Отзыв Kia Sportage 2010

2 (л) Объем двигателя

внешность акпп 6 ступеней масло не ест высокий хорошая комплектация

жесткая подвеска слабое лкп малый обзор как следствие красивой внешности

Отзыв

добрый день.хочу оставить отзыв или поделиться впечатлениями (кто как пожелает ) о данном авто....предыдущим авто был кия рио 3 в седане в комплектации престиж , которым я владел 2 года (отзыв тут есть )60 пробега) - тот авто всем устраивал, но появились деньги да и брат стал кляньчить продай да продай. вообщем стал подумывать о смене , поездил по салонам так как в основном покупал новые авто и приступил к поискам . рено форды ниссан опеля все не то цена космос, а уровень рио да еще и денег доплати - заехал в салон кия из всего что понравилось был новый сид и оптима на споржаж вообще не смотрел ... по деньгам складывалась следущая ситуация сид становился 780 + как всегда допыа оптима только стартовала от 800 с небольшим ....в основе выбора лежали следущие критерии: хороший мотор , акпп, климат, чтобы была большая вместительная и красивая машина ( потом как то продавать). в меру надежная и еще одна вещь, так как выбор происходил зимой нужна еще и высокая... выходя из салона с мыслью что за сид почти 800 это дорого а новую оптиму не потянуть решил посмотреть вторичку что там за эти деньги какое состояния но встретил менеджера продавшего мне рио разговорились и он предложил мне тест спортажа просто ради интереса что бы убить время я поехал...на тесте была самая полная версия на полном приводе снега в тот день было больше чем обычно авто показал себя с самой лучшей стороны единственное что не понравилось так это то что подключаемый привод срабатывал с опозданием т.е авто не давал 100 % уверенности .... проедем или нет но как то проезжал... придя домой открыл интернет и стал искать оптиму и спортаж на вторичке по ценам оптима не особо проседает и более или менее авто можно купить от 870 до 950(как камри)по спортикам чуть другая ситуация от 780 до 950 но так это паркетник и некоторые люди не понимают этого и эксплуатируют авто как полноценный джип соответственно за 780 смотреть не на что преложений по продаже не так много что характеризует авто наверное как надежный ... выбрал несколько вариантов с ценой от 850 до 870 поехал смотреть причем в другой регион посмотрев две машины купил 2010г передний привод люкс автомат забрал за 830 с пробегом 41 000 км и гарантией до 2015 теперь об авто проехал 15000 из ремонтов масло фильтра и 4 кости все авто прекрасно рулиться расход город 9.8-10.5 ,трасса 8.3 , посадка высокая и удобная, но по сиденью поясничный подпор - он есть ,но он не работает , что крути, что не крути изменений никаких....обзор в заднее стекло не велик сдавать назад аккуратно и боковые передние стойки широкие иногда не видно пешеходов .акпп без вопросов (может быть пока), двигатель для города отличный на трассе тоже хватает - нагрузку чувствует только когда битком салон - масло ни ест . подвеска жесткая - по стиральной доске говорить трудно , но пробоев не допускает, резина родная гавно тоже придает жесткости , хотел накачать газовой смесью, но еще не решился может после этого станет мягче. шумоизоляция слабая как и во всех современных авто . внедорожные качества не проверял не доводилось из минусов еще хочу отметить слабое лкп сколы сколы сколы но и дороги кто бывал в Брянске тот поймет....купив данный авто я оправдал все свои ожидания и принципе мне его укорять не за что, да он жесткий , но это паркетник ,да кореец но деньги за которые купил его ,да и по надежности , что рио , что спортаж кроме бензина ничего не требуют....если для кого то отзыв не информативен спрашивайте я готов ответить более подробно

tatjana-divisenko
22 июня 2013