Отзыв Kia Sportage 2010

2 (л) Объем двигателя

- надежность. простота конструкции и ремонтопригодность. дешевизна и доступность запчастей. удобный салон. легка в управлении. неинтересна для угонщиков. при сложенных задних сиденьях большой багажник. умеренный расход топлива.

- жесткая подвеска. отсутствие шумоизоляции. слабая обзорность.

Отзыв

Всем добрый день! Мой отзыв будет кратким, так как владею данным автомобилем с октября 2014, но какое-то мнение о нем уже могу составить. В общем-то на спортике ездит моя матушка и автомобиль покупался для нее, но я периодически беру его для проверки тех.состояния и проведения работ. Сам владею Сонатой 5, которой очень доволен. Теперь про спортик. Данный автомобиль был куплен в Киа Крылатское в отделе трейд-ин с пробегом 9000, 2010 МГ, 2 WD, 150 сил, бензин. По комплектации и цене все устраивало, а так как новые машины я в принципе не покупаю, было принято решение брать. Эксплуатация. В салоне велюр простенький , но на ощупь приятный, пластик низкого качества. Имеется достаточно регулировок сидений, чтобы человек 180 см роста с комфортом разместился. На заднем сиденье тем кто выше 180 будет тесновато. На месте водителя распологаться комфортно, все под рукой, все просто и понятно. Багажник очень маленький, заявлено 530 литров, но столько там точно нет. Сложенная коляска занимает его практически весь и место остается только для маленьких сумок. В Сонате коляска занимает только половину багажника. Порадовала большая ниша запасного колеса,вся мелочёвка туда влезла. Обзорность в машине не очень, за большими передними стойками можно не заметить человека. По двигателю и коробке рассказывать особо нечего, тут как говориться на вкус и цвет товарища нет. Единственное могу отметить простоту конструкции двигателя, для его ремонта не требуется специнструмент, там даже мануал не нужен, все просто и понятно. Шумоизоляция у автомобиля очень слабая, ощущение что между ДВС и водителем ничего нет. Подвеска очень жесткая и гремучая, шумка также отсутствует. Задние пружины слабые, зад ниже переда, я сразу поставил усиленные, автомобиль выровнялся. Сзади регулируется развал и схождение, по переду только схождение. Заявленный клиренс соответствует, только есть одно "но": передний подрамник гораздо ниже, потому необходимо ставить защиту. Пока все, если что еще всплывет, отпишу.

Ярослав
20 апреля 2015