Отзыв Kia Sportage 2009

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Купил авто в середине декабря 2009г. за два месяца уже накатал 9000 км. Впечатления неоднозначные. сейчас владею Range Rover.nissan 350z. kia rio 3. honda accord/ ну вот впечатления по вопросу надежности подвески: уже как 1000км. что-то постукивает сзади машины, думаю, что сайлентблоки и амортизаторы. жду ТО 15000. Автомат работает слишком жестко, при обгоне сразу до 6000 оборотов поднимает, и это пугает меня. управление отличное, как на легковушке, тормоза хорошие. недавно сел за Рэнж, и аж испугался, как танк тормозит. хотя всегда был доволен. управление на скользкой и заснеженной дороге отличное, электроника сама подруливает, очень это веселит меня. не думаешь о том, что не впишешься в поворот. особенно когда по поселку, по грунтовке 60 км в час в поворот входишь. но есть реальные недостатки. как-то странно работать стал полный привод и редуктора. я несколько раз прицеп тоскал 700кг. и вот при троганье гул стоял, я предположил, что это электроника включает распределение нагрузки. а теперь такой звук появляется и при движение без прицепа, если резко трогаешься. ....жду ТО. ... машинка просто суперская, маленькая и юркая... конечно первые две недели спина отваливалась после 100 км пробега, после Рэнжа не сравнить. даже Ниссат со своими лежащими сиденьями никогда не нагружали поясницу так, как Спротраж. Брал эту машинку,т.к. жена катается на Рио 3 и за 35 000км. ни одной поломки кроме замены амортизаторов. Спортаж в общем хороша, но вот беспокоит стуки в подвеске (может просто обкатывается?) и автомат мозг выносит, часто приходится переходить на ручное управление, чтобы не убивать двигатель. салон приятный и просторный.

Alexband
07 марта 2010