Отзыв Kia Optima 2012

2 (л) Объем двигателя

Внешность. Размер. Цена. Недорогое обслуживание. Нормальный сервис.

Не заметил ( пока ).

Отзыв

Доброго дня! Хочу поделиться своими впечатлениями о покупке и эксплуатации Киа Оптима 3, мотор 2,0 литра, автомат, 150 л/с, цвет - белый жемчуг! Езжу аккуратно, на данный момент пробег 17 500 км. Аварий и поломок небыло! Купил потому, что понравилась внешне и по соотношению размер/цена/эксплуатационные расходы/ Поясню: То 1 - 7000 / раз в 15 т км Бензин - АИ92 Расход - 10 л /100 км Налог - до 5 т р / в год Гарантия 5 лет! Полный КАСКО - 32 000 р в год! Разгон до 100 км - 9,2 сек Клиренс 16 см! Длина - почти 5 метров! Цена 890 000 р! (без допов ) И при этом - ПОЛНОЦЕННЫЙ БИЗНЕС КЛАСС! Сборка -ЮЖНАЯ КОРЕЯ! Сравнивал с однокласниками, но выбор пал на нее! Взял в самом конце 2012 года в салоне у дилера. Дополнительно купил коврики, установил монитор с навигацией и камерой заднего вида. Затонировал и отмаркеровал все стекла! Купил хорошую зимнюю резину. Все. Ездить приятно. Шумка как в форде мондео 4 ( но, нужно делать доп шумку арок с антикором, дилеры предлагают не зря ). Автомат 6-ти ступенчатый с лепестками под рулем ( пробовал ездить - прикольно, но потом хочется переключится на автомат ). Приятные фунции: поворотный свет ( не поворачивающийся, а отдельная лампа вкл при повороте, светодиодные габориты в бампере, штатное зарядное устройство для Айфон и Айпад, навигатор с пробками, монитор тачскрин на Андроиде с игрушками и камерой заднего вида, открывание багажника с кнопки брелка, регулируемый подогрев сидений, вход для айпод, usb, наушников, блютуз, штатная громкая связь, складывающиеся в верх ( как у бмв 7- серии ) зеркала, и т п. Если сравнивать, то сравнивать с форд мондео 4. Был у меня такой авто в 2008 году, машина тоже достойная и надежная, но... гарантирую, что водитель форда будет выглядывать в боковое окно, чтобы внимательно посмотреть за Оптимой, чем наоборот :) Подвеска порадовала, очень хорошо справляется и с крупными и с мелкими неровностями. Дорогу держит хорошо, колесная база широкая, аэродинамика тоже хорошая. багажник огромный ( ни раз выручал при строительстве дома ). Двигатель на твердую четверку, конечно хочется больше мощности, но когда взвешиваешь остальные плюсы, то впринципе едет она достойно. Места очень много. Сидения удобные, хорошая ткань ( у меня была точно такая на Хаммере H3 ). Света предостаточно. Все на месте, удобно и предсказуемо. Ездим с женой каждый день по- очереди. На улице почти все поворачивают голову, когда проезжаешь мимо. Внешность перевешивает всякие предубеждения людей о корейских машинах. Говорят, что над Оптимой трудился дизайнер из Ауди. Что еще сказать, машина стоит своих денег! Хотя конечно это не бмв и не ауди и не лексус... и наверное никогда ими не станет, да и не нужно! Опять же ЦЕНА! Машина 2011 модельного года, бизнес-класса, в приличной комплектации стоит меньше миллиона. По эксплуатации не было никаких неприятностей, за исключением одного момента, когда сдавал задом и не заметил парковочный столбик. В итоге столб вырвало из земли ( фотки сохранились ), на зад бампере я обнаружил скол краски размером с 5 ... И ВСЕ!!! В остальном - сделалТО 1 ( семь тыщ с копейками ) , сервис нормальный ( все вежливые аж до поноса :). более ничего не ломалось! Поскольку мы переехали за город, собираюсь продавать свою машину и покупать джип или кроссовер. Выставил в авто.ру, поставил самую низкую цену на 2012 год! Готов поменяться на лексус рх, ауди ку7, мерседес джл Что еще сказать? Рекомендовать эту машину можно, (она стоит своих денег), если нет требований к БРЕНДУ! Она все равно будет КИА! Написал все, что думаю. Надеюсь помог кому-то. Спасибо P.S. Несколько раз пытался загрузить фото, но почему-то не получается. Попробую еще :)

Петр
05 сентября 2013