- Управление5.0
- Надежность5.0
- Комфорт5.0
- Цена4.0
- Дизайн5.0
качество сборки, простор салона
тормоза
качество сборки, простор салона
тормоза
Едет классно. Сделал вывод, что для наибыстрейшего набора 100 км/ч машина не затачивалась. Заточена под комфорт, в том числе под комфортное ускорение. По трассе 170-180 без напряга для машины и для водителя. Если гонять - много потребляет. 92-й бензин поедает хорошо, на 95-м после 100 км/ч чувствуется разница. С 98-м ещё интереснее едет, но разница на первой второй передаче не чувствуется особо.Детали экстерьера дорогие, тяжело их найти, долго везут под заказ. Особо машина не ломается, в mitchell on demand есть все схемы проводки и т. д. Так что если есть какие глючки по электрике, то всё можно выщемить. Тормозит не очень эффективно. На michelin pilot primacy на асфальте не срабатывает АБС даже. Конструкция авто совершенна в мелочах. Двери не примерзают, например даже после мойки в мороз. Музыка отлично играет родная с качественными дисками. Чейнджер глючноват от старости, но подлежит ремонту, а не замене. Ломается проводок внутри. Автомобиль для комфортного и безопасного передвижения.
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция
Куплен был мной этот прекрасный диван спонтанно и не обдуманно. Просто как говориться понравился внешний вид. После покупки заменил масла да и передние сайлентблоки. Откатал я на нем около 10тысяч и на тебе проблема с пятым цилиндром. Оскудел мой карман на 2 тысячи вечно зелёных. Сразу после этого ремонта, расход уменьшился, но на нём невозможно медленно ездить, вечно хочется всех наказать. Одним слово зажигалка. Горечь ремонта и горечь расхода привела меня к продаже этого красавца. Скажу одно если вам не хватает ярких комфортных эмоций эта машина для Вас и неважно, какой расход, самое главное он едет. Если подвести итог:, то любая машина это всего лишь игрушка смотря в какие руки она попадёт.
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция
объем багажника, управляемость
Привет всем! Через год владения решил написать отзыв о своем авто РХ400 2008 г.в. Общие впечатления однозначно положительные! Дарит уверенность, надежность и комфорт за средний ценник. Плавность хода и мягкость подвески уже всем любителям Лексус известна и я уже не могу воспринимать другие настройки подвески…На дальняк очень комфортно и не напряжно - регулярно езжу 300 км. - на одном дыхании без усталости- хавает все недостатки наших «дорог».Как всегда избитая фраза о правильном подборе т.к. авто уже в возрасте. НО! Если вам попался обслуженный экземпляр с пробегом +~200 т. родного пробега- берите и не пожалеете никогда. Я взял на 205т. , сразу поменял комплект ремней с натяжителем, свечи,/катушки прокладки крышек плюс пару задних сайленблоков и что-то из резинок впереди - все около 1500 у.е. Очень умеренный ценник по ремонту авто. Позже заменил задние стойки /стояли родные/ и одну полуось. Что в районе 500 уе . Вроде все. Никаких проблем не создавал ни зимой не летом. Уверенно и комфортно . Стоит газ - по городу /Киев/расход при нормальной активной езде 12-14 газа в зависимости от сезона. Пробовал для сравнения тошнить - до 10 бенз /11 газа. В общем нет смысла тошнить с учетом очень приятной динамики со старта. Нет сравнения не с 350 ни тем более с 300/330. За счет эл.двигателя и планетарной бесступенчатой коробки паровозная тяга сразу после нажима на тапок. Хороший качественный салон, все необходимые примочки, хороший звук, удобные кресла с большой амплитудой регулировок. Читал перед покупкой на форумах отзывы , где писали о плохих /неудобных для дальняка креслах. Не согласен - просто нужна нормальная регулировка . Двигатель/коробка/гибридная установка - без проблемные. Никого не слушайте по поводу проблем с инвертором. Лексус с 2007 все исправил и заменил через официалов. Немного валкий- дело привычки. Трасса- уверенно и комфортно 160 с большим запасом мощности /200 без проблем и страха/ и расходом 14 литров газа, при крейсерской скорости по трассе 90-100 расход 10 л.газа. В семье у жены Рог 2016 г.в. - хуже по всем показателям кроме возраста и размера багажника]. Багажник с учетом докатки относительно не большой как для размера авто, но при этом салон большой и удобный. В общем однозначно рекомендую к покупке!