Отзыв Kia Sportage 2009

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Отзыв

Приобрел автомобиль в конце сентября, в эксплуатации каждый день. По соотношению цена-качество больше всего понравилась именно эта модель. Просторный и удобный авто. Все на своих местах. Раздражает отсутствие гидрокорректора фар. Достаточно жесткая, но не дубовая подвеска. Ямки, канавки просто не замечаешь, но на мелких кочках или стыках асфальта (после ремонтников) при небольшой скорости появляется раздражительность, хотя с ускорением она проходит. Без нареканий. Динамики лично мне хватает, хотя можно было-бы чуть-чуть прибавить. И перестраиваться удобно и на трассе не стыдно. Да и любителям погоняться понравится. Ни шумов ни сверчков не замечал. Поменял только дворники на безкаркасники, ну и расходы на бензин. Размеренная, степенная езда 90-100км/ч -- 8-9л. 110-140км/ч. -- 9,5-13,8л.пробовал и 92 и 95 бензин - особой разницы в динамике не заметил. Правда при расчетах экономичнее вышло заливать 95. Свою цену оправдывает процентов на 98. Всем кто подумывает о покупке недорогого кроссовера советую обратить свое пристальное внимание на Kia Sportage NEW. Я свой выбор уже сделал и очень им доволен. Отличный семейный автомобиль. Большой салон и достаточно вместительный багажник с сеткой для фиксации пожиток. Неплохая 6-ти дисковая магнитола с mp3 и разъемом под usb и i-pod, приемлемая акустика. Можно конечно помечтать о более мягком пластике в салоне и реальных алюминиевых вставках, а не их имитации, но это уже другая ценовая категория. Ну а после Шеви-Нивы я за рулем просто отдыхаю, можно спокойно ехать на дальние расстояния не заботясь особо об усталости. Дорогу держит отлично на любых скоростях (в пределах разумного), не рыскает, следить за разностью давления в шинах и проблем не будет.

HVV73
11 декабря 2009