Audi 3 отзыва о Audi A6 Allroad 2007 года

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Audi A6 Allroad 2007

Audi A6 Allroad 2007

Просторный салон, отличный турбодизель, пневмоподвеска, качественная отделка салона, хорошее качество ЛКП, электропривод 5 двери, штатные шторки на окнах задних дверей, на дороге чаще уступают

дорогое дооснащение и обслуживание, устаревший салон и оборудование, в надежности уступает современным корейским автомобилям либо в силу возраста либо согласно расчету маркетологов.

Большинство покупателей подержанных автомобилей задумываются над решением непростого вопроса купить машину "по-круче" или всё же "помоложе". Конечно, если вы истинный ценитель и приверженец конкретной марки то Ваш выбор, в большинстве случаев, предопределен. Я хочу помочь тем, кто не так уверен в своём выборе. Итак, AUDI ALLROAD 2007-2009г.в. стоимостью до 1 млн.. Слабые места всем давно известны и касаются они всех автомобилей VW Group это и коробки s-tronic и бензиновые моторы тех годов выпуска. Обсуждать подвеску сейчас тоже не будем. Да, подвеска алюминиевая и да она очень надежная (само собой не дешевая).Вернёмся к выбору. Для себя я искал дизель т.к. у него нет проблем с задирами в цилиндрах, нет, свойственного немцам, расхода масла и комплектуется он старым добрым автоматом с 6 передачами. Найти дизельный ALLROAD A6 в приемлемом состоянии оказалось нет так просто и я стал прицениваться к ALLROAD A4. Из минусов A4 - сомнительный бензиновый мотор и S-tronic из плюсов - более свежий привлекательный дизайн и год можно выбрать помоложе. Первое же сравнение в живую показало что в A4 ни коляску погрузить ни в отпуск поехать скорей всего не получится из-за размеров багажника. Чувствовать себя комфортно на заднем диване в долгих поездках тоже вряд ли получится. Как бы не хотелось, но А4 не тянет на семейный универсал. Не стоит себя убеждать в обратном.Через месяц я нашел то, что искал с самого начала и теперь хочу поведать о сравнении, от которого буквально коробит владельцев "вторичного премиума". Так вышло, что в моём безлимитном пользовании был служебный новый KIA CERATO 2014г. одновременно с личным ALLROAD A6 2007г. с пробегом 113тыс.км. (состояние огонь!). Брутальная внешность, добротный дизель, полный привод и запах кожаного салона, пневмоподвеска и электропривод багажника. В AUDI ты чувствуешь себя спокойно и уютно. Двигатель обладает приятной тягой позволяющей совершать маневры без особой суеты. Автомат AUDI при спокойной езде переключается незаметно для водителя, но при переходе в режим кикдаун заметно тормозит пару секунд. В сравнении с корейцем салон хоть и гораздо богаче хорошей кожей и деревянными вставками, но совершенно очевидно устарел морально. Панель приборов КИА читается намного легче, а "цветной" дисплей БК AUDI - прошлый век в сравнении с монохромным дисплеем корейца. КИА в базе(без допов) нагружена подогревом передних сидений, удобным мультирулём с подогревом, громкой связью, BT(музыка из ВК не проблема), голосовым управлением магнитолой (отлично работает!) и крузконтролем. Если бы это все работало через раз, корейцам конечно это бы простили, но... Я вас уверяю, ни одного сбоя за 2 года. Корейцы научились делать весьма приличные автомобили. Современный человек уже не ходит с телефоном, у всех давно смартфоны и прочие гаджеты. В наши дни автомобиль обязательно должен взаимодействовать с мобильными устройствами, это же неотделимая часть нашего комфорта. AUDI, хоть и старше на семь лет, но все ж премиум и способна порадовать владельца гораздо более широким спектром чудо опций. Загвоздка лишь в том, что все эти опции на премиум карах стоят существенных денег и ты, купив машину за 800тыс.., вряд ли пойдёшь дооснащать её к дилеру приготовив 200-300тыс.. Самоё простое, что можно было сделать с моей машиной это поставить круизконтроль. Детали 5600. и самостоятельная установка. Все остальное уже не так просто, ведь блоки мультимедия AUDI не только дорого стоят, но и имеют защиту от установки на другие автомобили. У всего есть решение, и в данном случае оно встанет вам в хорошую копеечку. Я не знаю как поступите вы, но я смирился и пошёл в магазин за болванками для записи музыки. Обойдусь без навигации и камеры заднего вида. Из-за длинной базы и больших свесов, увеличение дорожного просвета позволяет лишь проехать там где другие и так проезжают, но не стоит съезжать на бездорожье, там шансов нет. В положении "комфорт" от пневмоподвески ожидаешь большей деликатности, чем может предложить "авдотья". До сих пор чувствую разочарование обманутых ожиданий. Удивительно, в мотор AUDI заливается аж 8 литров масла. В подвеске, за пройденные мной 6тыс.км. пробега, пришлось поменять подшипники, рычаги и стойки переднего стабилизатора. Думаю у них просто возраст подошел. Узнал про болт "месть гитлера" и как использовать перфоратор при ремонте автомобиля VW GROUP. В сервисе согласились только на замену подшипников ступицы и наотрез отказались менять рычаги. Подвеску VW сервисмены прямо скажем не любят.На КИА я проехал 96тыс.км. без единой поломки. Сервисное обслуживание от 15 до 30тыс.руб (это с чисткой радиаторов). Менял только масла, фильтры и колодки. Подвеска до сих пор не вызывает нареканий. Скрипунов не выявлено. Огорчает только слабое ЛКП и мягкое лобовое стекло. Вся машина в сколах краски, а через лобовое стекло против солнца почти ничего не видно. Все остальное в прекрасном состоянии. Салон КИА, по ощущениям, меньше A6, но больше A4.Выводы: если подходить к выбору с оценкой практичности, то однозначно надо брать КИА, не разочаруетесь. Если на первом месте желание обладать, то просто будь готов ко всему, покупаешь хобби )

Подвеска Двигатель Экстерьер Салон

Стоимость з.ч. у официалов. И стоимость работ у них же.

Здравствуйте уважаемые посетители форума!Немного хочется рассказать об автомобиле , который принес много положительных впечатлений за 2.5 года владения.Аллроад всегда привлекал меня . Люблю универсалы , 4 wd . До этого было от короллы 4 wd вначале , до CALDINA 4WD GT-Four N edition 2004 г.в. В августе 2011 принял решение поменять Калдину , первым номером в списке стоял конечно Аллроад.Составил список возможных вариантов , сел в самолёт и вот я в столице.За день пересмотрел вариантов 5-6 ни один вариант не устроил.Все машины были прилично уставшие.На вечер удалось договорится на осмотр аллроада с мотором 4.2 2007 г. с пробегом 34000 км.Уже подъезжая к месту осмотра было понятно , что его я возьму. Дальнейший осмотр показал , что ошибки нет.Идеальное состояние кузова , салона и агрегатов.На следующий день сделка состоялась.Со своей второй половинкой решили сгонять в Питер , там и проявилась вся мощь и великолепные ходовые качества машины. На трассе удалось достичь скорости 252 км.ч. по спидометру. Дальнейший перегон доказал что на трассе машины лучше я не знал. Когда идешь по второй полосе , все машины заранее стараются освободить тебе место.Расход по трассе при движении в режиме 130-150 км.ч 12.5-13.8 литра, до 120 км.ч. 10-11 литров В городе 18 летом до 20 зимой.За удовольствие от работы пневмоподвески и двигателя безграничной мощности готов такой расход терпеть.Не напрягает.На трассе равных не встречал , неограниченная мощь на обгонах при этом плавная ,без рывков работа коробки.В любых условиях - на чистом асфальте , на гололёде , на снегу и песке- везде адекватное поведение машины и её электронных помощников.На данный момент пробег 99000 км. Замена передних колодок -2 разаЗамена задних колодок - 1 разЗамена тормозных дисков (рекомендация дилера) -1 раз вкругЗамена яиц реактивной тяги (2.5 т.р)Переломился шланг омывателя задней двери (протекла жидкость сгорел усилитель BOSE) шланг сделали бесплатно по акции AUDI усилитель сделали за 7 т.р.Открутился электрозамок на бензобак.- сам прикрутилБарахлит замок передней пассажирской двери (то откроется , то нет) пока не делал.При морозах ниже -30 градусов несколько раз опускалась задняя подвеска , но после заводки всё приходило в норму.В остальном только ТО через 15 т.км, доливаю масло 0.5 литра при 12т.км после ТО.Залил присадку для уменьшения трения , расход упал на трассе 1.5-2 литра ,в городе 1-1.5. Проехал более 30т.км. полёт нормальный. Буду лить дальше.Самая большая проблема , это замена машины . Перепробовал всё что можно , но пока альтернативы не нашёл. Похоже буду брать следующий АЛЛРОАД.

Audi A6 Allroad 2007

Доброго времени, ищущим и страждущим.Отзыв будет коротким, т.к. писать особо нечего.Предыдущий мой отзывов - "Любимая машина"- был написан четыре года назад, и вот пришло время отчитаться по эксплуатации другого ALLROAD-а, 2007 г. выпуска.Авто приобретался в салоне "Ауди-Юг" с тест-драйва за 1,5 млн.. в 2009 году. Пробег, на момент покупки, по счётчику 5000 км. Новый, хотя уже не новый, Allroad стал солиднее и современнее. Салон вообще супер! Но внешне как-то буржуазнее что ли. Нет в нём той мужественности что была в первом Allroad-е. Зато в нём есть другое, но об этом ниже. Мотор - 3.2 литра, бензин.За всё время эксплуатации ни чего, повторяю - ни чего, не сломалось и не отказало!Ни гидроопоры подвески, ни датчики положения кузова, ни опоры мотора, ни катушки зажигания (всё характерные болезни первого "УРОДА"2.7 ) не подводили. Просто ТОЙОТА какая-та! ТОЙОТА-воды, вам привет!Мотор 3.2 надёжный, но скучный. Масло не жрёт вообще. Просыпается только если АКПП в спорт-режим и педаль в пол. Мотор 2.7 biturbo до сих пор вспоминаю. Не мотор, а тайфун! Нет, песня, а не мотор!Расход топлива, спрашиваете? Тогда покупайте дизель. 3 литра говорят хорош.А так, расход как расход.АКПП также хороша как и была. Всегда адекватна, шустра и не заметна.На дороге, в любом режиме подвески, держит дорогу очень хорошо.Подвеска всё "глотает" без проблем в режиме "comfort". В режиме "dinamic" подвеска плотная но не жёсткая и позволяет увереннее чувствовать себя в быстрых поворотах. В режиме "lift" любой бордюр не бордюр - подъезжаем и заезжаем. "allroad" - режим в котором данный авто смотрится лучше всего ( имя обязывает ).На момент продажи подвеска стала расхлябанней и требовала переборки. Зимой нужны нормальные (зимние) шины и всё будет хорошо. Не застрянете сами и другим помочь сможете. Но лопату в багажнике ни кто не отменял! Электроника стала адекватней и при посадке на днище не опускает машину как раньше, а держит в том режиме в котором была выставлена.Удобная функция - электропривод двери задка. Руки всегда чистые.Вроде всё. Хорошая и надёжная, что неожиданно, машина. Но без эмоций. Сердцу не хватает biturbo!Да, чуть не забыл. К 125\'000 км. требуется замена ремней и роликов ГРМ ! Это кстати прописано в сервисной книжке. Не пренебрегайте этим, а то ремонт двигателя вам обеспечен. 2013 год. Пробег 130\'000 км. Продажа.Эксплуатация круглогодичная. Зимой в основном город. Летом город-дача.Всем удачи на дорогах!

Смотреть все 51 отзыв об Audi A6 Allroad
  • Audi A6 Allroad 2002

Audi A6 Allroad 2002

Audi A6 Allroad 2002

расход топлива, стоимость обслуживания

Надійний хорощий автомобіль. Комфортна їзда велика проходимість.велика потужність

mykola

Смотреть все 3142 отзыва об Audi
  • Audi A6 2012

Audi A6 2012

Audi A6 2012

270 тыс.км 8.8 л / 100 км Поездки в городе

Автомобіль Ауді А6С7 - 3.0 TDI приганяв для себе з Швейцарії, пробіг на момент в'їзду в Україну був 186 тис., Ауді вражає особливо паровозною тягою, і динаміка, за 2 роки більше позитивних вражень чим негативних, хоча авто потребує уваги, за два роки двічі міняв прокладку, термостат, тому що виганяло антифриз, но це болячка даного авто, також на пробігу 215 тис, опустився на задню ліву сторону, від старості потріскалися балони, пропускали, авто за добу падало на один бік, замінив два задніх, інколи були глюки по електроніці, АСС могло само по собі вийти з ладу, чи спорт деференціал, після повторно запуску двигуна все було знову добре, в цілому проїхав на авто, два роки пробіг на момент продажу був 270 тис., км., авто їздить далі, власник змінив знову прокладку, тому що постійно між головами термостат, також замінив генератор, і передній пневмобалони, по стойкам питань не виникало. Ауді А6С7 змінив на Ауді А8Д4 рестайлінг, мотор 3.0TDI.

Сергій

Отзывы о моделях Ауди