Mazda 733 отзыва о Mazda 3

управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика, простор салона

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Mazda 3

Mazda 3 2005

- стильный экстерьер и интерьер - удобство посадки за рулем - динамика - прекрасно держит дорогу

- шумновата - жесткая подвеска

Купил трешку в июле 2005 г., ждал ее с февраля 2005 г. Наездил пока немного - 15 000 км.Экстерьер очень стильный, интерьер - тоже. Диапазон регулировок сидений и рулевой колонки очень широкий, я со своим ростом 1.9 метра сижу очень комфортно. Динамика для двигателя с объемом 1.6 потрясная, обороты набирает только успевай переключаться. При оборотах 4000-4500 машина просто уходит на взлет. Руль немного жесткий и с коротким ходом - очень удобно при езде на трассе на скорости и в городе (рулить можно одной рукой). Переключение передач очень удобно, ход рычага короткий, дает возможность быстро переключаться при разгоне. Прекрасно держит дорогу. Все системы управления очень информативны - педали, руль ...Также понятно, что за полтора года никаких проблем с машиной не было.Из минусов можно отметить: 1) шумновата; 2) очень жесткая подвеска, плохо себя ведет, когда машина попадает в колею; 3) странно открывается багажник седана - никаких ручек и выемок для руки, как следствие - грязные руки, поломанные ногти (в новой версии этот недостаток устранен! ); 4) светло-серый цвет салона базовой комплектации при нашей грязи очень непрактичен. Стойкое ощущение, что трешка - это лучшее, что есть в гольф-классе. Впечатления от езды - сказка!

Mazda 3 2006

Mazda 3 2006

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблема, не проблема незнаю, но я могу согласиться с тем что у нее достаточно низкая подвеска. Несколько раз ездила кататься на лыжах цеплялась пузом. На своей больше не езжу, сажусь на хвост счастливым владельцам автомобилей типа ДЖИП. P.S. Кстати все горнолыжное оборудование в комплекте на трех человек в машину поместилось легко!!!

Уже год езжу без проблем!!!! Когда встал выбор какой автомобиль купить, я месяц объезжала солоны города примерялась, приценивалась вообщем всегда чего то нехватало. О мазде сначала не думала казалось дорого НО друзья все таки затащили в салои И как только я села за руль ЭТОЙ машины я поняла МОЁ!!! Все: и внешний вид, и ходовые качества, и внутренний комфорт все мне подошло. В результате прошел год, я 2 раза потратила по 4 000 руб. на ТО и ВСЕ!!! Расход у нее 10-11 л. по городу но это в спорт режиме. Когда настраивали на станции говорили, что диапазон от 8 до 12. Комплектацию взяла Touring доплата примерно 1500 у.е. и не разу не пожалела каждая доп. функция в результате понадобилась. Кстати авто взяла в кредит. могу сказать, переплата составляет примерно 1000 в год. но если учесть, что мои друзья взяли в то же время Ford Focus2 и не вылезают с сервисной службы в результате теряя деньги на простое, думаю что кредит все таки дельная вещь. Удачи всем кто остановил свой выбор на этом замечательном автомобиле))))))

качество материалов

Проблымы с предыдущим авто (ваз 21099i): по началу проблем не было как и после. Конечно были проблемы: ломался стартер кстати смешно получилось. Завел машиня и начал трогаться назад и нечаено заглох, завожу снова, но стартер не крутит, как после оказалось он просто сгорел (а хотя десяточного образца стоял). После сгорел блок предохранителей. Однажды сломался модуль зажигания, покупал новый, а запчасти то на наши авто оставляют желать лучшего два раза менял. Один раз менял помпу. А вобще я очень много сил вложил в ту машину например: музыку туда на 45 тысяч вложил. У меня колонки стояли 1. В штатных местах в панели, 2. В передних дверях, 3. На отолке (над головами сидаков), 4. Пищалки на передней панели, и где ручки на потолке - это все с переди стояло. А сзади у меня была аккустическая полка и два блина. Также я купил два сабвуфера. Потом сам сделал коробку, и вставил туда 2 сабвуфера купил сначало 1 усилитель. Потом накопил денег и купил второй. Потом сам сделал шумоизоляцию. Фотку потом принесу. И еще у меня салон был синего цывета тоже сам красил. Ну а насчет мазды, что могу сказать. Пока ничего не ломалось. Только вот поскрипывает иногда немного. Сейчас мечтаю купить сабвуфер и усилитель сделать сам туда полочку маленькую. ПРосто звонил в мазда центр там сказали дорого вам это обйдется если у нас делать. ПОэтому хотел бы получить от вас подарочек в виде скромного сабвуфера и усилителя.

Ну в принципе автомобиль не плохо. А сравниваю я его с предыдущим авто ваз 21099i 2002 г.в., т.е. на момент покупке ей был всего 1 год.

качество материалов, управляемость

Зимой при -20 не завелась даже после часовой терапии и крайней меры (тоскали на тросе ...) так что южный это фрукт

Машина хорошая едет безупречно но в салоне минут двадцать не мог найти и так и не нашел удобного совмещения кресло-руль-педали кресло тесное педали высоко во мне 180 с слишним см. может быть дело в этом не знаю а так конечно драйва за глаза...

- управляемость - динамика - удобный салон

- шум от колес

Привет всем!Катаюсь на мазде 3,2 литра. Пробег 21000. Ни одной проблемы не выявлено, сделал 2 ТО заменили все фильтры и масло. Сразу скажу ездил на всех одноклассниках, только с движками на некоторых послабее. Так вот лучше ничего не нашел! Гонялся и с фокусами и лансерами и даже с С200. отдыхают - мерс правда меньше всех проигрывает, конечно все субъективно, так как мастерство водителя влияет. На трассе 215 по спидометру шел, но предел где-то рядом... Насчет пресловутой жесткости - может кому-то и жестко, но не мне. Ни разу небыло пробоя . Единственный минус - колеса слышно, за их шумом движка не слышно. Но все переплевывает управляемость (R17 стоят колеса) и ТОРМОЗА! Это просто супер. Салон очень удобен обе руки лежат - одна на подлокотнике, вторая на дверном подлокотнике, передачи включаются легко - кистью. Музыка на 4 - не хватает глубины басов, вроде комплектация спорт - все есть, но похоже не Бозе музыка. Места сзади хватает на 3-х взрослых вполне. А так завел - поставил диск, открыл люк, включил ксенон и покатил! Вот вроде все, всем удачи! Лучшая в классе машина по управляемости и динамики.

- внешний вид - управляемость - тормоза

- шумоизоляция - работа педали сцепления - маленький багажник

Прошло чуть более года с момента покупки Мазда 3 и у меня уже сложилось достаточно непредвзятое мнение об этой машине, коим и спешу поделиться. Что нравится: За 40000 пробега ни одной проблемы, связанной с качеством автомобиля. Внешний вид, эдакий спортивно-агрессивный, вызывает некое уважение на дороге. Интерьер тоже очень достойный, сделан качественно и, я считаю со вкусом. Очень нравится руль, обшитый кожей, с удобным хватом. Приборы читаются легко, приятна красная подсветка, одним словом, выглядит панель стильно и дорого. Если посмотрите, например, на переднюю панель Хонда Аккорд и Сузуки Гранд Витара, то увидете много общего, а ведь Мазда 3 появилась раньше. Кстати, имеется огромных размеров бардачок, в нем может располагаться штатный холодильник, но если его нет, то выглядит впечатляюще. Обивка сидений тканевая, что меня радует, считаю её более практичной, чем велюр, боковая поддержка на уровне. Салон немаленький, сам за собой сажусь достаточно комфортно (рост 182). Динамика на уровне одноклассников, не больше не меньше, так что иллюзий строить не надо. Лично мне больше нравится ездить на ней по трассе, если скорость 120, то при обгоне легко набирается 160-170, так что обгонять легко. Подвеска жесткая, трясет на неровностях прилично, зато дорогу держит очень хорошо, крены в поворатах незначительны (у меня стоит 16-е резина). Тормоза достойны отдельной похвалы, всегда чувствую, что в случае чего они помогут. Нравятся системы ABC и DCS, срабатывают всегда вовремя и корректно. По прошествии зимы заметил, что зима прошла незаметно в плане нервотрёпки на дорогах, раньше всегда поминал зиму недобрым словом. Ближний свет неплох, но я поставил ксенон, больше из-за понтов, чем по необходимости. Противотуманки отлично справляются со своей функцией. На капоте есть сколы краски, но они не ржавеют, что говорит о качестве покраски и, возможно, оцинковки.Что не нравится: Отвратительная шумоизоляция, причём слышно не двигатель, а исключтельно шум от колёс, замена резины помогает незначительно. Люди, сделавшие полную шумку, утверждают что стало лучше, но всё равно далеко до идеала. Очень тонкое и непрочное лобовое стекло, камни из-под колес для него проблема, менял уже два раза по страховке... такого не было ни на одной моей машине. Ужасно раздражает сцепление, берет в самом верхнем положении, поэтому приходится ногу приподнимать для плавного старта, а это очень неудобно. Отрегулировать нельзя... Легко царапается краска и пластик дверей. Маленький багажник, но это уже лично для меня, всё-таки хотелось бы побольше... семья знаете ли. Щетки стеклоочистителей - бесхребетные... трут хреново, особенно правая, поменял на Бош, стало лучше. Считаю Мазда 3 очень удачной машиной, советую и рекомендую всем. Если бы вновь предстоял выбор машины С-класса, то выбрал бы Мазда снова.

- просторный салон

- надежность

Поделюсь опытом эксплуатации Мазда 3 1, 6 МКПП Туринг. В эксплуатации с января 2005 года. На сегодняшний день пробег 14998 км. До мазды эксплуатировал из отечественных: ВАЗ-2105 и ВАЗ-2112 из иномарок: Пежо-406 и Форд Фокус 1.8 , все автомобили были с нуля. Продавались с разным пробегом и возрастом. Из всех этих машин Мазда 3 оказалась самой не надежной. Во всяком случае на такой машине "в разведку" ходить нельзя. Позавчера после стоянки не смог отъехать от дома, накрылся рабочий цилиндр (сцепление). Ушла вся жидкость, хорошо рядом в нескольких километрах продавец - Рольф-Химки. Вызвал самостоятельно эвакуатор, т. к. у Рольфа нет такой услуги, как предоставление эвакуатора и оттащил авто в сервис.Этих деталек, как обычно, не оказалось на складе, и предложили подождать. В результате после долгих звонков мастера удалось найти где-то детальку и договориться о замене в течение недели. Кстати, таких деталек (рабочий цилиндр) за апрель месяц в Рольфе уже использовали 8 шт. поэтому то и кончились. Это косвенно говорит о потрясающей надежности Мазды 3. Вспоминаю с теплом все мои предыдущие машины, на которых я неоднократно ездил и к Черному морю и в дальние поездки, и с которыми ни разу не случалось таких поломок, которые полностью обездвиживают авто. Теперь мне упаси бог на Мазде отъезжать дальше нескольких десятков километров . Кроме этого, с самого начала эксплуатации гудит, правда не очень громко, бензонасос. Обратился в Рольф, они замерили давление и дали заключение, что все в порядке, а уровень шума бензонасоса производителем не регламентируется. Так что возможно в будущем где-нибудь встану и с бензонасосом. Удивило какая Мазда не надежная.

- небольшой расход - управляемость

- плохая шумоизоляция

Мазду приобрёл в феврале 2005 года.Заказывал в ноябре 2004, везде куда звонил была очередь на пол года. Выехал из салона и поехал по бескрайним просторам нашей страны . 3500 км. при перегоне средняя скорость была около 90-100 км. порадовал расход - 6, 5 на 100 км за всю дорогу заправлялся раз 5.Сразу преобрёл зимнюю резину о чём ни сколько не сожадею вместе с 16 дисками стоило это 800 у. е. За период эксплуатации наездил 27000 км. при этом менял масло сам раз в 13000 км, свечи поменял на 20000. Дворники выжили около 9 месяцев потом пришлось поменять, эксплуатация низкопрофильной резины слишком дорогое удовольствие в наших условиях всех ям не объедешь.Одной из основных проблем считаю топливную систему, точнее качество нашего бензина. Зза 27000 км 2 раза промывал фарсунки, один раз пришлось ехать 200 км на 3-х цилиндрах, давление в топлиной системе не соответствует нормальному, мастера грешат на фильтр.Хоть многие и ругают жёсткость подвески, при эксплуатации в экстремальных температурных условиях до -48 машина выдержала, стойки не пробило и все резинки целы, правда расход при таком температурном режиме был около 17-18 л на 100 км, постоянные прогревы.На машине установлена сигнализация , при дистанционном запуске двигателя при температурах ниже -28 алгоритм её работы заливает двигатель, так что пришлось или ставить машину на прогрев по температуре или забыть про дистанционный запуск.Шумоизоляция - её нет!!! Но за определённую сумму денег и 3 дня работы можно сделать её самому, разница значительная, родные колонки в дверях хуже не куда, пришлось менять, за одно был поставлен саб, 2 усилка, звук изменился кординально.По приёмистости это одна из лучших машин в своей ценовой категории, на скорости 180-200 км/ч дорогу держит как влитая ни вправо не влево, максимальная скорость по спидометру 215 км/ч, но шум от резины стоит страшный, но есть функция автоматического увеличения громкости при повышении скорости так что музыка громче шума меньше.Ксеноновый свет на мазде хорош, но слишком низко светит. Машина супер, советую.

- просторный салон

- скрипит водительское сиденье

Всем доброго времени суток.Итак, за выхлопной трубой осталось 25 с гаком тыс. км. Машину забрал из салона 3 августа, с тех пор мы с ней расстаемся только на ночь и на то время, пока я в офисе сижу.Основное время машина бегает по пробкам. На новый год делал вылазку в Латвию. Накатал за неделю в общей сложности чуть меньше 3 тыс. км. Единственный неприятный момент за всю поездку - камень из-под колес хлебовозки в области. Будь скорость у меня повыше, путешествие пришлось бы прекратить, а так отделался небольшой выбоиной на лобовухе. Трещин, к счастью, нет. В остальном машина показала себя только с лучшей стороны. Минус - огромный расход жидкости для окон, т. к. задняя (5) дверь покрывается грязья мнгновенно. Собственно, в городе та же беда. Из неприятного: вынужден признать правоту многих маздоводов по поводу качества стекол (не только на лобовом стекле). Мелкие (и не очень) царапины, микроскопические щербинки от песка и мелких камней... Очень неприятно. И обидно.Лопнула (видимо, от морозов) декоративная панель на водительской двери, та что сверху, под стеклом. Поехал в сервис. Говорят - не гарантийный случай, ты, типа, ее сам поломал. Спорить бесполезно... Безбожно стало скрипеть водительское сиденье. На сервисе недостаток не обнаружили (уши чистить надо, блин, регулярно).По лакокрасочносу покрытию. Сколов и царапин не обнаружил (кстати, мою только бесконтакно). Точнее, самый первый, и единственный скол появилсячерез неделю после покупки на... заднем бампере. Других дефектовили следов естественного износа нет.Зато испытал лак и пластик на прочность в боевых условиях. Где-то в ноябре не разъехались мы с Вазовской девяткой - он меня по касательной задел в районе переднего левого крыла на уровне бампера, там где он от фары заходит на колесную арку. Поскольку было темно и грязно, а времени было в обрез, я и не рассмотрел, что там такое. Днем выяснилось, что верхний слой лака аккуратно стесан (к счастью, не до грунта) попробую заполировать. Что порадовало, так это то, что удар (по ощущению) был не слабым. У дядьки на девятке задняя дверь промялась прилично. У меня - только незначительное повреждение краски. Неплохо. Ругаю себя, что сразу не поставил парктроник. Во время очередного ТО закажу обязательно.Штатные дворники сменил в январе. Дважды... Первую замену свиснули через три дня какие-то ублюдки. Беру SWF для Гольфа. И дешевле, и качественнее. Других нареканий или явных недостатков не обнаружено. Всем удачи на дорогах. В целом, ни минуты не жалел о приобретении этой машины.

Mazda 3 2005

- отличные тормоза - удобный салон

- низкий клиренс - не очень хорошая шумоизоляция

Купили в Рольфе, долго думали по поводу связки 1.6 и автомата. Вобщем, пока сейчас обкатка и больше 4000 об. не напрягали, но даже сейчас динамики прилично в городе. 2-литровая версия отпала сама по себе, так как супруга только на автомате ездит. Я не лихач и не знал бы куда деть мощь 2-литровой дуры. Теперь немного сумбурно и вперемешку. Опыт вождения маленький и до этого своей машины как таковой не было, так что мои отзывы больше для таких же как я новичков, а посему не судите строго.Отличная машина, спортивно настроенная, тормоза дисковые дают о себе знать, как вкопанная тормозит, у знакомой каризма, она поездила на нашей и сказала, что тормоза просто убийственные.Внутренний дизайн нравится, ручки поворота климата и аудиосистемы разрабатывал один из лучших в мире тактильных спецов (японец) они крутятся с приятнейшей отдачей и сопротивляемостью. Когда включаешь зажигание оптитронная подсветка расходится по торпедо от центра к периферии, и на экранчике появляется надпись HELLO. Шкала приборов в виде 3 сопел и спидометр размечен по вертикальной оси.Подвеска жестковата, и немного плохо обрабатывает неровности при маленькой скорости, но это дает минимальны крены при резких поворотах. Руль очень четкий, ассоциации с БМВ 3, на которой когда-то ездил очень давно.Цвет серебристый, хотя хотели взять более динамичный желтый или красный, ну или хотя бы темно-зеленый, но позвонил дилер и сказал, что появилась отказная машина в комплектации туринг, которую мы до этого тест-драйвили и еще и на 1250 долларов дешевле (так как сборка ноябрьская, а не декабрьская или позже), но в серебристом цвете. Решили брать и не жалеем, все яркие цвета маркие и на грязной дороге теряют всю свою красоту, а серебристый более стойко держится, да и эстетически привыкли. Заводится в морозы нормально, если не с первого, то со второго разу точно. Хэтчбек действительно эргономичен, все на месте, все удобно, а то что в некоторых обзорах жалуются на то, что ручка стояночного тормоза ближе к пассажиру и мол недобно - фигня! Даже удобнее - под рукой не мешается. Подсветка передней части салона очень к месту, и светит ярко. Регулировка яркости освещения шкалы приборов и бортового компа - вещь. Я делаю себе потемнее, супруга поярче. Очень советую подогрев сидений, просто спасение в такую погоду, климат еще не успел обогреть воздух, а вся спина и пятая точка уже в тепле. Кстати, климат в авто режиме зачем-то включает сразу кондицонер, пытаешься вырубить кондишн, климат выходит из авторежима. При этом будет конечно продолжать работать как климат-контроль, но наверное интенсивность обдува уже не регулирует, и работает согласно тому, что было выставлено вами. Что из допов? Сделали на Рольфе защиту картера, митсубишевский дилер страшил и клялся, что теперь с таким клиренсом под листом стали мы можем кататься только по трекам, однако ничего. Просто можно наклониться и самим удостовериться на глаз сколько было съедено см, а можно и с линеечкой зайти померить. Только вот передний бампер низковат, как-то парканулись в центре и только выйдя из машины увидели, низенький бордюр практически соприкасался с нижней кромкой бампера. Сигнализацию Starline A6 с пейджером и экранчиком ставил у дилера, правда на рынке с установкой такая же стоит на 200 долларов дешевле. Шины 16-е Гиславед НФ 3 купил в Интернете за 500 долл. за комплект, и заказал доставку прямо в салон, там и поставили их. Говорят, они самые тихие, но даже с ними шум в салоне есть приличный. Вчера прокатился на Кемри - разные конечно категории - но все равно поразила разница в шумоизоляции. Мазда шумная, боюсь, что будет когда поставлю родные летние Бриджстоун. В машине все вроде отлично!

- динамика

- большой расход

Автомобиль изначально приобретался для жены, однако сейчас эксплуатирую его сам. Пробег 6000 - эмоции только положительные. Сколов краски нет. Дворники в норме. Динамика в ручном режиме просто супер (в семье второе авто Тойота Рав 4 2002 г. в. 150 л. с. АТТ - так вот субьективно "Матрёшка "быстрее). Расход топлива в городе до 12-13 л. - хотя мог бы быть и поменьше (в РАВ 4 примерно те же цифры). Сделал дополнительную шумоизоляцию задней части авто - 300$. Музыка устраивает - не меломан. Всю неделю с 16.01. по 21.01 (морозы от 28 до 35) заводился сам, правда двигатель запускается только с 3 - 4 попытки(стартер приходится крутить по 12-15 секунд), причём на первых прокрутках вспышек нет вообще! Автомобиль отличный, советую подумать насчет Мазды, если кто выбирает из Гольф-класса.

- дизайн

- слабое лакокрасочное покрытие

Купил весной трёшку. Балдел от дизайна. Балдею и сейчас. Вчера продал со слезами на глазах, но не продать не мог...Ездил только по центру . Через пару недель стали появлять сколы и на капоте, и на крыльях, и на лобовухе. Испытал настоящий шок. Машина за 20 тыс. убитых енотов и такие проблемы!!! Обращался в Рольф и Независимость. Отвечают - не гарантийный случай! Но, я ведь по центру езжу. На МКАД за полгода один раз выбирался и всё. По срезанному катком асфальту не ездил - сворачивал. Вот такие дела. Зато в кулуарных беседах мастера у дилеров признают - да, знаем, очень, очень тонкий лак и мягкое лобовое стекло. Металл не оцинкованный. Крыло, если поднять капот, и на край надавить одним пальцем прогибается. Попробовал и правда прогибается. Не знаю как другие, а для меня внешний вид авто очень важен. Как хороший костюм. Я ведь офисный работник. Переговоры случаются важные и всё такое. Выбирал красивую машину, купил, поездил. Потерять за полгода товарный вид - это слишком, как представил что с ней через три года будет, понял что роман с трёшкой у меня не получится. Несмотря на её классную управляемость и дизайн (особенно внутренней отделки). Вообщем избавился. Ну не могу я на красивой, но покоцанной машине ездить. Урок для меня - узкоглазые слишком уж экономили на трёхе. Не бывает красивых и практичных машин за 20.000. Или то, или другое, или бабки надо другие платить.

- внешность - удобные сиденья - управляемость

- слабое лакокрасочное покрытие - шумная - жрет масло

До этого ездил на Subary Legasy 2.2 1995 и Тoyota Corolla 1998. Предыдущие машины брались новыми. На Субару отъездил 60 000 - ноу проблем никаких. На тойоте 220 000 - это вообще песня. Я всегда считал и считаю, что машину ломает исключительно водитель. Встал вопрос о покупке чего-нибудь нового. Субару продал, тойоту оставил (она ещё на моих похоронах простудиться). Перелопатил все тачки до 25 000 килобаксов. На Тойоту сами продавцы с горечью сетовали - совсем она не та, что была раньше. Немцев не воспринимаю совсем - раздутый пузырь об их надёжности когда-нибудь лопнет. Французы ... бя! Мазда! 3, а не 6. Не люблю большие машины. Заказ 15 июля, получение 30 ноября. Коммунизм - денег до хрена, а купить не можешь. Ну ладно, ждёмс.Машина пришла день - в - день. Спорт, всё кроме кожи, люка и Bose 23600.Ну что сказать. Дизайн передней части напоминает акулу, которая подавилась. Задней - хм... чето ни так. Но в общем красивая, зараза. Эксплуатация началась в декабре. Внутри салона всё нравиться, на уровне класса С. Оптитронная подсветка хороша. Удобные сиденья, сзади места более чем (опять же - для этого класса).Дальше машина начала разочаровывать. Лакокрасочное покрытие - царапается сразу же, надо полировать всю. Очень шумная - от шин стоит такой шум ммм... кто-нибудь в БТР катался с выключенным двигателем? Говорят, что от летних ещё хуже (исключительно модель шин ). Жёсткая, ну да - спорт ведь. Плохо заводится при Т -15. Педаль сцепления - пластилиновая становится. Жрёт жидкость омывателя стекол, потому что одновременнов включается омыватель фар (отключил на зиму), дурацкий режим стеклоподъёмников - нажал и сразу автоматом поехало вниз. Дворники - такого не встречал ни на одной машине - заменил резинки и отрегулировал форсунки омывателя. Нет паузы работы дворников, да-да! Жрёт масло (пробег 2500).А всё остальное, просто кайф!! Как она рулится! Как разгоняется! В общем и целом - Мне нравится!!!

- качественная сборка

- слабая шумоизоляция

Эксплуатирую автомашину 7 месяцев, пробег 22 тыс. км. Две недели назад проходил тех. осмотр, за время использования поменяли по гарантии подшипник передней стойки - отсутствовала смазка (пробег 4 тыс. км). Заранее при покупке у диллера заказал дополнительную звукоизоляцию - советую всем. Советую заставить поменять штатные заводские дворники на новые - те издавали переодически неприятные звуки. Машина очень резвая - маленькая хитрость, у автомашины установленна общая система контроля безопасности управления, для более резвой езды советую её отключать (при включенной системе зажимаются все параметры автомашины и вас уделает любая автомашина с двигателем 1, 6). Реальный расход топлива при рабочем "климате" и разгоне до 7 тыс оборотов - 12 литров на сотню, в нормальном режиме - 10 литров. По трассе при включенном круиз-контроле - 5, 8 литров на сотню при скорости 100 - 120 км/час, 6, 4 литра/сотню при скорости 120 - 150 км/час - замерял зимой на Европейских автобанах. Советую, автомашина.

Mazda 3

Mazda 3

Здравствуйте, меня зовут Игорь. Кратко о бывшем автопарке: первая была ВАЗ 21083i(ну да ладно, о ней и так все всем известно), слейдующая БМВ-850(самолет, притягивающий взгляды всех вокруг(абсолютно)), волчок МВ Е500(самолет, но интерес вызывает только у знатоков) и последняя покупка Мазда 3 (... я с каждым днём все больше не навижу передний привод, однокласников рвет всех (golf V6 не в счет), но попадись что то более серьезное.... и у меня начинается дипрессия. BMW Х5 4.4 до 150 сделал меня на 2 кузова( 3 литровый на 2 кузова отстаёт). Короче хочу новую машину(главное разгон), последняя надежда форд мондео st220(клио спорт нравится, но... только мне), если не оправдает надежд все... придется опять переходить на Б/У. Теперь о авто... а что говорить машина как машина есть плюсы, есть минусы:О плюсах:-расход топлива 11.5(по компьютеру) тапка в пол постоянно.-кочество изготавления-ускорение(конечно для своего объема) очень приличное. Ауди А6, 2.4 передний привод(с полным и подавно), рвет как тузик грелку-устойчивость на высоких скоростях(160-180)- максималка(по спидометру) 225 км/чО минусах:-ШУМ (наверно самый большой минус), конечно не ВАЗик, но и мерс (далеко до мерса)-неимформативная педаль сцепления (все кто садился за руль это подтверждали)-климат (то жарко, то холодно)-у капота нет амортизатора (как на ВАЗ-21083, открыл капот, поставил палочку (даже на десятке есть))-в грязную погоду класть нужные вещи в багажник не советую (руки будут все черные). Схватиться не за что, приходится подлазить в щелку между бампером и крышкой багажника...И самый большой минус это ожидание. Чтобы не ждать 6 мес. пришлось переплачивать в Независимости (спекулянты) 850$, чтобы привезли через 1 мес.Реально машина хорошая и если вы не гонщик, то советую 1.6, гонялся тут не давно, отстает на какие то метры (до 100 на метров 5, больше конечно дальше), а если гонщик то вам и двухлитровой не хватит. В журналах пишут типа берёшь два литра и все. Ты впереди планеты всей. Нет это не так.

1.6

В феврале 2004 года я, начитавшись лестных отзывов в разных модных журналах типа Авторевю и Клаксона, решил купить новенький авто Мазда3, да в масимальной комплектации с двухлитровым движком и комплектацией Спорт. Отдал я за это счастье без малого 23 050 американских . Покупалась Мазда3 в ТЦ Кунцево, а точнее в его отделе, именующим себя «Мазда Кунцево». ТЦ Кунцево в то время носил название ООО «ТЦ «Кунцево – Автоцентр» и находился по адресу 121596, ул.Горбунова, 14. В сентябре 2004 же года при проведении планового ТО на СТО «Мазда Кунцево» я обратил внимание мастера на посторонний звук похожий на стук клапанов. Мастер взяв тайм-аут спустя три дня сообщил что звук исходит от дребезжащей заслонки впускного коллектора. Впускной коллектор был заказан по гарантии. Обещаный мастером срок поступления нового коллектора был объявлен 2-3 недели. В общем, на динамические характеристики этот дефект никак не влиял, т.е. машина ездила нормально, без глюков. Спустя полгода - в конце февраля 2005 года этот коллектор все-таки пришел, а еще спустя месяц пришел и моторчик омывателя фар, который шел без малого пять месяцев!!!(это так, для сведения) Но беда был только впереди. Утром 26 марта 2005 года я отогнал машику в Кунцево для замены этого впускного коллектора. Вечером того же дня я забрал авто и возвращаясь домой обнаружил что машинка мягко говоря не едет. Если раньше (например утром 26 марта) машинка разгонялась ровно, с небольшим «подхватом» в районе 4000 об/мин, то теперь до 5000 оборотов движок был просто «мертвым». На МКАДе и трассах, где глюк особенно был очевиден, меня обгоняли все - волги, шестерки, запорожцы. Ну после 5000 об/мин шел «подват» и машинка ехала шустро как прежде. Однако постоянно крутить двигатель - неудобно, да и губительно для него это. В общем, на следующий день позвонил я в эту Мазду-Кунцево и все изложил. Договорились посмотреть машинку через три дня. Соответственно 30 марта я вновь был на СТО «Мазда Кунцево» Спустя час как я отдал машинку, ко мне вышел старший мастер по имени Владимир (он там один такой с бородой), который тогда еще представлялся инженером по гарантии, и сообщил что с машиной все нормально, никаких неисправностей не обнаружено. Я поинтересовался у Владимира - сразу в суд подавать на их чудо-контору или они все-таки еще чуть-чуть подумают и исправят машинку. В итоге, в тот день мне была оказана большая честь и мы поехали кататься по МКАДу с Владимиром и человеком, представившимся начальником СТО «Мазда Кунцево» (по его собственному признанию двадцать лет работал на ЗИЛе). Поскольку Владимир сидел справа от меня то я сразу почувствовал что от него более чем сильно несет перегаром. Сидящий сзади чел-начальник СТО не мог этого не почувствовать, однако - круговая порука, корпоративные ценности типа. В общем, ничего они оба не почувствовали особенного в поведении моего авто - еще бы - они накатали на Мазде3 5км (по их собственному признанию), а я 50 000км, но, видать, знали свои глюки (или то что такие могли быть и бывали), начальник СТО пообещал позаниматься этой проблемой. Далее, в конце той же недели (1 и 3 апреля) мне меняли части этого коллектора и впускной коллектор полностью на старый. Ничего не помогло. Однако 3 апреля сгорел какой-то датчик, ну и наши доблестные масетра из Кунцево решили что вся проблема в нем и.. ... как всегда заказали. Но я ждать еще полгода этого датчика вовсе не собирался и накатал рекламацию на работу этих ребят в Мазду и их началнице - г-же Пантюх Дарье Витальевне, указав в том числе и выявленное мною пьянство среди руководства СТО «Мазда Кунцево» В тот же день, когда г-жа Пантюх получила мою рекламацию, то тут же нашелся нужный датчик (видать скрутили с новенькой машинки). Однако не смотря на заявления начальника СТО в присутствии г-жи Пантюх о том, что проблема (главная проблема с динамикой) именно в этом датчике, машина так и не «поехала». Далее я побывал на СТО «Мазда Кунцево» еще четыре раза. На машинке меняли мозги, датчики разные, топливную рейку, воздушную заслонку и ... даже катализатор, который заместо двух недель, как положено шел месяц (из Бельгии...). Все снимали и ставили обратно с новенькой же Мазды3. Как она после этого ехала... Жалко ее счастливого владельца. В общей сложности я лично провел на СТО «Мазда Кунцево» 25 часов личного времени, т.к. после каждого магического действа механиков мне приходилось катать их вместе с компьютером по МКАДу. В общем все было безрезультатно. В то же время, не дожнавшись от Мазда ответа на рекламацию от 5 апреля, 3 мая я отправил повторную рекламацию. Во второй рекламации, помимо проблем непосредственно с авто, я просил разъяснить что такая за компания «Мазда Кунцево», генеральным директором которой представляется г-жа Пантюх, почему на инфодоске в СТО и в зале продаж висят просроченные сертификаты, отсутсвует информация о контролирующих организациях (г-жа Пантюх и начальник СТО постоянно заявляли, что выше их никого в мире нет), почему мне не могут показать ни одного документа о дилерстве от Мазда Европа, почему я плачу деньги в ООО «ТЦ «Кунцево Лимитед», а заказ-наряды выписываются от ООО «ТЦ «Кунцево – Автоцентр» и их адреса не совпадают и т.д и т.п. Все рекламации на Мазда я отправлял на имя руководителя представительства - господина Йорга Шрайбера. Однако оба раза он перепоручал (со слов секретаря) ответить мне неким Павлу Саломатину (технический директор) и Александре Морозовой (типа Начальник отдела рекламаций). Однако оба этих субьекта отстутствовали неделями, прошу прощения, занимались важными вопросами испытания чего-то там, по-видимому такого же, как и мой авто только круче. В итоге, Павел Саломатин все-таки осчастливил меня банальной отпиской типа «»Мазда-Кунцево» - профессионалы, а вы еще скажите спасибо, что вас сразу не послали куда подальше». Я неоднократно пытался назначить личную встречу с господином Шрайбером, однако мне постоянно твердили, что «у него слишком много важных дел для того чтобы встречаться с такими как я». Все это шоу с Мазда выглядело особенно комично на фоне публикации в Авторевю №8(333), 2005, где на стр.8 была опубликована заметка под названием «Mazda раскидывает сеть» где было напечатано следующее: «Отныне дилеры фирмы Mazda будут подчиняться офису, который начал работать в апреле. Возглавлять его будет Йорг Шрайбер, который в 1996-1998 годах был сотрудником представительства концерна Ford». В общем, как видимо, господин Подорожанский всяв очередную порцию денежек от Мазды, с легким сердцев всех нас надурил (безнаказанно?). В итоге, поменяв в конце мая катализатор, товарищи с СТО «Мазда Кунцево» послали меня куда подальше, сообщив что «автомобиль полностью исправен и ничего делать они больше не будут». В то же время к концу мая на машинке во всю стучали клапана (ну конечно Мазда-Кунцевцы в лице тогда уже старшего мастера Владимира ничего не услышали постороннего), расход масла вырос в четыре раза (тоже укладывалось в норму). В итоге машинку я продал, продал в то же Кунцево в отдел коммисионных автомобилей, дабы не столкнуться с проблемами с диагностикой авто на другом, может нормальном сервисе. Продал я ее по спекулятивно низкой цене. Но другой выход был только один - экспертиза (будут ли результаты), потом суд (тоже неизвестно что решит) и все это время рисковать жизнью и ездить на неисправном авто. Поэтому из двух зол выбрал меньшее, но с надеждой обеспечить продолжение истории для этих «деятелей» из Кунцево и из Мазды, т.к. считаю что такое откровенное издевательство над людьми за их же деньги, нельзя спускать с рук. Для себя я сделал четкий вывод - пока рано покупать новые авто, т.к. уровень «официальных» сервисов - где-то между сервисами ВАЗа и УАЗа. Неофициалы, те которые специализируются на одном-двух брендах, держат на работе действительно профи и платят им нормальные з/пл, пусть и серые. А официалы набирают малобюджетных товарищей, которые только умеют тыкать пальцем в компьютер, да фильтры поменять с маслом и платят им гроши (экономика!!!). Любая нестандартная ситуация для официалов - тупик. Хорошо что еще гастрабайтеров из Азии не таскают - так ведь еще дешевле! Мое же видение ситуации таков: Мазда-Кунцево - банальная лавка, где нет никакой юридической прозрачности, при этом чувствуется полная безнаказанность (еще бы, ктож будет разбираться с ТЦ Кунцево?), т.к. даже на самых захудалых сервисах весят и все доки и телефоны с адресами и сертификаты не просроченные... Мазда - вообще левая контора, в которой собрались люди, единственная цель которых нахаляву получить з/пл и имитировать за это бурную деятельность по сертификакции еще чего-то, что никогда нормально не обслужат их сервисмены. Сейчас по ТВ активно маркетуют Мазду RX-8, которая по устройству и обслуживанию ничуть не проще Мазды3. Только вот жалко людей, которые как и я купят в общем неплохую вещь, потом горе-мастера загубят ее и продадут они потом ее скрепя сердцем за полцены, а дальше - новый круг. Ниже привожу реквизиты контор связанных с моей проблемой и, конечно, фирмой Мазда в нашей стране: 1. Представительство Мазда (Мазда Мотор Логистикс Европа Н.В.): 125445, ул. Смольная, 24д, бизнес-центр «Меридиан» Т. 589-24-80, ф. 589-24-82 Руководитель (Генеральный директор?) – Йорг Шрайбер, Технический директор – Павел Саломатин, Менеджер по рекламациям (?) – Александра Морозова, Секретарь – Алла. 2. ООО «ТЦ «Кунцево Лимитед» (то что сейчас есть ТЦ Кунцево): 121596, г.Москва, ул.Горбунова, 27, стр.1 т. 933-40-33, ф. 937-72-27 Генеральный директор – Митряева Татьяна Михайловна 3. ООО «ТЦ «Кунцево – Автоцентр» (то что в прошлом году было ТЦ Кунцево) : 121596, , ул.Горбунова, 14 т. 933-40-33, ф. 937-72-27 Генеральный директор - Михлин Вадим Менделевич 4. Некое «Мазда Кунцево» (организационно-правовая форма неизвестна) Генеральный директор – Пантюх Дарья Витальевна т. 933-40-33

- качественная сборка

- очень большие очереди на автомобиль

Свою "девченку" забрал только вчера, на спидометре только 60 км, но до этого внимательно следил за отзывами владельцев, и сформировал некоторую позицию. Теперь могу проверить это на личном опыте. Поэтому для начала несколько замечаний тех, кто выражает недовольство заумными автоматами, большим расходм топлива и т. д.Госопда. Автомат вы выбирали из-за лени, а еще потому, что 85% времени сидите в пробках, где, действительно, автомат, наверное, удобнее. Поэтому должны заранее отдавать себе отчет, что получаете не спорт-кар, а городскую колесницу (этакий зонтик на колесах). Так что, к чему жалобы? 1.6. с механикой весьма резвая машинка (пробовал на тест-драйве), только ее, как и 2.0, раскручивать надо, чтобы кайф от драйва получить. По расходу. У меня кмпьютер показывает средний расход (при включенном климате, ксеноне и езде по пробкам) 10, 2 при средней же скорости за поездку 18 км/ч. По-моему, вполне достойно. В конце концов, все зависит от манеры ездить. Если права купил, а водить учился на автотренажере типа Need for speed, то расход за все 30 л перевалит. Учитесь ездить экономно, и все будет хорошо. На скоростном отрезке компьютер на моей Маздочке выдал аж 4 л. на сотку (скорость около 100 км/ч). Вот так.Про начинающих. Вот что бы я не рекомендовал, так это сажать ученика за руль Мазды 3. Это машина не из разряда автоширпотреба, и характерец у нее не самый легкий, должен сказать. Не всякий автолюбитель справится с ней без некоторой тренировки. А ученики пусть катаются на Рено Символ - просто, понятно, доступно, предсказуемо, дешево. Советую, только не в качестве первой машины.

Mazda 3 2004

- стильный дизайн - хороший обзор назад - качественный интерьер - отлично держит дорогу - управляемость

- слабоват двигатель - большой расход бензина - низковата

На спидометре 14 000 км., пора поделиться своими ощущениями от машины. Мазда 3, 1.6 - автомат с АБС и ПБС, 16 диски. В основном машину водит жена, мне досталось около 5 000 из всего пробега. Машину выбирала жена, в качестве альтернативы был Форд Фокус, который очень хорошо знали по прокату в Америке. В первую очередь привлек стильный дизайн и хороший обзор сзади. Хотя цена конечно по сравнению с фокусом кусалась -21 500. Но японское качество и все предыдущее взяло свое.Общее впечатление: очень хорошая машина в своем классе, но не стоит тех денег за которые ее купили. Заплатили деньги за имидж и очень качественный, возможно лучший в своем классе интерьер.Теперь детально: Дизайн - очеь впечатляет, удобный обзор, особенно сзади. Очень порадовал интерьер, реально дорогой пластик, качественная обивка сидений и детали интерьера. Женщинам должно очень понравиться.Вождение - машина очень хорошо держит дорогу, даже на больших скоростях. Разгонял до 180 км., никакого подьемного аэродинамического эффекта и хорошая управляемость. Руль субьективно более информативен чем например на фокусе.Но автомат с 1.6 полностью убивает удовольствие когда требуется быстро перестроиться и набрать скорость. Это не безопасная машина для перестроений и обгонов на скоростях более 100 км. в час. Приходиться выключать кондиционер и утапливать педаль в пол. Честно говоря режим ручного преключения я не пробовал, поскольку в него не очень верю. Передачи очень длинные и растянутые что опять же не добавляет удовольствия. Расход бензина - 10-11 л. на 100 что в городе, что за городом, в любых режимах. Очень стыдно господа из Мазды - моя Тойота Камри 2.4 - 150 л. автомат - 9.5-11 л. в тех же условиях эксплуатации. И конечно автомат работает порезвей.Низковатые передние свесы - постоянно их снизу подтачиваем об бордюры. Клиренс скорее заниженный - сравниваю с Камри с защитой, при парковке на тех же местах скребу днищем. Но у меня нет защиты. Стильная машинка для езды по городу без резких движений и перестроений. Рекомендую новичкам. Моей жене, с 3-летним стажем с ней тяжело, не хватает мощи для быстрых перестроений. На трассе это может быть просто опасно. Форд Фокус на мой взгляд, уступает ей только в дизайне. Я конечно не принимаю во внимание двигатели и коробки.

Mazda 3 2005

- получаешь удовольствие за рулем

- очень большие очереди на автомобиль

Езжу три недели, проехал 4 с лишним тысячи. Впечатления уже сложились.Волей - неволей приходится сравнивать с БМВ, ибо имею некоторый доступ к 7 серии и некоторое знакомство с х3 3.0i. Слоган "с удовольствием за рулем" - с тем же успехом можно применить и к Мазде 3. Но не во всем. Так вот. Чтобы получить это удовольствие, необязательно давить в пол, лезть из кожи вон - машина доставляет удовольствие даже в тошнильных, городских режимах. Замечено, что в таком ритме езды все тюненые ВАЗы, видя задние светодиоды, расценивают их, как вызов своему достоинству и сразу же пытаются развить максималку. Раньше, когда я учился ездить на фиате 1.2, я не давал им это сделать, сейчас это в прошлом. Наше будущее - за правилом трех д.Есть в этой машине и вторая сущность. Она живет выше трех с половиной тысяч на спидометре и выплескивается на извилистых дорогах. Удовольствие от прохождения поворотов - огромное. Чтобы ни говорили о необходимости заднего привода для полного кайфа на выходе из поворота, нам на переднем тоже неплохо - на Мазда 3.Мотор: это один из факторов, по которому Мазда 3 не в состоянии сравниться с БМВ. Нет, на выходе из пресловутого поворота, конечно, тяги хватает, если вы догадались переключиться вниз, лучше на 3-ю, но все же, еще 500 кубиков бы не помешало.. а вообще, кажется, что это шасси может выдержать и V6 3.0. Найти бы только, куда его сунуть. 4-я и 5-я передачи уже повышающие. И еще: жаль, что все заканчивается на пятой передаче. Как клево было бы сюда шестую. И экономичней было бы, и за мотор спокойней на максималке. Опять же, как мне кажется, все дело в количестве места под капотом..Из бытовых недочетов имеют место быть: отсутствие на нашем рынке дистанционного управления центральным замком, что ошарашило сначала. Хотя, после установки сигнализации об этом забываешь. Звук выделяется резкими высокими и задушенной серединой, орет нормально. Не понимаю, за что столько на этот звук свалилось плохих слов. Звук, как звук. Нужен хайенд - платите деньги. Кстати, слышал, у кого-то пропадает звук на некоторое время - видимо, это икается ему. Наговаривают.С шумоизоляцией, по моему мнению все в порядке, неспроста ведь все к сверчкам в салоне прислушиваются - это как раз от тишины в салоне. Не с S классом сравниваем и не с Camry. Замечено, что в повороте при прохождении неровностей задок незапланированно уходит с траектории. Как-будто вам рогатый ручничок чуток дернул втихаря. Тягой решается, но неприятно. Развесовка. Классная машина за свои деньги. В классе конкурентов нет. Но все же: до БМВ далеко. Но на то она и Мазда 3, чтобы мы на ней ездили, пока нет денег на БМВ.

Mazda 3 2005

- высокая курсовая устойчивость - хорошие тормоза - просторный салон - эргономика салона

- расход топлива - задумчивость АКПП

Чуть более полумесяца я владелец Мазды 3. Пусть никого не смущает запись года выпуска, за границей машины поступающие в продажу с середины июня уже следующего года выпуска.Проехал всего 500 км, т. к. имеется ещё Форд Сиерра 1988 г. в. и служебная Тойота пикап 1998. Впечатления конечно самые положительные и о комфорте, и о разгоне, и о торможении. Есть некоторые не очень приятные моменты: 1. Расход топлива около 11 литров на сотню - списываю пока на новый двигатель и частую езду в пробках. 2. Задумчивость АКПП при резком нажатии на педаль газа - лечится использованием ручного режима (есть такая возможность), да и не так уж критично это, потому что лишь очень немногие машины могут потягаться на светофоре. 3. И не радует конечно звук встроенной стерео системы. Для обычного пользователя очень хорошо, а для гурмана плохо.Из положительных моментов хотелось бы отметить высокую курсовую устойчивость, очень информативные и хорошие тормоза, простор в салоне, эргономику салона. В целом впечатления самые приятные.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 3 по годам

Хотите купить Мазда 3 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda 3 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 733 отзыва о Мазда 3 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.