Kia 133 отзыва об автомобилях

дизайн кузова, простор салона, управляемость, динамика, качество сборки

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Optima

динамика

Все работает как отличный швейцарский механизм, без сбоев и поломок - постучим по дереву. Стойки надо менять - думаю на Каяба. После того как забрал авто из салона решил поменять колпачки пластик на металлические, и проверил давление в шинах от 3,3 до 3,6!!! Было желание вернуться в салон и дать по рукам "спецу" готовившему авто к передаче. Но подумал, что тот и так уже "обижен".

Приобрел машинку в комплектации Люкс 2,0 АТ CVVL. Впечатление от машины положительное. Перед покупкой пробовал тесты на всех машинах D-класса (кроме МБ и БМВ).
2,4 л. не стал брать принципиально, т.к. двигатель устаревший, а на выбранной был модернизированный.
Стойки разработались после 1500 км и появилось чувство комфорта при езде. Не радует все-таки расход двигателя в городе (не важно с климатом или без без активной езды) в пределах 13.6 км на сотню. Видимо надо задать вопросы мастеру или ехать и чиповать ее до 183 кобыл 268 н/м. Чувствуется, что автомобиль любит энергичную езду, а по пробкам приходится тянуться на "ЭКО", не хватает иногда подхвата двигателя - крутящий момент низковат, да и двигатель чувствуется задавлен нашими "150 лошадями". Камень в огород как законодателям, так и производителю. При возможности выбора я выбрал бы не дефорсированный двигатель, но 2,0 л. или 2,0Т
В целом автомобилем я доволен полностью. Перечисленные недостатки устраню, с расходом топлива разберемся.

Гарантия 5 лет или 150000 км

Нет

Новая модель, дизайнер был приглашен от Ауди, очень удобен салон, панель приборов справой стороны несколько повернута в сторону водителя, что на мой взгляд, дает некоторые положительные качества. Динамика при разумном стиле езды довольно неплохая, расход топлива очень даже радует, авто на гарантии, после 5000 км заменил масло, хотя, базовая замена должна быть при первом ТО т.е. 15000 км. Автомобиль очень "заметен" в общем дорожном потоке!!! Дополнительно к комплектации Comfort установлена мультимедийно-навигационная система Navipilot, что значительно расширило функциональные возможности, очень удобно стало парковаться задним ходом (в наличии камера заднего вида и парк-троник), в пробках теперь не скучно стоять, есть весь набор "развлекух"...., есть возможность дополнительно установить до 400000 разнообразных программ на базе Androida.

Kia Optima 2013

Красивая, экономичная, двигателя не то что хватает а за глаза) На 6-й после 2-х тысяч оборотов турбина делает такой подхват что пипец.

Начался скрип в дверях при плохой дороге на ямах при медленной езде начали скрипеть двери. Поделитесь есть ли у вас такие проблеммы.

Добрый день. Хотел бы вам похвастаться своим приобретением. Могу с уверенностью заявить что являюсь владельцем одной из 7 машин которые пришли в начале сентября в Украину - это дизеля. Наконец я их дождался. Ждал больше полугода. А теперь стал ее владельцем. Хотелось бы поделится с вами впечатлением. Значит звонят мне с Киева с фалькона главного офиса и говорят о том что на таможне стоят 7-м машин дизельных 2013 года. Выбирайте есть три цвета черный, платинум-графит и белый. Ну я и выбрал платинум графит. Растаможка была очень долго. В общем числа 10 сентября мне позвонили и сказали, что я могу за ней приезжать. До этого катался на сиде 2008 года первый кузов пробег 120000. Ну приехал, подписал документы, сел ехать до этого я катался на тест-драйве на 2.4 спорт. А эта идет комплектация средняя на ручке и дизель евро 5 как у спортажа, но только на 136 лошадей. Ну короче начал я ехать. Выехал за Киев (живу в г.Харькове) заехал на заправку так как сказали что там не более двух литров. Залил себе первый раз , (думаю, залью премиум солярку). Заливаю, говорю полный, а знаю что везде на сайтах она идет с баком в 70 литров. Лют мне льют как смотрю потом в чеке а мне влезло 75 литров я и обалдел). Ну поехал я дальше выехав на трассу Киев-Полтава дорога супер и еще оптима которая просто после сида плывет по дороге проглатывая все трещинки и мелкие ямы (резина на 17). Я после ускорения при обгоне ощути что такое их турбодизель и что такое ручка. Тот автомобиль на котором я ездил на тесте просто отдыхает по динамике по сравнению с моей ласточкой). В общем я приехал домой , у меня еще было по бк больше пол бака солярки я и офигел от этого. После этого я еще катался по городу была трасса в общем двигался с Киева примерно 130 старался держать на круизе + Харьков. Вытянул я на полном баке 1300 км. Поехал на заправку, залился, подсчитал что у меня реальный расход 5.4 литра. Бк писал что 6.1л. Так что после этого, я просто не могу с ней расстаться. Она мне нравится всем. На данный момент пробег 2550 км, заправил только что, третий бак . Но в этот раз, что-то меня расход не очень порадовал, так как вышел 7 литров, по бк было 6.1. Но согревает то, что в версии 2.4 этот бы расход был в два раза больше, а кайфа от езды не какого так как у меня 330 нм крутящий момент против 240 кажется. Вот только у меня вопрос ко всем владельцам которые прочитают мой рассказ ? У меня с первых км можно сказать когда я езжу не по асфальту, а по ямам и бездорожью у меня начали скрипеть все двери. Это как вообще брак или это нормально. Так как у меня сид скрипел с самого начала, я его брал б/у на 48000 км , были точно такие скрипы и есть только посильнее. Может кто-то сталкивался с ними как их можно убрать. Подскажите. Кто хочет задавать вопросы по поводу автомобиля возможно не все описал то что вам бы хотелось знать. Пишите я обязательно вам отвечу. Очень советую за эти деньги. Она очень комфортная. Советую брать, так как Корея сейчас взялась за качество + так же в том что при покупке запчастей у вас будет очень большой выбор аналогов так как на эту машину подходят запчасти еще с двух сонаты и ай40. Как по мне , качество ни чем не хуже от тойоты и фольца такого же класса д. Только она длиннее кемри). А места в ней просто за глаза.

Приемлемый расход. Нормальная шумоизоляция, Нормальная комплектация

Низкий клиренс. Частые поломки. Нежная ходовая Отсутствие квалифицированого персонала на СТО

По первых ощущениях автомобиль классного качества, но наездив на нем до 40 тис. км. позитивные эмоции сменились негативом. От позитива осталось: приемлемый расход топлива, нормальная шумоизоляция, вместительный салон, современный дизайн. Негатив: поломался блок предохранителей. Симптомы поломки: полный хаос в работе електроприборов, начиная от задних фонарей, заканчивая подсветкой салона, все это может включиться и выключиться без вашего вмешательства. Машина простояла на СТО 2 недели (у знакомых такая же поломка на спортедже) хотя на СТО начинают рассказывать что это первый случай такой поломки на Украине и тд. Реально есть проблема с електрикой на этих машинах. Следующая поломка - заглючил датчик парктроника, которого на СТО нет, ищут уже вторую неделю. Следующая проблема: кфалификация персонала на СТО, особенно електриков!!!!!!!!!!!! На просьбу обнулить показания сервисных интервалов чуваки реально зависли, подключили к компьютеру и сразу диагноз: "У нас старая программа она на Оптимах не обнуляет интервалы". Выход из ситуации - берите в руки инструкцию по експлуатации и там подробно описано как это сделать, не выходя из салона автомобиля с помощью кнопок на руле, почему-то этого не знают електрики фирменного СТО!!!!!!!!!!! Короче приключений с машиной хватает , ее не скучно эксплуатировать. На 36 тис. км. начала стучать передняя стойка, еще предстоит война с гарантийщиками. Вывод: хотите иметь геморой на свой зад покупайте "Оптиму", или если Вам не хватает общения в жизни, после покупки Вы сможете приятно побеседовать с работниками СТО. Слава Богу с коробкой-автомат проблем нет, работает идеально. Надеюсь отзыв будет полезен для мечтающих приобрести новый автомобиль. СТО где обслуживается машина не указываю из-за уважения к отдельным ее работникам.

Kia Optima 2012

Внешний вид удобство салона хорошая акустика и оптика

Жесткая только для хороших дорог маловато динамики плохие омывательные щетки

Всем привет давно хотел написать данный отзыв , так как сам когда выбирал машину долго качался из стороны в сторону и не знал на что опереться .Машиной владел 8 месяцев. Внешний вид мне нравиться , интересный , выделяется на дорогах . Салон очень удобный мне понравился , удобные сидения , подлокотник коробка и тд , качество обивки сидений , пойдет для такого класса машины , помялся конечно быстро но например у нового камри трещины быстрее появились . Очень просторный салон удобно всем , и пассажирам и водителю . Кондюр меня не очень порадовал , норм но в жару иногда чувствуешь что слабоват . Теперь ходовая , дорогу держит не плохо , НООО если у вас дороги не очень и нет огромного запаса нервов сразу говорю машина не для вас . Очень сильно бьют неровности и ямы , я ездил на очень жестких спортивных машинах и знаю что такое жесткость но тут реально чувствуешь сильный удар снизу , вроде бы казалось на маленьких неровностях , но если у вас норм дороги проблем не возникнет . Плюс макферсон не очень надежен и возможно относительно скорая поломка при езде на плохих дорогах. Двигатель 2.0 и 2.4 слабоваты . Если ездите как пенсионеры не проблема , ну если иногда хочется чуть динамики берите корейку турбо. Оптика светит хорошо , радуются поперечные лампы загорающиеся при повороте , акустика тоже хороша. Лично мне попался заводской брак , задняя фара сидела не плотно и авто химия затекала через нее и через багажник проложила путь к задним сидениям и разъела его , чем был очень опечален. Итого и салон внешний вид хорошо , ходовая только для отличных дорог , отмечу что я ездил на 17 катках , двигатель 2.0 и 2.4 слабоваты , и не корейская сборка может оказаться печальным гавном .

дизайн кузова, простор салона

динамика, шумоизоляция

Взял на тест, рассматриваю для покупки в личное пользование. Интересный вариант. Салон хорош и комфортен, но если б кожу заменили на замшу было бы еще приятнее. Места для задних пассажиров достаточно. Спина не затикает - эргономика сидений хорошая. Удобна для дальних поездок.Корейцы видимо не любят тихие автомобили и поэтому вообще шумоизоляцию не делают. Когда едешь ты четко понимаешь где меняется дорожное покрытие, где оно новое, где старое и так далее.. Плавность нормально. в норме. в меру жесткая и в меру плавная, крены на поворотах небольшие. Руль уж очень информативен - с дрожащими руками не садитесь! Все остальное очень хорошо, на дороге держится хорошо. Динамика сначала кажется не очень, но со временем привыкаешь. Когда трогаешься с места - рев мотора (при нажатии педали газ в пол), но не рвет с места, а достаточно спокойно, как это возможно, начинает разгонятся. Но при движении выше 60кмч динамика становится более агрессивной. Когда отпускаешь педаль газа - держит обороты сначала, а только через 3-5 сек начинает сбрасывать. На Оптиме вообще не стыдно обгонять кого-либо, на трассе уступают дорогу, в городе люди смотрят заинтересованно - особенно "чучхелы" .))) тут сказать не могу ничего...пока реальный расход:город: 11-12лтрасса: 7,5-9лсмешаный: 10,5 Рекомендую как автомобиль на каждый день и для дальних поездок. Единственное!Купив автомобиль едьте сразу в сервис и проклеивайте шумоизоляцией его весь это примерно + от 15 до 20 тыс. к стоимости.Стоимость адекватная, дизайн приятный. И поверьте лучше всего в белом цвете смотрится!

Kia Optima 2012

Внешность. Размер. Цена. Недорогое обслуживание. Нормальный сервис.

Не заметил ( пока ).

Доброго дня! Хочу поделиться своими впечатлениями о покупке и эксплуатации Киа Оптима 3, мотор 2,0 литра, автомат, 150 л/с, цвет - белый жемчуг! Езжу аккуратно, на данный момент пробег 17 500 км. Аварий и поломок небыло! Купил потому, что понравилась внешне и по соотношению размер/цена/эксплуатационные расходы/ Поясню: То 1 - 7000 / раз в 15 т км Бензин - АИ92 Расход - 10 л /100 км Налог - до 5 т р / в год Гарантия 5 лет! Полный КАСКО - 32 000 р в год! Разгон до 100 км - 9,2 сек Клиренс 16 см! Длина - почти 5 метров! Цена 890 000 р! (без допов ) И при этом - ПОЛНОЦЕННЫЙ БИЗНЕС КЛАСС! Сборка -ЮЖНАЯ КОРЕЯ! Сравнивал с однокласниками, но выбор пал на нее! Взял в самом конце 2012 года в салоне у дилера. Дополнительно купил коврики, установил монитор с навигацией и камерой заднего вида. Затонировал и отмаркеровал все стекла! Купил хорошую зимнюю резину. Все. Ездить приятно. Шумка как в форде мондео 4 ( но, нужно делать доп шумку арок с антикором, дилеры предлагают не зря ). Автомат 6-ти ступенчатый с лепестками под рулем ( пробовал ездить - прикольно, но потом хочется переключится на автомат ). Приятные фунции: поворотный свет ( не поворачивающийся, а отдельная лампа вкл при повороте, светодиодные габориты в бампере, штатное зарядное устройство для Айфон и Айпад, навигатор с пробками, монитор тачскрин на Андроиде с игрушками и камерой заднего вида, открывание багажника с кнопки брелка, регулируемый подогрев сидений, вход для айпод, usb, наушников, блютуз, штатная громкая связь, складывающиеся в верх ( как у бмв 7- серии ) зеркала, и т п. Если сравнивать, то сравнивать с форд мондео 4. Был у меня такой авто в 2008 году, машина тоже достойная и надежная, но... гарантирую, что водитель форда будет выглядывать в боковое окно, чтобы внимательно посмотреть за Оптимой, чем наоборот :) Подвеска порадовала, очень хорошо справляется и с крупными и с мелкими неровностями. Дорогу держит хорошо, колесная база широкая, аэродинамика тоже хорошая. багажник огромный ( ни раз выручал при строительстве дома ). Двигатель на твердую четверку, конечно хочется больше мощности, но когда взвешиваешь остальные плюсы, то впринципе едет она достойно. Места очень много. Сидения удобные, хорошая ткань ( у меня была точно такая на Хаммере H3 ). Света предостаточно. Все на месте, удобно и предсказуемо. Ездим с женой каждый день по- очереди. На улице почти все поворачивают голову, когда проезжаешь мимо. Внешность перевешивает всякие предубеждения людей о корейских машинах. Говорят, что над Оптимой трудился дизайнер из Ауди. Что еще сказать, машина стоит своих денег! Хотя конечно это не бмв и не ауди и не лексус... и наверное никогда ими не станет, да и не нужно! Опять же ЦЕНА! Машина 2011 модельного года, бизнес-класса, в приличной комплектации стоит меньше миллиона. По эксплуатации не было никаких неприятностей, за исключением одного момента, когда сдавал задом и не заметил парковочный столбик. В итоге столб вырвало из земли ( фотки сохранились ), на зад бампере я обнаружил скол краски размером с 5 ... И ВСЕ!!! В остальном - сделалТО 1 ( семь тыщ с копейками ) , сервис нормальный ( все вежливые аж до поноса :). более ничего не ломалось! Поскольку мы переехали за город, собираюсь продавать свою машину и покупать джип или кроссовер. Выставил в авто.ру, поставил самую низкую цену на 2012 год! Готов поменяться на лексус рх, ауди ку7, мерседес джл Что еще сказать? Рекомендовать эту машину можно, (она стоит своих денег), если нет требований к БРЕНДУ! Она все равно будет КИА! Написал все, что думаю. Надеюсь помог кому-то. Спасибо P.S. Несколько раз пытался загрузить фото, но почему-то не получается. Попробую еще :)

динамика

Никаких неисправностей, никаких проблем.

Фантастическая машина. Даже и добавить нечего. Любо-дорого ездить на такой красавице. "Дорого" - не в плане денег :-) Здесь, как раз, наоборот. На 120 км/ч на круизе расход 5,9 - ниже, чем заявлено в паспорте. С баком в 75 литров замучаешься ехать :-) Не нарадуюсь. Самолет, а не машина. Динамика классная. Комфорт - мало у кого встретишь. Всё, что можно придумать, в машине установлено. Великолепная навигационная мультисистема. Огромный багажник. Кожаные кресла с электрорегулировками по всем направлениям. Услужливое "отъезжание" кресел назад при посадке-высадке. Классное голосовое управление. Одним словом корейцы порадовали. "Мерседес" пусть поучится.

дизайн кузова

Полный фарш ). Машина куплена после других моделей КИА (Черато и Соул). И та, и та шикарно отрабатывали свои деньги.Конечно, комфорт не фонтан у предыдущих моих машин КИА, но качество было вполне. Я был поклонник "немцев", но решил все-таки продолжить пользоваться снова КИА. В Оптиме подкупили качество исполнения и дизайн. В принципе, за реальные деньги (комплектация "TOP").Хотел металлик и черный, но черный идет в лаке, поэтому взял "Белый Перламутр".Про комплектацию все знают, теперь пару слов, что нравится и не нравится, и несколько вопросов к существующим проблемам.Динамика — на 4-ку. Жрет немерено, да и компьютер показывает фигню... После заливки 20 литров — показало на 147 км до остановки (Проехал примерно 140 км! Может, обкатка? )Неплохая подвеска, в меру жесткая, но явно "качает" на дороге. В меру тихая шумка (заказал на Shark-е комплект шумоизоляции за 270 долл. ).Обклеил черным винилом крышу (а-ля панорамная крыша), а то полностью белая — как-то женской "попахивает" расцветкой.ниочём клаксон! Однотональный (по спецификации стоит двухтональный)... Заказал там же, где и шумку, новый двухтональный сигнал за 65 долл.Плохо, что нет передних парктроников (по спецификации у дилера есть). Камера заднего вида не информативна, поворот руля не информирует траекторией на дисплее.Неудобен алгоритм бортового компа. Все по кругу. Если смотришь на расход, не видно температуры за бортом. Вернуться назад — только по кругу.Контакты-датчики на закрывание дверей, как 20 лет назад. Торчат под резиновым колпачком на стойке двери. Протрутся за год. Немцы давно ставят датчики в замке двери.Хорошие и удобные сидения, память положения удобна и качественна, но почему-то нет электропривода рулевой колонки! Блин — все наполовину!Очень маленький "бардачок". Очень посредственный магнитофон. Звучание на 3-ку. В Соуле такое же звучание. Так себе. Может, колонки поменять?

Kia Optima 2013

Хочу сказать заранее. Я не являюсь менеджером автопрома, экспертом, пиарщиком от сми и т.д. Я работаю абсолютно в противоположном этому направлении бизнесе и тем самым представляю свое личное мнение от выбора и покупки данной машины. Мне 32 года. Семейный. На Оптиму пересел с Шевроле Круз.Моя комплектация: Optima: 2013 г.в.; 2,4 л. (180 л.с.), комплектация LUXE (нет только навигации, люка, камеры заднего вида), цвет черный. Пробег на сегодня немногим 100 км.В кредит взял незначительные 200 тыс. Можно было бы напрячься и их найти, но зачем? Выплачу не напрягаясь на 4-5 месяцев.Итак.Когда подошел к покупке нового автомобиля, поставил для себя следующие условия:1. Бюджет до 1,2 млн.2. Седан класса D.3. Молодежная внешность модели (не классика, как Камри, Тиана, Пассат, Суперб, а например Мазда 6, Инсигния, Оптима).2. Не дорогое КАСКО.3. Малая угоняемость.4. Выбрать понравившееся авто сердцем.Думаю не надо повторяться с другими комментариями, что перечень марок авто, чтобы уложиться в мой бюджет был очевидным. Из всех кого серьезно рассматривал остались только Оптима и Мазда 6. Обе они были редкими на дорогах в силу своих особенностей. Оптиму мало кто брал по причине ее не престижности, Мазду по причине возросшего ценника. А при сопоставимом наборе плюшек, Мазда явно проигрывала Оптиме по стоимости. К сожалению, или счастью я не являюсь поклонником брендов, стереотипами не страдаю и выбор в итоге пал на Оптиму. Вот мое обоснование. 1. Машина с ценником 1,139 млн. в итоге обошлась за 1,04 млн. Хорошо торговался. 2. За эту цену получил почти все, что хотел. Дополнительно хотел лишь люк, но в той комплектации, где он присутствовал, Оптима уже стоила завышено дорого для меня.3. КАСКО вышло 37 тыс. при цене авто за миллион (я за 34 тыс. страховал Круза стоимостью 650 тыс.) по причине также хорошего торга и водительского стажа более 10 лет.4. 180 лошадок под капотом.5. Авто забрал сразу после оформления, а не ждал дни, недели, месяцы..6. Привлекательная внешность.7. Привлекательный экстерьер авто - фишка с развернутой торпедой. 8. Не навязывание допников в салоне. Салоны других производителей грешат этим.Вот и все. Можно сказать, что я весьма не прихотливый автолюбитель. И выбирал не для того, чтобы потом говорить ну это же Тайота!!! Это же Опель!!! Это же Фольксваген!!! А просто понравилась машина, пошел купил. А то, что она оказалась КИА, - ну как говориться и пусть.Также хочу обозначить свою позицию по поводу: лучше не новую, но европейку, вместо новой, но корейской;.Если честно, мне это не понять. Если ты в состоянии позволить себе новую машину за миллион, зачем тебе б\\у? Выбор сейчас на любой вкус в достатке.На разговоры про не престижность марки Киа, я хочу всем критикам задать следующий вопрос. Уважаемые, у вас дома у всех стоят телевизоры Sony последней модели? Одеваетесь вы все в Benetton последнего сезона? Отдыхаете вы все в Европе в Ritz-Carlton? Часы у вас у всех PATEK PHILIPPE?В общем, вы меня поняли, к чему я клоню. Я в состоянии был позволить себе и Тайота Камри, и Ниссан Тиана, и Опель Инсигния и Фольсвагген Пассат и др. из этого направления пусть и в низовых комплектациях. Но к вашему изумлению я выбрал Оптиму. И не пожалел. Думаю, вышеуказанные доводы помогут вам понять мой выбор. Теперь по поводу вопроса: а если бы у тебя было больше денег, то ты бы купил. Ответил бы: купил бы Chrysler 300С и непременно новый. Но это пока мечта.В общем автомобилем доволен на 100%. Недостатки есть, но они незначительные и меня не сильно напрягают.

Kia Optima 2.0 MT (165 л.с.) 2012

динамика, качество материалов, расход топлива

Для своих денег и класса, машина заслуживает 5 из 5. За год наездил 15000 без никаких поломок.
Богатая комплектация, хорошее качество материалов в салоне, достойный двигатель с приемлимым расходом и отличной динамикой.

Kia Optima 2012

Комфорт. Экономичность. Внешний вид. Относительная редкость на дорогах. Соотношение оснащенность/цена.

Шумоизоляция. В России нет дизеля и 2.0 турбо

Всем доброго времени суток! Долго думал, писать ли отзыв об этом автомобиле, очень уж любят на подобных форумах с пеной у рта писать, что они бы корейское ведро за такие деньги никогда не купили, лучше взять немца/японца/любоедругоеавто, при этом собственно текст отзыва их не очень-то и волнует. Но с другой стороны, хотелось честно и объективно о нем рассказать, так как информации в интернете, если сравнивать с соперниками, очень мало, а половина той что есть - отзывы менеджеров, самому читать смешно. Итак, апрель 2012. Бюджет на авто около 1млн. За эти деньги хотелось получить новый, комфортный, беспроблемный и, желательно, экономичный автомобиль. Главным условием было то, что он должен был мне нравиться! Нравиться душой, а не своим набором технических характеристик. Искал/смотрел и купе, и седаны, и кроссоверы, просмотрел реально много вариантов. Первые отпали в силу своей относительной непрактичности (человек я еще не семейный, но бывает иногда полная машина друзей или выбираюсь на лыжах покататься), последние за те деньги, которыми я владел, были откровенно пустыми или скучными. Плюс, анализируя свои поездки, понял, что полный привод в общем-то мне не к чему и переплачивать за него нет смысла. В итоге остались седаны/универсалы стоимостью ~1 млн. Перечислять их не буду, все и так прекрасно знают. Также не хочу никого обидеть, поэтому просто скажу, что все остальные в силу тех или иных причин отпали, и осталась Оптима. Катался на тест-драйве, много искал инфу (но на тот момент был только зарождавшийся optima-club и два явно дилерских отзыва) и решил всё-таки рискнуть и взять. Итак, Kia Optima 2.4 AT Prestige Комплектация на тот момент (да и на этот тоже) «предпоследняя», единственная вещь, которую бы хотел установить себе из топовой – передние сиденья. По форме точно такие же, но с функцией охлаждения (хотя с нашим Питерским летом может и нет необходимости острой) и плюс пассажирское сиденье имеет регулировку по высоте, а то девушка ростом 168см жалуется, что видит только крыши авто перед нами =) Раз уж речь зашла о салоне, то остановлюсь на нем чуть подробнее. Фото все могут найти в интернете, вживую салон смотрится так же приятно. По материалам всё на довольно высоком (в рамках своего класса, разумеется) уровне, к эргономике в общем и целом тоже вопросов нет. Салон реально большой, сам за собой (рост 184см) сажусь весьма вольготно. Очень нравится водительское место – приятная глазу комбинация приборов и дисплей с хорошей графикой, центральная консоль чуть развернута к тебе, управление любой функцией интуитивно понятно. Водительское кресло ездит вперед-назад для удобной посадки, а руль статичен и не регулируется по вылету – жаль. За год в салоне не появилось никаких сверчков, может потому, что мое авто собрано в Корее, сейчас их вроде у нас выпускают. Аудиосистема играет хорошо, глубокий бас и проработанные средние и высокие частоты, хотя конечно есть куда расти в этом плане. Устройство читает кучу форматов, можно например запускать треки прямо с айфона через Bluetooth, по нему же легко подключить телефон, отображается вся телефонная книга, список вызовов и тд. Навигацию вдали от мегаполиса протестировать не удалось, но разбирается неплохо, правда не учитывает пробки при прокладке маршрута. Судя по картам, составлялись они в конце 2011 года, вот и прикидывайте, какие развязки есть, каких нет. Есть пара негативных моментов. Первый – кожа на руле. Кожа молодого корейского дермантина. Начала деформироваться через 15ткм, замена по гарантии, однако на новом руле точно такая же, буду перешивать сам. Второе – кнопка включения подогрева руля находится в неудобном месте. Включить/выключить легко, а вот посмотреть, в каком положении сейчас кнопка – это проблема. К вопросу о салоне можно отнести и шумоизоляцию, которая.. ну реально ужасна. И больше нечего добавить. Внешний вид авто наверное нет смысла описывать, все видели, на фото или вживую, у всех сложилось свое мнение на этот счет. Длинный капот и низкий передний бампер выглядят красиво, но делают невозможной парковку над поребриком, когда в бордюр упирается колесо автомобиля. Из-за этого и из-за немаленькой длинный авто часто торчит и выпирает на парковках. Колеса 17 радиуса теряются в огромных арках, надо минимум 18, чтобы был стиль – 20 =) Лакокрасочное покрытие нормальное, за год и 30 000 км всего несколько серьезных сколов от камней из под фур, стекло не затерлось, все такое же прозрачное. Нравятся ДХО, но есть некоторые вопросы к датчику света. Забавный факт – зимой фары горели почти круглые сутки, вот что значит недостаток света зимой =) Сам свет очень нравится. Ближний ксенон, дальний почему-то галогенки, но им и не пользуюсь, ближний освещает очень хорошо, с резкой границей, видно как днем. Птф тоже не вижу смысла использовать с таким светом. К датчику дождя никаких вопросов, работает четко. Теперь о самом главном, о том, о чем меня регулярно спрашивают соседи по пробкам после вопроса « а что это за тачка вообще?»(все шильдики снял, шильдики KIA заменил на американские K5) – «А что под капотом?» А под капотом у нас 2.4 литра и 180 лошадиных сил. Едут они.. ну я бы не сказал, что я в восторге. Разгон по паспорту чуть больше 9 секунд – по факту примерно столько и есть. Ехать с потоком и быстрее его легко, но почему-то не хочется. Оптима далеко не карт по управлению, плюс длинна/ширина дают о себе знать – езда сильно быстрее потока требует определенных навыков. Мотор не слышно в салоне абсолютно, чтобы понять заведен или нет приходится смотреть на тахометр, снаружи он гремит цепью довольно мерзко. Зимой заводился всегда без проблем, кнопочку нажал и поехал, морозы правда были максимум -25. Расход – в городе 11-13 с жесткими пробками, по трассе если тошнить 100км/ч на круизе, то вообще 6 литров, на 120-140км/ч около 8 литров. И это 92 бензина!! Поэтому в плане экономичности Оптима меня очень радует. Во многом это благодаря шестиступенчатому автомату, который позволяет держать низкие обороты.Передачи подтыкает плавно и незаметно, при резком нажатии на газ сильно не тупит и тут же скидывает передачи. Жаль, но нет режимов sport и snow, но первый можно заменить псевдоручным переключением(при достижении красной зоны авто всё равно само переключит вверх), а второй режимом eco, который я использовал только зимой, летом с ним ездить решительно невозможно. Про подвеску писать особо нечего, ни жесткая, ни мягкая, скорее упругая, отрабатывает ямки на ура, но очень не любит «стиральную доску» и поперечные трамвайные пути. Крены в поворотах вполне вменяемые, но сказать что как по рельсам ездишь – не могу. К колеям лояльна. Зимой подвеска чуть «задубела» в сильные морозы. Вот собственно и всё. В конце хотел бы сказать, что, конечно, Оптима, как и любой автомобиль, не лишена своих недостатков и просчетов, но с момента покупки я ни разу не пожалел о своем выборе! Я получил очень комфортный, красивый автомобиль с кучей приятных опций и возможностей за разумные для него деньги. Наверняка найдется много тех, кто напишет что-то типа «Лям за корейское ведро! Где это видано!». Пусть. Я им доволен и желаю и Вам быть без ума от своего автомобиля.

Kia Optima 2011

Всем доброго дня!Давно пользуюсь этим сайтом, но только сейчас решил написать отзыв про свой автомобиль. Стал обладателем КИА Оптима совсем недавно и совершенно случайно. Часто читаешь, что идут за одной машиной, а выбирают совершенно другую. Примерно так же получилось и у меня. Повел жену показывать Пежо 408, а пришел и купил КИА.Автомобиль в салоне стоял со скидкой в 80 тыс в комплектации Comfort. Наверное это стало решающим фактором покупки. Был созван семейный совет, призваны все накопления и в итоге это чудо оказалось в нашем гараже. Давно я заглядывался на Оптиму. Дизайн выше всяких похвал. Как говорится выбирал сердцем и глазами.Теперь о главном, срок эксплуатации 6 месяцев, пробег почти 10 тысяч. Недавно возил родственников в среднюю полосу, пробег в одну сторону получился 1200 км. До Оптимы были Акцент, Лачетти, Примера, Фиат. Что выгодно отличает этот автомобиль от предыдущих - всё-таки чувствуется другой класс автомобиля. Сидишь удобно, места в салоне просто завались, с моим ростом 186 см и весом 115 кг никакого дискомфорта. Все органы под рукой, приборная панель радует глаз. Мощности двигателя мне хватает с лихвой на все маневры (может опыт владения менее мощными авто накладывает отпечаток на стиль вождения). Причем один раз включил кнопку "ECO" и больше не выключаю. Расход у меня не превышает 9,5 л/100 км. По трассе 7,5. Бензин А-95. Пробовал 92, расход заметно возрастает.Что не нравится категорически - слабая задняя подвеска. Ехали вчетвером, сзади родители достаточно стройные, на ямках подвеска срабатывает до отбойника. Из поездки вернулся с оторванными задними брызговиками, Звуковой комфорт тоже оставляет желать лучшего. Хотелось в машине за миллион получить изоляцию получше. Всё что попадает под колеса слышно в арках, а при разгоне доминирует звук двигателя. Длинные свесы тоже не всегда радуют. На ЛКП по низу бамперов и порогов уже видны следы контактов.На зиму приобрел резину более ходового размера 215/65 R16, машина чуть приподнялась, брюхом почти нигде не цеплял.Резюмируя все свои слова хочу сказать:1. Это первый мой новый автомобиль.2. Это первый автомобиль который хотелось купить, а не который был.3. Он просто мне нравится и каждую поездку я получаю огромное удовольствие.Простите за корявость, первый отзыв.

Kia Optima 2012

Да вся машина - сплошные плюсы.

- отсутствие в Украине гу даже в luxury комплектации. - шумка арок.

От машины я ожидал немного меньше, чем получил. Говоря о марке "KIA", сомнений не было, потому как у друзей есть их машины более старые и они себя тоже показали очень достойно!

Внешность красивая и стильная, ИМХО. Особенно в белом цвете. Размеры вполне хорошие, специально искал не маленькую машину. Спереди места достаточно много, чтобы в это же время пассажиры сзади могли преспокойно "развалиться". Места в багажнике тоже много. Единственное что - петли багажника немного неудобно закрываются, тем самым отбирая какую-то часть его объема. пластик в салоне преимущественно мягкий, приятный, не пахнет (хотя материал пепельницы не понравился). У меня обшивка комбинированная, потому что просто мне именно такую хотелось, но кожаные вставки очень хорошие и вариант с кожаной отделкой с вентиляцией мне очень понравился, но соответственно, дороже. Кожа очень качественная, не мягкая (разве что на руле). Руль очень эргономичный и удобно сидит в руке, а электроусилитель - это вообще красота, как минимум после гидроусилителя.

По начинке. Напичкана средняя комплектация очень даже. Подогрев руля, зоны дворников, зеркал, подогревы передних и задних сидений, двух-зонный климат-контроль, круиз-контроль, приборная панель Supervision ( могут быть вопросы к организации показателей, но это все не более чем капризы), электропривод зеркал, сидения водителя, куча датчиков и ещё много всего, что на самом деле очень радует и располагает именно к этой машине. Вообще очень всё удобно и красиво, качественно и продуманно, хотя, к примеру, в России на эти же деньги в комплект входит и головное устройство с навигацией. В Украине это дополнительная опция. Но в Украине двигатели мощнее.

По ходовой части. С салона забирал с давлением в колёсах в 3 атм., вследствие чего мне она сначала показалась шумноватой и жестковатой ( в сравнении с маздой СХ-7), но когда я спустил до 2.2 атм - всё стало совсем по-другому. Хотя к минусу отнёс бы шумоизоляцию арок, потому что в дождь слышно как мелкий гравий вылетает из-под колёс. Сейчас я не замечаю ничего такого, может привык?! Машина достаточно резвая стала после прохода 2000 км где-то, немножко обкаталась. 3-4 тыс. оборотов - наверное самый отзывчивый диапазон тахометра. Обороты набирает быстренько, хотя после мазды с турбированным 2.3 бензиновым, слабее. Коробка автомат работает на отлично, расход по городу 9л (нормальная езда, без дрифтов на светофорах) за городом - около 6л. Да, Optima низковата, но это седан и просто нужно аккуратней ездить, не на каждый бордюр заедешь так, чтоб задними брызговиками его не зацепить, хотя это может быть просто мне кажется после кроссовера. Перед покупкой читал, что у некоторых пробивало рулевую рейку, но у меня ничего такого нет, тьфу-тьфу. Резина в комплектации от салона не так уж и плоха, как тоже пишут иногда. На поворотах кренит очень слабо, что тоже очень понравилось! И спереди, и сзади тормоза дисковые, педаль очень отзывчива - на любителя, но как по мне - это можно отнести к плюсам надёжности.

Из дополнительного пока поставил защиту, сделал евротонирование и купил коврики резиновые. Хотел бы сделать шумку арок в будущем, а ГУ - не знаю ещё нужно оно мне или нет. Кстати, музыка, хоть и не infinity, но тоже достаточно хорошо звучит. А вот антенну другую тоже поставил бы, хоть радио и не слушаю, почти.

Вкратце - классная машина, комфортная и красивая . Если бы попросили написать отзыв одним словом - "офигеть"!:) В салонах сказали, что нет тест-драйва на Оптиму, потому это немножко расстроило, но совет - для того, чтоб понять твоё или нет, нужно проехаться. Пробуйте).

Kia Optima 2012

дизайн, начинка, цена, новизна, адекватный сервис.

расход, кожа, ходовка требует доводки после 0 ТО.

Взял в начале мая. Цвет - графит. Пока все ок кроме мелочей. Ну да они везде есть. расход при экорежиме в среднем 11.7 город и 7.5 трасса. Если не эко, то 12.9 и 8.8. После обкатки упадет думаю на 10-15% не больше. При движении по грунтовке иногда слышен стук в ходовке слева. WTF че это но похоже на рейку. Мда не для наших проселков тачка. После а5 шкоды надо аккуратнее. Так тачка нормуль только переключение передач хотелось бы как у Мондео))) Еще минус известный кожа в салоне очень мягкая - уже порез мелкий есть. резина на 18 225-45 низковата, лучше взять на 50. А так за такие деньги ничего более молодежного не купишь (тем паче в кредит). Любой аналог от 300 к гривен. Думаю с такими мелочами разберусь и поезжу 2-3 года. А там глядишь и на БМВ или Мерина наскребу))) Взвесьте все + и - и потом берите. Это представительский авто для водителя!!!!

Все кроме минусов.

Невозможно заказывать ни простую комплектацию со спортивной решеткой, ни вообще машину какую тебе хочется. Приходиться выбирать что есть или ждать очередного завоза.

Очень много полезного. Даже не знаю за что бы я не платил бы. Наверное мне не нужна кожа. Все остальное не только удобство но и безопасность. Пассат с таким же фаршем (но без обогрева руля) стоит в два раза дороже. Обогрев руля, кстати, очень нужная опция. Удобно, когда освещается поворот, удобно, когда тебе напоминают, что колеса стоят неровно. Ощущения просто шикарные. Особенно когда ты сидишь внутри, а снаружи водители провожают тебя взглядом. Автомобиль очень красив!!! Особенно в белом цвете. Особенно со спортивной решеткой радиатора. Особенно с черной "панорамой". Особенно с симметричными выхлопными трубами. Шраер именно за такое сочетание получил кучу призов за лучший дизайн!!! Не обращайте внимание на маленький клиренс. Я на первом Маджентисе с провисшими пружинами проезжал везде. А разницы с Мохаве хватит вам для того, чтобы заасфальтировать подъезд к вашему дому или гаражу.

Kia Optima 2012

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НА АМЫВАТЕЛЬ ФАР КРЯКНУЛ ИЗ-ЗА НЕ КАЧЕСТВЕННОЙ АМЫВАЛКИ(замёрзла)

Данную автомобильку приобрел весной 2012... ВПЕЧАТЛЕНИЯ ТОЛЬКО ТЁПЛЫЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ т.к. ездил на многих авто. Лично обладал такими иномарками как БМВ-325 и Форд Скорпио в 90-е а также нашим автопромом и класикой и переднеприводными... ВЕРДИКТ ОДНОЗНАЧНЫЙ МАШИНКА ХОРОШАЯ И ДАЖЕ ОЧЕНЬ... ТЕСТИРОВАЛ МНОГО ОДНОКЛАССНИКОВ (практически всех) ОТ ОПТИМЫ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ВЫХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ...))АВТО БОДРЫЙ НА ОБГОН ХОТЬ И 2литра(150л.с.) ЗАГЛАЗА... ЕЗДИЛ В БЕЛОРУСЬ (600 туда сюда) ДАВИЛ КАК ХОТЕЛ 9расход не привышал...В ГОРОДЕ 9.5-10.5 ЗИМОЙ 11.5-12.5 (на кнопке ЭКО)
ВЫВОД: ЭКОНОМИЧНЫЙ, КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ, БОДРЫЙ АВТО...

дизайн кузова

1. При установке защиты картера, после месяца эксплуатации пришлось заехать в сервис,т.к.начались выбрации на кузов из-за соприкосновения защиты с подушкой крепления двигателя. Путем выгибания защиты старым добрым способом... вибрации пропали. Устранено по гарантии! 2. Запатевают фары. 3. Фильтр салона не всегда справляется с выхлопными газами доносящимися с улици в пробках.

Автомобиль очень низкий. Удачное сочетание дизайна авто. Цена\\качество тоже вполне удовлетворяют. С цветом очень угадал)) т.к мелкая грязь практически не заметна на кузове. (светло-серый)

НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМ....

Марка: Kia
Модель: Optima
Объем двигателя: 2656 см³
КПП: механика – 5
Кузов: седан
Кол-во дверей: 4
Система питания: бензин инж.
Привод: передний
Руль: левый
Автомобиль покупался в качестве семейного большого седана для неспешных поездок по городу и на дачу. С этой задачей Оптима справляется полность, обеспечивая хороший комфорт при перемещении из пункта А в пункт Б. Места для сидящих спереди и сзади более чем достаточно. Сиденья комфортные, особенно задние. Спереди, по-моему, подушка немного коротковата. Салон большой настолько, что при росте 187 см. сам за собой усаживаюсь без проблем, колени в спинку переднего сидения не упираются. Подушек безопасности и шторок 8 штук.
Багажник огромный – до спинки заднего сиденья не дотянуться. Крышка багажника на газовых упорах – петли не съедают пространство в багажнике.
Подвеска комфортная, в меру плотная. Усилие на руле достаточно большое (по сравнению с американскими машинами), т.е. руль не пустой.
Двигатель и коробка хорошо согласованы. При остром желании резко ускориться можно использовать кик-даун, и машина с утробным рычанием двигателя быстро набирает скорость.
Вывод: Автомобилем доволен.

МАШИНА ПРОСТО СУПЕР! НЕ ОЖИДАЛ! ПОЛУЧИЛ БОЛЬШЕ!!!! ПОКУПАЙТЕ!!!! ВСЁ ЕСТЬ НЕ НАДО ПОКУПАТЬ НИЧЕГО!

шумоизоляция

пока нет

Машину взяли для супруги, заказали в салоне 6 месяцев назад. Получили авто в цвете белый перламутр, с бежевой кожей. Полная комплектация, но нет LCD дисплея на консоли. Первые впечатления - салон огромный, шумоизоляция очень хорошая, пластик и отделка салона качественны и на ощупь очень мягкие, кстати бежевая кожа намного лучше по качеству чем черная. Подвеска более собранная чем у камри в 40 кузове, в городе просто идеальна, проглатывает все и не доставляет никакого раздражения. Музыка - Infinity, очень достойно. Может не самый реактивный двигатель, пока не крутил, обкатываем, но думаю в спортрежиме будет нормально. В общем, машина за 32.000 долларов(цена в Казахстане) со всеми опциями, выигрывает у камри 2,4 или 2,5 (как сейчас) по всем параметрам. Не жалею. Гарантия 5 лет.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Оптима по годам