Audi 51 отзыв об автомобилях

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, дорожный просвет

стоимость обслуживания, расход топлива

Смотреть все б/у Audi A6 Allroad

Audi A6 Allroad 2003

Приветствую всех форумчан!Отзыв пишу впервые поэтому если что не так...Свой Allroad заказ с Германии с объемом 2,7Битурбо 250л.с. двигатель BES 2003 г.в. но по вин коду 2004 - модельный год.Опыт вождения до него Ауди 100 С4.Allroad понравился сразу его внешними данными и техническими характеристиками.В течении года эксплутации выявил некоторые проблемные места.Подвеска, а именно ходовая если ездить на резине профилем на 55 то будет жестко на наших дорогах.Сразу поставил на 60 радиус 16. По ходовойставил Lemferder, Febi, Swag вот они уже год стоят.Слабость пневмобаллонов, после каждой грязи и дождя сразу на мойку. при этом машину лучше не поднимать, пусть водой так вымывают иначе баллоны трутся об мелкие камни и грязь.Датчики клиренса нужно за ними следить когда меняют рычаги, чтобы их закрепили в нормалтном положении, у меня "кривые руки" поставили криво и он накрылся.Не играть с компрессором иначе навернется. на 2-м положении проходимость для города хорошая.К бензину можнои АИ-92. Тянет нормально. Весной поменял катушки зажигания по 100 дол.каждую.слабое место. Чтобы проверить состояние ремня ГРМ приходится всю морду разбирать. Очень большой расход топлива 19-20 л.в городе.Еще слабое место это гидрокомпенсаторы. у меня застучал сейчас один, после того как масло Castrol залил. Ни в коем случае не лить кастрол только Мобил 1. идельно подходит.В принципе и все.Из положительных плюсов можете прочитать рекламные буклеты с сайта.Совет покупателю при обдумывании брать или не брать. то мой совет не брать, лучше взять за эти же деньги Лексус РХ что намного практичней. Удачи!!!

Audi A6 Allroad 2005

Audi A6 Allroad 2005

Уродик, как женщина – любит деньги и любит чтоб его любили.Владею машиной с января 2009г (2005г.2.5 BAU TDI+чип+ «0»N&K, 220л.с.-стенд.Пробег по спидометру 170т.км., но думаю тыс. на 50 поболе, брал с 88т.км.). За это время не по хронологии :- одна замена ГРМ + предложили «промыть/поменять» форсунки(один распылитель таки под замену) и поменять гидрокомпенсаторы дал «добро», компрессия 30-32(почти как на новом), свечи накаливания один раз;- ремонт АКПП(убил сам – при+42 с моря 180-200км/ч, температура масла за 150 градусов);-передние баллоны апрель 2010 и май 2012(поставил «Арнот») два года вполне закономерно хотя и не бюджетно(задумываюсь о пыльниках);- задние баллоны май 2012(стояли заводские. а машинке 7лет!);- компрессор май 2012 поставил от МБ, а стоял заводской!;- передние рычаги поменял все кроме нижних задних(менял в 2011 стояли заводские) и стоек стабилизатора(живы до сих пор заводские), рулевой наконечник один, рулевая тяга одна: май 2012;- сзади один амортизатор(делал ремонт в квартире:20 мешков пескобетона = 1 тонна! И ходка была не одна);- датчики парковки 5шт. разные (достали, но с ними и камера не нужна);- реле «дворников»;- 2 датчика уровня подвески.Езжу всегда быстро или очень быстро.Паралельно владел примерно по полгода: Q 7 4,2 бензо (огорчил расход ГСМ и стоимость тормозных колодок, а так супер, наталкивает на 3.0 TDI); LC Prado120 3л.дизель(пару раз чуть не положил набок, всё очень дёшево и бедно(имитация дерева и металла пластиком не должна стоить таких денег, нет даже датчика «незамерзайки» и др). «Любви» не возникло, хорошо не продавал сразу «Уродика».Отсюда вывод «Уродик» достаточно крепкий, выносливый(заменяемые детали отходили по 6-7лет) и при этом высокотехнологичный автомобиль, «фрак и сапоги» в «одном флаконе» до которого мало кто из современных авто может дотянуться! Повторюсь: возможно повезло! Хотя, я думаю, много отрицательных отзывов по причине чисто психологической: когда у человека что-то болит и он поделился с кем-то, то вроде и полегчало, а когда всё нормуль катайся и катайся, что писать то.

Audi A6 Allroad 2003

Всем читающим доброго времени суток! Прошу не судить строго - это мой первый отзыв об авто и не придираться к орфографии, так как в школе по русскому имел твердую 3)). Владел я машиной 1,5 года и накатал 60000км, продал уже 3 года назад, на тот момент мне было 26 лет. Начнем: Желание приобрести данный автомобиль появилось после владения ауди А4 2,8 кватро 98г/в, америкос. С ауди раставаться не хотел, а хотелось универсальную машину - полноприводную и V8 и бюджетом до 700000руб. На дворе был тогда декабрь месяц 2007г. Нашел на авто.ру, Олроад 2003г америкос, 4,2: двухцветная кожа, обогрев всех сидений и руля, память сидений, музыка BOSE но без нави и парктроников (,позвонил - поехал посмотрел, прокатился, заехал в сервис(где обслуживал а4), сказали что все родное, не бит не крашен, подвеска, движок, коробка -все исправно! Долго не думая купил за 680000! ВПЕЧАТЛЕНИЯ: В V8 я сразу влюбился, такое было ощущение что он вообще не чувствует собственного веса и летит как пуля! ЗВУК ВЫХЛОПА - ПРОСТ КЛАС! С места резко в пол - и наслаждаешься благородным брутальным рыком! Внимание прохожих обеспечено!))) Пневмо подвеска оооочень понравилась - глотает все ямки и стыки, чувство что идёшь на воздушной подушке, но даже на самом низком положении подвески - крены в поворотах значительнее чем у седана ауди! Особенно понравилось что коробка вообще не думает (по сравнению с А6 4,2 того же поколения, у брата была такая на тот момент), на драйве ведет себя так же как А6 на спорте. Как потом оказалось была и обратная сторона медали - в олроаде настройки на тягу! К примеру на олроаде при скорости 140км/ч на тахометре уже 3600об, на А4, несмотря на то что 6 цилиндров было при той же скорости ровно 3000об, а так как это моя любимая скорость на трассе -то средний расход получался 17 - 18 литров. Один раз попытался экономно проехать 500км -ехал средне 130км/ч, кикдаун не давил, обгонял спокойно - получилось расход - 13,5. НО НАХРЕНА тогда 300 коней и полный привод!?))) На мой взгляд восьмерка для того и нужна чтоб ездить ни как все! ОБСЛУЖИВАНИЕ: Ну....с заменой масла и фильтров -все понятно, а вот колодочки тормозные я офигел когда пришлось покупать в первый раз)) По-моему - 6000р перед и 3500р зад в оригинале, тормозные диски задние вообще 18000 и только под заказ!, перед не помню...Расход масла при моей езде( если чувствовал что могу обогнать - всегда обгонял, короче ебошил не жалел) 1литр на 1000км НА ЧТО ПОПАЛ: за время владения поменял внутреннюю гранату - 3000р с работой, один пневмо балон(передний) - 27000р с работой. Кстати менял у дилеров в ауди север, пытались развести поменять сразу два - мол правильно пару сразу менять, спросил у тех где обслуживал - мне так и сказали - что "обалон или работает или нет", и меняй один и не ведись на развод! Я так и сделал и не пожалел - все нормально и четко работало после, никаких "перекосов" не наблюдалось)).Помыл движок дурень и впоследствии поменял 3 или 4 катушки зажигания(сгорели) их на каждый цилиндр своя Это все что делалось за 60000 пробега! Да....самое главное)).На пробеге в 50000км - порвал я короку, начала дергаться и стучать! Ремон - попал я тогда на 70000р, сделали правда вроде нормально. ГЕМОРОИ: 1)В морозы во вторую зиму отказывался крутить стартер(раз через раз) на холодную, бесило это просто ёбнешся)), сидишь в холодной машине дрочишь ключ в замке - ноль эмоций, когда 1-ну, когда 15 минут)), но правда упорство всегда побеждало и всегда заводил в конце концов! 2) В морозы ниже -10, после мойки, бывало отказывала закрываться дверь водителя, доходило до того что отъезжал придерживая рукой и хлопал пытаясь закрыть периодически по дороге - в итоге все -равно закрывал!)) И на эти 2-ва гемороя сервисмены разводили руками - мол хуй знает что такое)). Мое мнение - это оттого что АМЕРИКОС! И я твердо решил что больше авто из USA никогда больше не возьму!!! ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО АВТО: Обожал её зимой, и в слякоть, и дождь, ездил и обгонял как летом!, и по зимней каше и по лужам. Уверенно выходил на обгон по зимней "каше" на скорости и в 20 и в 120км/ч, жал кикдаун( в то время как остальные вереницей тащились за фурой или за вазом поссыкивая обогнать) Короче 2т веса V8 и конечно полный привод кватро - ЭТО КАЙФ!!! Только один управляемый занос с выключенным ESP чего стоит! Аудиводы меня поймут) У друга был тогда митсу монтеро спорт(ездюк он правда так себе))) ), так я проезжал по бездорожью там где он отказывался на 4 положении подвески и с отключеным ESP! Пробовал разгонять до 230 - полет нормальный, ничто не вызвало беспокойства и неуверенности! Сейчас у меня мерс Е-шка 4матик - с места это почти задний привод(. МИНУСЫ: Непомерно дохрена жрет фуела, дорогие расходники,большой налог, легко купить и оооочень трудно продать)). Летом 2009г(кризис), замучался продавать, в итоге отдал перекупам в салон за 550000. О том что владел этим авто не жалею ни сколько! Всем спасибо за внимание! Если у кого какие вопросы - пишите отвечу! С Уважением Андрей.

Audi A6 Allroad 2002

Audi A6 Allroad 2002

Вместительность мощь качество отделки шумоизоляция

Пневмоподвеска

Всем доброго времени суток) Владею своим "Уродом" восемь месяцев накатал уже 40тыс.км. двигатель 2.7 битурбо (ЗВЕРЬ) "кожа,рожа,автомат")) ПНЕВМОПОДВЕСКА!!!! есть чем поделиться.я третий хозяин данной машины аппарат мне попался диллерский с оригинальным пробегом в 122000 км. Начну по порядку после покупки сразу поменял ремень ГРМ с помпой и всеми роликами да и ремень генератора с роликом-натяжителем запчасти (6000р.) работа (8000р.) работа дорогая потому конструкция машины не позволяет менять ремни без разборки всей "морды"авто(( Поменял все масла и жидкости все фильтра,но это мелочи(расходники)На 130тыс.км зашипел задний баллон купил новый 13000руб.(не оригинал) Американский фирма "АРНОТ" дали гарантию 6 мес.замена2500р.поменял и забыл.Еще через 10тыс.км. "затрещал" компрессор пневмоподвески пришлось заменить оригинальный очень дорогой (40000р.) поставил от мерседеса W220 подходит как родной цена 15000р.и опять забыл Р.S на время! Полетел датчик уровня подвески цена 4300р. Комплект передней подвески 18000р. Комплект колодок 1800р.стираются очень быстро хватает примерно на 10тыс.км.С турбинами двигателем и коробкой проблем не знаю!!!Сейчас полет нормальный этой машине прощаю все затраты)) Выезжая на трассу забываешь обо всем!!!ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

см.выше

Решил я описать мой опыт эксплуатации, хотя машину продал ещё осенью для решения проблемы жилья. Выбирал я кроссовер года на три, 01-05годов, бензин, акпп, ценой тысяч 600-700, вместительный, с удобными сиденьями, и, если что, быстро продаваемый. Обдумал Х5, ХС70, 90, аутбек, форестер, хайлендер, RX, аллроад и др. Итак, купил в июне 2009 г аллроада 2.7, 03 года, америкос, простой комплектации, нарисованный пробег где-то 100000 км (переведены пробег в км и температура в Цельсия это делается легко, крышка багажника под наш номер). Отъездил чуть больше года, накрутил тысяч 60. Коротко о впечатлениях.В принципе, это А-6-техническое отличие лишь по нижним задним рачагам передней подвески (палец толще, чем даже у А-6Quattro), пневмоподвеске, размерам колёс, бамперам и молдингам на арках. У аллроуда понравился добротный аудюшный салон и очень удобные для долгих поездок сиденья. Подвеска немного пожёстче, чем у бизнес - седанов, но для данного типа авто лучше и не ждал. На исправной машине четыре уровня просвета: самый высокий 4-й, около 205 мм, при увеличении скорости более 35 км/ч автоматичеси спускается на 3-й, после 80 км/ч на 2-й (золотая середина), после 140 км/ч на 1-й (очень жёсткий). Возвращается в ранее выбранный уровень при сбросе скорости – но не выше3-го. Шумоизоляция очень радует в сравнении со многими аналогами по классу. В машине очень понравилась аудиосистема bose - такой штатной акустики пока не всречал, наслаждение. Плохо, что не мр3, да и радиочастоты америкоса только нечётные - но об этом забыл. По опциям даже в самой бедной комплектации есть всё. На более дорогих есть GPS (приёмник с мр3), передние и задние парктроники, управление кпп на руле, электрошторки, давление в шинах и много прочих (не всегда исправных на старой машине) мелочей. Оптика на всех ксеноновая (на ближнем) штатная, светит отлично, хотя туманки (и зад, и перед) скорее прозапас стоят. Ещё на ней тяжёлые двери - причина в мощных усилителях, хотя это всё же плюс. По назначению и управляемости это скорее семейный динамичный универсал-кроссовер, спортивностью машина особо не пахнет, несмотря на внешние намёки. Вся её электронная помощь как-то средне решает управляемость. Да, мотор тянет законно на 250 сил, масла ест грамм 700 на 10000км (с двумя турбинами и реальным пробегом тысяч в 300, думаю это нормально), акпп переключается четко…Мне казалось, что в ALLROAD QUATTRO должно быть нечто большее как-то Хотя мне всего хватило. Расход бензина (не ниже 95!) по компу при спокойной езде в среднем (летом-зимой) 13.4-14.5л, по трассе при 90 км/ч 9.5л, а город – понятие растяжимое, - можно и литров на 20 отжечь. Ко всему перечисленному добавлю вес авто в 1900кг. Проходимость очень похвальна и в снегу, и в грязи (естественно, на путёвом протекторе), но надо знать меру, не равнять её с УАЗом и помнить о длинных свесах, символичной пластиковой защите. Просвет в верхнем положении где-то 203мм, снизу ничего не торчит. Кто-то в предыдущих отзывах описал выдираемые бампера - я бы сказал, очень крепкие и сидят надёжно (сам снимал). В грязи при пробуксовке тоже не наблюдал самопроизвольного спуска подвески до нижнего. Места в салоне довольно много, впятером ездили на дальние дистанции и не уставали, на рыбалке можно спать двоём в багажнике в полный рост. Зимой заводится чётко (холоднее-36 не было), только первую минуту по земле вокруг машины расползается какой то едкий дым - может, только на америкосах с их нормами токсичности? Видимо, и основное отличие с европейцем только в токсичности движок 2.7 битурбо для Америки BEL, для Европы BES. Разница еще в оранжевых габаритах, отделке салона, на америкосе шкала спидометра в км внутренняя (надо привыкать, видно не очень). Иных различий по конструкции и обслуживанию, кроме, может, пробега, я особо не заметил. Теперь о минусах мелких и больших: 1. Нет удобного места под телефон мелочь конечно, но 2. Зеркала для авто такого размера неудобны, , маленькие, с широкой мёртвой зоной, будут и неудобства при движении назад (хоть бы сферическими их же сделали). 3. Теперь её колёсные диски - всегда на внутренней поверхности набирается много снега, льда, грязи. 4. Теперь о её пневмоподвеске. На каждом колесе стоит по пневмобаллону и по датчикупросвета для них и для автокорректора фар, снизу между запаской и сиденьем - слевакомпрессор, справа воздухораспределитель, в левом крыле воздушный ресивер, в правом за сабвуфером блок управления. Баллоны думаю, должны уж ходить до 200 тыс. км, хотя при скакании по ямам/бордюрам и перегрузе взорвать немудрено. Передний дорогой, примерно тысяч 35, задний вдвое дешевле (неоригинал не нашёл). После приобретения аллроада могут выявиться его типичные проблемы. Приведу те, с которыми я столкнулся:Если передний пневмобаллон по рабочей своей части лишь немного сечёт, то выкрутив с него подводную воздушную трубку можно залить жидкий антипрокол шин грамм 100-150-я проездил полгода пока не подорвался на хорошей яме. С задним такое ни – ни - попадет это по трубке в воздухораспределитель - и 15 штук на него. По этой причине если замёрзнет компрессор (только он, причём на старом аллроуде, при старом компрессоре, если по своей доброте предыдущий хозяин как я всю пневму не сделал/заменил), категорически не заливайте в систему никаких wd-40, С2Н5ОН и т.д. Компрессор в этом случае легко снимается, мёрзнет в нём клапан-регулятор (в нижней части большая пластиковая гайка), т.к. за продолжительное время осушитель воздуха в компрессоре влагой напитался и больше не хочет. Его снимаем аккуратно, высыпаем на газету с тысячи две этих фарфоровых шариков диаметром 2мм, сушим и собираем. Если воздух нигде не спускает, компрессор в основном молчит и ходит долго. Есть датчик, отключающий его при перегреве. Если сдохло его кольцо/поршень/гильза - то в общем, ничего не выйдет, брать новый(35-50тыс. ). Если всё исправно, машина поднимется/спустится от 4-го до 1-го уровня за 1-1,5минуты. При неисправности пневмы загорит соответствующий глазок, ESP отключить в таком режиме нельзя. Бывает, иногда сдохнет датчик просвета от нашей соли - загорится неисправность корректора фар - ещё тысячи 4. Резюме с минусом по пневме - она нормальная, только у всего свой срок. Лучше была бы на пружинах на 3-м уровне, но, если бы у бабушки В общем, это именно allroad. В движок я лил по спецификации VW-502.0кажется, long life на 30000км.Рычаги подвески - лучше сразу оригинал - избежите проблем со сход - развалом да и проходят тысяч 50-100(у кого как). Задняя проблем не принесла ходит подольше. С аллроадом не скупитесь по з/ям не важно что грм, зажигание, масла (они по спецификации строго) - дороже выйдет. Менял передний внутренний шрус поздно увидел порванный пыльник. Оригинал, трёхроликовый, стоит около 15 тысяч. Наружний простой, от большинства vw, audi. У меня ещё и сразу поломался задний ход и глючила блокировка гидротрансформатора АКПП - подарок предыдущего хозяина - шумахера, а на горящий чек енжин (при неисправности акпп!) повёлся за плохой бензин. Так же при неисправности акпп на аллроуде (мало масла и т.д.) должна ещё мигать комбинация PRND на щитке, как узнал потом. АКПП стоит ZF модели 5HP19 нередкая - x5,audi, vw и пр, ремонтопригодная. Моя беда обошлась где-то тысяч в 60,сменив трансформатор с корпусом зад.хода(б/у) и все фрикционы. К работе и надёжности самой АКПП нареканий нет. Забыл - она типтроник, 5 - ступка. В налоговую ставку моя попадала 150-250 у нас это за год тысяч 8. А видел американок,где в птс указано уже реальные 254 л.с. С запчастями проблем нет - почти всё в наличии. В целом это хорошая, универсальная, стильная, красивая классическая машина с полным набором опций. Сочетает в себе всё понемногу. Как машина - мне понравилась, купил бы ещё, только дай бог не у таких гоблинов, что катались до меня - из г..на за это время только успел сделать конфетку, для кого-то, истратив на это В общем, много денег ,сил и времени, когда нужно было ездить каждый день. Сейчас набираю по копейкам на какую нибудь нашу трахому, что бы ...Хотя - бы ездить каждый день. Круто попасть можно с любой машиной - смотрите внимательнее на всё при покупке, решать вам, сколько тратить на обслугу за хорошую езду. Всем удачи на дорогах!

Audi A6 Allroad 2003

Сел писать отзыв и не знаю с чего начать.За 15 лет водительского стажа поездил на разных машинах-2105, 06, 10, 15, волга, газель, бмв-530 е-34, ниссан масима, теана, форд фокус, эксплорер, кадиллак эскалада, рендж ровер спорт, мазда3. У всех авто свои плюсы свои минусы, какие то машины были рабочими и меня не парило стоимость то и узлов на замену, какие-то были личными и мне приходилось самому покупать и обслуживать. Но настал момент когда я купил аудюху. Она была первая моя личная немецкая машина. Эта модель мне нравилась давно поэтому искал именно её.Конечно прочитал кучу отзывов про надёжность и цены на это авто, принял решение купить. Пригнал и США с пробегом 88 т миль, один хозяин, регулярное то, о чём подтвердила выписка из карфакс. Что понравилось сразу это звукоизоляция салона,высокий клиренс, вместительный салон. Машина была в хорошей комплектации-настоящий американец. Произвёл большое то, замена ремней роликов жидкостей и т.д.+моя работа, цены на з/ч не сильно дорогие, конечно не ваз или акцент, но не дороже основных марок машин. Эксплуатация доставляет одно удовольствие, впервые в жизни после покупки ждал наступления зимы, а главное выпадения снега,чтоб оценить возможности авто. Зимой заводилась всегда, спасибо комплектации с аккумом в 92 Ач, проходимость-конечно не внедорожник, но и не паркетник,честный полный привод,и регулируемый клиренс могут доставить тебя в места, в которые равам, црвехам,и им подобным просто заказаны. Мешает немного акпп,но и с ней при определенной сноровке можно смириться. Двигатель мощный,имеется конечно турбо яма,но после 3 тыщ оборотов везёт он этот сарайчик, весом в 1,9 т отлично,расход по городу с климой 15-17,по трассе до12. В салоне всё на своих местах,всё работает, светится,тишина.Раза три ночевали с женой в машине при сложенных задних сидениях получается полуторная кровать, удобно. Вещей помещается много.ни разу не пожалел про покупку этого авто.Теперь в сторону недоприводов даже не смотрю, по нашим дорогам и зимам только полный привод. Жалею только что не взял с мотором 4,2. Не хочу писать что это самый лучший авто, у каждого владельца найдётся свой аргумент в пользу своего авто,но лично я определился для себя с маркой будущего авто.Следующая машина рассматривается только ауди оллроад2, без других вариантов вообще,только возможно присмотрюсь к дизельной версии.

Audi A6 Allroad 2008

Audi A6 Allroad 2008

их много.

наверное,только,большая потеря в стоимости в первые три года.

Купил allroad 3.0tdi в апреле 2008г., и за полтора года проехал 46000км, именно проехал!!! кроме то первое вложение при пробеге 44000км -замена передних тормозных колодок(7500. вместе с работой друга), впечатления от авто и у меня и моей семьи-супер! нравилось все-внешний и внутренний вид, комфорт, приемистость, расход! (9-11л. в зависимости от стиля езды) и тут решил я по совету друзей (уже купивших себе) поменять свой ауди на MB GL 350CDI 2010г., который и купил в феврале этого года-где были мои мозги? машина хорошая-большая, комфортная,престижная,но качество сборки ужас! 6000км пробег -потек радиатор охлаждения коробки-эвакуатор на 420км и две недели в сервисе, замена по гарантии (счет для mb rus-74000 .), масло при спокойной езде 0,7л на 1000км, при активной до 1,2л-у ауди от замены до замены-0. пробег 9000км появилась течь масла из под патрубка наддува турбины (на сервисе вытерли тряпкой и сказали,что если течь будет сильнее-заменим турбину!), а она стоит уже 10000евро! пробег 12500км появились рывки при переключении автомата вниз-при замене радиатора обнаружили недостачу ок.2литров масла, что наверное и сказалось.завтра еду в сервис,сделаю и продам к чертовой матери, кстати мои советчики тоже все продают пока не закончилась гарантия-замучили пневмобаллоны,но это уже другая песня. а мой покупатель с октября проехал уже 31000км ииииии заменил опять!!!-только колодки (теперь задние), кстати, кому нужен мерседес-пишите, есть 1-gl500 и 2-gl350cdi-пишите, подскажу,где их приобрести!может быть не совсем объективный отзыв, но как говорится "из песни слов не выкинешь!"

Динамика Изменяемый уровень подвески Качество

Ненадёжность передней пневмоподвески

Доброго времени суток, уважаемые интересующиеся! Вам предлагается отзыв об Allroad c периодом эксплуатации четыре с половиной года. Возможно он будет полезен при выборе данного авто или не выборе. Авто приобретался в 2005г. с пробегом 21000км. Настоящий мужской автомобиль. По моему мнению, наиболее гармоничный универсал представленный на рынке "сараев".Дизель не рассматривал сразу т.к. чересчур шумный и динамика не вдохновила, а такому красавцу не пристало тарахтеть и позволять "делать" себя. Хотя да, расход топлива. Ну да, мы специально покупаем AUDI, BMW, Mercedes и др. премиум чтобы экономить. Положа руку на сердце, не ужели Вы мечтаете купить выше перечисленное и думать что сэкономите на топливе? Ну да ладно, что то меня не туда понесло. Ближе к теме. Взял я 2,7 biturbo с "автоматом". Прекрасный мотор!Отклик на нажатие педали газа мгновенный, автомобиль просто летит, совершенно не ощущается масса автомобиля. При сбросе газа двигатель ни когда не снизит обороты, а будет поддерживать их в оптимальной зоне для последующего Вашего решения ускориться. Смена передач АКПП всегда адекватна Вашим запросам от неё. Никаких проблем с обгоном. Вы просто нажимаете правую педаль и Allroad без раздумий и рёва совершает задуманное Вами. Никаких проблем с двигателем и АКПП за период эксплуатации не было, за исключением замены двух катушек зажигания (пробег к этому времени был уже за 100тыс.км.). Выходили из строя сразу, без предупреждения, т.е. садишься утром в автомобиль, заводишь, а двигатель, бедный, начинает трястись в конвульсиях. Всё! Ты знаешь свой распорядок дня.Машину при неисправной катушке зажигания эксплуатировать нельзя, т.к. неполное сгорание топлива калечит нейтрализатор. (в сервисе рекомендуют пользоваться эвакуатором). Расход топлива (поклонникам дизеля рекомендуется пропустить данный абзац) по городу составлял 15-17 литров на сотню летом и, о боже! 20-22 литра зимой. Скоростной режим, 60 км.в час, не соблюдался. По трассе, при 140, расход 12-14 литров. При движении 180 и выше рекомендуется поглядывать на расходометр и держать в уме расстояние до АЗС - стрелка уровня топлива стремится стать стрелкой спидометра. Ну конечно можно и с экономить (для поклонников дизеля: вы всё таки прочли!)- 90-110км/ч по трассе, в крайней правой полосе, и десятка на сотню Вам обеспечена! Расход масла в пределах нормы (долив стал необходим только при пробеге а/м за 100тыс.км., да и то ближе к прохождению очередного ТО: каждые 15 тыс.км., или если по трассе постоянно 150-180км.ч.).На дилерской СТО льют 0W40 Mobil. Турбина. Нет. BITURBINO!! НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ!! Это волшебное устройство, спрятанное в недрах моторного отсека, наделяет автомобиль простаки волшебной динамикой. Не свистит, не гремит.Если о нём не знать, можно подумать: Чёрт! У меня 4.2! Может, повезло? Ну да, скажите Вы, фанат выискался! Красивая, быстрая, "экономичная",biturbo! А недостатки? Где ложка дёгтя-то? Есть, чёрт! Это пневмо! Я сам не думал, что эти шарики так любят лопаться. Ездил себе: по бордюрам, через бордюры, по ямам, через ямы и др. лёгкие препятствия жизни. Подъехал к бордюру и не думаешь: царапнёшь или не царапнёшь. Удобно! Но как-то однажды, подхожу к своей biturbo, а она,красивая, присела на корточки. Думаю: "Что за хрен?" Завёл, нажал на нужные кнопочки: встала.Вроде ничего, больше не приседала. А при очередном ТО (кажется 70 т.км.,2007г) мне из СТО звонят и сообщают, что а/м постоянно опускается на переднее левое колесо. Приезжаю. Да, лежит. Требуется замена передних пневмобаллонов. Причём оба.Цена 80тsc., с работой (у дилера). Мама!! А Я думал что "немцы" дают возможность забыть про ремонт своих а/м до 100т.км. Да, лопух! И все кого ты видишь в сервисе AUDI тоже так "думали". Оказывается молодые "фрицы" тоже ломаются! Ладно, думаю, поменяю и забуду. Ага, счас! Проходит ровно два года (срок гарантии на новые баллоны), а они тебе ПШШШШШШШ!!! Но у меня-ж ГАРАНТИЯ.Меняем по гарантии.Я довольный!Какой молодец!По гарантии, бесплатно! Ещё два года катайся и не думай! Я и не думал. Лето, дача. Вся семья в ALLROADe. Едем на озеро по разбитому после дождей направлению. Впереди колея от КАМАЗА. Ничего. Берём правее, подвеску в lift. Спереди, справа-БАХ! Я подумал что колесо лопнуло. Объехал колею КАМАЗА, встал. Выхожу, смотрю и сразу думаю-80т.руб.!!! Прошло четыре (четыре!) месяца с момента замены баллонов по гарантии! При очередной замене "шариков", я разговорился с мастером приёмщиком о своей беде. Он мне поведал, что у Allroadов (первое поколение) передние пневмоэллементы больное место т.к они не защищены от попадания грязи и посторонних предметов в технологическую складку образующуюся при опускании и подъёме А/М. Поэтому, при мойке Allroadов необходимо подвеску переводить в режим lift и как следует промывать баллоны под высоким давлением. Вот такая ложка, можно сказать половник дёгтя. Теперь управляемость. Конечно это не автомобиль для крутых и резких поворотов на высокой скорости. Он достаточно сильно кренится даже в самом нижнем положении подвески. Хотя электроника, ABS,ESP и др. системы контроля помогают выйти из проблемных ситуаций при резких маневрах на СУХОЙ дороге. 5-58 утра. Спать.Многие, да что там говорить, ВСЕ планируют эксплуатировать данное авто за городом, где отсутствуют нормальные дороги или их не чистят зимой. Для них (для ВСЕХ) сообщаю, ответственно подходите к выбору шин, особенно зимних. Т.к. блокировок в трансмиссии нет, вся надежда на сцепление шин с земной (грязной, мокрой, заснеженной: нужное подчеркнуть ) поверхностью. Стараться не допускать "посадку" авто на днище! Данное положение а/м совершенно сбивает с толку "мозги" отвечающие за регулировку уровня подвески. Как результат-машина опускается (ложится) в грязное, мокрое, заснеженное. Если всё-таки "легли" не пугайтесь. Открываете багажник, а там наша родная... ЛОПАТА. Как, у Вас нет такого? Посмотрите в наборе с инструментом. Тоже нет? Надо было проверять при покупке автомобиля. Шутка. Да, придётся выйти из красивой машины, взять купленную, складную лопату и копать. Из сказанного выше следует: allroad не offroad. Аllroad это "вседорожный", да именно дорожный автомобиль, ведь "road" - "дорога", а не "направление" по которому надо лазить а не ехать. Поэтому желаю всем автомобилистам не путать дороги с направлениями. А выбрав нужное направление найти нормальную дорогу и получать удовольствие от вождения красивой и быстрой машины! Это всё! Удачи на дорогах!

2.0

Audi A6 Allroad

Неустаревающий внешний вид, хорош на зимней дороге хорошо работает система курсовой устойчивости

Крайне ненадежная пневмосистема, электроника ломается не по дням а по часам часто менять передние рычаги, в год на запчасти уходит минимум 250000руб

Уважаемые автолюбители оставляю свой короткий отзыв про олроуды 2.7bi-turbo т.к ездил в течении 3-х лет на 3-х олроудах.Автомобиль достаточно ненадежный по причине постоянных поломок: 1)пневмоподвески (постоянные проблемы с герметичностью пневмобаллонов, ставил новые через 5 месяцев начинают травить воздух, особенно ненадежны передние баллоны их цена примерно 24000руб за 1шт(пер), если их сразу незаменить умирает пневмокомпрессор который их дует его цена от 38000 до 55000 смотря где,2)Крайне легко убить акпп достаточно разочек побуксовать где-нибуть на дачке, ремонт коробки от 120000руб (если слегка присадить олроуд на брюхо преодолевая бездорожье то электроника быстро стравит с передних баллонов подчеркиваю весь воздух и не даст снова поднять машину до тех пор пока не вытянишь машину трактором на асфальт. 3)двигатель относительно надежный,если при покупке авто турбины не свистят при нажатии на газ до 4 тысяч оборотов, то при дальнейшей эксплуатации на масле -мобил оW40 в течении 1.5лет все должно быть хорошо, после вжигов желательно не глушить хотя бы 1.5 минуты но можно глушить если поедете снова через 3-5 минут .4)Постоянно крякают датчики уровня кузова и по совместительству корректора фар ,причина мойка подкрылок и лужи 5)передние рычаги больше 6месяцев не живут их цена от 30000 неоригот 49000ориг +15000их заменаВобщем олроуд это автомобиль который я себе покупал 3 раза но при этом никогда никому его не советовал !

Audi A6 Allroad

- Мощный двигатель 2.7 битурбо Просто классная подвеска мягкая, 4 уровня изменения дорожного просвета, из которых пользуюсь только 2-мя, средним и первым повышенным) и т.п.

- капризность подвески, требует профессионального подхода в тексте еще есть..

Добрый день!Хочу написать отзыв о своей машине audi allroad 2002г.в. модельный год 2003.Машины была привезена из США на заказ в конце 2005 г. Отдал я за нее 33000дол.До этого я езди на МБ W210 с двигателем 2.4 он тоже был он куплен 3-х леткой, но только из германии. Классная была машинка, авнгард, но без кожи, кто знает тот поймет на жаре сидеть на коже это писец. Но речь не о нем.Так вот, с чего это я решил купить аллрода? Да очень просто, на мерсе тяжело было ездить зимой, особенно на дачу, частенько застревал и сам лопатой чистил весь путь от очищенной дороги до своего домика, хватит сказал я себе! Не тот возраст, да и дочурка родилась, надо возить коляски, всякие кроватки и т.п. в мерсе багажник был большой, но он гад не складывался. Нужен был полноприводный универсал, джип не хотел, до мерса была падрежка маленькая(3-х дверка) арабская, прикольная, но чет сердце не легло)МЛ не понравилась, Х5 опасно тогда было да и сейчас убьют из-за нее. Почитал журналы (тесты авторевью и т.п. кста у гл. редактора авторевью г-п. Подоражанского был аллроад) ну и решил заказывать, почему не из германии? Там евро, да с Америкой проще ибо там есть электронная типо сервисная книга carfax и autocheck за 20$ целый месяц можно было пробивать машинки по вину) Ну, вот и купил я себе аллроуда) ток гады забирал я его с горящей лампочкой уровня бензина и на спускающей задней шине, ну почему за 33000$ нельзя хотя бы залить пол бака!? И накачать колесо!? Совок! Пробил я ее еще раз после покупки по карфаксу. Оказалось что пробег был настоящий 62000 мили, владелец один. Комплектации почти полная, не было только парктроника и музыки бозе) двигатель 2.7 битурбо, ксенон, шторки на окнах, автомат, двухцветная кожа(без кожи нет(((. Загнал на сервис, посмотрели вроде все нормуль (ток пыльник шруса поменял), сразу поменял масло, ну и все жидкости и аккумулятор. И начал кататься) Блин, как же мягка она идет на пневмоподвески, просто пипец, как на перине). Да и двигло 2.7 битурбо супер, особенно после 2.4 мерседесовского. Очень приемистый, и особенно после 3000 оборотов когда турбинки дуть начинают во всю силу.Бензина она жрет у меня в среднем 17 литров 95) но если выключить климат (кста езжу без него даже в жару, чет не везет мне с кондеями постоянно простужаюсь, но это моя вина)))). Поездил я год, менял только масло каждые 5000 миль(ну и прочие расходники и типо колодки всякие), в мае (2006) выезжая со стоянки дал в зад мазде 626, расколотил ей пол попы), помял себе крыло левое переднее и чуток уголок бампера((( Решил делать ее, ну и заодно поменять ремень ГРМ и еще какой-то ремешок, вообще, все мне обошлось с запчастями в 20000. Ремни + работа, + покраска и выправление крыла и бампера (кузовщина осталась старой). Где-то через полгода(осень 2006) стало что-то побрякивать в передней подвеске, по ехал в сервис, посмотрели и было принято решение поменять ею всю, купил оригинал за 30000 все рычаги и + еще пару тысяч отдал за наконечники (очень долго искал я где дешевле).У аудюх и VW есть фамильный косяк(о котором я даже не подожревал), это катушки зажигания, один раз меня даже на эвакуаторе везли, дело было так: еду я чувствую машина что-то потупела решил дать ей просраться, дал газу, и тут же в салон понесло жареным) я офигел думал все ща сгорю) быстро к тротуару прижался капот открыл там дым((( у меня паника, аккумулятор отсоединил, достал огнетушитель уже готов был тушить, но потихоньку дым развеялся огня не заметил))) обрадовался, хоть не сгорел)))Вызвал эвакуатор, благо ехать близко к сервису, приехал, ребята офигели, грят чтоб так горела катушка они еще не видели). В общем обошлось малокровью. Еще был один случай когда пробило катушку но не так критично, сам добрался до сервиса.Обслуживаюсь я у неофициалов) и я вам скажу все вполне меня устраивает. Заезжал я на ауди спец центр, так они идиоты 50 минут на компе заказ наряд заполняли, притом что мне нужна была только диагностика подвески. Прошлым летом стал спускать левый пневмобалон, ну что делать поменял я его, отдал за него 17000 оригинал (у официалов он стоил 24000 уроды). Поменял и все нормаль стало.Этой зимой в морозы -15 подвеска отказывалась поднимать(сволочь), дело оказалось в том что в баллона скопился конденсат и в сильные морозы он замерзал и воздух от компрессора не поступал в баллоны. Так как частых холодов в эту зиму не было забил я на это дело, кста размораживал я ее в мойке, подольше оставался там и грел машину, проходило, но не надолго, до первых морозов(((Сегодня с утра пришел забирать машину со стоянки а она опять села (терь уже надо менять правый баллон(((( Весной почистил инжектор, почистили дроссельную заслонку и еще что-то(обошлось в 7000.) и машины реально стала меньше есть и лучше ехать. Поменял шины с мишлен (МХ) на пирелли аллроад, и стало еще лучше, мягче резина чем мишлен, хотя может просто мишлен уже со всем старый и задубел. Кстати комплект этих покрышек обошелся мне в 20000 очень долго искал их за такую цену. Мишлен стал просто разваливаться, куски от него отлетали((( при том что я достаточно спокойный водитель(повороты прохожу спокойно, без визгов и дыма))))В целом машиной очень доволен, и на дачу на ней хорошо и для дочки влезает много приспособлений. Купил девайс для дочки двд переносной отдал ей, так теперь ваще класс молчит и смотрит чип и дейла))))) Уже на одометре 102000 мили) полет нормальный. Пока не жалею что купил американку (к миля и фаренгейта быстро привык). По большому счету покупка б/у авто это лотерея, надо ее проверять, смотреть, выбирать и тогда риск неожиданных финансовых вливание сократиться до минимума, но не до 0.Вот так вот!Всем спасибо кто прочитал.

см.выше

Ауди. 1. Можно даже и не кататься - Ауди нравится практически всем людям, если они садятся за руль. Тут VAG угадал, ничего не скажешь. 2. Оллроад хорош своей подвеской и ей же плох. Регулируемость - большой плюс, исполнение (ломучесть) - ужас. Уходи от этой пневматики и бери просто А6. Клиренс делается правильными пружинами и аммо. С правильным клиренсом проблем знать не будешь.3. Мотор. Оллроад хорош "мощным" мотором (2,7тт) и им же плох, ибо Оллроад, увы, НЕ ЕДЕТ (кто любит "мгновенность отклика" на нажатие педали газа = тот меня поймёт. Чтобы "оставаться в классе" - надо не уходить на V8-4,2, а уходить от 2,7тт и брать 3,0 - с ним А6 (Про Оллроады 3,0 я что-то не слышал) ЕДЕТ (в отличии от 2,8), к тому же из всей линейки среднемощных моторов у Ауди это единственный который имеет относительно простую и логичную конструкцию - один ремень ГРМ и нет вообще цепей.4. Внешний вид. Оллроад - это единственный машынк в кузове 4В, который имеет правильный гармоничный экстерьер.Так вот, подвеска. Уходи от этой пневматики и бери просто А6. Клиренс делается правильными пружинами и аммо. С правильным клиренсом проблем знать не будешь.5. Автоматы вполне надёжны в обоих случаях, просто нужно на них УМЕТЬ ездить и нужно их всё-таки обслуживать. Мерсовский автомат покрепче даже на вид и сделан более "кондово".

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А6 Олроуд по годам