Отзыв Kia Optima 2011

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Всем доброго дня!Давно пользуюсь этим сайтом, но только сейчас решил написать отзыв про свой автомобиль. Стал обладателем КИА Оптима совсем недавно и совершенно случайно. Часто читаешь, что идут за одной машиной, а выбирают совершенно другую. Примерно так же получилось и у меня. Повел жену показывать Пежо 408, а пришел и купил КИА.Автомобиль в салоне стоял со скидкой в 80 тыс в комплектации Comfort. Наверное это стало решающим фактором покупки. Был созван семейный совет, призваны все накопления и в итоге это чудо оказалось в нашем гараже. Давно я заглядывался на Оптиму. Дизайн выше всяких похвал. Как говорится выбирал сердцем и глазами.Теперь о главном, срок эксплуатации 6 месяцев, пробег почти 10 тысяч. Недавно возил родственников в среднюю полосу, пробег в одну сторону получился 1200 км. До Оптимы были Акцент, Лачетти, Примера, Фиат. Что выгодно отличает этот автомобиль от предыдущих - всё-таки чувствуется другой класс автомобиля. Сидишь удобно, места в салоне просто завались, с моим ростом 186 см и весом 115 кг никакого дискомфорта. Все органы под рукой, приборная панель радует глаз. Мощности двигателя мне хватает с лихвой на все маневры (может опыт владения менее мощными авто накладывает отпечаток на стиль вождения). Причем один раз включил кнопку "ECO" и больше не выключаю. Расход у меня не превышает 9,5 л/100 км. По трассе 7,5. Бензин А-95. Пробовал 92, расход заметно возрастает.Что не нравится категорически - слабая задняя подвеска. Ехали вчетвером, сзади родители достаточно стройные, на ямках подвеска срабатывает до отбойника. Из поездки вернулся с оторванными задними брызговиками, Звуковой комфорт тоже оставляет желать лучшего. Хотелось в машине за миллион получить изоляцию получше. Всё что попадает под колеса слышно в арках, а при разгоне доминирует звук двигателя. Длинные свесы тоже не всегда радуют. На ЛКП по низу бамперов и порогов уже видны следы контактов.На зиму приобрел резину более ходового размера 215/65 R16, машина чуть приподнялась, брюхом почти нигде не цеплял.Резюмируя все свои слова хочу сказать:1. Это первый мой новый автомобиль.2. Это первый автомобиль который хотелось купить, а не который был.3. Он просто мне нравится и каждую поездку я получаю огромное удовольствие.Простите за корявость, первый отзыв.

servalpro
30 мая 2013