Отзыв Kia Sportage 2010

2 (л) Объем двигателя

Большой просвет, 4вд. гарантия 150 тысяч, не интересен угонщикам и гайцам, привлекательный дизайн (на вкус и цвет товарища нет, но мне 2 спортейдж нравится больше чем обмылок-третий)

Валкость, слабый моторчик для его веса, нечеткая коробка, рукожопые сервисмены "Автобизнесгрупп.

Отзыв

Машину выбирал крайне долго. Как говорится - ночами не спал мучился. Но наложилась еще продажа старого автомобиля - "Додж Неон". Не смотря на то, что для своих 12 лет он был в идеальном состоянии - продавался долго. Ну нет фанатов американских авто. К сожалению продал гораздо дешевле чем хотел( Но это уже дела минувшего времени. Теперь владею спортом. Собственно говоря как к этому пришел: намучавшись со старым авто понял. что лучше я буду платить кредит. чем те же деньги отвозить в автосервис и постоянно думать, что сейчас что-то сломается и полетит. Поэтому критериев было два: машина не старше пяти лет и не более 70 тысяч пробега и обязательно паркетник или джип. при этом было желание уложиться тысяч в 500-550. Серьезного проходимца за эти деньги не купишь поэтому выбирал из паркетников. Выбор был небольшим: Сузуки гранд витара, мицубиши л200, хендай туксан, хендай санта-фе. Киа Спортейдж. К сожалению выбор авто в городе небольшой . а съездив в АТЦ не очень захотелось брать у жуликов перекупов и платить еще 30 (!) тыров за оформление посредникам. Поэтому выбирал из того. что есть. Все перечисленные авто в Ярике были с конским пробегом. От 90 тысяч. И тут взгляд жены упал на белый киа спортейдж. Белый, на ручке. средняя комплектация, 4 везде) Дороже бюджета на 150 тысяч. Сели - прокатились. Пробег детский - 55000. Машина на гарантии и будет еще два года (!) Зимняя резина в комплекте! Посовещались и решили, что лучше переплачивать кредита три тысячи в месяц, но ездить на гарантийной машине. Обошелся он нам в 640 тыров. Брали середине октября. Через два месяца пришло ТО-4 и минус 17000. само ТО - 12000 + колодки и ремень кондиционера. Больше трат не было. Впечатления от езды: Он валкий и неторопливый. На светфорое не погоняешься. Но он и не для этого сделан. А вот неторопясь ездит по заваленному снегом городу и решать насущные личные и не толкьо дела - лучше не надо. Движок чуть слабоват, но опять же - это не суперкар. Свою цель - доставить меня с ростом 190 и весом 110 кг и при этом нигде не застрять он выполняет на ура. перевозки сумок с продуктами и пьяных друзей моих габаритов так же не проблема. в общем выбором доволен. Дальше будем смотреть как себя поведет.

Тимур
18 декабря 2013