Отзыв Kia Sportage 2012

2 (л) Объем двигателя

Динамика разгона. относительно хорошая шумоизоляция. работа акпп. ходовая. достаточно интересная комплектация. Наверное и правда можно сказать - есть все, но не все работает так как нужно.

Панорамная крыша, качество закрывания дверей, тормоза, расход жидкости омывателя (вся жидкость уходит на фары), качество звучания музыки (это если немного придираться).

Отзыв

Доброго дня суток. Хочу поделиться о мной приобретенном автомобиле. Это первое авто о котором захотелось написать отзыв. Забегая вперед хочу сказать, что у меня этот автомобиль 53 )) Просто раньше не ездил на авто более пяти месяцев.)) Менял чтобы потестить. Основные требования мною предъявляемые к авто: понты, не более 5 лет, машины выше среднего класса. Стоимость у всех была примерно 40000 $. Покупку данного ато я не рассматривал бы никогда, тем более за отданные мной 1360000 плюс страховка и допы на 100000. Однако денег на машину не было и машина бралась в кредит. Требования: выше чем легковушка, экономная (я приобрел дизель), не мертвая по динамике и она нравилась моей жене. В дальнейшем планировал ее оставить ей. Сев в машину я не обнаружил ничего нового или интересного. Качество отделки салона хорошее, пластик мягкий, кожа (не кож зам) не люкс, но все же довольно приятная. Аналогов на рынке хоть отбавляй. Теперь самое интересное. )) За пол года я проехал 32000 км. пришлось помотаться. Автомобиль 184 л.с. динамика превосходная, расход город 10 л при драйве, работа коробки автомата без нареканий каких либо. Если уж придираться, то есть небольшой провал. Посадка комфортная, сами сиденья вполне комфортные. Все детали управления расположены на своих местах. Работа климата без нареканий. Теперь о минусах. Начнем с простого.Правая дверь закрывается с пятого раза, как на жигулях и диллеры ничего сделать не могут. При покупке авто мне менеджеры впарили пороги и именно о них я всегда пачкаю брюки. Наличие брызговиков не спасает, небольшая лужа и вся машина грязная. Задний обзор ни о чем, хотя зеркала заднего вида справляются не плохо. Дворники не справляются с задачей и расход омывателя превышает по стоимости расход топлива. Комфортная скорость до 140 км, после начинает свистеть панорамная крыша да так что есть ощущение взлета. Ходовая работает на 5. В меру жесткая, но не дай вам бог на ней резко затормозить на большой скорости, машину сразу начинает кидать и сказать что она остается управляемой, просто пошутить. скорость до 180 держит уверенно, но помним про тормоза. )) Осознавая мои дальнейшие слова я все же рекомендовал бы данное авто, но только с этим двигателем и в этой комплектации. Во всех остальных комплектациях, я бы ее даже не рассматривал. Завышена ли стоимость - думаю да, но не на много. Хочу напомнить, что речь идет о новом автомобиле с предельной стоимостью 1500000. Хотел бы добавить. Продавать данное авто нет никакого желания, устраивает на все сто. Хочется купить еще какое нибудь, потешить свое самолюбие. От Киа понтов 0. ))

Борис
29 мая 2013