Отзыв Kia Sportage 2009

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

качество материалов

Отзыв

купил 13 мая в день рождения проездил 7000 км самый дешевый новый внедорожник не считая русских и китайцев(бюджетный вариант) салон удобен единственное постоянно опускается вниз сиденье водителя если его поднять вверх на максимум во время езды незаметно но все таки опускается приходится перед каждой поездкой поднимать вверх. Зеркала большие . места в салоне много как пассажирам так и водителю. обогрев салона на уровне .Удобен задний диван он регулируется по наклону. удобно что багажник не тканевый а пластмасса.Сиденья не требуют чехлов т. к. материал легко моется.+уюзби для музыки и не надо ни каких там си ди и мп3 хотя они тоже есть в магнитоле .Кстате у нас в городе по эфэму ловится только 1 канал тв и все просто ужас так что уюсби очень актуален Плавность хода обычная. Едет уверенно проблем не было . .Зимой правда поскрипывает сзади что то но я не обращаю внимания на эти скрипы .Летом часто езжую по грунтовке не обращая там на всякие неровности земной поверхности полный привод актуален зимой правда всего 2 раза уже застревал в плотном и потом растаявшем снегу 141 кинских потужных сил достаточно для города и неспешной езды по трассе+вы видели каких там две выхлопных трубы с зади у икс 5 и то фуфел полный о ужас стерается задняя резина (на момент когда заметил было 4000 км.)гарантия на колеса 1000 км и на резину 1000 км а заметил когда было уже поздно спасибо журналу за рулем там был тест машины и это проявилось. Обидно что тест слишком поздний и я не смог обратиться к дилеру. Звонил им но все бесполезно .Поеду на ТО там обещали сделать за 1000 . всех колес. И еще проблема встала с резиной . Ну два передних еще как новые а два задних не пойдут .Ну думаю поставлю запаску и куплю такую же Ханкук 406 Оптима но не тут то было оказывается эта резина идет только с этой машиной и + Тюсан комплектую этой же .У дилера нет резины и спец магазинах тоже .Нашел в финляндии и германии но цены не адекватны .Хорошо что знакомый купил Тюсана на зимней резине без летней но запаска то у него токая же каку меня .Повезло.И еще выбросите подальше скребок от снега пластиковый для стекол .Царапает стекло после первой же зимы.Кстате скоро поеду на ТО.обещали 3500 за первое но звонил и сумма почему то уже другая ближе к 8000 Большой явно но я не парюсь залил и поехал .Хорошо что можно на 92 ездить, а то прикиньте ,у нас в городе не торгуют 95. Был бы бортовой комп написал бы. самый дешовый внедорожник не считая наших и китайцев за 709 т. .на май 2009 года который еще выпускаю и новый хотя мечтал о Кашкае ,но кризис поднял цены почему то на Кашкай (1.6 и передний привод у оф. дилера за 780т. .) Кашкай новее ,современнее просили 584 т. . за бюджетный вариант по началу производства 2007 а Спортедж 2005 . и он по началу был дороже. Спортейжд настоящее антикризисное предложение 2009 года.Кстати вариант Сузуки ГВ за 900.000 тоже вариант но чую тоже обновят ведь начали выпуск с2005г а там и цена будет другая К стате мне еще 50 т.. скинули когда покупал знали наверное про развал схождение задних колес т.е. 759-50 =709т..Потом правда и цену снизили до 719т.. Сейчас кстати опять подняли на 50 и еще скоро выйдет обнавленный Спорт-дж 2010 мод .года .и цена будет больше по примеру Тюсана ай икс 35 .900.000 за передний привод совести у них нету

zajcevil
07 апреля 2010