Отзыв Kia Sportage 2010

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Думаю пришло и мне поделится своими впечатлениями от этой машинки.Сразу оговариваю, что пишу это не для завсегдатаев которым лишь бы весь отзыв обгадить, а для людей которые собираются приобрести автомобиль и затрудняются с выбором. Итак своего я купил в сентябре 2010,комплектация ЛЮКС,полный привод,автомат. Проехал 7000,сначала очень меня он радовал, давно хотел большую машинку.До этого были родной ВАЗ и хендай элантра в последнем кузове.Порадовала конечно проходимость,зимой пока все седанчики буксуют, мой уверенно утюжил все сугробы.На разгон тоже не жалуюсь,довольно таки шустро, хотя я конечно не гонщик. Расход в принципе совпадает с заявленным,заправлял всегда 92.Есть конечно и минусы и подсчитав их я если честно-РАЗОЧАРОВАЛСЯ. 1-Когда ударили холода,были проблемы с дворниками (то работают, то нет).Съездил на сервис,но конечно при них по закону подлости всё заработало. С тех пор вроде конечно всё нормуль, но сам режим их работы, особенно автоматический, полный отстой.Пока совсем снег всю лобовуху не залепит или дождь не зальёт они (дворники) даже не пошевелятся гады.2-Двери,ну прям как на нашем ВаЗе.Чтоб закрыть надо хорошо хлопнуть.Все кого не возил с первого раза не закрыли.На сервисе сказали,что они у всех такие жесткие.3-Стал замечать стуки в подвеске,глухие и на каждой кочке.4-Водительское сиденье не держит фиксированного положения по высоте,пока ездишь вроде всё нормуль.А садишься и заново приходится рычагом набирать высоту.По этому вопросу пока на сервис не обращался.+ к этому всему не очень хороший обзор,неудобный бортовой комп,маленький багажник и грязные штаны от порога.Короче считаю, что не стоит он таких денег.А в остальном думайте сами...****Вот пришло время поведать вам о новых злоключениях. Итак на 28000 км стуки меня конкретно уже одолели, приехал в сервис и их удачно устранили по гарантии заменив все стойки стабилизаторов. Но не прошло я и 4000 км как стуки вновь вырвались наружу, приехал на сервис сказали что надо менять задние стойки стабилизатора. Хотели даже содрать за это деньги, мол гарантия на стойки действует до 30000 км. Я по-возмущался, объяснил что их мне уже недавно меняли и слава богу их снова заменили.Правда я подозреваю, что они вышли из строя не из-за наших дорог, не из-за дефекта запасных частей, а по вине мастеров работающих на этом сервисе. И у меня для этого есть все основания!Недавно прошел как положено ТО-2 у официального дилера вто-Моторс . И поехал в столицу в командировку, на обнаружил дым, остановился и был сильно удивлён вытекающему маслу из двигателя. Вызвал эвакуатор и меня отвезли тоже к официальному дилеру киа на 44 км "Ирбис". Дело было ночью, пришлось дожидаться утра,закоченел конкретно...Ребята из этого сервиса с пониманием отнеслись к моей проблеме и всё сделали быстро.Оказалось при ТО-2 "мастер" который обслуживал мой автомобиль не до конца закрутил сливную пробку, не было даже следов затяжки на шайбе.Вот такие злоключения, больше я в этот сервис не ногой и вам не советую дорогие земляки.

ddc_33
24 февраля 2011