Kia 133 отзыва об автомобилях

дизайн кузова, простор салона, управляемость, динамика, качество сборки

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Optima

Kia Optima 2011

- Комфорт; - Эргономика; - Большой салон; - Дизайн экстерьера и интерьера; - Цена первичная и на дальнейшее обслуживание, запчасти; - Уже в базе хорошая комплектация; - Отменная шумоизоляция;

- На Оптиму ставят корейскую резину Nexen - довольно дешевая (700-800 грн./колесо при цене на хорошую 1200-1500 грн.) как по мне - нехватает эластичности и сцепкости, особенно на брущатке и "стиральной доске"; - Многие классовые и ценовые конкуренты предлагают больший клиренс. Для Оптимы бордюры, даже не очень крутые съезды с асфальта, пересеченнай месность - закрытая тема. Ниже всех - задний брызговик.; - Можно пожелать чуть большей четкости переключения КПП;

К выбору данного авто подходил очень скептически, так как по субъективным причинам испытывал недоверие к корейским маркам. Но, как ни странно, рассмотрев ряд автомобилей (skoda octavia, superb, vw jetta, mazda 3, 6, opel insignia, chevrolet cruze, malibu, toyota corolla, camry, hyundai elantra, sonata, ford focus, mondeo) за разные деньги, остановился на КИА. Во-первых, для меня это самый красивый автомобиль из тех, что я выбирал. Во-вторых, самое удобное рабочее место и самый просторный салон (у суперба только больше места для ног задних пасажиров). Качество материалов, подгонка деталей заслуживает только высоких оценок (С плохим запахом в салоне, оказывается, проблемы не только у китайцев, а и у более именитых и дорогих немцев и чехов немецкого происхождения). В Оптиме придраться к чему-либо в вопросах "как сделан автомобиль" я не смог. В-третьих, Оптима в комплектации base и заплаченые за нее деньги, а в последствии тот автомобиль, который ты забираешь возле салона - лучшее соотношение цена/качество. Нету доплат за цвет металлик, пороги, брызговики и прочее. Уже в базе на машину ставят литые диски, туманки, раздельный климат, аудиосистема 6 динамиков, 6 подушек, не говоря о приятных мелочах как подогрев зоны дворников, кожаный руль, складывание зеркал кнопкой, управление аудиосистемой с руля и пр.

Эксплуатация. Мотор любит 92-й. Более эластичен, и понятен, "без смычков". Расход тот же. Сразу выехав с салона заправился на Окко, 95-пульс. Прочитав инструкцию, где рекомендован бензин 91-го октанового числа, заправил на той же окко 92-й. Мне результат понравился больше. Позади почти 4 месяца эксплуатации и 9500 км. Расход: Киев без пробок в эконом режиме - меньше 9, 5 л. не было, в других режимах 10-13 л.; Трасса: 70км/ч - около 5л., 100-120 км/ч около 7 л., 150-160 км/ч - около 9, 1-9, 5 л. Бак на 70 л. - заправляемся больше, но реже))) Защита двигателя - около 900 грн, ворсовые коврики - 300 грн. ТО-0 на 1800 км - около 700 грн.

Автомобиль очень комфортный, мягкий (кстати, только в комплектации base ставят резину 65-го профиля, - для наших дорог - что надо), мотор любит крутиться. На дороге Оптима (во всяком случае механика) располагает к размеренной и спокойной езде, двигателя для которой хватает вполне. Хочешь ехать быстро - крути двигатель, жги безин. Машина, как по мне, не для "лихачей". Автомобиль много эксплуатируется в дальних поездках, для которых очень хорошо и подходит. В пути, даже после не очень хороших дорог, не устаешь. Максималка и время разгона (чисто субъективно) - приблизительно совпадает с техн. характеристиками - 210 и 9.8 с. соответственно. К габаритам надо привыкать: автомобиль большой, длиннный капот, большие свесы, покатое заднее стекло (в базе без парктроников и камер). Хорошие большие зеркала. Звук акустики с 6-ю динамиками на "четверку". Но тем ни менее, менять штатные динамики я не стал, мне хватает. Хорошо работает раздельный климат, в самую жару салон быстро остывает. Отдельно хочется отметить эргономику автомобиля: крупные кнопки, все под рукой, все регулировки не требовали привыкания - сел и поехал. Автомобилем очень доволен.

Kia Optima 2012

кузов. шумоизоляция. двигатель+коробка. тормоза. климат. расход топлива.

неинформативное рулевое упр-е.

Всем привет. Волею случая стал обладателем данного авто (не было томительного ожидания) пробег 1500км. Черный цвет. Комплектация-люкс. Поездил на многих видах авто. Из последних: Хонда Аккорд 2,4л 2008г, Тойота РАВ4-2,4л, Камри V40 2,4-2010, 2011; и V50 2,5л-2012г. Все в максимальной комлектации. Кузов очень красивый (особенно в черном цвете), чтото от БМВ, АУДИ, ЛЕКСУСА. Салон-хорош (лучше чем у КАМРИ).Места сзади и спереди очень много. Сиденья комфортные (как в Аккорде). Сзади сидеть комфортно и приятно. Место водителя напоминает СААБ. Все на своем месте. Музыка на высоте(как в камри с аккустикой JBL).Сиденье с памятью на 2-х человек(как в лексусе). Панель приборов вообще порадовала. Климат работает лучше всяких похвал. В салоне тишина. Тише чем в КАМРИ V50. Ходовка очень нравиться-вмеру мягкая и вмеру жесткая.(Жестче чем в камри, мягче чем в аккорде) то что мне нехватало в тех машинах. Двигатель-хорош- и бенза мало ест и везет не хуже чем Тойоты плюс очень тихий-4+. Коробка вообще порадовала- переключений незамечаешь, незадумчивая- твердая 5. Сочетание двигатель-корбка-на твердую 5,как в КАМРИ V50. Рулевое невнятное и передает неровности. На скорости дорогу держит лучше КАМРИ, но не сравнить с аккордом). Багажник очень большой 500л(даже больше чем у камри) Общее впечатление: не ожидал от корейцев такой хорошей машины. Кузов просто красавец. Нравится всем. Давно не ловил столько восхищенных взлядов(2 года после аккорда). Всегда радует глаз как и аккорд.(На камри вообще никто не смотрит-хотя и белые были). Ходовка-идальна. В салоне тишина и комфорт. Музыка+тишина в салоне очень приятно дополняют этот комфорт. Не порадовало рулевое( для меня не информативное, а жене нравиться(мягкое). Предрассудки по поводу что это кореец уже развеяны-я думаю качество и престиж на уровне с японцами. ( посмотрите на Хендай Equus, КИА К9). Если встал выбор покупки-думаю останитесь довольны выбором. P.S. За 1 млн -лучший вариант. Забыл сказать отдельное спасибо за тормоза. Вмеру цепкие и понятные. Материалы салона хорошего качества(но не лексус). Качество ЛКП пока сказать не могу(есть царапки под ручками дверей), но с черным РАВом намучился. Двигатель для 2х литров-везет достойно. На уровне 2.4 камри V40. Кому-то конечно мало. (2,5 с V50-хорош) Я вообще езжу в режиме ECO( неспешный разгон и обороты не выше 2500.) Габариты хорошо ощющаю, но передний свес не чувствую(иногда заезжаю на бордюр, но там снизу резиновая губа-она все исправляет. После 2х месяцев эксплуатации и пробега 3 тыс: ни одного скрипа не появилось, кожа не сморщилась. ЛКП после 4 моек без царапин, но появились царапины под дверью(от обуви при посадке в авто). Минусы: неинформативный руль, нет штатного ксенона, нет защитной пленки на порогах и под ручками дверей, маловато мощности. Резюмируя отзыв: машина очень хороша , внешнему виду +5, шумоизоляция +5, подвеске +5, тандем ДВС+коробка, качеством материалов +4, опциями (порадовал автоматический антизапапотеватель лобового стекла, память сидения водителя), по салону +4, тормоза +5. к габаритам привык на 2й день покупайте -останитесь довольны.

Kia Optima 2012

кузов шумоизоляция двигатель+коробка тормоза климат расход топлива

неинформативное рулевое упр-е

Всем привет. Волею случая стал обладателем данного авто (не было томительного ожидания) пробег 1500км. Черный цвет. Комплектация-люкс. Поездил на многих видах авто. Из последних: Хонда Аккорд 2,4л 2008г, Тойота РАВ4-2,4л, Камри V40 2,4-2010, 2011; и V50 2,5л-2012г. Все в максимальной комлектации. Кузов очень красивый (особенно в черном цвете), чтото от БМВ, АУДИ, ЛЕКСУСА. Салон-хорош (лучше чем у КАМРИ).Места сзади и спереди очень много. Сиденья комфортные (как в Аккорде). Сзади сидеть комфортно и приятно. Место водителя напоминает СААБ. Все на своем месте. Музыка на высоте(как в камри с аккустикой JBL).Сиденье с памятью на 2-х человек(как в лексусе). Панель приборов вообще порадовала. Климат работает лучше всяких похвал. В салоне тишина. Тише чем в КАМРИ V50. Ходовка очень нравиться-вмеру мягкая и вмеру жесткая.(Жестче чем в камри, мягче чем в аккорде) то что мне нехватало в тех машинах. Двигатель-хорош- и бенза мало ест и везет не хуже чем Тойоты плюс очень тихий-4+. Коробка вообще порадовала- переключений незамечаешь, незадумчивая- твердая 5. Сочетание двигатель-корбка-на твердую 5,как в КАМРИ V50. Рулевое невнятное и передает неровности. На скорости дорогу держит лучше КАМРИ, но не сравнить с аккордом). Багажник очень большой 500л(даже больше чем у камри) Общее впечатление: не ожидал от корейцев такой хорошей машины. Кузов просто красавец. Нравится всем. Давно не ловил столько восхищенных взлядов(2 года после аккорда). Всегда радует глаз как и аккорд.(На камри вообще никто не смотрит-хотя и белые были). Ходовка-идальна. В салоне тишина и комфорт. Музыка+тишина в салоне очень приятно дополняют этот комфорт. Не порадовало рулевое( для меня не информативное, а жене нравиться(мягкое). Предрассудки по поводу что это кореец уже развеяны-я думаю качество и престиж на уровне с японцами. ( посмотрите на Хендай Equus, КИА К9). Если встал выбор покупки-думаю останитесь довольны выбором. P.S. За 1 млн -лучший вариант.Забыл сказать отдельное спасибо за тормоза. Вмеру цепкие и понятные. Материалы салона хорошего качества(но не лексус). Качество ЛКП пока сказать не могу(есть царапки под ручками дверей), но с черным РАВом намучился. Двигатель для 2х литров-везет достойно. На уровне 2.4 камри V40. Кому-то конечно мало. (2,5 с V50-хорош) Я вообще езжу в режиме ECO( неспешный разгон и обороты не выше 2500.) Габариты хорошо ощющаю, но передний свес не чувствую(иногда заезжаю на бордюр, но там снизу резиновая губа-она все исправляет.После 2х месяцев эксплуатации и пробега 3 тыс: ни одного скрипа не появилось, кожа не сморщилась. ЛКП после 4 моек без царапин, но появились царапины под дверью(от обуви при посадке в авто).Минусы: неинформативный руль, нет штатного ксенона, нет защитной пленки на порогах и под ручками дверей, маловато мощности.Резюмируя отзыв: машина очень хороша , внешнему виду +5, шумоизоляция +5, подвеске +5, тандем ДВС+коробка, качеством материалов +4, опциями (порадовал автоматический антизапапотеватель лобового стекла, память сидения водителя), по салону +4, тормоза +5.к габаритам привык на 2й деньпокупайте -останитесь довольны.

Kia Optima 2012

Их очень много. Но самое главное - отпадный дизайн.

Низкий клиренс. Типичный горожанин и трассовик. Доставит дачникам некоторые переживания.

Машина КИА ОПТИМА, 2.0, АКПП, комплектация люкс Т-325. Интерьер и экстерьер просто завораживают. Деталь отделки качественные, мягкие, приятные глазу и на ощупь. Динамика с двигателем 2.0 достойная. Об управляемости - вообще отдельная песня, она прекрасна. Комфорт. Машина не шумная, а в спокойном темпе езды двигателя не слышно вообще, как будто его просто нет. На больших скоростях аэродинамического шума не слышно. Шум от дороги слышно только на дорогах с зимним покрытием. Датчики света и дождя работают на все 100%, не надо лишний раз переключать свет и дворники. Климат контроль делает свою работу на ура, охлаждаемый бардачок. Диапазон регулировок сидения и руля огромен. Багажник большой, это при том, что в нем еще размещена полноразмерная запаска на литье и набором инструментов. Интересная примочка и поворотная статическая лампа - ночью включается при поворотах руля. Подсвечивает обочину. При разгоне слышен рык двигателя. Коробка АКПП переключается плавно без рывков. Предусмотрен ручной режим и подрулевые лепестки. Эргономика очень удобна. Круиз-контроль двухдиапазонный на точную установку скорости и ее ограничение. Так же на нем предусмотрена функция увеличения или уменьшения скорости. Оптитронная подсветка приборов и органов управления ночью - нереально хороша, а так же цветной дисплей компьютера. Интересны и примочки типа приветствия и прощания с музыкой и минизаставками на дисплее, а так же отодвигающегося сидения при входе и выходе. Все это Вы можете установить сами на компе, либо отказаться выключив данные примочки. Звучание штатной звуковой системы достойна. Чувствуешь, что это не балалайка а почти Hi End. Средний расход на 100 км, если не давить на хорошем бензине по трассе - 6-7л. При агрессивной езде и до 16 л может вырасти. А теперь ложка дегтя. В начале на 1-ой тысяче пробега при медленном движении по двору скрипела задняя подвеска. Скрип ушел сам на 2-ой тысячи. Низкий клиренс. При переползании очередного бетонного надолба почувствовал неприятный удар, думал, что все... Что-то снес или еще хуже погнул порог. Ан нет, хитрые корейцы аккуратно все убрали под две силовые балки, которые первыми принимают удар на себя. Осмотр показал, что стершийся в маленьком месте антикор и царапины и все.Таким образом машина достойная, своих денег стоит. Стоит конечно. Следующее авто жизнь покажет. Фото не мои, но он именно такой.

Kia Optima 2011

Дизайн просто бомба. Новинка, достаточно редка. Эргономика на высоте. Отличный набор опций и характеристик. Разумная цена. Дешевое обслуживание и гарантия 5 лет. Дешевое КАСКО. Долговечность и простота конструкции агрегатов.

Жесткая подвеска. Многие ругают шумоизоляцию. Мелкие огрехи сборки.

Ждал оптиму с момента презентации в США, купил сразу после начала продаж. Раньше ездил на лансере 9 (отличная машина кстати, только хорошее о ней), до этого на вольво 850 Т5. Однако выбор был разумным, брал не просто так. Ездил и сравнивал с Теаной, Маздой 6, Аккордом, Сонатой, Аккордом, S60, С-классом, А4, пассатом. Требования - нравится внешне, надежна, нужны опции типа "бесключа", камеры, звука хай-фай и т.д. Денег до 1,5. Все машины неплохие, но. Теана отпала по причине пошлости и ржавости и безумной страховки (здесь и далее просьба не обижаться владельцев, я не нарочно), Мазда, Аккорд, - страховка, угоны, мало опций. Соната - нет ксенона. S60 - грустный робот (Т5 на АКПП - налог АД, и либо пустой, либо сильно много денег), дизайн передка, в остальном машина ОК. С-класс, А4 дорого с моими опциями, да и не впечатлили как-то, скучно. Пассат все отл, только ДСГ уже на тест-драйве приморил своей убогостью. Тычки, качки, откатывания. Самое приятное из всего этого - мазда шерсть. Но их много, страховка безумие, угоны, вот это всё. Короче всё субъективно, я выбирал так. Надежно, опции, недорого содержать, классно выглядит - и всё. Французов всяких не смотрел, не уважаю. Какие впечатления об автомобиле. Я не гонщик, в шашки не играю, по встречке не топлю, но и на светофоре не задерживаюсь. Управляемость более чем, в нулевом положении руль единственное немного пустоват. Повороты, маневры, перестроения - отлично. Динамика после 5000 пробега пришла в норму, обделенным себя не чувствую, для нормальной езды без пуляний - более чем. Запас есть. Коробка - одна из лучших, не тупит вообще, но и переключает идеально плавно. Тандем слаженный. Эргономика отличная, ей-богу, придраться не к чему. Всё там, где должно быть. Все открывается и закрывается как надо. Все что должно быть под рукой - там. Кнопки на руле не мешают. Консоль не перегружена. Управление на сенсорном экране - реагирует быстро, кнопки удобные. Я в общем не заметил проблем. Качество салона вещь субъективная, я бы сказал так - чуть интереснее аккорда, намного лучше мазды шерсть, чуть визуально слабее пассата и ощутимо визуально слабее S60. Наощупь - те же тапки. На руле ругают кожзам - я бы не стал, со временем он мягчеет и приятнее вечно засаленной залапаной мягкой кожи, фу. Сиденья удобные, не особо фиксируют, скорее комфортные, но не "диванные". По опциям - я бы отметил подогрев руля, подсветку поворотов (она как-то ощутимее работает поворотного света, да и надежнее), автообдув и подогрев лобового (дворники где), вообще греется машина сразу почти. Там много мелочей приятных, подсветки всякие, охлаждения, камеры, блютусы, кнопки старта, бесключи и т.д. Отдельно про музыку. Ребята, это бомба. Босе в теане и мазде курят в сторонке. Очень грамотно настроеная система! Подойдет для всех стилей, чистый, насыщенный звук. Играет лучше вольвовского динаудио. Если любите музыку, обратите внимание. Да - клиренса ХВАТАЕТ. Что не понравилось. Чувстсвуется массовый подход. Перестала ложится на место полностью щетка - отрегулировали. При нажатии на капот слева (мыл когда) - скрип упора, опять надо регулировать. Шум цепи при старте двигателя - издержки надежности. Жесткая подвеска - по трамвайкам не гоняю вообще, больше 30 - колбасит аж щеки трясутся. Поначалу еще и бухала на колдобинах, сейчас прошло. Еще был гарантийный случай с заменой детали, не буду уточнять какой дабы не возбуждались, поменяли без разговоров и быстро (деталь дорогая). Один раз не включилась "голова" - пришлось клемму бросать, перепрошили. Как говорится - при лансере такого не было. Что в итоге - машину все таки очень полюбил. Выглядит круто. Всё есть. Едет хорошо. Да, неприятные были эпизоды, но это уже к вопросу кармы владельца. В итоге надежность конечно просела, но это как говорят - мой экземпляр. Упомянутые машины выше - хорошие, просто я показал почему не купил, да, может вы выбираете по-другому. Всем - мир! Если вдруг(!) будете писать комменты, воздержитесь от истерик на тему "как дорого за это корейское г", примерно такой отзыв идет на оптиму от кухонных экспертов портала мэйл ру, устал уже.

Kia Optima 2012

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, управляемость

динамика, шумоизоляция

Киа Оптима 2012, двиг. 2, 0, АКПП, передний привод, климат и всякие навороты. Динамика - не Формула-1, но для такого двигателя очень даже ничего. Управляемость - как тепловоз по рельсам. В салоне автомобиля комфортно. Подвеска не жесткая как у Лансер 10, но и не мягкая как у Теаны... середина. Багажник огромен, притом что полноразмерная запаска на литье. Большие выбоины передаются на подвеску. Дизайн - отпад. Проехал мало. Шумка арок немного слабовато.

Kia Optima 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач

пока нет

Сядьте и прокатитесь, просто кайф, тестил перед покупкой всех одноклассников данной ценовой категории. Сравниться может только Супер, но он узковат (во всяком случае для меня). Коробка очень быстро перестраивается под стиль езды, руль слушается на ура, сиденье - сидишь как влитой. Один небольшой недостаток, если ехать по дороге с мелкими камушками слышен звук на задних арках, но этот авто не для бездорожья, для этого есть кроссоверы и внедорожники, хотя и это можно вылечить дополнительной шумоизоляцеей. Скажу так надо уходить от стереотипов, что корейцы не могут делать авто соперничая хотя бы с японцами. Для этого посмотрите, как быстро у них меняется дизайн авто. Кто-то скажет, что дорого для корейца. Через некоторое время вы будете кричать, что это такое как это китайцы стоят столько же, а это будет!!!!!!!!!! Сколько они уже скупили производителей лидирующих автопрома. А корейцы скупают передовые технологии, дорабатывают их и выдают свои произведения на рынок. Для примера смартфоны, что лучше Эппл или Геллакси, а ценник одинаковый. А еще у Optima дизайн опупительный, люди даже провожают взглядом, что это за авто???? И это радует

Kia Optima 2012

Шумоизоляция, энерговооруженность, управляемость, плавность хода, работа АКПП, работа подвески, эргономика места водителя, богатая комплектация.

Слышен резиновый скрип в задней подвеске при движении на оч.маленькой скорости (где-то до 5км/ч) по грубым неровностям, но зная по KIA Sportage этот скрип уходит где-то через 2500-3000км пробега.

Ну вот, недавно купил себе Optima. Выбирал очень долго) Начинал как всегда с малого, типа Cerato, Accent, Fluence. Старался на всех проходить тест-драйв. Но после тес-драйва на Mondeo, понял что я уже выхожу за рамки своего бюджета) Когда я вроде остановился на Cerato Koup увидел в салоне Optima и сразу влюбился. После того как почитал комплектацию и сравнив начинку с конкурентами в этом ценовом диапазоне, решил что она будет моей) Сразу же после покупки поехал к родителям (70км), трасса была не сильно загружена, средняя скорость 110км/ч, показание бортового по расходу было 9.4-9.5 (чуточку разочаровался), но хоть дорога была "убитой" (Кишеневская трасса, кто ездил поймет) подвеска справлялась превосходно. Затем был еще один заезд и я решил проверить реальный расход. Заправил полный бак (до отстрела) и поехал. Трасса проходила часто через населенные пункты поэтому средняя скорость 97 км/ч (по бортовому). Проехав 240км заезжаю на заправку и тут парадокс: показание бортового не падало ниже 7.8л/100км но в бак влезло еще 14.5л (т.е. реальный расход 6л/100км), а это не может не радовать. Тогда я понял что с машинкой не прогадал)) Кто желает ездить с комфортом (но на Mercedes и Lexus денег не хватает), при этом размерено или отжечь), советую брать данное авто!

Kia Optima 2001

Kia Optima 2001

динамика, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Двигатель и коробка в отличном состоянии! Салон чистый, ухоженный. Требует косметического ремонта. Двигатель 2, 4L 150л, с., кожаный салон. Электропривод сидений. Стекло подъемники все, кондиционер, МР3, DVD магнитола, камера заднего вида, сигнализация с обратной связью и с авто запуском. Ходовая полностью поменяна, новые тормозные диски, колодки, супорта. СЕЛ И ПОЕХАЛ! ВОЗМОЖЕН ТОРГ!Хороший автомобиль, по запчастям всегда все есть и не дорого. Дорогу держит уверенно. Достаточно быстрый.

Kia Optima 2011

Отличная цена как для авто этого класса. Возможность економии топлива. Есть всё. помощь при старте вверх, куча подушек, ел.привод водительского места, двузонный климат, мульти руль, круиз, пактроник, датчики света и дождя, умные фары с подсветкой при повороте, блютуз, салон комбинирован с кожей. Супер дизайн, Солидная внешность, Безопасност на первом месте. Приучает к хорошим привычкам. Не пристегнул ремень нежно не надоедливо булькает пока все таки ты не скажеш ладно!!! И пристегиваешся.

Чуток твердоватая подвеска,

Не так давно стал счастливым облодателем сего замечательного автомобиля. Буду откровенным проехал очень мало чтобы розсуждать о МА части. Но с самых первых секунд начал восхищатся ним. Изучал рынок авто долгое время начиная с Октавии, переходя на Мондео, Сонату, Кемри, не буду сильно критиковать их но все они в цене капец как кусаются. Октава прощиталась со всеми нужными примочками которых оказалось ограниченое колличество аж почти 30 без 500 донсов , Мондео 1.6 турбо тоже 30, Соната пожадничала опциями, Кемрюга класная но дорогая, база 34500. Вот потому мой выбор пал на киа сначала на базу потом на мид комплектацию с автоматом которая выходит стоит Аж 29600. Но когда в неё заглядывеш прозреваеш. есть усё. ел.привод водительского места, двузонный климат, мульти руль, круиз, пактроник, датчики света и дождя, умные фары с подсветкой при повороте, блютуз, салон комбинирован с кожей и как говорит моя жена реснички( дополнительные габаривы ) а места там капец. У меня до этого был минивен о простором салоне знаю не понаслышке. Внешний вид обалденный. Короче фукцирнальность, внешне она БОМБА. Есть фунция ограничения скорости. Жесть. Поставил на 78 км. со старта рвет но подходит к лимиту и все 78. Гаишников не боишся. Едиш солидны такой важный, а потом в бортовой компютер зырк а он пишет на 100км аж 8.2 литра по городу. Я не ошибся 8.2 литра. Не пожалейте времени и обратите внимание на это авто. Дальше буду ездить буду писать. На следующий день автор дописал: Проверил сегодня ездил на ограничителе скорости, что самое главное при скорости 60 км. Расход составил от 10.2 до 9.6 литра. На скорости 70-72 практически не изменился, а на скорости 78 км. 8.6-8.2 литра по городу. Супер. Только новость, что подан в Верховную Раду на рассмотрение документ о изменений ПДР касательно уменьшения уровня превышения скорости с 19 км до 10 не радует. Не смогу экономить. Капец будут одни растраты. Через 12 дней автор дописал: Вот поездил и нашол недостатки мелкие. Механизм втягивания ремней безопасности слабоватые. При отстегивании не всегда втягиваются обратно полностью. Бывает надо поправлять. Парктроник в табло бортового компьютера на щитке приборов немного не удобно. При вывороте руля закрывается, надо выглядывать из-за руля. Кнопка подогрева руля тоже спрятана так, что не видно включена или нет. Тоже нужно из-за руля выглядывать. А так все нормально. Мне нравиться. Через 1 мес. и 2 дней автор дописал: Да Что касается клиренса то я согласен низковатая но это не минус а улучшение устойчивости и просто по подолу надо ездить осторожно. И после минивена трудно привыкнуть к высадке и посадке. А так за период эксплуатации ничего негативного не обнаружилось. Машинка юркая, вызывающая, економичная. Если будут замечания обязательно сообщу. Раз вы читаете этот одзыв значит вы либо администратор сайта либо человек который ищет. Не пожалейте времени и обратите внимание на это авто я думаю вы останитесь довольны.

Kia Optima 2011

1) Цена-качество по комплектации и дизайну конкурентов нет 2) 19е диски с завода (и запаска тоже)!!!!! 3) Удобная эргономика 4) Прелести датчиков света и дождя, следящих линз фар, блютус системы, климата подогрева и обдува сидений и пр. приятных мелочей. 5) Нормальная штатная акустика 6) Огромный салон и багажник 7) Плавность хода

1) Мягкая кожа в салоне 2) Реально напрягает отсутствие даже у официалов родных ковриков в салон и багажник 3) Сверчок в торпеде при условии когда в салоне холодно 4) Ну напишу это в минусы, расход при спокойной езде - 12 литров

Здравствуйте! Лирическое вступление: Стал СЧАСТЛИВЫМ обладателем сего чудо-аппарата. Первые впечатления описать словами не возможно. Мало того что покупка нового авто это праздник, а приобретение Kia Optima – это сказка на яву. Долго думал над выбором, не мучался, а именно думал, скажу сразу конкурентов в такой комплектации и дизайном у неё нет. Сравнивал с такими машинами: Opel Insignia, Hyundai Sonata, Ford Mondeo, Skoda SUPERB, а также поскольку изначально хотел паркетник, то в приоритете были: KIA Sportage, Chevrolet Captiva NEW, тоже также в этом ценовом диапазоне. О том что купил седан ещё не пожалел ни секунды. Купил у официалов, также был выбор между 2мя серыми дилерами. Цена у них была на 10 000 грн. дешевле НО и комплектация победнее, поэтому решил не рисковать, а купить авто с гарантией 7 лет и прелестями покупки в автосалоне ОД. Про дизайн я ничего говорить не буду. По городу Харькову у нас таких авто на пальцах одной руки можно пересчитать, поэтому почти у всех наблюдаю реакцию;поворачивающейся шеи, а самое лестное было, когда с Лехуса 570 мужики тыкали пальцами на моё авто. Впечатление от авто: Комплектация полная с кожей-рожей, ксеноном, блютосом, климатом, обдувом и подогревом всех сидений и пр. приятных мелочей, только без панорамной крыши, которая собственно бесполезна. Зато на ней с завода идут бомбезные 19 диски, что также очень подогревает душу. Всё это потянуло на 256 800 грн. за постановку на учёт в круговую отдал 9 000 грн. (оформил за 40 мин.) Места в салоне много, я человек не маленькой комплекции, устанавливаю удобно сиденье, и сзади садится мой отец с ростом 1, 95 и не упирается коленками в сидение. Места в багажнике завались и больше, а если ещё откинуть сидения можно спокойно перевозить линолеум для ремонта дома :) Эргономика продумана до мелочей на всё удобно потыкать, до всего удобно добраться. Кожа приятная по виду и ощущению, НО очень мягкая и требует бережного отношения (кнопочки, заклёпки и пр. могут легко её поцарапать), на заднем сидение были торчащие нитки, которые успешно припалил, а также в месте подлокотника (заднего сидение) есть не напрягающие стяжки. Также напрягает отсутствие даже у официалов фирменных ковриков, на первое время придется обойтись альтернативой в виде сонатовских, либо сшить на заказ. И ещё из минусов, когда машинка подзамёрзла (на улице -10 было) на утро когда начал ехать появился сверчок в торпеде, при нагреве салона он благополучно ушёл в спячку. Штатная акустика в принципе хорошая, но в сравнение с моей прошлой машинкой (усилок, саб, хорошие колонки), меня очень напрягает, как только подсоберу нужную сумму, сразу буду менять. Блютус работает на УРА, соединяется в течении секунд 10 после попадания устройства в машину, есть голосовой набор контактов. Очень радует функция подсвета обочины при повороте, классно придумали. По плавности хода машинка на высоте, она не едет, а плывёт по дороге. Подвеска в меру жёсткая даже на 19х дисках дискомфорта на кочках не чувствую, при резких поворотах на скорости в крен не уходит (сегодня проверил :) И теперь отвечу на вопрос, который многих мучает РАСХОД у машинки с мотором 2 литра, при моей нынешней щадящей езде 12 литров с учётом климата и прогревов, думаю если тапком сильно давить то будут все 14… Вот такой отчёт получился, что интересно спрашивайте, отвечу. Покупайте, будете в полнейшем восторге.

Kia Optima 2002

Kia Optima 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

за первый 10000 км поменял Шланг ГУРа: потек толи из-за износа толи после сильных морозов.

Пересел я на данный авто с ВАЗ2115 и накатал на ней пока только чуть больше 10000км. Первые впечатления: эйфория, машина удобная, очень быстрая, в сравнении с 15 вообще самолет, да и в сравнении с фокусами и их аналогами на коих катаються подавляющее число знакомых также. Достаточно мягкая подвеска, но нет сильных кренов характерных для американских авто, двигатель очень тяговитый, но любит кушать бензин, в спокойном режиме около 15 литров гдето выходит, если "кататься" то в сейчас(в зимний период) наверно под 25 выливается на 100. по трассе пока небыло возможностей замерить. Отделка салона скучненькая, 1в1 с сонатой, но несмотря на то что машине 9 лет в нем нечего не скрипит и не гремит, шумоизоляция также достаточно хорошая.
В общем данной машиной очень доволен, думал приобрести галант8 но несколько не жалею что выбор пал на это авто.

Kia Optima 2004

Kia Optima 2004

Просторный салон, хорошая шумоизоляция, хорошая максимальная скорость

Расход топлива - 11 л по городу. Маловат клиренс

Машину брал с пробегом 49000 км, сам накатал 20000 км. За время эксплуатации кроме фильтров и масла поменял только датчик включения заднего хода (фонари зажигались через раз, да и парктроник на нем завязан). Пока только положительные эмоции. Отличный семейный седан с большим салоном. Отличный автомобиль для дальних поездок, трассу на скорости держит просто замечательно, очень мягкая ходовка, по трассе ехал 220 км/ч. Для дальних поездок очень рекомендую, а как городской автомобиль стоит подумать

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Оптима по годам