Отзыв Kia Optima 2013

объем багажника, шумоизоляция

Отзыв

Хочу поделится впечатлениями об Kia Optima с газовым движком. Во-первых, как я решился на это чудо корейского автопрома. Искал машину, которая одновременно была бы надёжной, экономичной и более-менее стильной. Долго колебался между немцами и корейцами, бюджет был ограничен, а хотелось НЕЧТО! :) В итоге выбор остановил на Киа - после года владения хочу сказать - НЕ ЗРЯ! Много сомнений было - во первых газовый движок, во вторых машина импортная и т.п. Но все сомнения рассеялись через пол года эксплуатации и с первыми морозами. ЕСЛИ БЫ УКРАИНСКИЙ АВТОПРОМ ВМЕСТО ПОЛУФАБРИКАТОВ НАЧАЛ ВЫПУСКАТЬ АВТО С ГАЗОВЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ - ЭТИМ МАШИНАМ АПЛОДИРОВАЛИ БЫ СТОЯ! Итак, что я вам хочу сказать - 120 грн/100 км пробега при текущих ценах на бензин достаточно ощутимый аргумент. Кулибины и прочие знатоки дела убеждали, что может в мороз без прогрева не завестись - заводится, ещё как заводится. Редуктора то нет! Дальше. Машина с моторесурсом 1 млн км. Сомневался. Теперь нет! да, авто надёжное. Брал машину с пробегом 350 тыщ (ну не поверил я в то что машина за $26-30 тыщ за 5 лет и 70 тыщ пробега может подешеветь до $13 тыщ - искал продавца поправдивей), езжу интенсивно, а машина едет и едет. Единственное что сразу сделал - поменял саленблоки, аморты и рулевые тяги. Это все равно расходники. Убеждали, что с запчастями могут быть проблемы. Пока скажу так - все расходники для ТО, саленблоки, аморты забирал на второй день после заказа. В этом плане проблем не возникло. Спрашивал диллера, сказал, чтоб не переживал - с Европы бывает дольше заказ выполняют, чем по корейцам. У меня был опыт общения с корейскими машинами с 2008 года, и пока я не разочарован - надёжно и практично. Теперь по комфорту. Немного жестковатая. Или комплектацию побогаче нужно было брать, или может это особенность. Разницу заметил, когда поездил на Accent. Казалось бы машина дешевле, но едет мягче. С другой стороны в Оптиме салон, как стадион. Реально был удивлен насколько просторный и удобный. Внутри ничего не скрипит и не стучит - все тихо пока. Очень приятно был удивлен поведением машины на скользкой дороге. Резина новая была, но тем не менее сама машина также не позволила усомниться в безопасности и движении в отличается от других друзей шкрябающих шину об асфальт. По внешним характеристикам - я доволен. Хоть и было на кузове пару зарапин изначально, но я честно скажу, не видел ни одного авто за 5 лет эксплуатации на наших дорогах, которые не были бы притерты, прижаты или ударены. Внешний вид - сами судите, мне нравится. Авто по настоящему современное и достойное своих денег. Есть конечно беда - у меня машинка была без доп шумоизоляции, потому все звуки на дороге слышу чувствительно. Но пока этот вопрос не критичен, тратиться не хочу, хотя все достаточно просто разрешимо.

Игорь
17 января 2019