Kia 7 отзывов о Kia Optima 2015 года

4.9

динамика, дизайн кузова, качество сборки, простор салона, качество материалов

шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Kia Optima 2015

динамика, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

В первую очередь порадовала динамика. Не ожидал от бюджетного авто такого резвого, и в то же время экономичного мотора.
Комплектация LX - это аскетизм какой-то. Не жалейте добавить пару рупий на комплектацию побогаче.
Шумоизоляция отсутствует как таковая. Всё время хотелось закрыть окно. Или дверь. Или что там ещё может быть открыто, раз я так слышу улицу..
Но посадка комфортная. Даже самая скромная ткань салона, лишённого подогрева сидений, вмиг становилась тёплой в 20-градусный мороз.
Места достаточно и спереди, и сзади. Управляемость отличная.
На свои деньги хорошая машина.

дорожный просвет, шумоизоляция

Отличный автомобиль. Динамичный, комфортный, довольно экономный.
В ценовом диапазоне 10-12к $ конкурента найти тяжело по такой богатой комплектации.
Сзади, места хватает, чтобы закинуть ногу на ногу.
Вместительный багажник. Детям нравится панорамная крыша.

Kia Optima 2015

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

80 тыс.км 11 л / 100 км Путешествия

EX комплектация просто топчик.
Панорамный люк, память сидений, вентиляция передних сидений, электропривод зеркал, 2 саба что делают звук очень качественным.
Доволен на все 100% это корейский мерседес Е класса.
Есть минусы, как и в любой машине, но за такие деньги да с такой комплектацией и таким мощным движком это просто бомба.
Из минусов можно отметить клиренс, дорожный просвет и для кого-то возможно расход, но признаюсь честно покупая машину с объемом двигателя 2.4 на 188 лошадей ждать, что она будет жрать 8 литров как минимум наивно.
Оригинальные детали дорогие и сложно найти так как это америкос, но очень даже хорошо становятся детали с других моделей например соренто, пыльники от хундая вообще брал, еще от нивы подходят пыльники нужно короче немного играть с подбором деталей это тоже я бы отнес к минусам этого автомобиля.

Тяговитый двигатель, хорошая сборка

Не обнаружил

Был выбор между новой оптимой и б/у камри. Когда посидел в обоих машинах, колебаний не осталось. Взял оптиму. Год эксплуатации, 30 000 пробег (вчера ТО-2 сделал) Проблем по машине нет вообще. Сборка добротная, ни где ни чего не брякает, не болтается, не стучит. Комплектация максимальная, кроме люка. Двигатель 2,4. Мощности хватает, одна беда. При нажатии на газ, машина какое-то время думает, в сервисе сказали, что это болезнь всех корейцев, у меня кореец первый, так что сравнивать не с чем, но со временем приноровился, сейчас почти не обращаю внимания.На дороге машина как влитая, скорости не чувствует, дорогу не ищет, повороты держит отлично, не раскачивается. Правда это последствия относительно жесткой подвески и на кочках это ощущаешь, но не настолько критично, что бы это портило впечатление от машины в целом.Расход по городу 10-11 в спокойном режиме, 11-12,5 если суетится. По трассе от 7 до 8 литров. В целом учитывая объем двигателя, вполне терпимо.

Kia Optima 2015

Достаточно современный и красивый (на мой взгляд) внешний вид, Просторный салон, Небольшой расход топлива, завод допускает использование 92 бензина, Вместительный багажник

Немного валкая в поворотах, Фары запотевали с самой покупки, Стуки в рулевом управлении

ОПТИМУ приобрел взамен ФОКУСу-2, на котором ездил чуть более 5лет... Нравились мне форды но искал машину с автоматом, не менее 2,0 литровым движком. Тестил много разных машин, раcматривал Renault Nissan и Ford но в итоге выбор был остановлен на ОПТИМЕ. Критериев много: цена, комфорт, внешний вид, размеры и прочие вкусняшки Расход топлива для автомата очень даже небольшой - 10 литров в пробках Тянет машина хорошо, на обгонах тоже неплохо. Проездив зиму на ОПТИМЕ, понял, что обогрев зоны покоя дворников это супер, ABS работает хорошо. Заливаю 92 бензин, но иногда балую 95. В целом автомобилем доволен, не жалею о его приобретении .

Kia Optima 2015

динамика, качество материалов, качество сборки

Проехав на KIA Optima почти шестьдесят тысяч километров, решил написать объективный отзыв об этом авто. Автомобиль покупал в салоне у официального дилера. Модель Optima понравилась визуально. Выбрал двухлитровую версию с автоматической КПП. Хотя мой автомобиль имеет не самую дорогую комплектацию, функциональности вполне достаточно. Особенно понравилась в Киа Оптима повернутая к водителю приборная панель, изготовленная из приятного мягкого пластика. Подвеска жестковатая, но ехать вполне комфортно. Качество выполнения салона соответствует классу и ценовой категории автомобиля: использована твердая кожа, а руль истерся через семь тысяч километров пробега. Но в целом салон неплохой. Производитель постарался и не допустил лишних зазоров в кузове. KIA Optima получилась компактной, сбитой и современной машиной, напичканной нужной электроникой. За время эксплуатации Optima ни разу не слышал лишних скрипов, даже при сильном морозе. Проехав пятьдесят тысяч километров из расходников поменял только передние колодки, фильтры и масло. Разгон машинка берет резво, хотя сначала казалось, что два литра для нее маловато. В целом автомобиль отличается комфортностью и надежностью.

дизайн кузова

шумоизоляция

Автомобиль KIA Optima ожидания оправдал и сумел превзойти. Марку Киа выбрал из-за того, что у друзей разные модели предыдущих годов выпуска, которые показали себя с весьма достойной стороны. Модель Optima мне понравилась внешне. Выбрал автомобиль белого цвета. Автомобиль оказался идеальным по габаритам, так как искал я авто с вместительным салоном и большим багажным отделением. На передних сидениях и заднем диване места предостаточно. Салон Киа Оптима отделан мягким пластиком, который даже в новом состоянии неприятного запаха не издавал. Я выбрал комбинированную обивку салона. Кожаные вставки действительно высокого качества. Руль удобно удерживать руками, а электроусилитель достоин наивысших похвал. Хотя мой выбор пал на KIA Optima со средней комплектацией, функций предостаточно для комфортного передвижения. В салоне все выполнено красиво и эргономично. Единственный недостаток во время езды – недостаточная шумоизоляция арок, которые издают неприятный звук при попадании гравия. Разгоняется автомобиль резво и быстро набирает обороты. KIA Optima я остался полностью доволен, и готов порекомендовать этот автомобиль всем, кто в поиске нового транспортного средства.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Оптима по годам