Отзыв Kia Sportage 2008

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Покупка сего автомобиля была вызвана в основном условиями эксплуатации. Живу в деревне и осенью с весной состояние (дорог) направлений напоминает картину " Бурлаки на Волге", особенно это касается улицы где я обитаю. Последней машиной была Ауди А-4 с клиренсом ниже плинтуса.Помучившись решил не гнобить машинку и не портить нервы себе. Встал вопрос о покупке чего-то более проходимого. Сначала посматривал на Хонду ЦРВ, изъедено было много сайтов,прочитано куча отзывов,в том числе и на дроме, но как-то напрягали следующие моменты:отсутствие нормального сервиса,дороговизна запчастей( в частности карданного вала,крестовины которого частенько выходят со строя и меняются вместе с валом) и низковисящие элементы выхлопной системы, уменьшающие проходимость. Однажды у видел Хенде Туссан, присмотрелся вроде бы и машинка не плохая, но что-то в ней отталкивало меня...а именно пластиковый обвес,выкрашенный не в цвет кузова да крылья с мордой. И друзья посоветовали посмотреть брата-близнеца Спротейджа. Посмотрел... и понял - это моё. Заказал машину в полной комплектации без кожи и акпп. Ожидание 3 дня,оплата 27000 $.Немого повезло - через пару недель начался кризис и цены рванули как ужаленные. Привыкать к управлению не пришлось-сел и поехал , как будто родился в ней. За время Эксплуатации и при пробеге в 22850 км. с машиной проблем пока не было,только плановые ТО 1000 и 15000 от гарантии пока не отказываюсь. Сборка Словении,нареканий нет кроме одного - отсутствие магнитолы во всех комплектациях, по моему эта экономия хуже воровства.Вопрос решился за деньги - установлен PROLOGY 2 DIN с CD+MP3 USB,аудио подготовка - 4 динамика вполне сносно. Теперь немного о самой машине. Подвеска - в меру жесткая,ходы большие,но в поворотах не кренится и входит в них легко если конечно не злоупотреблять скоростью.Немного "бУхтит".При осмотре подозрение пало на приводные валы(гранаты) спереди,особенно правый и шлицы задних валов так сказать особенности подвески.Думаю когда потеплеет переобуться и сделать диагностику для успокоения. Тормоза хорошие,правда рановато срабатывает АБС,а на скорости выше 120 км/ч становятся немного ватными,но не критично. Порадовал полный привод с ЕСП, имитирующей межколёсную блокировку,правда для глухого бездорожья машина не предназначена, посадить легко; да ведь это и паркетник,а не жып.Мотора в 142 пони достаточно для езды спокойной и размеренной,хотя он достаточно резв начиная от 2500 об. Подхват идёт до 120 км/ч, далее слабее и после 160 почти никак. Но мне хватает. Максимально ехал 170 и то не долго,лишь бы попробовать.Расход зависит от темперамента езды и погоды. Если не зажигать,то по трассе летом при скорости в 100-110 км/ч 8.5-9 л на сотню 92-го бензина.В городе 10-11 Зимой нужно прибавить литр - полтора,а при больших морозах и 15литров.Разницы между 92 и 95 не почувствовал,поэтому лью 92-й.Салон просторный,обзорность хорошая,несмотря на широкие боковые стойки, передние сиденья с подогревом,задний диван трансформируется одним движением,образуя ровный пол,что является добавкой не очень большого багажника.Климат со своей работой справляется на ура.Уже через 3-4 минуты после запуска в салон начинает поступать тёплый воздух,а через 5 мин. езды уже кочегарит во-всю.Недостаток - запотевание стёкол в дождливую погоду,спасает обдув.Удобно раздельное открывание задней двери. Качество ЛКП,как почти и на всех автомобилях оставляет желать лучшего - легко царапается,как собственно и пластик салона. Ну вот вроде-бы и всё.Замечу,что машина своих денег стоит и я пока доволен.Рад буду если мой отзыв как-то повлияет на Ваш выбор,отвечу на все вопросы, Всем беспроблемной эксплуатации своих железных друзей.ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ: * Название комплектации: 4WD * Цвет кузова: чёрный * Цвет салона: чёрный пластик,светлый верх * Комплектация кузова: противотуманки,очистительзаднего стекла * Комплектация салона: Полный электропакет, 2 подушки безопасности,климат,подогрев сидений * Комплектация ходовой части: АБС,ЕСП, полный привод * Комплектация двигателя: 4 цилиндра 16 клапанов,142 л.с. инжекторKia Sportage

soldsecreted
24 марта 2010