Mazda 733 отзыва о Mazda 3

управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика, простор салона

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Mazda 3

- просторный салон

- жесткая подвеска - слабое лакокрасочное покрытие - очень плохой ближний свет

Проехал 5 тыс и вот пишу.Плюсов практически не заметно, если сравнивать не с Запорожцем и его родней! Хотите проверить - спешите купить! Очередь за машиной - это искуссно созданный ажиотаж..Теперь конкретики чуть-чуть...1) Для города подвеска просто не годится... жесткая, короткоходная как на спортивной машине, но приемистость на уровне ваз 2110 - далеко не спортивная..2) Лакокрасочное покрытие - просто кошмар!!!... от самого незначительного удара маленьким камешком краска отскакивает до грунта!.. причем грунт черного цвета, а машина серебристая!.. представили картинку?3) На лобовом стекле царапины появляются от любого прикосновения!.., про сколы вообще молчу! Дворники чистят ужасно, особенно правый (его середина вообще не касается стекла)4) Бампера живут своей жизнью... особенно задний - хлопает крыльями на ветру так, что эти звуки слышны в салоне! (Для сравнения попробуйте пошевелить бампер на Королле).6) Радио и акустика по качеству звучания не отличаются от репродукторов довоенного образца!!!7) Ближний свет - это просто издевательство над глазами! Хуже этого света я лично не встречал даже у отечественного автопрома! В дождь вообще непонятно включен он или нет. Машина не нравится, надо менять. Если собираетесь взять ее, то присмотритесь по внимательней.

- отличная управляемость - хорошие тормоза - головная оптика - удобный салон

- слабая шумоизоляция - сверчки в салоне - низкая посадка

Прошел месяц со дня покупки Mazda-3, на спидометре почти 5000 км. Начали выявляться как сильные так и слабые стороны этого автомобиля.Из положительного:1. Автомобиль отлично управляется: никаких кренов, раскачек, клевков носом и т. п. Были моменты, когда следуя за за кем-нибудь на пути неожиданно появлялась рытвинка размером в колодец и казалось что всё - сейчас будет бумц и последующий визит на шиномонтажку с попаданием на денежку - ан нет - достаточно порезче повернуть рулём (пассажиры, конечно, со своих мест слетают) и рытвинку удаётся пропустить между колес без какого-то намека на занос.2. Траектория машины легко меняется на любой скорости, будь это 100 км/ч. или 170 км/ч.3. Тормозная система работает на 5 с плюсом. АБС вмешивается только в случаях, когда при резком торможении под колесами появляется либо песок, либо щебенка, а на сухом и влажном покрытии при торможении "в пол" всё замечательно.4. При езде по трассе машина никаких образом не реагирует на колейность дороги.5. Отличная головная оптика: здорово освещает обочину, свет достаточно яркий (хотя задумываюсь об установке ксенона).6. Удобный салон: отлично спрофилированные и в меру упругие сиденья, куча кармашков и бардачков.Из отрицательного:1. Слабая шумоизоляция автомобиля вследствие достаточно жесткого кузова (замена штатной резины ощутимой разница не внесла). Придется разориться на 600-700 американских президентов (по отзывам, эффект отличный при полной разборке салона и заклеивании всех поверхностей хорошим шумопоглощающим материалом).2. На скоростях свыше 160 км/ч. чувствуешь себя слегка не комфортно - руль ну уж очень четкий и малейший поворот руля приводит к изменению направления движения (за всё надо платить), поэтому езда на скоростях свыше 160 держит немного в напряжении.3. Если в повороте попадаешь на гребенку удар, непонятно почему, передается на руль с характерным бряцанием (надо будет задать вопрос сервисменам на ТО-1).4. Начали вылазить сверчки, хотя и не сильные, в разных частях торпедо, что немного раздражает. С другой стороны сверчки заводятся абсолютно во всех автомобилях (если это конечно не Лексус GX-430), да и счастье они, говорят, приносят (шутка).5. Про музыку говорить не буду - тема уже избита (буду менять вместе с шумкой).6. Ну и, конечно, низкая посадка - на бордюр уже иной раз не полезешь, все ямки проезжаешь ползком, в гараж заезжаю с остановками перед подъемом на другой этаж. Этой машине можно всё простить - своим видом и отточенной управляемостью она влюбляет в себя раз и навсегда.

Mazda 3 2004

- внешний вид - прекрасная управляемость - просторный и качественный салон

- жесткая подвеска

В эту машину я влюбился еще когда она была только лишь концептом, поэтому когда решился на покупку нового авто, больших проблем с выбором передо мной не стояло. На момент покупки, кроме фактора дизайна (и внешнего и салона), меня привлекли следующие плюсы: - совершенно новый авто-ль на прекрасной платформе. - продается за доллары(эти 2 + перевесили Пежо 307) - стоит дешевле чем любой др. авто в схожей комплектации (даже Форд Фокус, если считать, что нек. опции на нем просто недоступны, ему уже почти 5 лет - старый мотор, барабанные тормоза сзади - стоит всего долл на 600 меньше в похожей комплектации, а Lancer мне не понравился с эстетической точки зрения и из-за проблем у компании в целом. - до этого ездил 4 года на сааб 9000 93 г и очень привык к таким удобствам как климат контроль, подогрев сидений, кожа на руле, бортовой комп., алюминевые колеса R16 - и отказываться от них не хотел!На машине проездил ровно месяц. Если не считать некоторых маленьких огрехов, с которыми лично я готов мериться, впечатление одно - восторг. Прекрасная управляемость, непробиваемая подвеска, просторный и оч. качественный салон, продуманные мелочи, вроде обилия места для всякой всячины. Еще раз повторюсь, М3 жесткая, но при этом она не раскачивается как сааб, у которого тоже подвеска не самая мягкая, а пробить ее было легче (при этом я навсегда останусь влюбленным в марку сааб и изменил ей исключительно из-за недостатка ден. знаков).Мотор прекрасно тянет, особенно на верхах, но не достает своей шумностью. Даже на скорости 140 я знаю, что смогу без проблем ускориться - а это греет!Еще мне ОЧ нравится что у М3 моделируемая музыка: все выглядит цельно, стильно, можно даже сказать по взрослому. Машина - хит! Это подтверждается очередью на год за М3, так что те 4,5 месяца, которые я ждал свою - практически ничто!

- внешность - отменная управляемость - очень удобные сиденья

- слабовата шумоизоляция - очень низкая посадка

Вот уже 2 недели я как владелец новой Mazda-3 хэтчбек, комлектация Touring, двигатель 1, 6. Покупал в Рольф-Химки на Ленинградке. Со сроками доставки авто проблем почти не было (задержали на неделю). Зато с доставкой в регион, а точнее в Тольятти, пропедалили по полной программе. Разговор о доставке на их автовозе в Тольятти завёл ещё в декабре 2004 г., когда внес первые 20% - меня заверили, что всё будет ОК (типа порешаем). Когда машина пришла этот же вопрос я задал перед вылетом в Москву снова - ответ последовал тот-же: без проблем, доставим.Когда же все документы были готовы и я собрался уже отдать деньги за доставку (500 $) и поехать в аэропорт - меня обрадовали: "Вы нас, конечно, извините, но поставить машину на автовоз мы не можем, так как не знаем как с вас взять деньги (вроде как не могут они взять денег за доставку в регион с физ. лица: с юр. лица - пожалуйста, а тут нет, да и налоговая нас может наказать за осуществление деятельности, которая у них в уставе не прописана, да и вообще не было у нас еще такого случая, и т. д. подобная охинея)". В результате на самолет я опять не успел и пришлось в шестом часу вечера судорожно искать эвакуатор а потом автовоз, чтобы отправить авто в Тольятти: самому гнать товарную машину без номеров и страховки оченно не хотелось. Некрасиво поступили. Благо помогли знакомые с "Элекс-Полюса", поставили к себе на автовоз и отправили. Ну да ладно, лирика всё это, пусть это останется на совести Рольфа.Теперь непосредственно об автомобиле. Машина сразу убивает наповал своей внешностью - молодцы итальяшки. 105 лошадей двигателя вместе с механизмом изменяемых фаз газораспределения хватает за глаза. Управляемость автомобиля отменная, всё чётко и понятно, никаких раздумий - куда повернул, туда она и поехала. Крены практически отсутствуют, недостаточная поворачиваемость автомобиля минимальная. Подвестка конечно не табуреточная, но мягкой её тоже не назовешь, хотя, это дело вкуса - мне очень нравится. Никаких клевков при торможении и раскачек. До этого много ездил на Пассате B5 - там этого добра предостаточно. Салон у матрешки просто сказка: отдельно стоит отметить комбинацию приборов - СУПЕР, все приборы под рукой и всё предельно понятно. Очень удобные сиденья, особенно водительское. Шумоизоляция, конечно, слабовата, придется ставить дополнительно, т. к. очень хорошо слышен шум от резины на большой скорости и стук камешков по аркам. Штатную резину Bridgestone Turanza ER-30 205/55/R-16 поменял сразу - слишком шумная и жесткая. Поставил тот-же типоразмер, направленную Yokohama A-520 - стало гораздо лучше - всех щербинок на асфальте пятой точкой уже не ощущаешь и, как мне кажется, машина стала еще более цепкой. Музыка тоже не на высоте, хотя всё просто решается - полностью меняется акустика, немного перепаивается головное устройство, ставятся усилители и т. д.И ещё - ну уж очень низкая посадка, собираешь почти все кочки, которые на других авто не замечаешь, даже если едешь ползком. Так что стоит сразу ставить металлическую защиту - нужная вещь.Вообщем, автомобиль просто сказка. Пробег пока 1 500 км., так что говорить что-то большее пока нет возможности. Все маленькие недостатки этому автомобилю можно простить за его прекрасное поведение на дороге - КАК ОН ЕДЕТ !!!!!

- отличные ездовые свойства

- не четко включается вторая передача - проблемы с обзорностью

Пилотирую автомобиль неделю. Совместная жизнь открывает новые стороны автомобиля, о некоторых минусах напишу (кроме шумоизоляции и дворников). Сразу отмечу, что выбор автомобиля был осознанным и перечисленные замечания ни на дюйм не сократили отставание остальных «одноклассников» от этого замечательного автомобиля. По крайней мере, с моей точки зрения.Не четко включается вторая передача, сильно раздражает, но, надеюсь, пройдет.Широкая левая передняя стойка, при поворотах на 90 градусов нужно интенсивней крутить головой.Аккуратнее с тонировкой! Затонировал аналогично предыдущему автомобилю (т. е. максимально). С учетом тонированных наружных зеркал в темных дворах проблемно маневрировать задним ходом.В плюс к этому, одна лампа заднего хода находится с правой стороны и препятствия слева освещает слабо. А на те, которые находятся близко, её свет вообще не попадает. Пришлось изменить привычке и заезжать в гараж с другой стороны. Ну и парктроник спасает.При открывании багажника пачкаются руки, на крышке багажника нет внутренней ручки.Плохо ловит антенна. Замечательное авто.

- слабая шумоизоляция

С июня 2004 езжу на М3. Очень доволен, по большому счету все нравится. Проехал 16000 км, скоро на ТО-1. Никаких траблов пока (3 тьфу) не было.Движка 1, 6 с лихвой хватает для города, да и на трассе на скорости 150 вполне комфортно, еще чуток запас имеется.Проблему левого дворника я вылечил просто обработав его силиконовым спреем и дав подсохнуть ночь, и чистит хорошо, и не скрипит! Если жаба потом будет душить покупать родные за 1100 каждая, рекомендую попробовать найти SWF или, если не в лом и имеется лишний часик, купить комплект самих резинок, нарезать их нужной длины и попробовать их просто аккуратно заменить отогнув зажимы.Про подвеску. Поначалу после пред. машины, сааб 9000, казалось очень жестко, но буквально после 3 тыс км она разработалась и стала помягче, так что сейчас в самый раз!Шумка так же напрягала, но я привык + музыка погромче. Единственное о чем сейчас думаю, поменять резину на Conti PremiumContact2, а то родная слишком шумная и твердая - опять же решение 2-й и 3-й проблемы.Про забрызгивание передних стекол. Должен сказать, что после сааба я был в восторге от того, какими чистыми оставались окна, и что можно было без проблем на грязной трассе пользоваться зеркалами. А еще омывающая жидкость с лобовухи у меня ни разу не переливалась на стекла - а это, согласитесь, плюс.Посадка мне немного не нравится, еще бы руль чуток на себя можно было вытащить, и было бы 5+.Лопнула ПТФ, заменят в Скунсово по гарантии. Запотела сильно фара, бодаюсь сейчас с ними же, чтобы заменили. Автомобиль отличается от своих конкурентов прежде всего своими отменными ездовыми качествами. Так что если для вас это важно, тогда это ваш автомобиль.

Mazda 3 2005

- хорошая динамика - удобный салон - устойчивость на любой дороге - красивый внешний вид

- низкая подвеска - плохой обзор назад - слишком чувствительные тормоза

Получил машину неделю назад, поэтому впечатлений пока немного. 1. Низкая подвеска (до того ездил на восьмерке). Там, где я даже в голову не брал возможные проблемы - теперь трусь днищем. Небольшой снежный ком на дороге по привычке пропустил между колес - получил удар в защиту.2. Плохой обзор назад. Заднее стекло маленькое, нижняя граница высоко - не видно край капота сзади стоящей машины при парковке, дворник трет небольшой участок посередине, а поскольку забрызгивается сильно - то не видать ничего по бокам. 3. Никак не привыкну к выпуклым зеркалам, не понимаю, где соседи - надеюсь это пройдет.4. Коротковатые первые две передачи (хотя для толкотни в пробках - даже удобно).5. Слишком чуствительные тормоза - на скорости еще куда ни шло, а в пробке сложно дозировать усилие: то колом встаешь, то чуть не бьешь переднюю машину.6. При открытии багажника пачкаются руки. Хотя и меньше чем на седане.7. Жуткий запах сероводорода. В салон не очень часто прорывается, а снаружи воняет будь здоров. Правда, заправлялся пока только один раз. Буду искать "свою" заправку.Из того, что понравилось:1. Хорошая динамика, несмотря на то, что пока берегу - обкатываю и выше 4 тыс. не кручу.2. Продуманное и удобное управление светом и дворниками (хотя поначалу разобраться и запомнить трудновато было).3. Удобный и довольно просторный салон.4. Боялся плохой шумоизоляции - оказалось нормально. Движок практически не слышен, звук от шипов, да еще аэродинамические шумы на скорости. Шумновато, но не напрягает. Может после восьмерки?5. Колейность дороги больше не беспокоит. На районе довольно сильно дорогу попортили, я на восьмерке боялся перестраиваться - кидало сильно. Мазда как по рельсам идет.6. Ну и просто красивая машина - народ оборачивается и перешептывается Машиной доволен, советую всем, кто может себе позволить.

- щетки стеклоочистителя

Вот прошло полгода как владею М3, конечно машина противоречивая, но скорее в лучшую сторону.Более всего меня напрягали щетки, особенно правая, на что я у правой щетки поменял резинку, хоть и с трудом, но зато кайф.Отсутствие звукоизоляции колес меня не напрягает, это же не представительский класс, а молодежный авто.Музыку сильно тюнинговал, примерно обошлось 1000 уе, а именно саб, кондер, аккустика. усилок. Делал все сам, благо опыт был на пежо 307. Теперь стала просто тачка на прокачку, хотел монитор поставить, но подумал и пришел к выводу, что некуда, а на панель приборов ставить не хочеться!Теперь хочу поставить 17 диски, но не родные, а также резину 205/55/17, именно 55 а не 50, т. к. 50 очень тонкопрофильная и первый бордюр приведет к повреждению диска, встает такая резина нормально, вообще без проблем. Кстати о размерах: оригинальный диск имеет размеры ширина 6.5, вылет 55, ступица 67, 1. Это значит, что можно ставить спокойно R17, ш7, вылет 40-50 и резину 205/55/17, 215/50/17, а также отлично смотрящуюся 225/50/17, с ней вообще как порше будет смотреться. Но тогда надо брызговики поставить, так как колеса будут на примерно 2 см более растопырены друг от друга. Такой тюнинг не требует никакого увеличения арок и т. п. Правда лучше после этого наверное не возить по 5 человек и полный багажник картошки, кто его знает может задевать будет, но тогда увеличьте арки, вернее подкрылки.Да и на последок дилеры признали гарантийным случаем потресканные противотуманки, правда меняют 1 раз. Короче при желании можно из конфетки сделать шоколадку, кстати не понимаю тех кто покупает всякие серые там М3, они же вообще не смотрятся, например красные, синие и желтые - намного дороже смотрятся и больше.

- качественная сборка

- плохо чувствуются габариты - слабовата шумоизоляция - низкая посадка

Вот и я дождался своей трешки. Правда ждал не долго 2 месяца.Много нервов потрепали продавцы и конечно кредит. Вышли совсем другие деньги чем я расчитывал. Ну это отдельная песня.Выбор пал именно на мазду по внешности и по салону. Это первая иномарка. Проехал 200 км. Пересел с девятки. Так что конечно ощущения просто отличные. Приспособился очень быстро ко всему благо все продумано. Перечислю только то что не очень понравилось, но думаю что такой красавице можно простить.1. Обязательно ставте парктроник т. к. не понятно где заканчивается задний бампер. 2. Багажник не удобно открывать. 3. Слабовата шумоизоляция в передних колесных арках. 4. Довольна низковата, там где проходил на девятке, на мазде трет пузо. 5. Странно, но мастера по сигнализации говорят, что не могут заставить автоматически закрывать окна при постановке на охрану. Машина очень нравиться.

Mazda 3 2004

- управляемость - качество отделки салона

- очень большие очереди на автомобиль

Долго выбирал хетчбек гольф-класса. Когда увидел Мазду 3 sport все вопросы отпали. Четыре месяца ждал авто в Рольфе. Проехал километров 120. Управляемость отменная. Машина идет как по рельсам. Отделка салона на порядок лучше, богаче и стильнее чем во всех остальных машинах гольф-класса в которых я имел возможность посидеть. Разве только в Пежо 307XSI сиденья с кожаной отделкой поудобнее. Но в принципе не намного хуже. Думал что обзорность будет не очень хорошей после трехдверки Пежо 206XS (у нее огромные боковые и лобовое стекло), но оказалось что с этим все в порядке. На шумоизоляцию и на жесткость подвески пока не жалуюсь, наверно это после 206 пыжика. Жена даже сказала что ее наоборот укачало в Мазде. При росте под два метра чувствую себя комфортно за рулем места хватает. Машиной я и жена довольны.

- отличная управляемость

- запах сероводорода - плохая шумоизоляция колесных арок

В конце 2003 г. встал вопрос о покупке нового автомобиля. Стоимость изначально определялась в районе 25 штук. Про хождения по автосалонам и просмотр потенциальных кандидатов описывать не буду, все примерно как у всех. Но в конце декабря попали в Кунцево и увидели живьем только выставленные там живые Трешки. Узнали стоимость, комплектацию и, что называется, "попали". Да еще и менеджера уговорили на маленькую тестовую поездку по зимним сугробам вокруг техцентра, после чего внесли залог и стали ждать.Получил в августе, так что кое-какое мнение уже сложилось. Хочу остановиться на некоторых аспектах:1. По-поводу запаха сероводорода - запах действительно появляется, причем не из-за заправленного мной бензина, а только если близко подкатывать к идущей впереди машине. Или если ветер дует в "хвост". 2. Подвеску я бы никогда не назвал зубодробительной. Собранной или мускулистой - это да. Да и смешно от варианта Спорт ждать чего-то еще, тем более что от управления просто балдеешь. 3. Шумоизоляция в районе арок действительно плохая. 4. Штатный приемник и колонки на твердую 3. 5. Щетки в мороз действительно плохо чистят и визжат, но, дескать, они предназначены только для лета и у дилеров уже есть в продаже специальные зимние. Пока не знаю, если куплю, то расскажу поподробнее.Ну и про управляемость в зимний период в пору снегопадов. Половину зимы проездил на штатной летней резине, получал кучу адреналина. Но даже на низкопрофильной резине машина была подвластной и адекватной по управлению. Сейчас уже поставил шипованую Нокиа на 16 радиусе, проблем вообще никаких. Если коротко - то очень доволен.

Mazda 3 2003

- красивый внешний вид - удобные сиденья

- слабый бампер - маленький салон - шумоизоляция

Купили машину для жены в компании "Евросиб" (СПб). Заказ сделали по картинке, реально не представляя себе, что же это такое. Помог интернет, где основным аргументом для меня оказались технические данные, а для жены - внешние. Машина везде позиционировалась, как имеющая самый большой салон, новый двигатель, супер надежная - прямо из японии.После первых приятных впечатлений после получения машины, надо отметить, что "Евросиб" сработал хорошо: машина прибыла в срок, никаких дополнительных накладных расходов не случилось, можно описать ощущения после 2, 5 месяцев эксплуатации.Внешность: безусловно красивая, супер современная, выделяющаяся из толпы. Немного напоминает космический инопланетный аппарат. Народ, бывает, просто впадает в столбняк, рассматривая ее. До Мазды3 мне нравилась другая кандидатка на покупку - Пежо 307, но теперь я понимаю, 307-я уже прошлый век, т. е в прямом смысле - 20-й.Из недостатков можно отметить некоторые мелочи, такие как слабый бампер (его можно погнуть и сломать рукой), некоторые зазоры оказались неожиданно для японцев широкими и далеко не идеальными, заднее стекло просто лежит сверху (как у Пежо 307) без уплотнителя, багажник имеет слишком небольшой вход.Интерьер: красивый и удобный, сиденья удобные, с приличным набором регулировок. Мне с моими 190 см не доставляло проблем разместиться на водительском и пассажирском сиденьях, чего нельзя сказать о заднем ряде. Некоторые проблемы возникают с освоением множества кнопок. По жизни пользуешься всего несколькими и забываешь за что отвечают другие кнопки. М. б это есть следствие недостаточной продуманности эргономики и пиктограмм. Говорят в Вольво S40 с этим все в порядке - там пользуешься всем без справочника. Качество отделки салона и сидений - хорошее.Недостаток - машина внутри оказалась все-таки маленькой - как Гольф 4. В Пежо 307 и даже в Форде-Фокусе с этим получше. В Мазде3 чувствуется еще сырость внутренней конструкции, когда ручник еще стоит справа от тоннеля (как у праворульных машин), у сиденьев водителя и пассажира по разному устроены регулировки сидений.Шумоизоляция - не очень, примерно как в Пежо 307, но наверняка лучше, чем в модификации Мазда3-хэтчбэк. Разговаривать во время движения можно, но получать удовольствие от музыки удается только на идеальных покрытиях. Впрочем о музыке: штатный приемник хорошо ловит и легко управляется (на руле), но 4 динамика в дверях звучат неважно.Подвеска - в меру жесткая, энергоемкая, на ухабах не пробивает, хотя, бывает, и отдается в пятой точке.Двигатель 1, 6 - безусловно порадовал. Тянет с любых оборотов, хотя любит высокие. Прием замечательный. Думаю, что у 2-х литровой пойдет проворот при старте, так как двигатель раскручивается очень быстро до 4-5 тыс. об. Концепцию звука двигателя "зум-зум" я так и не ощутил, хотя после 4-х тысяч оборотов громкость движка в салоне становится великоватой. Вообщем я не жалею о приобретении этой машины. Считаю ее очень хорошей для города и для водителя - женщины. В будующем надеюсь, что хваленая надежность машин из Хиросимы подвердится и в случае Мазды3.

Mazda 3 2003

- отличные тормоза - хорошая динамика

- дорогое обслуживание

Я езжу на этой замечательной машине уже больше месяца, машина настолько понравилась, что на ней хочется ездить без остановок! Ну а если захочется остановиться, то замечательные тормоза остановят ее безупречно за считанные секунды. У меня мотор 1.6, коробка автомат (Activmatic), машина достаточно динамичная для городской езды, на светофорах оставляет всех позади! На трассе уже другое дело, чтоб уверенно двигаться в режиме активной езды и быстрых обгонов, нужно держать мотор на высоких оборотах. По поводу оснащения моей Мазды могу сказать что она укомплектована почти по полной программе. У меня имеется: климат-контроль, 8 airbag, DSC, TCS, EBD, EBA, полный эл. пакет, борт. компютер, диски R16, противотуманные фары, и еще очень много всяких нужных вещей. Машиной очень доволен! И смело могу сказать, что она ЛУЧШАЯ в гольф-классе!

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 3 по годам

Хотите купить Мазда 3 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda 3 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 733 отзыва о Мазда 3 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.