Mazda 109 отзывов о Mazda 3 2006 года

управляемость, качество сборки, динамика, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mazda 3 2006

динамика

Крыски тоже любят Мазда3 (сожрали проводкуАКПП). и большой расход жидкости для стекол, А так пока тьфу тьфу тьфу никаких проблем!!!

Впечатление отличное. преобрела в феврале 2007 и до сих пор не могу нарабоваться. Это автомобиль для молодых, дерзких и горячих людей. Машинка просто супер. Мы очень любим друг друга. Ходовые качества отличные, управляемость тоже. Устойчива на дороги хорошая курсовая устойчивость, очень хорошо слушается руля. Шумоизоляция не очень. Впрочем, при всех остальных достоинствах «японки» на это можно смело закрыть глаза. Дизайн влюбляет в себя с первого взгляда. Не обычный черты кузова, салон, музыкальная система BOSE, все это заставляет забыть обо всем и просто расслабиться и наслождаться поездкой!

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Проблем не было

Очень нравится. Активная машина. Послушна более чем, но не без характера. Если ты опытен , то безусловно подружишься с ней. При 110 лошадках ощущение на все 140! Обогрев салона просто супер!Машина не для лентяев! Оставляет позитив от вождения! Нет настроения-поднимет его легко! Раставаться с ней трудно даже на наочь!

Mazda 3 2006

качество материалов, качество сборки, управляемость, цена

После 10000тыс. пробега стал поскриповать салон .

Нормальная машина за свои деньги.Шустрый двигатель,незадумчивый автомат,достойная управляемость со спортивным характером.Удобная при посадке и погрузки вещей.Хорошая сборка,приятные на ощюпь материалы салона.Шумоизоляция не сильное место этой машины,однако,шум двигателя в салоне практически не слышно.В основном шум идёт от колёс .

пока не было

машина супер, так как до этого управлял ваз21099, но есть конечно же и замечания,действительно, эффекта от омывателей фар нет никаких-только лишняя трата омывающего средства, не хватает 6 передачи(4000 оборотов на пятой при скорости 135),маловато, а в остальном,все классно

качество материалов

Первый автомобиль МАЗДА "FORTE " приобрела в 1997 году. Эта марка понравилась своей надежностью, т.к. ее обслуживание сводилось к тому, что необходимо вовремя заливать бензин, менять колеса в соответствие с сезоном и проводить плановое тех. обслуживание. О МАЗДЕ 3 информацию напишу через год, когда ей исполнится 3 года.

дизайн кузова

качество материалов, качество сборки

При броской внешности машина отличается не очень высоким качеством отделочных материалов. До этого отъездил полтора года на Toyota corolla, в которой чувствовалась добротность во всех. Corolla была скромным автомобильчиком с претензией на более выскоий класс. Mazda3 Sport сперва поразила своей мощью и динамизмом. Но, со временем увидел ее недостатки: низкая посадка, плохая шумоизоляция, качество отделочных материалов. Эти недочеты смазывали все удовольствие от огромного количества "технических наваротов", о которых отноклассники могут только мечтать. Но, самый большой минус у Mazda - это УЖАСНЫЙ сервис. Даже тойотовский, о котором судачат все, кому не лень, мне показался идеалом для представителя общества потребления. Сейчас пересел на HONDA CR-V.

Mazda 3 2006

Маневренность, не большой расход топлива (в смешанном цикле 8, 5), удобный, очень симпатичный.

Хотелось за такие деньги как-то шуму в салоне меньше. Но возможно я придираюсь, автомобиль как ни как не вип класса.

В целом автомобиль очень удачный. Радует динамика и легкость управления. По ремонту только ТО. Комфортный и удобный не смотря на небольшие габариты. При росте 183см. я себя чувствовал, абсолютно комфортно и ни чего не мешало. А если же рост не велик, тогда поможет очень просто регулируемое сидение. Приходилось в экстренных ситуациях резко тормозить. Машина вела себя уверено и стойко. Хотя отправить автомобиль в занос не так уж и легко. По большому счету, автомобилем очень доволен. Те, кому нужен надежный, быстрый, удобный автомобиль, как для города, так и за ним. Берите, будете благодарны.

цена

а под капотом машина-засранка

езжу год класс!!
только движок нужен 2.0 л
я брал из соображения экономии а оказалось разница
по расходу всего 100 грамм на 100 км по компьютеру
у приятеля 2.0 л но мне у него не понравилась коробка 6 ступка очень на трассе напрягает
по горной дороге ( да и по прямой ) равной в этом классе и цене
просто нет

Mazda 3 2006

дизайн кузова, простор салона, управляемость

С эксплуатацией проблем пока не было, а вот в сервисе (Рольф) проблемы были: очереди на кузовной ремонт, отдала на ТО, вернули с треснутым стеклом, а заметила когда уже уехала! Это не порядочно для серьезной компании!

Очень довольна! Чувствую себя в ней лучше чем где бы то ни было! Единственное жалею, что двигатель не 2,0, 1,6 конечно то же неплохо, но ночью по пустой трассе могло бы быть и побольше! А так, машинка - красавица, умница, послушная и дерзкая в то же время!

Mazda 3 2006

динамика, качество сборки, управляемость, цена

качество материалов

Супер тачила по цене и качеству из данного класса машины на прервое место поставлю, дорогу держит хорошо, управление отменное ,руля слушаеться, в повороты входит без проблем и заносов , один минус при покупке машины это ее жестковатая подвеска но не будь ее такой какая есть то дорогу не держала бы этим придеться пожертвовать, машина своего рода приблежена к спортивной.
а так машинка хороша вов всех ракурсах японскому автопрому жму руку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mazda 3 2006

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Вот список: 1. Жестковата подвеска 2. Маловато комплектаций 3. Хотелось бы движок помощнее, но с АКП! 4. Для 1,6 10-12 на 100 по городу - много!

Езжу год... Супер... именно соотношение цена-кач-во ПРОСТО СУПЕР!!! Мягкая удобная для города. В движении хороша (особенно радиус разворота). Я не согласен, что с ваз надо пересесть сюда... Если беден... Трёха не для тебя... В обслуживании не дешёвая, да и прожорлива(даже пр 1,6) Так что с ваза пересаживайтесь лучше на рено или альмеру...

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Салон заскрипел... Краска оч слабая на мазде... год машине - видны царапины и сколы, хотя новую заливал ущеливателем.... Движка 2 литра тоже мало )))))

Машинка клевая... пока доволен... )))))
Плюсы:
Управляемость
Динамика
Внешний вид

Минусы:
Шумка
Резкая очень
На дорогах таких же мазд миллион ))))
Коробка не очень четкая, хотя это наверно минус конкретного экземпляра....

Mazda 3 2006

- Имформативный руль - Неплохое реактивное усилие - Отличные тормоза - Хорошая динамика разгона

- Нет шумоизоляции вообще!!! Шум слышен начиная с 40км/час. При 140км/час и выше в салоне просто невыносимо... как в реактивном самолете... это на родной резине бриджстоун! Двигатель после 4000об/мин также уже ревет. - Нет МП3 формата. - Антизаносная срабатывает очень позно, когда мащина уже вот-вот улетит с дорги. Зато антибукс мигает практически при каждом старте, особенно в мокрую погоду. - Кидает зад при резких маневрах.

Машинка неплохая. Набирает скорость довольно быстро. Расход до 12л/100км в городе, 9 на трасе.
Самый большой недостаток:
При массе в 1337 кг, такой шум с под колес что кажется пустышкой наподобие авео. Делайте шумоизоляцию еще при покупке с салона!

управляемость

пока никаких ..просто меняю масло и ездию...)))

Я то с Дагестана....вы наверное сами знаете какие у нас дороги...для этой машины нет проблем..как проехать ту или иную кочку...она ведет себя как мячик....благодоря стальной ходовой ....управляемость супер ...маневренность на высшем уровне...я люблю большие скоростя ...на любой скорости ведет себя достойно..и напоследок скажу что оптикаемость не превзойденная......обнимает трасу как родного брата ....)))

динамика, управляемость

Лопаются стекла противотуманок,свистит ветер после двухсот.

MPS-просто ураган! Все, кому давал порулить-просто пучили глаза при нажатии на акселератор. Море адреналина за вполне нормальные деньги. Держит дорогу и рулится отлично на любой скорости. Из минусов-небольшая энергоемкость передней подвески и слабая шумоизоляция.

динамика, качество сборки, управляемость

дорожный просвет, расход топлива

Очень хороший автомобиль, посадка низковата да.... даже в городе иногда приходится ездить по дворам))) И конечно ходовые качества не позволяют никак уложится в заявленный расход топлива. Очень уж она гоняться любит)))

качество сборки, простор салона

За полгода,даже раньше накрылся правый дворник,на станции менять не захотели,отмазались "мол он не дотирает стекло из-за его дизайна(стекла),слишком наклоненное,дворник не достает(БРЕД)".Купил новые все отлично достает.А так вообще все о.к.Свет с завода считаю не очень,надо брать более мощные лампы,а вот туманки понравились. Лично для меня,маловата будет.Раздражает зуммер непристегнутых ремней,очень долгий,пршлось пропустить ремень за сидением,теперь кто садится сзади,обязательно наступает на него и он всегда грязный.

Все спортивно,сжато,жестко.Тормоза супер.На заводской резине по сухой дороге,рулится идеально,повороты прописывает,как карт.По зимней дороге это "корова на льду"(в смысле резины).На зиму надо по любому,максимально высокопрофильную резину.Машина очень низкая,чиркает на малейших буграх.В принципе все удобно,правда ездил на ней в Польшу в один присест,когда доехал,заднего места не чуствовал.Но это ж не бизнес-класс,по городу и на небольшие междугородние поездки сиденья удобные.

Mazda 3 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, цена

Внимание! Разбил ее на 11000км. почти на списание! На скорости 150км\\ч врезался в стоявший Крайслер Вояджер! Ремень был пристегнут сзади сиденья (чтобы не пищала), НИ ОДНА ПОДУШКА НЕ СРАБОТАЛА! Чудом остался жив (вылазил через задние двери, т.к. передние не открывались). Друг на Мазде 6 перевернулся 4 раза на 130км.ч! Тоже ни одна подушка не сработала! Больше на мазду не сяду никогда, хотя они и очень красивые! Моральный и материальный ущерб с огромным трудом удалось отсудить!! Сейчас езжу на новом Мерседес С class

Ужасные!
Что понравилось:
Дизайн, цена-качество сборки, динамика!
Что не понравилось:
Спортивные (если сравнивать с другими авто) сидения не для меня! очень жесткие! спина болела каждый день!
Правое колено упирается в панель приборов (после 1,5 часов в пробке из машины хочется убежать, это при том что она на автомате)!
На седане нет ручки чтобы открыть багажник (на рестайлинге исправили ошибку), а так руки оставались грязными!

дизайн кузова, качество сборки

30000 км-никаких проблем,кроме перегоревшего предохранителя омывателя фар.

долго выбирал-увидел и понял-моя.

Mazda 3 2006

качество материалов, качество сборки, простор салона

Одна проблема для наших дорог, ниская посадка.... и с нашими бардюрами, подъехать близко не возможно.... остальных проблем нет!!!

Ну, начну с того что моя Масянечка пришла в большой день, в день всех влюбленных, 14 февраля, а это уже о много говорит, особенно когда машинку долго ждешь.
Говорить много о ней не буду, но с каждым разом я просто катаюсь с таким удовольствием что просто реально не могу вам передать вам просто словами.
Ранее была у меня ВАЗ 2107, и даже 2-е их было, семерка классная машина выручала меня очень много, да и вообще начну с того что она меня научила ездить и как говориться, вывезла мою попу на дороги Москвы и Подмосковья.
По цвету моя машинка (хотела очень черную) но убедили взять темно-бордовый металлик… не жалею совсем, готова мыть машинку свою каждый день причем сама, просто кайф испытываю… честно- честно….
Много говорить не буду, думаю всем уже понятно что от своей машинке я без ума, а преимуществ в ней масса
Фото рамещю позже

Отзывы о моделях Мазда