Отзыв Kia Sportage 2014

дизайн кузова, динамика

расход топлива

Отзыв

О рестайлинговом Киа Спортедж пока мало информации. Странно, ведь продаваться он у нас стал в апреле 2014г. Наверное, ленивые владельцы попались. ))) Поделюсь тогда одним из первых своими впечатлениями.До этого у меня были: БМВ 1995, Рено Меган 2 и Нисcан Кашкай. Просматривал немало вариантов, больше всего нравиться дизайн собакоедов – в этом они значительно преуспели. Был май, я записался на тест-драйв спортяги нового модельного ряда. Жаль, не успел на предшественника, ведь в канун выхода новинки их отдавали со скидкой, чтобы опустошить склады. Так бы нормально сэкономил.В наличии был черный и оранжевый в комплектации comfort, а ждать я не люблю, поэтому взял черный. Дилер подарил только коврики. Защиту чуть позже докупил, только не у них. Забрал его 2 июня, претензий к нему нет. За это время наездил 3200 км, что мало для полноценного отзыва. Видимо поэтому народ молчит.Итак, о впечатлениях. Посадка высокая, из-за чего все видно, но пачкаются брюки об пороги. Кстати докупил пороги вместе с защитной дугой переднего и заднего бамперов, а то к бордюрам бывает паркуюсь. Колеса на 17, мелкие ямки не ощущаются. Порадовал бензиновый 2-литровый мотор с «автоматом», с ручным режимом переключения. При необходимости всегда готов откликнуться, когда жмешь тапок в пол. Хотя некоторые журналисты были недовольны динамикой, но мне хватает.Комплектация меня устраивает. У него полный привод, но нет климата, диодных фонарей сзади и некоторых понтовых электронных систем. Задние фонари переработаны, и с обычными лампами ярко светят.Салон с приятным интерьером. Продолговатая приборная панель смотрится интересно. Гладкая кожа руля подкачала – руки потеют, и держаться не так приятно. Есть подсветка подстаканников и зоны usb с aux – мелочь, а приятно!Из недостатков – это расход. Если комп отображает почти 12 л, то по чекам выходит 13, 5 л.Пока это все. Всем удачи!

Андрей
02 января 2015