Lexus 90 отзывов о Lexus IS

4.9

качество сборки, динамика, дизайн кузова, управляемость, простор салона

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Lexus IS

Lexus IS 2010

Их очень много (сборка,шумоизоляция,расход топлива, низкий налог.

нет полного привода.

Привезли из Германии, удивила динамика дизельного двигателя, вроде 177л.с., а выкручивает он их все. После 1800 об/мин включается турбина и машина полетела. По трассе разгон с 80 и до 235 км/ч (больше не осилил) делается на одной 6-ой передаче, расход солярки хоть при 100 км/ч ,хоть при 160 км/ч практически одинаковый литров 7-8. подвеска глотает ямы достойно, по началу не мог определиться с маслом, на 7 тыс загоралось предупреждение о замене. потом поменял на Motul 5w30 и все ок. Машина стоящая, ей бы полный привод для зимы, а так и на заднем тоже много удовольствия. Кто боится дизеля,мол солярка плохая и тд, я для этого приобрел присадку Lique Moly для защиты сажевого фильтра и катализатора , никаких проблем не происходит. Дизель ТНК или Лукоил.

Lexus IS 2014

дизайн кузова, динамика, простор салона

Совсем недавно приобрел себе Lexus IS 25 F Sport и безмерно рад, теперь на собственном примере убеждаюсь в надежности этого автомобиля. Многие варианты пересмотрел, чтобы и дизайн симпатичный и ходовые качества соответствующие. Я хотел заднеприводный седан, и чтобы он был экономичный и неприхотливый в использовании, так как я много километров наматываю за рулем. И Lexus подошел по всем критериям – взял себе светло-серую, предыдущая была черный металлик, так я замучался с ней, постоянно мыть приходилось. Конечно, комплектация этой модели оставляет желать лучшего: нет ни кожаного салона, ни вентиляции сидений, ни памяти кресел, ни бесключевого доступа – но и без этого можно ведь обойтись, всё-таки модель не такая дорогая как ее коллеги, да и основным критерием для меня служила экономичность. А вот дизайн этого Lexusa вполне конкурентоспособный за счет накладных порогов, радиаторной решетки, спойлера и диодного света, используемых в арсенале мощной IS-F, правда низкая посадка, и несколько приплюснутая форма кузова, несколько портят впечатление. Машина оборудована датчиками шин, улучшили датчик дождя. Салон достаточно большой, что тоже несомненно плюс, хотя диван сзади сделали уже, а вот впереди сиденья очень удобные. Мультимедийная электроника тоже в отличном состоянии, и изоляция на уровне – двигателя в салоне абсолютно не слышно. И вообще, всё плотненько прилегает. Но, что касается ходовых качеств, то изменений в лучшую сторону не наблюдается, да, ходовая чуткая и послушная, но хотелось бы скорости! Она словно сонный ленивиц – никакой динамики и резвости, хотя, казалось бы, все данные для этого у автомобиля есть: ходовая великолепная, мотор сильный, задняя от GS, и с подвеской всё отлично, да и руль достаточно чувствительный, но… короче, я немного разочарован, хотелось бы, чтобы она была побыстрее. Но радует, что есть машинка стала действительно меньше, и в управлении стала пособраннее, движется плавно и легко, как будто срастаясь с дорогой, ну и стильная она конечно, запоминающаяся – сразу бросается в глаза.

Lexus IS 2007

надёжность. внешний вид. ликвидность на вторичке.

шумоизоляция. дорожный просвет.

Всем привет. Три месяца как нет у меня этого произведения японской автопромышленности, посему есть что сказать. Из предыдущих авто побывали у меня Mazda Xedos 6, Bmw 5er (e39), MB (202 и 203). После ацки разочаровавшего меня немецкаго автопрома, представленного Мерседесом (который цэшка 203), мысли мои устремились в сторону разных, в частности, азиатских альтернатив. Хотелось большей стабильности, при сохранении комфорта и ощущения качества. Ну, и при совпадении бюджета и оригинальной внешности, случился Лёхус. Что понравилось: Красивый, на любителя, конечно, но сразу видно, что рисовал оочень крутой художнег. Довольно сбалансированный, неплохой тандем "двигатель-автомат" ( по сравнению с С203, где при схожей энерговооруженности он полный овощ). Супер-надежный, ничего не сломалось и не глюкнуло за полтора года, только лампочка одна. Отличные кресла, кожаные, с вентиляцией. Обогрев щеток зимой, очень гут. Так-же датчики света, дождя, работают отлично. Очень понравился руль, легкий, но очень информативный, с ним и парковаться, и рулить отлично. Что прям не понравилось: Отвратительная шумоизоляция. Вот прям отвратительная. Шум с улицы и от колёс. Когда пересел с Мерседеса-было ощущение, что загудели все подшипники. Сделал шумоизоляцию, не помогло, по-большому счету. Вялый. Т.е. если "топтать тапку", то нормально едет. Но в целом ощущение-вялый. Особенно по сравнению с нынешним моим Infiniti Fx35, который при тех-же паспортных цифрах разгона-пуля! Спорные материалы отделки, местами прям дешево очень. Хотя, по сравнению с Мерсом 204 серии-очень даже) Очень долго греется зимой Вот не получилось у меня любви с этим, без сомнения, хорошим авто. Надёжным, функциональным, даже красивым (местами). Но-скучным. Уговаривал себя не продавать, ибо ничего плохого, почти одни плюсы, вроде.. Но, всёравно, с ним стало невыносимо скучно. Потому и продал, никакого рационализма, просто не приносил радости. Кому от авто надо больше функциональности, однозначно, рекомендую. А нынче я на Infiniti Fx35. Это бомба! Но об этом в следующий раз))

Lexus IS 2007

надёжность внешний вид ликвидность на вторичке

шумоизоляция дорожный просвет

Всем привет.Три месяца как нет у меня этого произведения японской автопромышленности, посему есть что сказать.Из предыдущих авто побывали у меня Mazda Xedos 6, Bmw 5er (e39), MB (202 и 203). После ацки разочаровавшего меня немецкаго автопрома, представленного Мерседесом (который цэшка 203), мысли мои устремились в сторону разных, в частности, азиатских альтернатив. Хотелось большей стабильности, при сохранении комфорта и ощущения качества. Ну, и при совпадении бюджета и оригинальной внешности, случился Лёхус. Что понравилось: Красивый, на любителя, конечно, но сразу видно, что рисовал оочень крутой художнег. Довольно сбалансированный, неплохой тандем "двигатель-автомат" ( по сравнению с С203, где при схожей энерговооруженности он полный овощ). Супер-надежный, ничего не сломалось и не глюкнуло за полтора года, только лампочка одна. Отличные кресла, кожаные, с вентиляцией. Обогрев щеток зимой, очень гут. Так-же датчики света, дождя, работают отлично. Очень понравился руль, легкий, но очень информативный, с ним и парковаться, и рулить отлично.Что прям не понравилось:Отвратительная шумоизоляция. Вот прям отвратительная. Шум с улицы и от колёс. Когда пересел с Мерседеса-было ощущение, что загудели все подшипники. Сделал шумоизоляцию, не помогло, по-большому счету. Вялый. Т.е. если "топтать тапку", то нормально едет. Но в целом ощущение-вялый. Особенно по сравнению с нынешним моим Infiniti Fx35, который при тех-же паспортных цифрах разгона-пуля!Спорные материалы отделки, местами прям дешево очень. Хотя, по сравнению с Мерсом 204 серии-очень даже)Очень долго греется зимойВот не получилось у меня любви с этим, без сомнения, хорошим авто. Надёжным, функциональным, даже красивым (местами). Но-скучным.Уговаривал себя не продавать, ибо ничего плохого, почти одни плюсы, вроде..Но, всёравно, с ним стало невыносимо скучно.Потому и продал, никакого рационализма, просто не приносил радости.Кому от авто надо больше функциональности, однозначно, рекомендую.А нынче я на Infiniti Fx35.Это бомба!Но об этом в следующий раз))

Lexus IS 2008

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона

Езжу на Лексусе больше года. Очень довольна машинкой. Надежная, комфортная и очень быстрая. Ничего не ломается, прохожу спокойно плановое ТО и всё. Особенно приятно при обгоне нажимать газ в пол, зная, что система kick down не подведет. Внутри машины так же всё продумано и удобно. Довольно много места как спереди, так и сзади. Багажник для седана не реально большой и есть возможность сложить задние сидения для большей вместительности, что порой бывает полезным. Сейчас купила тоже Лексус только побольше - RX350, только из-за того что он выше и не нужно думать заденешь паребрик или нет. В общем, однозначно, рекомендую всем эту модель.

Lexus IS 2007

День добрый.Начну свой рассказ о том, как не просто найти в наше время хороший Lexus is 250 за относительно небольшой ценник, но кто ищет.Располагая суммой около 800 тыс. начал поиски. Понимал, что сумма не однозначная и для того, чтоб на выходе получить достойный авто придется постараться и поискать так и вышло. Начал поиски, отфильтровал по цене, накидал пару вариантов и начал обзвон и осмотры. Мне повезло, что в это время в одном небезызвестном для владельцев Тойоты и Лексус сервисном центре Толекс проходила акция, по которой полный предпокупной осмотр авто можно было провести за 1.400 или около того. Для сравнения у официалов подобная процедура стоила около 7.000. В общем, перевозил я туда 3-4 аппарата, вердикт был примерно один и тот же автомобиль требует немалых вложений, чтоб довести его худо-бедно до ума. При этом продавцы в один голос говорили, что все делали по регламенту и исключительно у официального дилера, но на словах Лев Толстой, а на деле,а на деле и не делалось толком ничего. Было пару вариантов, на которые было достаточно посмотреть и все становилось ясно без поездок в сервис. Все приемлемые варианты были отсмотрены и отметены, началось обновление сайта в поисках новых поступлений. И вот удача мне улыбнулась в ближайшем Подмосковье нашелся достойный вариант, позвонил пообщался, оказался первым кто позвонил, договорились о встрече. Пришлось трястись около часа на электричке, сам себя подбадривал, что, мол, хороший аппарат близко не водиться). Приехал, мне показали начисто вымытый авто, что уже было маленьким, но все таки плюсом и свидетельством тому, что люди не ставят целью скрыть дефекты кузова под слоем пыли. После осмотра с пристрастьем, не нашел никаких царапин, за исключением мелких сколов на бампере от камешков. Покатался, все понравилось, решил не тянуть, сразу поехали в сервис полная диагностика, которая показала что с авто всё в порядке. Вдобавок ко всему была установлена металлическая защита картера взамен пластмассовой заводской – это несомненный плюс в виду того, что машина низкая. Когда смотрел предъидущие варианты, от пластмассовой защиты были только куски, так что её замена была оправдана на 100%. Товар-деньги-товар на выходе получился Lexus is 250, комплектация Premium, 2007 год, 2а владельца пробег около 90 тыш. (К слову сказать, это была седьмая машина, которую я посмотреть, за время поиска).Первые ощущения были, конечно, сильными, почувствовал их в полной мере т.к. до дома было ехать порядка 50км. Это резкое ускорение и плавное торможение, отличный контроль.Прошло уже полгода, накатал порядка 10.000км и можно уже о чем то говорить. Машина не перестает радовать и доставлять удовольствие от вождения. За время эксплуатации пару раз был в сервисе (регламентное ТО) замена масла и так по мелочи до 10 тыс. если считать вместе с расходниками. Одним из этих ТО было ТО 100 000км и то оно уложилось в сумму указанную выше. Ну и был один не запланированный заезд, проморгал замену колодок, в итоге замена колодок и тормозных дисков 16 тыс. за все про все. Вот пожалуй все расходы.Расход топлива по бортовику 10-14 литров по городу, на трассе, если ехать с одной скоростью было и 7.7 литров АИ 95. Плавно набирает скорость, спокойно ускоряется для обгона. Скорость в салоне не чувствуется совсем. Есть режим Спорт, после включения, которого начинается более резвый набор скорости в рваном темпе, работа на повышенный оборотах – нормальный режим такой).Салон комфортный, сидение имеет кучу всевозможных настроек. Человеку с ростом около 1.90 см эту машину не буду советовать, для вас она будет тесновата. Сзади места мало и можно посадить только 2х пассажиров, можно и 3х если найдется желающий сидеть на центральном подлокотнике и упираться головой в потолок. Задние кресла не откидываются, но имеется лючок для длинномеров, багажник вполне вместимый для столь небольшого авто. В процессе осмотра был один вариант комплектации luxury с отличной аудио системой mark levinson очень понравилось звучание, но были свои причины отказаться от того варианта. В моей комплектации звук тоже очень достойный, но до mark levinson не дотягивает.Напоследок пройдемся по косячкам. Машина реально низкая. Бампер на бордюр не положишь, там, где нет асфальта, чертит днищем. Задний привод отдельная песня, нужна привычка, не смотря на все системы стабилизации, было дело слегка подморозило утром поворачивал на скорости около 10 км и то зад снесло, заезжаешь на мелкие камни зад сносит. На даче не смог задним ходом заехать на небольшую горочку по дороге из щебня, прокручивает и все. Конечно может быть это дело привычки, впереди зима, чувствую будет весело). Магнитола и климат состоят из 3х частей бывает поскрипывает, бывает постреливает пластик, не критично, но с учетом того что шумка очень хорошая и в салоне тишина, через некоторое время начинает действовать на нервы.В целом очень крутой мобиль, доволен, почти как в первый раз, когда ехал на нем их Подмосквы после покупки.

динамика, качество сборки

Надежный автомобиль, полностью оправдывающий свою цену. За все время эксплуатации ни разу меня не подвел. Амплитуда динамичности авто высокая, позволяющая передвигаться по дорогам плавно и комфортно, но при этом у Вас всегда есть возможность агрессивной и дерзкой езды. Спортивное сидение, управляемое электроприводом, светлый кожаный салон и качественная аудио система обеспечивают комфорт. При правильной эксплуатации и во время заменяемых расходниках машина прослужит еще долго.

Надежность, качество, дизайн.

Расход топлива и очень низкий клиренс.

Здравствуйте! Всем хочу написать отзыв об автомобиле Lexus IS 250 седан. Это мой второй автомобиль. До этого я ездила на многих иномарках, но на этой модели в первый раз. Дизайн автомобиля очень красивый. Салон небольшой, но очень комфортный. Все находится на своих местах. Двигатель работает как часики практически бесшумно. Очень маленький клиренс. Особенно зимой во дворах нужно ездить аккуратно. Автомобиль очень резвый когда садишься в первый раз нужно привыкать. Правда, подвеска жестковата, но зато хорошее сцепление с дорогой на поворотах чувствуешь себя уверенно. Климат контроль работает отлично. Зимой заводится хорошо еще ни разу не подводила. Есть один большой минус расход топлива особенно зимой 18 литров. В целом автомобиль супер. Рекомендую!

Надежность конструкции

Выбор комплектаций и их дооснащение

Приветствую Всех читателей данного отзыва. Пишу впервые, поэтому прошу строго не судить.До Lexus\'а владел предыдущей IS\'кой. Поэтому ниже буду сравнивать машину именно со вторым поколением. Немного предыстории.Итак, совершенно неожиданно появилась возможность смены моего старого Lexus is250 на что нибудь новое.Критерии были следующие 1. надежность, так как на машине собираюсъ ездить не меньше чем на предыдущей, а это равно как минимум равно 4 годам.2. Что бы нравилась внешне.3. Ехала не хуже.4. Вменяемый налог, т.е. мощность до 249 сил.5. Седан на заднем приводе.6. Экономичная и неприхотливая.Из вариантов рассматривались:Lexus GX470 последнего года выпуска с очень маленьким пробегом.Отличный автомобиль, но налог и ненужный для меня размер был не в пользу этого корабля.Далее третье поколение Lexus GS300. Все подходило, но вышел новый кузов. Цена за последний год выпуска завышена. Маленький выбор на вторичном рынке.Lexus GS250. На новый не хватало, а на рынке б/у машин, их по пальцам пересчитать. После выхода IS, внешность потерялась ИМХОНравилась Mazda 6.Конечно не по всем критериям подходит, но все же заехал в салон. Прокатился на 2,5. Едет примерно так же, при газе в пол шлифует передними колесами. Даже в самой полной комплектации салон не произвел никакого впечатления. Одним словом Mazda. Не в обиду владельцам.BMW 3ка со своей 2х летней гарантией пролетела лесом. Внешне не нравится. Объем два литра, как пакет сока со звукам работающего пылесоса.Да и припарковано в каждом дворе по несколько машин. При схожей комплектации с Lexus\'ом ценник около 2млн.Новый MB С класс. В принципе тоже самое, что и с BMW. Без АМГ пакета убожество, хорошая комплектация идет при цене от 2мультов. ПЕРЕБОР.Когда ходил по салонам, забегал в Фольксваген, посмотрел Passat CC. Как вариант я его даже не рассматривал, но в принципе не об этом. Сев в машину отталкнул сразу неприятный запах. Вонь оттделочных материалов. Тут же вылез и забыл.В фолксвагене меня поразила цена на поло седан. Цена за базовую комплектацию порядка 470 тыс. Так вот в салоне стоял поло за 740 косарей, который был на МКПП и с барабанными тормозами на задней оси. Зато с ресницами и покрашенными дисками в унитазный цвет. Ушел в шоке из салона. Что уж тогда в базовой комплектации, боюсь даже представить.Volvo s60. Салон не айс.Обивка кожей не понравилась. грубая, словно с жопы бегемота, прям как во втором Santa Fe. Короче IKEA-мобиль.Зашел по пути, ради интереса в Renault. За 1,3 миллиона с копейками стоит Latitude за что товарищи ? Совсем с ума сошли ? 1,3 мульта за рено ? Шок !Ладно, вернемся от лирического отступления на счет ценообразования.В итоге не меняя марки, выбор пал на новый IS250.По всем критериям проходит просто на ура.Из предлагаемых вариантов выбор был сделан на комплектацию F sport executive за 1,6 млн., но нужно было определяться с цветом. После темной машины, хотелось светлую, так как устал от того что на темном видно все косяки да и мыть ее по хорошему нужно каждый день.Всегда очень сильно нравился белый перламутр. Но оказалось, что его нет в F Sport\'е, вместо него другой белый. И он если честно напоминает мне унитаз или холодильник. Зато такие машины были в наличии. В наличии был и черный.Однако чуть позже увидел в сети новый цвет светло серый. Еще раз поехал в салон, узнать есть ли в наличии и собственно посмотреть на него в живую.Итак начну сравнительную часть записи. Прошлый IS250 купленный с пробегом 23800 с копейками км. и пробывший у меня 4,5 года, был 2006 года, в максимальной до определенного времении комплектации Premium.За все время ни разу не подвел, служил верой и правдой. С учетом того что вывеску дилера lexus видел только , когда я его забирал с trade in.Нынешний Lexus как Вы уже поняли в более бедной комплектации F Sport executiveГлавным отличием является отсутствие кожи и вентиляции передних сидений очень классная вещь. В жару очень не хватает, хоть сидения сейчас и не кожанные.Нет теперь и памяти сидений водителя и пассажира. Хоть регулировки и остались электро, но памяти не хватает в случаях когда в машине провожу уборку.Регулировка рулевой колонки — механическая.Движемся дальше, отсутствует солнцезащитная шторка заднего стекла. Мелочь конечно, но мне она очень нравилась. Бесключевой доступ в машину, теперь его нет. Для меня не кретично. Нет принудительного омывания фар. Хотя его вроде сейчас нет и в комплектации Luxury.Из отсутствия глобального, вроде все.Теперь по наличию, того чего не было в прошлом IS\'е. Мультимедия стала как мне показалось богаче, естественно есть и блютус и возможность подключения всякого рода гаджетов. Так же были установлены камеры переднего и заднего вида. Работает все со штатным монитором.Свет диодный. Однозначно лучше прошлых ксеноновых фар. Датчики давления в шинах. Пока работоспособность не довелось проверить, надеюсь и не придется.Что касается улучшений. Очень порадовал датчик дождя, работает гораздо корректнее чем на прошлом поколении.Многие замечают что салон стал больше. Да это так, но с одним НО. Места для ног задних пассажиров стало гораздо больше, однако диван стал уже. Я бы этого не заметил. Обратила внимание на это моя супруга. Если раньше сзади мы клали люльку от коляски и можно было свободно сесть рядом, то сейчас места меньше. Вальяжно уже не сядешь.Упростили отдель багажника, убрав поддон с двойным дном. Теперь сразу за ковролином докатка.Касаемо двигателя и коробки, то тут осталось все без изменений. Хотя мне кажется что аппетит у машины снизился.По управляемости машина стала более собраннее что ли. Прям прилипает к дороге будто.Шумоизоляция по сравнению с прошлым IS\'ом стала лучше. Некоторые жалуются на сверчков в тоннеле между сидений у меня такой проблемы нет ТТТ. Прошлый Lexus в салоне издавал очень много сверчков.Подводя итог, хочется спросить так чем же лучше новый IS от старого и стоит ли его брать. И для себя могу ответить точно что однозначно стоит. Ведь несомненно новый автомобиль лучше старого, а еще и симпатичнее.Касательно расхода бензина. С начала эксплуатации средний расход составляет 12,9л по показаниям бортового компьютера.Надеюсь вы дочитали всю мою писанину, всем спасибо за внимание.

Lexus IS 2008

Плюсы можно прочитать в других отзывах. Дополнительно отмечу систему пассивной безопасности. Много электроники, сообщений на дисплеях, но машина блокирует вывод информации во время движения. Это очень радует. Со знанием англ языка можно пользоваться голосовым управлением. Не google chrome, но после тренировки себя машина понимает меня хорошо.

На американских машинах обсыпается краска с дисков. Мне кажется у всех. У нас 2 американца, проблема одинакова. Беда зимой с щетками лобового стекла. Намерзает снег. Покупал новые дорогие и дешевые, корпусные и бескорпусные. Зимой намерзает и все, особенно, правая щетка пассажира. Широкие боковые рамы , удерживающие крышу и, особенно, в дополнении - правое боковые зеркало значительно ограничивают обзор. Справа получается большой мертвый треугольник. Не нравятся стекла боковых зеркал, угол обзора довольно острый, мертвая зона широкая по бокам, приходится поворачивать голову при перестроении в ряд. Камера заднего вида хороша, но было бы еще лучше в дополнении с парктроником, в комплектации не было. Особенно зимой, камера быстро пачкается и приходится выходить из машины, что бы протереть линзу. Во время дождя объектив тоже быстро покрывается влагой, сквозь капли плохо видно.

Являюсь счастливым обладателем этого автомобиля, канадского производства 2008 г. на американский рынок. Полный привод и хорошая комплектация, в отличия от европейского аналога. В 2008 году в салоне стояла модель еще с проигрывателем аудиокассет. Поставил по 4 звезды надежности и ходовой. Надежность, к счастью, не проверял, с точки зрения безопасности. Механика и электроника не подводили, машина не останавливалась, но мелкие поломки и замены были. Ходовая в порядке, но решил 5 звезд не ставить.

Вцелом, считаю машину очень хорошей, характер - пижонский. Привлекательный дизайн, мощности более чем достаточно, мотор гудит возбуждающе. Все в машине хорошо и приятно. Машина для двоих человек и если нужно кого-то подвезти. Сзади комфортно сядут только 2 человека из-за формы дивана, и вала по середине. Пару раз покатался в своей машине сзади на диване мне не сильно понравилось, при росте 176 см, ногам было места не достаточно. Приезжают коллеги высокого роста, приходится придвигать кресло и руль.

Расход топлива как у всех. Я вожу автомобиль спокойно, так что расход в пределах 9-11 литров на 100км. Есть оптимальная нагрузка и распределение веса, при движении по ровной дороге расход падал даже до 6ти литров, но это при постоянной скорости.

За 4 года эксплуатации ничего кроме расходных материалов по пробегу не меняли. Много электромеханизмов, если что-то ломается, приходится менять весь узел. Начала беспокоить передняя фара. Сбивается вертикальный угол наклона фар и горизонтальный, поворотный механизм линзы. На СТО его корректируют, но раз-два за сезон приходится обращать внимание. Не знаю, на сколько этот сбой системный. На СТО сказали что менять придется всю фару, мне было жалко денег. Так что я раз за зиму все же проверяю угол наклона фар.

Коробка передач. Работает без вопросов. Обслуживание в штатном режиме. Лепестки под рулем считаю ненужными. Если бы была возможность, я бы отказался от этой опции в своем автомобиле. Буквально после часа вождения понял, что сам переключая передачи я явно только мешаю коробке нормально работать, только увеличивают расход, а во время длинных переездов утомляет и надоедает очень быстро. В "ручном" режиме управление коробкой все равно носит рекомендательный характер. Этому свидетельствует специальное меню дисплея на приборной панели. Там цифрами отображается желаемая водителем передача, а точками - фактическая, которую КП считает необходимой. Коробка не даст перегрузить двигатель. Если хочется выжать из машины все что она может, проще включить КП в режим PWR, кулиса в нормальном положении D, тогда передачи будут использованы пониже, а обороты повыше. Так КП работает более эффективно.

Не смотря на низкий профиль, особых проблем с резиной зимой не было. Пару раз за 6 лет пробил колеса. На предыдущей мазде было ни больше, ни меньше.

Полный привод хорош. Хотя, системы сопровождающие вождение всегда на чеку, не забалуешь. Можно выключить антипробуксовочную систему. Пару раз застревал зимой, но только потому что выезжал из неубранной парковки своими силами через сугробы и садился на пузо. Если хотя бы одно колесо нормально соприкасается с поверхностью, то машина вылезет из снега, грязи и т.д. Можно сказать, что проходимость в городских и сельских условиях повышенная. В поле не выезжал. На льду в режиме Snow на хорошей резине так же движение уверенное, и в горку, и с горки, и боком даже.

Практичность авто средняя. Заднее сидение не откидываемся. Багажник средний, пару чемоданов, и пару сумок влезет, как раз на двоих. Разница в высоте крышки багажника и нижнего, заднего борта не очень высокая. Коляска не влезет. При необходимости можно в салон что-то запихнуть, если салон и кожу не жалко. Хотя, с этой машиной я пережил ремонт. Так что практичность я прямо выдавливал из машины.

Хотим завести детей, считаем это автомобиль не семейным. Присматриваю что-то другое.

Если что еще интересует, спрашивайте. Фактами эта мысль не подтверждается, но у меня впечатление, что чем меньше машина ломается в первые 5 лет, тем больше в последующие 5. И бу лексусы все равно рекомендую обслуживать на родном СТО. Масло и фильтра поменять можно в "кустах", но что-то серьезное не советую. Очень много тонкостей. Так сорвали датчики давления в колесах, сломали заслонку в системе обдува воздухом, чуть не вырвали линзу из фары. Именно, по незнанию. Машина зверь! Получите удовольствие от вождения.

Lexus IS 2000

задний привод (для одних) отличные ходовые качества надежность неприхотливость много запчастей на развалах

задний привод (для других) медленный разгон на автомате дурацкая родная магнитола

Всем доброго времени суток, хочу поделиться своим опытом владения Lexus IS200. Началось всё с желания купить Альфу 156 в 2007г., но так ни одного понравившегося варианта и не нашёл. Когда начал выбирать из лексусов был приятно удивлен, что машины 6-8 лет почти все находятся в хорошем состоянии.Выбрал машину 2000г. с автоматом и 107 000 км пробега. В машине понравилось всё: размер, управляемость, динамика и потрясающий комбинированный салон кожа-алькантара. В машине изначально было две проблемы, не горела одна фара и CD-чейнджер работал только с одним диском, ещё и без mp3. Проблема с фарой была вызвана перегоранием предохранителя пару раз в неделю, поэтому провел силовой кабель напрямую от аккумулятора, а родную проводку использовал только для управления реле. Магнитолу решил просто заменить, единственное что пришлось вместе с родной магнитолой вырвать внутренности родного GPS, но поскольку тогда карт РФ для Лексус еще не было, я особенно не переживал. Периодически, но не часто (2-3 раза в год) загорался чек-энж, диагностику я не делал, но когда на 130 000 развалился катализатор (появлялся металлический дребезг на 2 - 2,5 тыс. оборотов), заменил его и проблема ушла. Всего за пробег со 107 до 220 тыс. км. столкнулся со следующими проблемами:- катализатор;- бензонасос;- задние рычаги (2 раза);- передние сайлентблоки;- катушка зажигания;+ регламентные работы и обслуживание вроде чистки дросселя, форсунок, заправки фреона и т.д. Расход сильно разнится от условий езды, но у меня получалось примерно 8 л. по трассе и 14 л. по городу. Подводя итог своему семилетнему обладанию могу сказать, что в целом машина беспроблемная, единственный раз мне пришлось добираться до сервиса на тросе. Желаю удачи с этой машиной следующему владельцу.

Lexus IS 2014

дизайн. электроника. качество материалов. редкость на дорогах. японская сборка. F SPOT обвес. для молодых активных. вообще пока одни плюсы.

пока не обнаружил.

Итак чем владел первый авто VW POLO маленький и попалась оч невезучая машина,но все равно как первая любовь очень много раз бил и красил VW JETTA (цена/качество) надежность- средненько. в целом через 2 года после продажи смотреть на нее на дороге не могу, какой то неприятный рефлекс. VW SCIROCCO (отличный авто чтобы по хулиганить) далее, был необходим по работе- самая горе машина, из всех которые я водил. FORD SMAX- дрянь редкостная, неудобная и отвратительная. После того как написал про нее отзыв, меня обвинили в том что я менеджер VW и поливали желчью неск недель. Видимо такой контингент ездит на FORDах, вообщем в этот хлам больше ни ногой. и вот самая интересная часть моей автожизни TOYOTA CAMRY 2012 3.5 вкратце, про нее есть офигенный отзыв называется АВТО-Диван (написан не мной) Так вот, это реально диван- вы же когда на нем сидите не думаете, что он может сломаться тут тоже самое ничего за 2 года/ Рвет и едет отлично продал месяц назад Захотелось что то класом выше и чтобы повеселее было ездить, а самое важное яркой внешности, чего то необычного так как тоета, просто наскучила а именно Mercedes E klasse рейстайлинговое купе 2014 приехал в мерс, салон сначала в один, потом в ПАНАВТО, как увидел стоимость контракта за 2 года испугался столько тратить жаба душит, после халявы в камри проехал/ да приятный, сразу понимаешь что ты в мерсе и куриц возить в купе удобно решил что мерс не по карману. Недалеко от работы, салон бмв заезжаю туда и тут вот она новая четверка 420 d xdrive, полный привод, алькантара, яркая внешность, то что надо еще и в M обвесе. Бронирую белую, приедет через неделю. Ценник 2100 Cкидка для юр лица минус 300 т за 1800.Очень обрадовала спал и видел когда она приедет, но все же искал дальше предложили skoda RS в ярко салатовом цвете, приехал прокатился рвет с место хорошо, вроде не голая но жестковата и пацанячья через чур. Изначально вариант отбрасывал подсознательно на mazda 6 в топе так и не прокатился, не понравилась сразу. дальше салон АУДИ/ Так как я заколебал менеджеров за этот месяц, не мучил никто а4 в спорт обвесе от s-line- удобная, комфортная, Отговорил друг, опять таки за цену на з/части и обслугу забронировал даже на пару дней, решу думаю между A4 и 420d бронь снял, решил в пользу бэхи. Остается 2 дня, как ее оплачивать надо. и в тот же день вижу на автору обьявление о продаже LEXUS IS 250 БЕЛАЯ ЛЮКС ЦЕНА 1600 при базовой стоимости 1,900 пробег 1800км приезжаю в ЛЕКСУС КОЛОМЕНСКОЕ, ЗАХОЖУ В САЛОН СТОИТ ЧЕРНЫЙ АВТО НА КРАСНОЙ КОЖЕ Дизайн лично для меня сумасшедщий, реально брутальная внешность, с этим огомным намордником на лице диодные фары и дневной свет типа ресничек, просто сумасшествие Именно на черн авто смотрятся идеально Салон средний не большой и не маленький, но мне больше не надо багажник тоже Кожа красная качество на отлично фирменные часики на передней панеле с лого, большой дисплей, сенсорные поворотники, климат сенсорный тоже память водительских сидений, электро руль и т д вообще все фишки, включая валики и вентиляцию сидений сажусь и понимаю, вот оно, никаких крутилок под сиденьем в авто за 2 млн, по сравнению с бимером Машины через чур молодежная, дяде с весом 95 кг ,там неудобно узковато я, небольшого роста, ср телосложения, салон сшит как под меня, 2 комплектации executive и luxury обе в F SPORTE менеджер убеждает на фиг тебе трейд ин, с пробегом, бери новую, разница небольшая, я уже одного уговорил так ну думаю неn, разница 300 тысяч перевешивает/ Выхожу на улицу уже с другим, короче, я не знаю что делали с этим Алешей за 1800 км, там либо пробег скрутили либо не знаю, вообщем бампер коцанный, диски разодранные, салон задроченный, вообщем ужас какой то, отпадает и кстати, через пару дней его забрали. Вообщем перед оплатой бмв, я ее сдвинул, обьездил все салоны лексус, самое интересное, что is в москве из 10 салонов, в люксе было всего 2, оба черные и оба в коломенском ,нашел еще 2 в экзекьютив, один ярко синий цвет типа субарушного, и титан металик, оч красивый, Первый в сокольниках,второй в лосином острове, бронирую оба. для будущих покупателей: Скажу чего нет в Экзекьютив по сравнению с Лакшери Надеюсь пригодится в выборе итак, разница в 300тр и что мы теряем за эти бабки вентиляцию сидений память сидений электроруль автоматическое склад зеркал в ЭКЗЕ только принудительно противотуманки диодный свет то есть в ЭКЗЕ КСЕНОН без ключ отпирание дверей, то есть заводится с кнопки, но чтобы сесть нажать надо обязательно DVD Навигация и управление всем этим хозяйством джостиком в ЭКЗЕ- ШАЙБА по моему, что то еще, но это все что запомнил и самое главное для меня потеря MARK LEVENSON 12 динамиков, превращаются в 8 лексусовских и блин Камера заднего вида Вообщем, манагер убедил брать ЭКЗЕКЬЮТИВ, так как лакшери не было ,говорит ,да блин это все ,не надо мелочи жизни из всего, выше перечисленного переживал по поводу кожи/, левинсона, /так как музыку слушаю только и не пользуюсь радио и камера, но тут он меня успокоил и говорит "мы вам камеру поставим за 30 тысяч" и все ок а на коже сидеть в мороз некомфортно. ок решили Скидок в Лексусе нет! Тут как на бимеры по 350 кусков не скидывают и вообщем им плевать, не заберешь ты ,заберут другие. Машин крайне мало, они обьясняют это квотами Cмотрел по телеку тест драйв, так ведущий говорит, мол вы будете ездить на эксклюзиве, запланировано машин продать за год на Россию около 1000 штук не знаю почему так, но то что это создает некий ажиотаж- совершенно точно !! по моим подсчетам в июне на 10 салонов около 10 машин ,учитывая что какие то из них сеть из 2-3 еду звоню в доп оборудование. говорю "камеру установите? ответ : конечно да! без проблем! установим в зеркало -Куда? в зеркало ! мы вам штатное снимем на его место поставим, аналог из поднебесной, так вот, когда вы будете сдавать назад, оно будет попалам делится, с одной стороны камера, с другой зеркало да ну на фиг! а к монитору лексуса подключить не можем ,там нереально и т д кладу трубку ,прикидываю, звоню в коломенское и бронирую -черный LUXURY ,посл. так как один уже продан в целом тачка оч порадовала После тест драйва да и на немцев смотреть не хочу больше. После всех расчетов решил. что все таки стоят 340 т все эти допы тем более левинсом, (для справки салон в кожу на бмв 130т) хотя, экз продается гораздо охотнее по словам манагеров забираю, завтра про полет буду писать подробно, но позже )) PS очень выбирал, скрупулезно лет бы пять на нем проехать, не обламываясь=) мечтаю

Красивый вид

Низкая посадка

Купили, жене этот классный автомобиль, Lexus is250. Очень удобный и шустрый автомобиль, в салоне много места, просторно. Маленький расход бензина, относительно не дорогие запчасти. Хорошая обзорность при движении. Двигатель шестёрка, работает очень тихо. Шумоизоляция салона на уровне, слышно только дорожное покрытие. Большой багажник, на задних сидениях тоже, очень удобно.

Lexus IS 2010

Резвость, богатое оснащение, качество сборки, полный привод

Цена, теснота, маленький багажник

Игрушка. Так можно описать все то, что я напишу следом :)Действительно, сев впервые за его руль, я понял что он нереально тесен и мал, будто создан для людей. Рост так и не позволил выпрямиться за рулем. Очень скользкая кожа в салоне, в поворотах если не пристегнуться, можно потерять управление. Удобная посадка, полулежа, располагает к агрессивной езде. Еще бы! здесь ведь 200 лошадей и полный привод!На самом деле, в действительности Лексус не впечатляет. Даже немного скучновато. И IS350 от него далеко не ушел - проверено. Ну нет в Лексусе той искры, что нужна такой машине!Тесно везде. Тесно водителю, тесно пассажиру, тесно сзади. Маленький багажник, зачем он только нужен?Сложная электроника и система Push Start. Повсюду кнопки, теряешься в выборе необходимой.Расход радует - около 10-12 литров при не агрессивной езде. Не радует только цена : в Казахстане порядка 35-40 тысяч у. еЗачем он только нужен?

Lexus IS 2006

Гарантийное и послегарантийное обслуживание в специализированном центре. Есть вся история ТО, все отметки. В специализированном центре пояснили, что такой автомобиль этого года и в таком состоянии не найти. Оригинал не битый, не крашеный, на днище не одного скола. В комплекте летняя и зимняя резина, вся на оригинальных дисках, летняя «Данлоп спорт» 18R, зимняя «Нокиан хакапелита 4» 16R. СD имеет чейнджер на 6 дисков, 12 динамиков. Ионизатор воздуха. Дополнительно имеется память регулировки сиденья пассажира 3 положения. В салоне кожа «алькантара», кожаный руль. Оригинальные коврики. Пробег реальный и соответствует отметкам в сервисной книжке. Видеорегистратор, новая запаска, комплект ключей, огнетушитель.

Низкая посадка.

Машина прекрасная! Хорошая шумоизоляция, плавный ход, комфортный салон, стильный дизайн, быстрый разгон, хорошая маневренность - это далеко не полный перечень положительных качеств Лексус. Этот автомобиль однозначно стоит своих денег! Тот, кто в раздумьях брать или нет - берите, не пожалеете!Давно мне хотелось приобрести качественный, надежный, комфортабельный и относительно доступный по цене автомобиль!Отличный седан, который можно отнести к бизнес классу. Идеально подойдет тем, кому не все равно, как их воспринимают окружающие. Сама марка Lexus - это уже показатель достатка.Ну, друзья мои, Лексус - это сила, это мощность и стиль непревзойденного качества. Тут даже тридцать три раза подержанная все равно выглядит отлично. Себе купил и жене, себе подержанную взял, сам за рулем.Машина - просто жара, как говориться, всё при ней, не пожалел потраченных денег. Салон отличный, просторный удобный, что говорить - бизнес класс, внешний вид дерзкий и агрессивный, хорошая аэродинамика, дорогу держит на отлично, при движке v6 объёмом 2.5л и мощью 208 лошадиных сил, расход за городом от 7-9л, по городу не выходило выше 12л.Автомобиль на все 100% оправдал ожидания. Лексус - действительно люксовый автомобиль в первую очередь для тех, кто любит комфорт, безопасность и при желании активную езду.Приятные мелочи такие как: автоматические стеклоочистители, ксеноновые фары, сенсоры парковки, и т. д... не замечаешь уже после первой недели эксплуатации и воспринимаются как само собой разумеющиеся. Хорошая шумоизоляция отмечается каждым, кто первый раз садится в машину. Плюс к этому аудио система с 11 колонками, гарантирует вам "отсутствие" всех посторонних шумов. И напоследок несколько слов о том, что стало причиною покупки автомобиля - его внешний вид. Машина красивая - это ничего не сказано, по сравнению с LEXUS IS второго поколения. А тем, кто думает над его покупкой, советую - покупайте, не пожалеете!!! Не сомнено стоит. Я долго думал, но соотношение цены и качества взяли верх и я очень доволен.

Во всем авто

Их просто нет

Не так давно друг приобрел этот автомобиль. Есть некоторые непередаваемые чувства от езды и управления автомобилем. Автомобиль сам по себе очень шустрый. Авто подходит для города, с качественной сборкой, средним комфортом, небольшим расходом топлива при хорошей динамике, не требует повышенного внимания. Он больше подходит для молодёжи. Такую машину на дороге не часто встретишь. Часто уступают дорогу такому шикарному автомобилю. Дизайн внешнего вида и салона на высшем уровне. Довольно таки просторный салон. Не малые габариты. Быстро набирает скорость. Неровности наших дорог не столь ощутимы. Никаких нареканий не возникло ни у меня и не у владельца этой машины.

безопасный, комфортный, долговечный

нет

Доброго вам времени суток, дорогие читатели! Хочу с вами немножко побеседовать про этот шикарный автомобиль. Я большой фанат Lexus, и мне очень нравится модель Lexus is. Их изящные формы, качество, безопасность, комфорт и уют только радуют. Еще очень нравится, что Lexus is как и весь ряд моделей Lexus, по качеству и комфорте стоят на одной позиции с мировыми известными марками, но в то же время они дешевле, доступней и долговечней своих конкурентов. С данной моделью Lexus is, а именно Lexus is 2014 года я пока мало знаком, но хорошо знаю их старшие модели Lexus is. Я работаю на автосервисе и в принципе могу прощупать от и до очень много автомобилей, но знаю что японские автомобили, особенно Lexus и Toyota на столько долговечны и качественны, что я наверное еще пару лет не увижу у себя в гараже такое чудо. У меня у самого Toyota, но я очень хочу купить себе Lexus, и именно Lexus is. Я смотрел на эту модель с близка, сидел внутри, заглядывал под капот и даже немножко прокатился. Ощущения просто не описуемые. Как по мне, то машина просто идеальна. Теперь я точно буду работать в два раза упорней, чтоб поскорей приобрести себе данное чудо. У меня от этого автомобиля очень приятные ощущения, надеюсь он понравится и вам. Спасибо вам за ваше внимание.

Lexus IS 2013

Lexus IS 2013

Приборка от спорной LFA. Дизайн.

IS250 не очень любят высокие обороты. Авто не для зимы.

Приятный Дизайн. Надёжность. Внутри авто всю на высоте. При моем росте 190см мне место нашлось, реегулировок достаточно. Зимой плохо, очень не хватает полного привода и клиренс.

дизайн, качество.

сломался кондей и в сервисе не смогли поченить. И зимой ездить на нем нельзя.

Купила новую в салоне, через год перестал работать кондиционер - кстати после ТО. Вообще машина хорошая, ни разу не ломалась, за исключением этого злополучного кондея. Вот только зимой на нем ездить невозможно - постоянные заносы, не может взять даже маленький барьер из снега. Но внутри все сделано качественно, пользоваться им - одно удовольствие.

Lexus IS 2006

После продажи своей малолитражки( на которой я успешно проучилась 3 года, без ДТП), решила что пора садиться на автомобиль более высокого класса. В силу возраста хотелось понтов и роскоши( после Opel Corsa любая машина была роскошью)). Молодой человек уговаривал купить BMW трешку (2008 г выпуска) . Пересмотрела много колесниц, ни одна в душу не запала, но тут попалась бешечка с белым кузовом и бежевым салоном( я как девушка запала на оболочку). Договорились о покупке, отправились на диагностику, где знакомые категорически запретили покупать это " чудо" ( от слова Чудовище) . Подушки выскакивали, ходовая хромала на обе ноги и другие прелести от жесткого ДТП. Хотя с виду и не придраться, как новая была. Я в слезы, мне никакая машина не нужна, мир стал серым. Тут же в нос ткнули планшетник с обьявлением о продаже IS 250. Ну ладно, за просмотр никто денег не возьмет. Приехали к товарищу, который и продавал этот Лехус. Отправились к гаражам, где и спала машина в боксе. Мне было все равно, я увлеклась бездомными котятами и их мамой-кошкой. И вот слышу гудок прямо в ухо, от которого у меня произошла мини контузия. Это была любовь с первого взгляда!!! Ярко-бежевый кузов сиял на солнце золотом, в салоне светлая алькантара и множество магических кнопок( память сидения, климат контроль, музыка из 13 колонок доносилась, обогрев всего чего только возможно) . На диагностике сказали : " Это же Лехус, чего вы хотите ?" . При покупке поменяли только расходники( диски и колодки) , все обошлось ( вместе с работой) в 12. 000 . Поехала в деревню , где благополучно пробила радиатор, на замену которого было потрачено 4,900 ( 3,400 деталь и 1,500 работа) . Производство Китай( оригинальный же стоит 16,000 ) , от заядлых лексусоводов с большим стажем владения этой машины, постоянно слышала что разницы никакой, прослужит столько же и так же надежно. В автосервисе подтвердили эти слова. В центре потеряла левый подкрылок, наехав на гряду снега. Вскоре был приобретен за 800( поставила сама) . Замена масла обошлась в 4. 000 и фильтры, уже не помню цену, но дешевые. В начале осени 2012 года перестал работать левый дворник, на диагностике сказали что пришел конец трапеции( найти ее сложно и дорого) , в конечном итоге запросили 8 тыс за деталь и 3 тыс за установку( много и долго разбирать кузовок) . В глазах паника и мысли : где взять деньги?( до зп еще пол месяца) . Молодой человек сделал мне все сам , без денежных затрат( так что если что обращайтесь, за символическую плату поможет) . За пол года вроде тьфу тьфу тьфу по дворникам. В принципе затрат больше не было, частенько загоняю на подемник на всякий случай. В салоне авто чувствуешь себя как влитая, удобное сиденье, все под рукой, на маленьком дисплее отображается все что нужно. Шумоизоляция превосходная. Есть конечно минусы: светлый салон из алькантары постоянно пачкается, но так же быстро и чистится спец средством. Для крупных людей ( высоких или полных) эта машина не подходит, тесновато будет. Машинка не для семьи, больше для маленькой компании или одного эгоиста. Багажник большой, хорошо вмещаются лыжи( сноуборд) и прочий хлам. Многие пугали задним приводом и широкими колесами, как я буду справляться зимой? Знаете, весь сезон проездила спокойно, если нужно на заснеженной дороге перестроиться, делала это плавно и аккуратно на скорости 20-40 км/ч ( заноса не чуствовалось) . А для выезда с обочины или парковки во дворе, всегда прибегала к помощи лопаты или прохожих( это случалось оч редко). В общем машиной довольна, но продаю, хочется что-то полноприводное и по выше. Для молодежи до 30 лет авто самое то!!!! P.S. Если что -то пропустила, задавайте вопросы, чем могу помогу.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ИС по годам

Хотите купить Лексус ИС и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus IS от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 90 отзывов о Лексус ИС любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.