Audi 51 отзыв об автомобилях

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, дорожный просвет

стоимость обслуживания, расход топлива

Смотреть все б/у Audi A6 Allroad
Audi A6 Allroad 2008

Audi A6 Allroad 2008

цена

Очень хороший автомобиль надежный мощный экономичный. Самая лучшая машина для путешествий всей семье.

Audi A6 Allroad 2013

Audi A6 Allroad 2013

Комфорт, качество.

Ничего. Может частично надежность.

Комфорт, качество. Надежность у 4F(2006-2011) была повыше. Альтернативы практически нет.

Audi A6 Allroad 3.0 ТDІ AТ (240 л.с.) quattro 2003

Audi A6 Allroad 3.0 ТDІ AТ (240 л.с.) quattro 2003

авто - мечта- больше просто нет слов. (audi )

очень дорого в обслуживании.Audi варта тех денег. Дорого все если все делать на сервисе.

авто - мечта- больше просто нет слов.Покупайте и наслаждайтеть. Я работаю дальнобойщиком примерно 20 лет,купить хорошую машину такую как ауди кватро нужно еще лет 20-30.Купил на LTномерах а так и останется мечтой а в Украине не исполнимой.Купил и не жалею. Авто супер, зимой ездишь почти также как летом, Комфорт а самое главное проходимость+ машина ракета .

Audi A6 Allroad 3.0 ТDІ AТ (240 л.с.) quattro 2009

Audi A6 Allroad 3.0 ТDІ AТ (240 л.с.) quattro 2009

Стильный,вместительный ,комфортный ,со спортивным характером, надёжный и экономичный автомобиль.

Достоинства данного автомобиля перекрывают его мелкие недостатки с лихвой,

У меня было много автомобилей разных марок , также часто езжу на разных автомобилях друзей и знакомых в качестве пасажира и водителя.Для себя я не вижу альтернативы АЛЛРОАДУ.Поэтому после продажи первого Аллроад А6 С5 2.5 Дизель который отслужил верой и правдой 6 лет. 310 т.км.Не задумываясь приобрёл второй Аллроад А6 4 F 3.0Дизель. На данный момент пробег 260 т.км.Первый мучал заменами пневмоподушек.У второго их закрыли от доступа влаги и грязи поэтому ходят долго.Особых хлопот машины не приносили.При управлении авто получаешь не передаваемые впечатления.

Audi A6 Allroad 3.0 ТDІ AТ (240 л.с.) quattro 2010

Надёжный , комфортный, универсальный автомобиль.

НЕТ.В новой версии их устранили

Отличное сочетание всех необходимых качеств. Что-бы понять какое удовольствие получаешь от управления- на нём нужно ездить.Радует устойчивость,комфорт,динамика разгона и т.д.

Audi A6 Allroad 3.0 ТDІ AТ (240 л.с.) quattro 2008

Audi A6 Allroad 3.0 ТDІ AТ (240 л.с.) quattro 2008

Комфорт,динамика разгона,устойчивость,хорошие тормоза. На наших дорогах Аллроады встречаются не часто ,можно сказать эксклюзив.

НЕТ.На новый цены перегнули, по ряду причин.

Один из не многих автомобилей Ауди который собирают сами немцы с использованием своих запчастей.У меня к данной модели нареканий нет. За восемь лет эксплуатации с 0 до 238 т.км . Дополнительно к плановым ТО. замена задних колодок 3 раза. замена передних 5 раз (стоит система просушки тормозов , срабатывает при работе дворников ) на 80 т.км. пробега начали слетать тяжки управления заслонок впускных коллекторов.(это болезнь этих двигателей сборки до 09.2008 года выпуска)пришлось менять оба механизма в сборе.Поменял амортизатор крышки багажника. Менял резину и дворники.На этом вопросы по доп обслуживанию закончились.От управления одно удовольствие.Едешь как тебе нужно.Без особых нагрузок авто делает рывок на любой скорости.Плавность хода на выбор.На любой дороге и скорости машина стоит как на рельсах ,хоть дождь,хоть снег,хоть лёд.При остановке на льду нужно быть внимательным . Здесь все достоинства данного автомобиля не работают или ставьте шипованную резину. Автомобиль достойный, альтернативы не вижу.

Audi A6 Allroad 2007

Просторный салон, отличный турбодизель, пневмоподвеска, качественная отделка салона, хорошее качество ЛКП, электропривод 5 двери, штатные шторки на окнах задних дверей, на дороге чаще уступают

дорогое дооснащение и обслуживание, устаревший салон и оборудование, в надежности уступает современным корейским автомобилям либо в силу возраста либо согласно расчету маркетологов.

Большинство покупателей подержанных автомобилей задумываются над решением непростого вопроса купить машину "по-круче" или всё же "помоложе". Конечно, если вы истинный ценитель и приверженец конкретной марки то Ваш выбор, в большинстве случаев, предопределен. Я хочу помочь тем, кто не так уверен в своём выборе. Итак, AUDI ALLROAD 2007-2009г.в. стоимостью до 1 млн.. Слабые места всем давно известны и касаются они всех автомобилей VW Group это и коробки s-tronic и бензиновые моторы тех годов выпуска. Обсуждать подвеску сейчас тоже не будем. Да, подвеска алюминиевая и да она очень надежная (само собой не дешевая).Вернёмся к выбору. Для себя я искал дизель т.к. у него нет проблем с задирами в цилиндрах, нет, свойственного немцам, расхода масла и комплектуется он старым добрым автоматом с 6 передачами. Найти дизельный ALLROAD A6 в приемлемом состоянии оказалось нет так просто и я стал прицениваться к ALLROAD A4. Из минусов A4 - сомнительный бензиновый мотор и S-tronic из плюсов - более свежий привлекательный дизайн и год можно выбрать помоложе. Первое же сравнение в живую показало что в A4 ни коляску погрузить ни в отпуск поехать скорей всего не получится из-за размеров багажника. Чувствовать себя комфортно на заднем диване в долгих поездках тоже вряд ли получится. Как бы не хотелось, но А4 не тянет на семейный универсал. Не стоит себя убеждать в обратном.Через месяц я нашел то, что искал с самого начала и теперь хочу поведать о сравнении, от которого буквально коробит владельцев "вторичного премиума". Так вышло, что в моём безлимитном пользовании был служебный новый KIA CERATO 2014г. одновременно с личным ALLROAD A6 2007г. с пробегом 113тыс.км. (состояние огонь!). Брутальная внешность, добротный дизель, полный привод и запах кожаного салона, пневмоподвеска и электропривод багажника. В AUDI ты чувствуешь себя спокойно и уютно. Двигатель обладает приятной тягой позволяющей совершать маневры без особой суеты. Автомат AUDI при спокойной езде переключается незаметно для водителя, но при переходе в режим кикдаун заметно тормозит пару секунд. В сравнении с корейцем салон хоть и гораздо богаче хорошей кожей и деревянными вставками, но совершенно очевидно устарел морально. Панель приборов КИА читается намного легче, а "цветной" дисплей БК AUDI - прошлый век в сравнении с монохромным дисплеем корейца. КИА в базе(без допов) нагружена подогревом передних сидений, удобным мультирулём с подогревом, громкой связью, BT(музыка из ВК не проблема), голосовым управлением магнитолой (отлично работает!) и крузконтролем. Если бы это все работало через раз, корейцам конечно это бы простили, но... Я вас уверяю, ни одного сбоя за 2 года. Корейцы научились делать весьма приличные автомобили. Современный человек уже не ходит с телефоном, у всех давно смартфоны и прочие гаджеты. В наши дни автомобиль обязательно должен взаимодействовать с мобильными устройствами, это же неотделимая часть нашего комфорта. AUDI, хоть и старше на семь лет, но все ж премиум и способна порадовать владельца гораздо более широким спектром чудо опций. Загвоздка лишь в том, что все эти опции на премиум карах стоят существенных денег и ты, купив машину за 800тыс.., вряд ли пойдёшь дооснащать её к дилеру приготовив 200-300тыс.. Самоё простое, что можно было сделать с моей машиной это поставить круизконтроль. Детали 5600. и самостоятельная установка. Все остальное уже не так просто, ведь блоки мультимедия AUDI не только дорого стоят, но и имеют защиту от установки на другие автомобили. У всего есть решение, и в данном случае оно встанет вам в хорошую копеечку. Я не знаю как поступите вы, но я смирился и пошёл в магазин за болванками для записи музыки. Обойдусь без навигации и камеры заднего вида. Из-за длинной базы и больших свесов, увеличение дорожного просвета позволяет лишь проехать там где другие и так проезжают, но не стоит съезжать на бездорожье, там шансов нет. В положении "комфорт" от пневмоподвески ожидаешь большей деликатности, чем может предложить "авдотья". До сих пор чувствую разочарование обманутых ожиданий. Удивительно, в мотор AUDI заливается аж 8 литров масла. В подвеске, за пройденные мной 6тыс.км. пробега, пришлось поменять подшипники, рычаги и стойки переднего стабилизатора. Думаю у них просто возраст подошел. Узнал про болт "месть гитлера" и как использовать перфоратор при ремонте автомобиля VW GROUP. В сервисе согласились только на замену подшипников ступицы и наотрез отказались менять рычаги. Подвеску VW сервисмены прямо скажем не любят.На КИА я проехал 96тыс.км. без единой поломки. Сервисное обслуживание от 15 до 30тыс.руб (это с чисткой радиаторов). Менял только масла, фильтры и колодки. Подвеска до сих пор не вызывает нареканий. Скрипунов не выявлено. Огорчает только слабое ЛКП и мягкое лобовое стекло. Вся машина в сколах краски, а через лобовое стекло против солнца почти ничего не видно. Все остальное в прекрасном состоянии. Салон КИА, по ощущениям, меньше A6, но больше A4.Выводы: если подходить к выбору с оценкой практичности, то однозначно надо брать КИА, не разочаруетесь. Если на первом месте желание обладать, то просто будь готов ко всему, покупаешь хобби )

Audi A6 Allroad 2001

Audi A6 Allroad 2001

Достойное авто по всем критериям

Шумоизоляция багажника слабая,расход топлива

Очень хороший турбовый агрегат если следить за ним,как и все авто требует ухода.

Audi A6 Allroad 2012

Audi A6 Allroad 2012

-управляемость надежность экономичность динамика универсальность

-цена((?)) даже и написать нечего;))

Приобретался корабль, точнее шаттл;)), у своего знакомого. До этого ездил на Acura, Lexus, Bmw, Land Rover и ВАЗ;)))Есть с чем сравнить, господа.... Это лучший авто, из тех, что у меня был! За время владения (2года), автомобиль не требовал ничего, кроме регламентных работ.... А сколько он приносил удовольствия, от своей универсальности...!!!Управляемость просто удивляла(поверьте, есть с чем сравнить, в гараже на тот момент был Bmw M5 F10) своей прозрачностью и предсказуемостью... На скорости 200-240км/ч автомобиль чувствовался, как будто, ты одел костюм, сшитый по твоим меркам... Запаса по ускорению, хватает везде с лихвой, и на трассе, и в городе; при этом, автомобиль приятно радовал своей экономичностью( при езде в городе расход составлял 12-14,5л/100км, при этом я никогда не ездил в режиме "дедушка", и масло, в отличие от BMW, у меня от замены до замены, авто не ел)Зимой, в нерасчищенных дворах, когда машина скрывалась в снегу по линию фар(поверьте, в Орловской области, бывало и выше), я садился в машину, выбирал программу "Allroad" и под завистливые и удивленные взгляды соседей, орудующих лопатой, уезжал по своим делам, не чувствуя никакого дискомфорта...Вместимость багажника, при сложенных сидениях, радовала не только меня, но и представительниц женского пола, которые по достоинству оценивали возможность раскладывания "в ровный пол", с получением полноценной кровати в уединенном уголке природы, до которого на седане не доедешь;)))Про эту машину я готов писать много... Даже Bmw M5, в последнем кузове, имея под капотом 560лс, не вызывала у меня такой любви и уважения к ней, как Allroad. Да, Bmw могла "унижать", рвать в тряпки остальных участников потока, на ней хотелось ехать быстро и рвано, всегда... Но когда я пересаживался в Ауди, на моем лице возникала улыбка умиротворения и спокойствия.Мой совет тем, кто присматривается к машине-берите авто с комфортным салоном-это очень существенный бонус(вначале кажется, что отдавать за опцию 450тыс.-ненормально, но он того стоит)Робот DSG, радовал точными и мягкими включениями, за время владения нарекания не вызвал(рекомендую менять масло каждые 50тыс)Шумоизоляция хорошая. Музыка была Bose... Я люблю хорошую музыку, и меня она устраивала полностью...(признаться честно, в BMW-Logic 7 играла поприятнее)Если его сравнивать с Land Rover RR 2013г (я имел возможность кататься на данном аппарате не много, около 3 месяцев), то по проходимости, богатству внутреннего убранства, Allroad, конечно, уступит... Но по ездовым качествам(управляемость, тормоза, динамика) мне лично Audi понравился больше...В этот авто хочется садиться утром;) он дарит эмоции и заряжает позитивом.P.S.Это сугубо личное мнение, и дань любимому автомобилю, прошу строго не судить.;)P.S.S. За каждое слово отвечаю!) всем удачи на дорогах и радости в душе!

Audi A6 Allroad 2002

Audi A6 Allroad 2002

мягка машина, ідеальна для їзди як по місту так і по бездорожью!

не має

перфектне сімейне авто яке підходить як для старших людей так і для молоді

Audi A6 Allroad 3.0 ТDІ AТ (240 л.с.) quattro 2010

Цьому авто властиві всі переваги, які можна зібрати.

Немає!!!!!

Універсал у всіх сенсах цього слова. Автобан - будь ласка 240 км/год, бездоріжжя - будь ласка кліренс під 200 мм, багнюка або сніг - будь ласка повний привід. Фортепіано потрібно забрати з магазину - немає проблем, зібрався на лижі - мішок для лиж та люк в спинці заднього сидіння стануть у нагоді. А саме головне, що в будь якій ситуації ти почуваєш себе королем доріг, тому що цей автомобіль комфортний в будь якій ситуації, на будь якій місцевості та на будь якому дорожньому покритті. А дизайн навіть за 10 років не стає старомодним. Та саме головне це висока інтелектуальна технологічність автомобіля. Раджу всім, це справжній друг, який не підведе в важкій ситуації.

Audi A6 Allroad 2005

Не нужно вкладывать в ремонт

дорогостоящий ремонт

Хороший автомобиль, внутри скорости не чувствуется из-за комформа и кожанных сидений, самое главное что в ней есть турбо и кнопочки переключения скорости возле руля, начинаешь выжимать в пол педаль газа и начинается просто сказка и звук мотора. вообще обогнать bmw на том же движке запросто можно.

3.3

Audi A6 Allroad 2005

Регулируемый клиренс. Большой багажник. Качественные материалы отделки. Неплохая музыка

Задних пассажиров укачивает. Нелепая работа автоматической коробки во всех ее режимах. Машина почти безликая

Поехал я в столицу за Ягуаром, очень хотелось попробовать, что за зверь такой. Но хозяин машины, точнее, левый перекупщик начал юлить. Не предоставил обещанной зимней резины. Горит чек на панели. В общем, сделка не состоялась. Другого Ягуара за мои деньги и подходящего состояния в продаже не было. И в результате панического поиска чего-нибудь взамен, я, волей обстоятельств, покупаю себе AUDI allroad 2005 года выпуска. Прямиком из Америки. Хотя это чудо и было лучшее из всего, что я смог найти за два дня, но тогда еще трехлетняя машина была слегка подуставшая. Видимо, американский дядюшка совсем не парился по поводу ухода за сим транспортным средством. Но все работало.Намыл. Наполировал. Поменял все расходники и стал наслаждаться. Пневмоподвеска это непревзойденный комфорт и не шуточных почти 21 см в верхней позиции. Руль с подогревом, органы управления все на месте и очень эргономичные. А ночью лучшее зрелище из всех, чем пришлось мне владеть. Да и неплохая музыка Bose. Но это все. Никаких эмоций. Машина утилитарная, почти безликая, а обслуживание стоит как у бизнес - класса. Возможно какой-нибудь Аутбэк от Субару был бы честнее. Но заявленные 250 л/с грели душу. Они-то, в конце концов, и разочаровали меня. Пришло лето. Отправился я в путешествие и при выполнении вменяемого обгона я газ в пол кик -даун в замешательстве, одну, потом подумал, еще одну передачу вниз. Пара лишних секунд, а самосвал уже вот о; Доли секунды спасли от лобового столкновения, а тут еще менты все это видели и добавили мне оптимизма. Я и раньше замечал такую особенность у настроек данной коробки, но последующий рывок радовал и предлагал простить фирменную задумчивость, даже альтернативные возможности переключений как то: работа рычагом или кнопками по обеим сторонам руля - результат один - тупит. И вот этот случай меня не отпускал, и немного помучившись, я без сожаления продал это автомобиле. И вновь поехал за Ягуаром.

Вместительная

Большой расход топлива.

С новостью о том, что в нашей семье будет пополнение встал вопрос со сменой автомобиля. До этого был Мерседес 220, поменялись с приятелем на Audi A6 allroad. чисто внешне машина на любителя, но главное же внутренние составляющие. То что машина просторная и вместительная и говорить наверно не стоит, достаточно взглянуть один раз. Каждую неделю ездили за город, на трассе машина ведёт себя замечательно. Полный привод с распределением 50 на 50 мало где встретишь. Машина вездеход и реку пересекали неглубокую и по горам ездили. Но машина не для стояния в бесконечных пробках, потому что кушает она прилично. количество лошадиных сил 255, объём двигателя 2.7. Единственный головняк- это пневмоподвеска. Шумоизоляция замечательная, можно разговаривать не напрягаясь

Audi A6 Allroad

Audi A6 Allroad

комфорт,расход топлива для такого класса,очень хорошо держит дорогу,если проспал поворот и надёжна для наших дорог.

минус-один!если что-то сломается,то очень трудно найти хорошего специалиста,который смог разобраться и устранить поломку!

авто сделано для комфортной езды. просторно, комфортно. всё работает так, чтобы ты не уставал за рулём. хоть на дальние расстояния, хоть по городу, в пробках. машина для-Человека!

Подвеска Двигатель Экстерьер Салон

Стоимость з.ч. у официалов. И стоимость работ у них же.

Здравствуйте уважаемые посетители форума!Немного хочется рассказать об автомобиле , который принес много положительных впечатлений за 2.5 года владения.Аллроад всегда привлекал меня . Люблю универсалы , 4 wd . До этого было от короллы 4 wd вначале , до CALDINA 4WD GT-Four N edition 2004 г.в. В августе 2011 принял решение поменять Калдину , первым номером в списке стоял конечно Аллроад.Составил список возможных вариантов , сел в самолёт и вот я в столице.За день пересмотрел вариантов 5-6 ни один вариант не устроил.Все машины были прилично уставшие.На вечер удалось договорится на осмотр аллроада с мотором 4.2 2007 г. с пробегом 34000 км.Уже подъезжая к месту осмотра было понятно , что его я возьму. Дальнейший осмотр показал , что ошибки нет.Идеальное состояние кузова , салона и агрегатов.На следующий день сделка состоялась.Со своей второй половинкой решили сгонять в Питер , там и проявилась вся мощь и великолепные ходовые качества машины. На трассе удалось достичь скорости 252 км.ч. по спидометру. Дальнейший перегон доказал что на трассе машины лучше я не знал. Когда идешь по второй полосе , все машины заранее стараются освободить тебе место.Расход по трассе при движении в режиме 130-150 км.ч 12.5-13.8 литра, до 120 км.ч. 10-11 литров В городе 18 летом до 20 зимой.За удовольствие от работы пневмоподвески и двигателя безграничной мощности готов такой расход терпеть.Не напрягает.На трассе равных не встречал , неограниченная мощь на обгонах при этом плавная ,без рывков работа коробки.В любых условиях - на чистом асфальте , на гололёде , на снегу и песке- везде адекватное поведение машины и её электронных помощников.На данный момент пробег 99000 км. Замена передних колодок -2 разаЗамена задних колодок - 1 разЗамена тормозных дисков (рекомендация дилера) -1 раз вкругЗамена яиц реактивной тяги (2.5 т.р)Переломился шланг омывателя задней двери (протекла жидкость сгорел усилитель BOSE) шланг сделали бесплатно по акции AUDI усилитель сделали за 7 т.р.Открутился электрозамок на бензобак.- сам прикрутилБарахлит замок передней пассажирской двери (то откроется , то нет) пока не делал.При морозах ниже -30 градусов несколько раз опускалась задняя подвеска , но после заводки всё приходило в норму.В остальном только ТО через 15 т.км, доливаю масло 0.5 литра при 12т.км после ТО.Залил присадку для уменьшения трения , расход упал на трассе 1.5-2 литра ,в городе 1-1.5. Проехал более 30т.км. полёт нормальный. Буду лить дальше.Самая большая проблема , это замена машины . Перепробовал всё что можно , но пока альтернативы не нашёл. Похоже буду брать следующий АЛЛРОАД.

Audi A6 Allroad 2007

Доброго времени, ищущим и страждущим.Отзыв будет коротким, т.к. писать особо нечего.Предыдущий мой отзывов - "Любимая машина"- был написан четыре года назад, и вот пришло время отчитаться по эксплуатации другого ALLROAD-а, 2007 г. выпуска.Авто приобретался в салоне "Ауди-Юг" с тест-драйва за 1,5 млн.. в 2009 году. Пробег, на момент покупки, по счётчику 5000 км. Новый, хотя уже не новый, Allroad стал солиднее и современнее. Салон вообще супер! Но внешне как-то буржуазнее что ли. Нет в нём той мужественности что была в первом Allroad-е. Зато в нём есть другое, но об этом ниже. Мотор - 3.2 литра, бензин.За всё время эксплуатации ни чего, повторяю - ни чего, не сломалось и не отказало!Ни гидроопоры подвески, ни датчики положения кузова, ни опоры мотора, ни катушки зажигания (всё характерные болезни первого "УРОДА"2.7 ) не подводили. Просто ТОЙОТА какая-та! ТОЙОТА-воды, вам привет!Мотор 3.2 надёжный, но скучный. Масло не жрёт вообще. Просыпается только если АКПП в спорт-режим и педаль в пол. Мотор 2.7 biturbo до сих пор вспоминаю. Не мотор, а тайфун! Нет, песня, а не мотор!Расход топлива, спрашиваете? Тогда покупайте дизель. 3 литра говорят хорош.А так, расход как расход.АКПП также хороша как и была. Всегда адекватна, шустра и не заметна.На дороге, в любом режиме подвески, держит дорогу очень хорошо.Подвеска всё "глотает" без проблем в режиме "comfort". В режиме "dinamic" подвеска плотная но не жёсткая и позволяет увереннее чувствовать себя в быстрых поворотах. В режиме "lift" любой бордюр не бордюр - подъезжаем и заезжаем. "allroad" - режим в котором данный авто смотрится лучше всего ( имя обязывает ).На момент продажи подвеска стала расхлябанней и требовала переборки. Зимой нужны нормальные (зимние) шины и всё будет хорошо. Не застрянете сами и другим помочь сможете. Но лопату в багажнике ни кто не отменял! Электроника стала адекватней и при посадке на днище не опускает машину как раньше, а держит в том режиме в котором была выставлена.Удобная функция - электропривод двери задка. Руки всегда чистые.Вроде всё. Хорошая и надёжная, что неожиданно, машина. Но без эмоций. Сердцу не хватает biturbo!Да, чуть не забыл. К 125\'000 км. требуется замена ремней и роликов ГРМ ! Это кстати прописано в сервисной книжке. Не пренебрегайте этим, а то ремонт двигателя вам обеспечен. 2013 год. Пробег 130\'000 км. Продажа.Эксплуатация круглогодичная. Зимой в основном город. Летом город-дача.Всем удачи на дорогах!

Audi A6 Allroad 2005

Пневмоподвеска и как следствие изменяемый клиренс и комфорт Динамика Приемлимый расход топлива Полный привод Хорошая шумоизоляция

Пневмоподвеска и как следствие невысокий ресурс и дорогой ремонт Не могу сказать, что надёжность на низком уровне - машина не подводила ни разу. А вот капризы... что есть, то есть )))

Хочу рассказать об автомобиле Audi Allroad. Стал его обладателем в силу определённых обстоятельств и вот теперь хотел бы поделиться своим опытом эксплуатации. Немного предыстории : ввиду сложной ситуации на фирме принял решение продать свои 2 автомобиля и купить что-нибудь недорогое, до выправления ситуации с бизнесом. Вообще, я очень любил свои машинки, и этот шаг мне дался непросто. Но жизнь диктует свои правила. Итак, я с сожалением распрощался со своим Мерседесом (GLK 350) и с машиной жены (BMW 325Xi). Задача передо мной стояла уложиться в 1 млн. . При этом автомобиль должен был совмещать в себе: просторный салон, полный привод, комфорт, высокую плавность хода и достаточную динамику. Ну и, конечно же, он должен нравиться внешне! Сложная задача. Особенно если учесть, что привык к немецким автомобилям, притом недешёвым. Вначале я попытался поискать что-нибудь среди новых авто. Внешне мне нравился только что поступивший в продажу Mitsubishi Outlander 3, и хотя к японцам относился всегда с предубеждением, решил таки съездить посмотреть. Осмотр салона автомобиля меня вдохновил – научились, подишь ты, японцы. Молодцы однако. Даже багажник, с традиционно пластикой отделкой, щеголял приятным на ощупь ворсом, имел органайзер и даже электропривод двери. Далее следовал тест драйв И вот тут меня ждало разочарование! Шум бензинового двигателя на холостых проникал в салон с такой явью, что создавалось впечатление полного отсутствия шумоизоляции моторного отсека. В движении этот звук только усиливался благодаря странным настройкам вариатора, который заставлял зависать двигатель на определённых оборотах. При желании ускориться в ответ на нажатие педали газа двигатель (2.4 литра) начинал реветь ещё более отчётливо и ;.. И всё. Ускорения за этим не следовало. Плавность хода было такой, что в ходе пробной поездки я полностью уверовал в то, что транспортировочные 3 атм. в колёсах ( 17 радиуса) не удосужились спустить до нормы (2.2 2.4). Убедив в этом и самого менеджера, сопровождавшего меня в поездке, мы заехали с тест-драйва сразу в ремзону и беспристрастный манометр к моему великому удивлению показал 2.2! Полное поражение! Да и цена экземпляра подбиралась к отметке в 1.5 млн. Моя попытка обратить свой взор на японцев потерпела крах. Что делать? Корейцев я даже не рассматривал. Все европейцы, отвечающие моим требованиям, значительно дороже 1 млн. Вариант один: искать подходящий вариант на вторичке. Но что именно?Х5 не тот имидж, Х3 жестковата, Туарег с хорошим движком (3л дизель) дороже, а 4.2 - разорительно Прадо валкий и простоватый, Субару дубовый Посмотрел ML , но попалась с убитым автоматом сказали болезнь ранних выпусков. Совершенно случайно подвернулась Audi Allroad, 2005 года выпуска, дилерская, серии 4В С5, с двигателем 2.7 турбо (бензин). У моего приятеля, точнее у его тестя, в гараже стояла без движения уже 2 года. Съездил, посмотрел вполне приличное состояние, хорошая комплектация, пробег 90 тыс. Пришлось, конечно, вложиться : поменял кучу датчиков, что-то по подвеске, ГРМ с помпой и термостатом, свечи, аккумулятор, резину купил новую. И вот, по прошествии полугода, делюсь впечатлениями. Основной мой вывод таков: автомобиль ни чем не хуже моих других автомобилей, более современных, ни по оснащённости, ни по потребительским качествам. А в чём-то даже лучше! Почему-то никогда раньше не возникало желание приобрести себе Ауди. Все автомобили этой марки производили впечатление холодных и чрезвычайно чопорных особ. Официальная внешность оказалась обманчивой автомобиль Audi Allroad, как выяснилось, это самый живой, в смысле душевный автомобиль из всех, на которых мне довелось поездить. Вопреки ожиданиям, у нас завязались тёплые взаимоотношения. Мало того, иногда Ауди вынуждает меня думать, что помимо души у неё есть ещё и разум! Но по порядку. Кресла выше всяких похвал. Идеальная с точки зрения круглогодичной эксплуатации обивка (кожа с алькантарой), удобный профиль, поясничный подпор – всё для того, чтобы спине было удобно вне зависимости от количества, проведённого на них времени. Показались удобными также закрывающиеся карманы в дверях, руль с электроприводом и памятью. Не удобным оказалось расположение джостика регулировки и складывания зеркал, который находится на центральном тоннеле между сиденьями. Там же кнопка отключения парктроника. Такое ощущение, что разместили их там по остаточному принципу. На удивление долго привыкал к нечётной оцифровке спидометра – не сразу даже понял, что именно не так в восприятии его показаний. До этого момента, никогда не обращал внимание на то, как расчерчена шкала спидометра на других авто. На диване достаточно места, как по длине, так и по ширине, правильно выверенный наклон спинки, а также длина и высота подушки, плюс приятная мелочь в виде подогрева сидений, шторок на окнах и розетки на 12В. Пневмоподвеска плюс многорычажка спереди и сзади делает автомобиль достаточно комфортным, несмотря на его утилитарное предназначение. Следующие поколения Ауди А6 заметно жёстче на ходу. Особенно заметна работа пневмоэлементов на задней подвеске: помимо постоянного клиренса вне зависимости от загрузки, это ощущается при прохождении неровностей вместо грубого буханья задней оси, например при прохождении мелких полицейских, мягкое обволакивание их. Вообще, пневмоподвеска это одно из достоинств этого автомобиля, благодаря которому можно уверенно и плотно мчать с хорошей скоростью по шоссе и при этом, без боязни забираться на крутые бордюры или косогоры. Клиренс меняется от 145 мм (уровень 1) до 240 мм (уровень 4). Это та самая опция, которая позволяет чувствовать себя уверенно, просто от осознания того, что она есть, хотя использовать её приходится крайне редко. Здесь нет, как например в Туареге, выбора режима подвески (Комфорт, Спорт или Авто), меняется только уровень. Уровень 1 самый комфортный вариант пневмоподвески, автомобиль мягко стелется по дороге и старательно сглаживает мелкие неровности, но и крены в поворотах заметнее. Всё хорошо, вот только на более крупных выбоинах становится страшно из-за риска чиркнуть днищем. Да и смотрится машинка не так эффектно на первом уровне: большие колёса, накладки из некрашеного пластика по кругу, расширители арок и низкая посадка. Не то Уровень 2 вот самый оптимальный вариант. Подвеска становится немного плотней, чувствуешь себя уверенней в поворотах, да и клиренса в 170 мм хватает в большинстве случаев повседневной эксплуатации. Во всяком случае, даже в довольно снежную зиму 2012-13 г.г. переключался на 3-й уровень всего пару раз, когда парковался в глубоком сугробе. Да и смотрится машинка на 2 уровне красавицей - мне нравится. Поэтому, несмотря чуть меньший комфорт, по сравнению с 1 уровнем, предпочитаю ездить на 2 ом. Хотя, при достижении скорости свыше 120 км /час, машина автоматически переходит на 1 уровень подвески. Но тут уж ничего не поделаешь это продиктовано безопасностью. Машина едет наиболее комфортно в диапазоне скоростей от 80 до 120 км/час. Это касается и работы подвески, и аэродинамических шумов. К 120 км/ч уже заметно становится завывания набегающего потока воздуха в районе больших зеркал заднего вида. С ростом скорости им начинает аккомпанировать люк в крыше. Вообще шумоизоляция авто на очень хорошем уровне (немного лучше, чем на Туареге и примерно на уровне БМВ 325 (Е90) – отличия в нюансах). 100 км/ч оптимальная скорость с точки зрения комфорта: тихо и мягко. Аэродинамические шумы, звук качения колёс и работы двигателя уравновешиваются, а неровности воспринимаются более сглаженными. Но, тем не менее, машина предпочитает ровные дороги – чуть больше яма и машина сотрясается, бухая неподрессоренными массами. Маленький Мерседес (С 280 W204) относился более терпимо к дорожным невзгодам. Поменяв оригинальные литые диски на кованные SMK, добился заметно лучшей плавности хода. И немудрено, каждое кованое колесо выигрывает 3 кг у его оригинального аналога! Итого 12 кг! Динамика вполне достаточная: 250 л/с и 350Н/м цифры говорящие сами за себя. Коробка переключает плавно и в большинстве случаев вовремя, а если и запаздывает, то на помощь ей приходит хороший крутящий момент. Вот только надо дать раскрутиться чуть-чуть движку и турбина тогда дует от души. Обгоны на трассе ; одно удовольствие: прёт и прёт. В режиме спорт, запаздывания на отклик пропадают вовсе, но насиловать коробку мощными стартами и стремительными ускорениями не хочется. Жалко Не молодая уже. Да и стиль езды не тот у меня, поспешаю не торопясь. Расход топлива у меня 15 л/100км. Сверял с показаниями одометра и кол-ва заправленных литров (Экто95), получилось расхождение с бортовым компьютером 2 десятых. Эксплуатация при этом преимущественно в городе. Как бы, ни много, ни мало меня устраивает. Тормоза понравились не очень, но возможно это особенности именно моего экземпляра. А возможно нужно более тщательно перетрясти тормозную систему и элементарной замены колодок и дисков недостаточно. Короче, информативность и отзывчивость оставляет желать лучшего. Вот рулится авто шикарно. Руль хорошо изолирован от неровностей, распущен на малой скорости и собран на высокой. И всегда полное взаимопонимание с автомобилем. Очень удобны расположенные на руле, кнопки ручного переключения передач АКПП. Это наверно самые удобные кнопки из всех, ранее мною опробованных. Проходимость приемлемая. Если не усердствовать, то хорошая резина, высокий клиренс и отключённая ESP не позволят вам засадить машинку. Хотя мне всё таки это сделать однажды удалось. Переезжал через снежный бруствер по диагонали и сел на брюхо. Не рассчитал думал снег рыхлый, а оказалось утрамбованный. Грузовик вытащил, а была бы резина шипованная выехал бы сам. Но от машины нельзя требовать невозможного, в конце концов, это не джип. Магнитола звучит качественно... Немного синтетически, но качественно. Но это если речь идёт о проигрывании дисков (либо в голове, либо в чейнджере). А вот радио звучит не оченьНо вообще предпочитаю ездить в тишине, тем более, что машинка может предоставить такую возможность несмотря на возраст, каких либо посторонних скрипов не наблюдается, а шумоизоляция, как я уже говорил, вполне приличная. Климат А вот о работе климат контроля я как-то не задумывался. Не было повода. Выставлено 22 С и забыто. Насколько он раздельный, не проверял (у пассажира выставлены те же 22 градуса). Прогревается достаточно быстро, охлаждает тоже. Нечего больше сказать. И вот мы подошли к самому главному стоимость содержания. Ну что тут можно сказать Не у всякого хватит терпения и финансов. Любит моя Ауди прошвырнуться по приличным сервисам Разумеется за мой счёт. А «неприличные ей видишь ли не подходят, не тот уровень. То новенький лямбда зонд ей подавай, то бензонасос То вдруг лампа подсветки ног перестала гореть ; подавай ей видишь ли новенький замок двери. И меня уже в сервисе знают, примелькался Да и я почти всех по именам приветствую частый гость однако. И ведь не откажешь ей, машинке то моей Потому что люблю! А по поводу её разума Бывает приезжаешь в сервис с какой-нибудь ерундой, и оказывается, что эта ерунда сама собой пропадает, как будто и не было. При этом случайно обнаруживают другую неерунду, которая могла бы привести в случае запущенности к дорогостоящему ремонту. И ведь не один раз бывало так Вот и закрадывается иногда подозрение, что есть у неё это серое вещество, непонятно каким образом и куда вживлённое. Ну, что до разума не знаю, есть ли, нет ли; А вот душа у неё есть определённо! Чувствуем мы друг друга& Вот так и живём она мне удовольствие доставляет, а я её ублажаю, как могу.

Audi A6 Allroad 2004

Audi A6 Allroad 2004

надежность качество

Меня Все устраивает

1. МИФЫ ДОРОГАЯ В ОБСЛУГЕ. Полный бред даже бред сивой кобылы более правдоподобен.Пробег моего Дикого мустанга 278тыс. ремонт двигателя - 0 руб (никогда не экономил на масле только синтетика как никак би турбо)пневмо подушки две замены 108 тыс Арнот (могу ошибаться в написании фирм ) ремонт ходовой 50 тыс Лимфердер отличный вариант не фантазируйте не экономьте дороже будетПромывка системы охлаждения замена патрубка 8000ремонт коробки капиталка запчасти оригинал 94 тысамартизаторы замена 25 тыс Всякая мелочевка помпа, грм, ролики, колодки, замена дисков тормозных короче лабуда всякая 50 тысТурбины оригиналы 2шт за 40 тыс (чисто халявный взгрев повезло не спорю)Компрессор 17 тыс мерсовский ИТОГО 392 тыс короче 400 тыс итого получается 4000 в месяц А теперь самое главное ТС эксплуатируется на Кавказе в жестких условияхНадо кому нибудь объяснять состояние дорог на Северном Кавказе ))И что мы имеем за 4 тыс в мес перечисляем А) Это ДИКИЙ МУСТАНГ такой КОНЕК ГОРБУНЕК ) Всякие там лексус RХ, Раф4 и остальная поркетно гламурногермофрадитная шляпа уходит просто в САД.Им просто нечего противопоставить, кроме своей гламурности ))Б) Allroad это ТС которому глубоко чихать едите вы на новеньком Мерседесе до жопы на фаршированом или БМВ с 500 сильным двигателем, без спорно вы на старте уйдете )) но по нашим дорогам на скорости от 180 до 260 км Вы с грустью понимаете что этот конек горбунек жестко вцепился Вам в Задний бампер и только ждет момента чтобы при помощи какой то матери и квадро привода ВАС нагнуть.)))С) Шикарный семейный авто выезды на природу это просто сказка сколько в него можно запихнуть просто фантастика а высота 4 положение )) просто без слов. Проедет везде любые кочки и буераки проходит просто на ура.Это не джип в грязь не лезьте))Если вам нужен хороший семейный авто,не обделенный драйвом и скоростью только Allroad. А если у Вас есть лишние пару сотен )) просто погуглите тьюнинг Allroad. ЭТО ЖЕСТКИЙ ДОБРОТНЫЙ ЧИСТОКРОВНЫЙ НЕМЕЦ. позже скину фото

Audi A6 Allroad 2003

Аudi A6 Allroad quattro 2003 года, привлекающий своими элегантными формами и динамичными линиями, являющийся гарантом Вашей безопасности на дорогах. Уникальная притягательная сила, которую излучает Аudi A6 Allroad quattro (Ауди Алроад), ещё до момента посадки в него формирует мощное ощущение, символизирующее, в буквальном смысле, завораживающую динамику. Ещё даже не тронувшись с места, он уже во всей полноте демонстрирует свойственный автомобилям Аudi потенциал со всей его будоражащей энергией и экспрессивной, чарующей силой. Этот автомобиль сочетает в себе уверенность в своих силах, свойственную внедорожникам премиум-класса. Уникальные, расширенные передние крылья, а также широкие шины и более массивные бампера с трехэлементной решеткой и противотуманными фарами придают Allroad более солидный и внушительный вид. Матовая хромированная защита кузова снизу с первого же взгляда и с необычайной силой приковывают ваше внимание, также как и алюминиевые накладки на порогах не оставляют никаких шансов сомневающимся в назначении автомобиля Легкосплавные диски с оригинальным дизайном, с шинами формата 225/55 R 17, а также тормозная система с вентилируемыми дисками на обеих осях вызывают ощущение необыкновенной устойчивости данного автомобиля на дорогах и на бездорожье. Завершающим штрихом в портрете автомобиля Allroad quattro служит его спортивная двухпоточная выхлопная система с парой хромированных патрубков, которая завораживает не только глаз, но и слух. Снаружи – сила и мощь, внутри – стильный дизайн. В салоне автомобиля Allroad quattro благородные материалы и традиционно высокое искусство вступают в восхитительный союз с дизайном. При открытии дверей вы видите пороги из нержавеющей стали с логотипом Allroad quattro. Сиденья Аudi с двухцветной кожаной обивкой, приглашают вас в комфортабельное путешествие. Картину эффектно дополняют элементы подоконного пояса, подлокотники и центральные сегменты облицовки дверей – все они обтянуты кожей. Рулевое колесо с отделкой кожей. Это впечатление усиливается за счёт таких атрибутов Аudi, как напольные коврики Аudi. Идеальным дополнением атмосферы благородства в салоне является подогрев передних сидений. То, что не видно снаружи: турбированный дизельный двигатель V6 в сочетании с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач впечатляет как своей восхитительной мощью, так и экстраординарной для автомобилей и двигателей данного класса экономичностью. С одной стороны, эта замечательная комбинация за счёт своей номинальной мощности в 180 л.с. и номинального крутящего момента в 370 ньютон-метров обещает яркие переживания в пути. С другой стороны, он обеспечивает меньший расход топлива за счёт высокоточного непосредственного впрыска топлива и турбонаддува. Рулевое управление автомобиля Аudi A6 Allroad quattro отличается подчёркнуто чутким изменяемым передаточным отношением, обеспечивая максимальную точность рулевого управления при скоростном прохождении поворотов. Самой интересной особенностью A6 Allroad является активная пневмо-подвеска. Автоматика сама следит за состоянием дорожного покрытия и соответственно изменяет клиренс (в зависимости от скорости движения это изменение происходит ступенчато: при скорости более 120 км/ч он составит 142 мм, в диапазоне от 80 до 120 км/ч клиренс будет равен 167 мм, при скорости менее 80 км/ч дорожный просвет возрастет до 192 мм, максимальный клиренс 208 мм будет выбран для движения с малой скоростью по плохой дороге). А так же четырехуровневая пневматическая подвеска ALLROAD позволяет самому водителю, нажав соответствующую кнопку на панели приборов и наблюдая за поведением Allroad quattro на экране дисплея, выбирать различную высоту дорожного просвета, увеличивая ее от 142 до 208 мм. Для сравнения — BMW X5 имеет просвет 180 мм, а Mercedes ML — 200 мм, и даже последняя модель Range Rover превышает этот показатель лишь на 2 мм. При этом у Allroad с помощью электроники конкретная величина дорожного просвета сохраняется независимо от нагрузки на каждое колесо, т.е. от числа пассажиров и количества груза в автомобиле, а благодаря диафрагменным пневмоэлементам обеспечивается высокая плавность хода. Для повышения безопасности движения при величинах клиренса в 192 и 208 мм автоматически включившаяся в работу система стабилизации положения кузова предотвратит его опасные крены на повороте и продольные наклоны при резком торможени. Подвески собраны на подрамниках, которые крепятся к кузову через резинометаллические опоры.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А6 Олроуд по годам