Отзыв Kia Sportage 2013

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Авто брали новым в салоне. Ни одного ТО у дилера не делал,замена масла и фильтров в сервисе у знакомых раз в 10 тысяч. Масло 10-30 Мобил . Бензин 92-95 разницы никакой, но последние полгода чаще Лукойл 92 .Первый ремонт на 30000,замена переднего ступичного подшипника правой стороны.Вчера поменял задние сайлентблоки передних рычагов,рулевые наконечники и рулевые тяги. Сейчас пробег 80000 км , в июне машине будет два года. Думаю это нормально.Дороги повидал разные ,ямы на трассах тоже .Ходы подвески маленькие плохо на грунтовых дорогах, но на скорости проглатывает всё ,поэтому за подвеской надо следить . Провальчики при разгоне между передачами присутствуют, наверное как и у всех .Первый год хотел чипануть,но то некогда,то ещё что-нибудь, короче уже привык и это уже не мешает.По салону ни чего не гремит, ничего не скрипит,сиденья маркие,музыка нормальная.Кто-то пишет расход большой, у меня по городу держится 9.2-9.4, летом на трассе 7.5-8.2,как газовать,какие обгоны,да много чего влияет на расход.Забыл написать ,масло мотор во время обкатки подъедал,но потом перестал где-то к 10000 км пробега,так-что поглядывайте за уровнем иногда.Хотя на приборке загорается маслёнка ЖЁЛТОГО цвета когда уровень масла становится где-то по середине, по моему удобная штука.А удалить ошибку можно поворачиванием ключа зажигания раз 5-6 ,только быстро .Вообще считаю машина нормальная и надежная, год ещё буду ездить!!!

tga1580
14 марта 2015