Отзыв Kia Optima 2013

Красивая, экономичная, двигателя не то что хватает а за глаза) На 6-й после 2-х тысяч оборотов турбина делает такой подхват что пипец.

Начался скрип в дверях при плохой дороге на ямах при медленной езде начали скрипеть двери. Поделитесь есть ли у вас такие проблеммы.

Отзыв

Добрый день. Хотел бы вам похвастаться своим приобретением. Могу с уверенностью заявить что являюсь владельцем одной из 7 машин которые пришли в начале сентября в Украину - это дизеля. Наконец я их дождался. Ждал больше полугода. А теперь стал ее владельцем. Хотелось бы поделится с вами впечатлением. Значит звонят мне с Киева с фалькона главного офиса и говорят о том что на таможне стоят 7-м машин дизельных 2013 года. Выбирайте есть три цвета черный, платинум-графит и белый. Ну я и выбрал платинум графит. Растаможка была очень долго. В общем числа 10 сентября мне позвонили и сказали, что я могу за ней приезжать. До этого катался на сиде 2008 года первый кузов пробег 120000. Ну приехал, подписал документы, сел ехать до этого я катался на тест-драйве на 2.4 спорт. А эта идет комплектация средняя на ручке и дизель евро 5 как у спортажа, но только на 136 лошадей. Ну короче начал я ехать. Выехал за Киев (живу в г.Харькове) заехал на заправку так как сказали что там не более двух литров. Залил себе первый раз , (думаю, залью премиум солярку). Заливаю, говорю полный, а знаю что везде на сайтах она идет с баком в 70 литров. Лют мне льют как смотрю потом в чеке а мне влезло 75 литров я и обалдел). Ну поехал я дальше выехав на трассу Киев-Полтава дорога супер и еще оптима которая просто после сида плывет по дороге проглатывая все трещинки и мелкие ямы (резина на 17). Я после ускорения при обгоне ощути что такое их турбодизель и что такое ручка. Тот автомобиль на котором я ездил на тесте просто отдыхает по динамике по сравнению с моей ласточкой). В общем я приехал домой , у меня еще было по бк больше пол бака солярки я и офигел от этого. После этого я еще катался по городу была трасса в общем двигался с Киева примерно 130 старался держать на круизе + Харьков. Вытянул я на полном баке 1300 км. Поехал на заправку, залился, подсчитал что у меня реальный расход 5.4 литра. Бк писал что 6.1л. Так что после этого, я просто не могу с ней расстаться. Она мне нравится всем. На данный момент пробег 2550 км, заправил только что, третий бак . Но в этот раз, что-то меня расход не очень порадовал, так как вышел 7 литров, по бк было 6.1. Но согревает то, что в версии 2.4 этот бы расход был в два раза больше, а кайфа от езды не какого так как у меня 330 нм крутящий момент против 240 кажется. Вот только у меня вопрос ко всем владельцам которые прочитают мой рассказ ? У меня с первых км можно сказать когда я езжу не по асфальту, а по ямам и бездорожью у меня начали скрипеть все двери. Это как вообще брак или это нормально. Так как у меня сид скрипел с самого начала, я его брал б/у на 48000 км , были точно такие скрипы и есть только посильнее. Может кто-то сталкивался с ними как их можно убрать. Подскажите. Кто хочет задавать вопросы по поводу автомобиля возможно не все описал то что вам бы хотелось знать. Пишите я обязательно вам отвечу. Очень советую за эти деньги. Она очень комфортная. Советую брать, так как Корея сейчас взялась за качество + так же в том что при покупке запчастей у вас будет очень большой выбор аналогов так как на эту машину подходят запчасти еще с двух сонаты и ай40. Как по мне , качество ни чем не хуже от тойоты и фольца такого же класса д. Только она длиннее кемри). А места в ней просто за глаза.

Виталий
28 сентября 2013