Kia 28 отзывов о Kia Optima 2013 года

4.9

простор салона, дизайн кузова, динамика, управляемость, качество сборки

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Optima 2013

Kia Optima 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Хороша та надійна машина. Салон просторий, батареї в багажнику займають небагато місця і речей поміщається як у звичайне авто + запаска.
З мінусів це низький кліренс, і необхідність слідкувати за коробкою передач. В кіа, а особливо в оптімі це найслабкіше місце.
Гібридна частина працювала весь час без збоїв, деградація батарей мінімальна

Kia Optima 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

Машина очень комфортная и не дорогая в обслуживание. Вся электроника работает без перебоев. Дизайн просто супер. Динамика тоже класс. Вот бы еще пару см. клиренсу добавить и была бы незаменимой.

Kia Optima 2013

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, тормоза, шумоизоляция

Машина очень хорошая, комфортная, резвая, приятный расход. Больше плюсов чем минусов

дорожный просвет, шумоизоляция

84 тыс.км Поездки в городе

Прекрасный автомобиль для эксплуатации в городе и по трассе! Очень резвый, турбина выполняет свою задачу, при нажатии на педаль газа получаете массу удовольствия, динамика автомобиля впечатляет. Очен радует комплектация автомобиля, есть абсолютно все:
прекрасный кожаный салон с обдувом передних сидений.
подогрев сидений.
подогрев руля.
датчики света.
контроль слепых зон.
память сидений.
премиальная аудиосистема Infinity, прекрасное звучание.

В общем автомобилем пока доволен, за время пользования минусов пока не нашел, за исключением клиренса. Когда поехал на рыбалку, ощутил этот недостаток.
Вывод: автомобиль великолепно подходит для езды в городе и по трассе!

Kia Optima 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

Зручне та комфортне як для міста так і на дальні відстані.За свої гроші досить непогане авто. Значних недолікі не замітив.

дорожный просвет

Я купил этот автомобиль в США, с 2,4 двигателем GDI, 201 л.с. Машина действительно супер. Используя этот автомобиль около 2 лет, никаких негативных комментариев не мог сделать. Очень комфортный, экономичный и быстрый автомобиль.

Kia Optima 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет

Авто дуже комфортне.жваве, в середині дуже комфортне і містке, з великим багажником, розхід пального 6.5 траса 12 місто, в середньому 9.Один недолік занизьке, кліренс 15 см

объем багажника, шумоизоляция

320 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Взял машину для работы, пока доволен. Автомат, газовый двигатель, 2 л движкок, 150 л.с. При своем лёгком весе и мощности - машина очень подвижная. Салон просторный, удобный, единственное переднее пассажирское место низко посажено. От клиентов пока только комплименты. Радует также обслуживание машины - более экономных в своем классе пока не встречал. Дорогу держит четко, коробка работает, как часики. Особенно ход машинки понравился в гололёд. Там где стали все - ехал спокойно и была возможность маневрировать. Плохо с шумоизоляцией - думаю загнать на сто до решения этого вопроса. В целом ЖИРНЫЙ ПЛЮС!

объем багажника, шумоизоляция

Хочу поделится впечатлениями об Kia Optima с газовым движком. Во-первых, как я решился на это чудо корейского автопрома. Искал машину, которая одновременно была бы надёжной, экономичной и более-менее стильной. Долго колебался между немцами и корейцами, бюджет был ограничен, а хотелось НЕЧТО! :) В итоге выбор остановил на Киа - после года владения хочу сказать - НЕ ЗРЯ! Много сомнений было - во первых газовый движок, во вторых машина импортная и т.п. Но все сомнения рассеялись через пол года эксплуатации и с первыми морозами. ЕСЛИ БЫ УКРАИНСКИЙ АВТОПРОМ ВМЕСТО ПОЛУФАБРИКАТОВ НАЧАЛ ВЫПУСКАТЬ АВТО С ГАЗОВЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ - ЭТИМ МАШИНАМ АПЛОДИРОВАЛИ БЫ СТОЯ! Итак, что я вам хочу сказать - 120 грн/100 км пробега при текущих ценах на бензин достаточно ощутимый аргумент. Кулибины и прочие знатоки дела убеждали, что может в мороз без прогрева не завестись - заводится, ещё как заводится. Редуктора то нет! Дальше. Машина с моторесурсом 1 млн км. Сомневался. Теперь нет! да, авто надёжное. Брал машину с пробегом 350 тыщ (ну не поверил я в то что машина за $26-30 тыщ за 5 лет и 70 тыщ пробега может подешеветь до $13 тыщ - искал продавца поправдивей), езжу интенсивно, а машина едет и едет. Единственное что сразу сделал - поменял саленблоки, аморты и рулевые тяги. Это все равно расходники. Убеждали, что с запчастями могут быть проблемы. Пока скажу так - все расходники для ТО, саленблоки, аморты забирал на второй день после заказа. В этом плане проблем не возникло. Спрашивал диллера, сказал, чтоб не переживал - с Европы бывает дольше заказ выполняют, чем по корейцам. У меня был опыт общения с корейскими машинами с 2008 года, и пока я не разочарован - надёжно и практично. Теперь по комфорту. Немного жестковатая. Или комплектацию побогаче нужно было брать, или может это особенность. Разницу заметил, когда поездил на Accent. Казалось бы машина дешевле, но едет мягче. С другой стороны в Оптиме салон, как стадион. Реально был удивлен насколько просторный и удобный. Внутри ничего не скрипит и не стучит - все тихо пока. Очень приятно был удивлен поведением машины на скользкой дороге. Резина новая была, но тем не менее сама машина также не позволила усомниться в безопасности и движении в отличается от других друзей шкрябающих шину об асфальт. По внешним характеристикам - я доволен. Хоть и было на кузове пару зарапин изначально, но я честно скажу, не видел ни одного авто за 5 лет эксплуатации на наших дорогах, которые не были бы притерты, прижаты или ударены. Внешний вид - сами судите, мне нравится. Авто по настоящему современное и достойное своих денег. Есть конечно беда - у меня машинка была без доп шумоизоляции, потому все звуки на дороге слышу чувствительно. Но пока этот вопрос не критичен, тратиться не хочу, хотя все достаточно просто разрешимо.

Kia Optima 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

Надёжная, мягкая, достаточно тихая (неплохая шумоизоляция), динамичная, автомобиль для Украинских дорог, только великоват расход 11-12 литров в городе, мотор GDi, usa. Стоит своих денег, чёткий баланс - цена/качество. В хорошой комплектации - прекрасный выбор.

Первый владелец 128 тыс.км 11 л / 100 км Поездки в городе

Kia Optima, 2013 рік, 2.4 атмосферний мотор, машина супер, дешева, комфортна, з підвіскою все супер, дехто пише, що жорстка - не помітив такого, їдеш на ній як пливеш на кораблі, мотор 2.4 а - вічний, американська зборка дуже якісна, якість матеріалів в салоні - краще ніж в камрі цих років. Ніколи не міг подумати, що корейці навчилися такі машини робити. З мінусів - низький кліренс, чіпляє бордюри на парковці і світлий салон на тряпці - дуже швидко забруднюється. Як на 2.4 то розхід дуже адекватний, близько 11 на 100.

Kia Optima 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

Первый владелец 58 тыс.км 11 л / 100 км Поездки в городе

Хороший автомобиль. Приятный в управлении. Не дорогой в обслуживании. Яркая внешность.

Kia Optima 2013

Могу бесконечно говорить про внешний вид,он на высоте) Отличная штатная музыка(не инфинити)играет очень круто,не ожидал честно говоря что штатка может так хорошо выдавать звук(4 колонки и 2 пищалки) Динамика,крутой кикдаун,прямо чувствуется как едет,не гоночный болит,но помехи в виде общественного транспорта и малолитражек обходит на ура)Очень чуткий ручной режим КПП(так называемый режим спорт) Атмосферник без турбин и прочей нечисти,классический трансформатор Акпп Удобные кресла,приятный на ощуп руль) Не могу не упомянуть о работе коробки и двигателя,она шикарна,машина отзывается на малейшее нажатие на педаль,к этому тоже надо привыкнуть

ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ жесткая подвеска,особенно это чувствуется на ямках,вот что то а это очень дает о себе знать,особенно когда дороги в городе напоминают поверхность марса,приходится очень аккуратно ехать или выбирать другой маршрут,с этим сложно. Расход-14 литров,не верьте если кто то говорит что его оптима ест 8 литров,нагло врет))для этой машины это более чем нормально,ожидал что будет даже больше)Все таки это 2.4 литра и 1700 кг)

Всем привет)хочу рассказать о своем коне,может быть отзыв поможет с выборомМашину выбирал пол года,долго согласитесь.Смотрел автомобили D класса,именно Мазда6,опель инсигния,камри,I40.почему не взял что то из того что написал вышемазда 6-нет дилерского центра в моем городе,дорогие в обслуживании и не очень надежная подвеска,как сказал один из знакомых владельцев данной машиныопель инсигния-так же само нет официалов,да и давний стереотип о этой марке дает о себе знать,против инсигнии ничего сказать не могу,находил экземпляры с пробегами 200+ тысяч,но как вариант к покупке сами понимаете не идет)тойота камри- имхо,завышена цена,нормальные комплектации начинаются от 1.5 мульта,хотя не буду кривить душой,машина очень красива и думаю что надежаi40- управляемость как у лады приоры(некому не хочу кинуть камень в огород),цена этой машины должна быть раза в 1.5 дешевле,ужасно пробивает руль на кочках и слышна каждая ямкаИсходя из вышесказанного я уже было расстроился и решил посмотреть БМВ ф10,но не найдя ничего с пробегом менее 100к я посмотрел рубрику и похожие автомобили и там оказалась КИА ОПТИМА,стал смотреть,ага,а она ведь очень даже ничего подумал я)кожа,рожа итд,за относительно доступную сумму,почитав отзывы,форумы и прочие источники пришел к тому что надо брать именно ее.Оптима хороша тем,что в ней есть все что нужно,ничего лишнего,за 1.200 тыс вы получаете автомобиль который во первых очень красив,просто очень,и тут ничего не скажешь так еще и едет очень даже не плохо)Несмотря на шумоизоляцию и большой расход она хороша,что не говори)

Kia Optima 2013

Однозначно это внешний вид,тут ничего не скажешь,она просто красива)))динамика,мотор достаточно мощный,но сказать что прямо ракета не могу,сил 30 бы еще,и вообще красота,но это другие налоги,а лишнюю копейку государству дарить очень жалко))))для города самое то-позволяет с легкостью обходить тролейбусы,малолитражки и другие помехи на дороге))отдельно хочу сказать про интерьер,имхо,есть все,несмотря на то что комплектация не максимальная.Отличная штатная аудиосистема,не инфинити,но скажу что играет очень достойно если ее настроить.Раз уш стал говорить про салон то просто не могу не сказать про сидения и посадку,поскольку имею не маленькие габариты(188,120кг) вопрос посадки был важен,сидения можно настроить хоть под буйвола хоть под маленькую хрупкую девочку,действительно очень удобно)Спина не устает и не замлевает в долгих поездках,опять же очень большой и жирный плюс.Управление жестковато,но это даже хорошо если учесть что оптима один из самых тяжелых представителей D класса.Все под рукой,огромный бардачок,приблуды в виде разъема под флэшку и зарядку,очень удобный руль,селектор КПП.Общем,за свои деньги это действительно оптимальный аппарат))))Так же несмотря на свои большие габариты проблем с парковкой не возникало,она очень хорошо реагирует на все действия водителя и плюс очень чувствительные парктроники которые облегчают весь этот процесс.

Недостатки?хм,могу сказать что это расход бензина...но ждать от машины весом 1700 кг и мощностью 180 лс расхода в 8 литров очень смешно,у меня же он составляет примерно 13.5-14 литров,так что это вполне ожидаемо.Шумка,ничего не скажешь,она шумновата,на скорости свыше 80 уже слышны колеса и работа двигателя.Низковата она для наших дорог)что есть то есть,однако недостаток ли это?да нет наверное)

после более чем полу годового выбора автомобиля выбор пал именно на оптиму,так же рассматривались мазда6,инсигния,бмв 5 серии,i40 и всевозможные представители этого класса.вдаваться в подробности почему не была куплена машина из списка думаю смысла нет,скажу лишь что не очень доверяю турбированным двигателям,и в моем городе было трудно найти хороший вариант.

Kia Optima 2013

Большая, удобная, бензин 92-й. Расход по трассе около 7 литров если не ехать больше 120 км/ч.

2 литра мотор 150л.с. - можно было бы и побольше выжать с агрегата.

Удобная, надежная, не дорогая в обслуживании. Музыка в машине хорошо звучит, переделывать не возникало желания. Свет отменный. Кикдаун на обгоне очень даже помогает - вжимает в сиденье, прет как спорткар.

Kia Optima 2013

Небольшой расход топлива по трассе в пределах 7-8 литров,в городском 9-10 и это все вобычном режиме, а не эконом, да и учитывая что 180 л.с надо кормить.Могу одно сказать,проехав 75000 км только что заменил передние колодки.

Из недостатков можно выделить только одно- это низкая посадка атомобиля.Была бы чуть выше,хотя это можно зделать( при желании),но не хочеться заниматься переделкой.

Да авто стоит своих денег.общее впечатление 5 баллов

Красивая!

ходовая часть!

Движек 2,4. Купил в апреле 2014 года рестайлинг. Выглядет супер! И снаружи и всалоне, вопщем красиво нарисованая машина вполне современная радуют различные навороты но есть и неколько больших недостатков которые в принципе можно исправить такие как. например 1 самый большой недостаток это СЕРВИС!!!! там нет мастеров.2 шумка передних арок (можно сделать),2 амотизаторы дело не в том что они плохие просто они газовые и на плохих дорогах на них просто нельзя ездить убивают всю машину и подвеску и салон, я отдал на переделку.Просто теже амортизаторы стали не газовыми а маслинными и это реально сделало езду комфотной. 3. рулевая колонка стучит всё по той же причине что и амортизаторы не для наших дорог. там стоит футулка которая сделата толи из капрона толи и незнаю какогото магкого материала. его тоже можно переделать ставят металическую и все. Вопшем машина хорошая но если хотите езьдить с удовльствием надо адаптировать к плохим дорогам и ещё у меня стояли 18 диски 225/45/18 лучьше 17 диски 225/55/17 дорожный просвет выростит на 1 см. Я так и сделал, после того как я устранил выше указанные недостатки машина меня устраивает.Впринципе достоинст больше чем недостатков.

Kia Optima 2013

1. Разгон на автомате до 80 км./ч. и гоночные качества переключения передач просто выдающиеся.

Тяжеловато рулевое управление и трансмиссия оставляет впечатление, что колёса стоят от другого автомобиля, более тяжёлого и неповоротливого.

Потрясающая динамика в режиме автомат. Такой резвости на этом авто невозможно ожидать даже при переходе на ручное переключение передач.Одно лишь отличие от базовых моделей: газовый баллон привинченный, конечно же, в багажнике.Чрезвычайно экономиченый агрегат в исполнении самих же корейцев.

дизайн, вместительность, богатый салон

клиренс, низкая крыша, проблема с комплектуюущими,

Этот автомобиль знаю, как свои 5 пальцев, потому что он является частью нашей семьи, находится в пользовании у отца. Купить Оптиму было мое решение, т. к. отец заглядывался в сторону Опелей. Последовал моему совету и не пожалел, хотя лично я для себя выделил несколько недостатков у этой модели.О достоинствах Оптимы, наверное, всем известно... Говоря об основных, можно составить следующий список: презентабельный внешний вид, солидные габариты, просторный и мультифункциональный салон и т. д. Собственно, эти вещи являются вполне очевидными и не нуждаются лишний раз в представлении. Думаю, куда больше пользы принесу, если опишу недостатки автомобиля, а они также имеются. Поэтому, если вы страстно желаете приобрести Kia Optima, ради своего же блага ознакомьтесь со списком минусов, которые я вам приведу.1. Дорогие комплектующие. В частности, речь идет сейчас не о ремонте, а о банальном техническом обслуживании. То есть, под замену масла, фильтра - стандартный набор. Так вот, цены даже на эти расходники довольно высокие, поэтому готовьтесь, что Оптима может не слабо "бить" по карману. 2. Из-за того, что автомобиль, на наших просторах во всяком случае, является экзотикой, те же расходники найти на него не всегда просто. В частности, делали заказ на необходимые компоненты, после чего ожидали 2 недели. Какова ситуация будет дальше, когда автомобиль станет более распространенным - увидим.3. Из-за стремительно скатывающейся вниз задней стойки, задним пассажирам крыша может ложиться на голову. В частности, у меня рост 182, если я располагаюсь на заднем сидении, головой достаю крыши... не очень комфортно, приходится сползать вниз. Но, к примеру, человеку с ростом 170-175 см такая беда уже не грозит.4. Уже упоминалась многими, что у автомобиля малый клиренс, от этого частенько вольно, или не вольно, днищем "шкребешь" по асфальту, когда преодолеваешь ямы, или неровности дороги.5. К автомобилю нужно некоторое время привыкнуть, так как большая длинна, ширина в совокупности с высокой торпедой и низкой посадкой несколько ограничивает обзор. Но, пару-тройку длительных заездов и уже начинаешь чувствовать эти габариты.Собственно - это все те основные недостатки, которые были выявлены в автомобиле на сегодняшний день. Ремонтные работы не проводились, поломок не случалось, на сегодняшний день пробег составляет 21 тысячу км.

Kia Optima 2013

Всем привет !!!! не большой расход топлива от 10-13литров по городу на трассе от 6,5-8литров с кондеем достаточно не плохая динамика с мотором 2,0 с АКПП . очень красивая внешность .просторный салон , удобная посадка ,отличный багажник , низкая стоймость содержания и стоймость ТО

плохие штатные динамики в дорогой комплектации больше не каких нареканий нет вобше просто прелесть !!!!!

Просто супер авто у меня комплектация ЛЮКС 2,0 АКПП за время эксплатации нареканей нет , сходите в кия и прокатитесь (тоесть убедитесь сами на тест драйве

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Оптима по годам