции. Несмотря на это, мне доводилось на ней кататься.В 2000 году машину угнали, но потом вернули, потом она год стояла в гараже, отвезли в Литву продавать, вобщем с натягом наездили на ней ещё 26 000 (итого 120 000) и вот автомобиль Мой. Купил. Ощущения? Двухлитровый двигатель (115 л. с. ) для сравнительно лёгко реально-пятиместного седана (1230 кг. ) это НОРМАЛЬНО! Не быстро, не медленно. Главное не скучно. По желанию - можно ехать как на лимузине, а можно и устроить на дороге переполох. Когда работает двигатель, в салоне это слышно (слух пока позволяет) но ровно на столько, чтобы быть в курсе происходящего. Мягкая подвеска съедает всё (машина ездит по Латвии), но всё-таки лучше ездить по дорогам с покрытием, чем за грибами. Арки к сожалению не позволяют поставить колёса от "автобуса" (родные R14 195/65) но для любителей вседорожного катания есть свои приёмы...Рулевое управление действително УПРАВЛЕНИЕ. При всей загруженности передней оси и наличии усилителя, руль реально сопротивляется при выполнении маневра на скорости. Руль непустой. Машина поворачивает предсказуемо, но не как спортивный боллид. Так что можно и без каски ездить. Эргономика управления на высоте, к машине не надо привыкать, но вот что касается покурить и поупровлять магнитолой - тут явно не про нас думали. Пепельница и мафон расположились очень низко, мало того, пепельница позорно мала. Если не сорить на дороге то её (пепельницу) два раза в день надо разгружать (кто курит, поймёт). Зато динамики (колонки) в передних дверях и задней полке 6" х 8" все четыре родной комплектации. Вы представте какая сцена и басы спереди с учётом того, что на передней полке ещё и пищалки стоят!!! Тем кто хочет сделать из машины сейсмический катаклизм это понравится однозначно.Педали, у меня их две - газ и тормоз, всё остальное автомат, и этот автомат крут. Пробовал кататься на булке (626 после 91 г. ) с механикой – отстой по сравнению с этим автоматом. И пусть машина с автоматом съедает на два литра больше. Мы приехали на заправку, заплатили денег и теперь хотим получить удовольствие. И мы его получаем. А если очень надо, то этот рычаг управления АКП на ходу можно так дёргать, что даже владельцы механики позавидуют (требуется время и снаровка).Солон никакой. Скорее это не салон, а обшивка кузова изнутри. Трансформация этой обшивки меня поразила, откидывающиеся спинки дивана делают из седана универсал. Ремонт - дёшего, наверное потому-что ремонтировал только задние суппорта. Тупо сконструировано, потому и ремонт. Ещё так-же тупо сконструировали крышку бензобака (зимой не открыть, заклеивается льдом. Если дёрнуть за рычаг открытия посильнее то рычаг ломается) и дворники которые расположились над отверстием из двигательного отсека (зимой с утра после снегопада это место превращается в ледяной вал готовый сорвать поездку). Фары - включаем ночью помытые фары - видим дорогу хорошо, грязные – плохо. Свет в кабине даже излишний. Говорят что металл этого авто не раз спасал лихих водителей в аварии. Это не про Нас. Мы поездиим. Мне импонируют внешне лёгкие авто, седаны 626 выглядят выйгрышно по сравнению с хетчбэками. Седанов просто МЕНЬШЕ… За три месяца эксплуатации добавил ещё 3 000 км. Мало. Видно судьба у этого авто такая – стоять под окном и глаз радовать. Чаще катаюсь на своей первой любви видимо до гроба Opel Rekord. Хорошая машина, советую.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 626 по годам