Отзыв Kia Sportage 2011

2 (л) Объем двигателя

Описывал в первом отзыве.

Добавлю только-слишком много "детских" болячек.

Отзыв

Вот прошло еще некоторое время владения Спортягой...Ну что сказать, я считаю,что опять очень подходит мое определение "не понятное ощущение"-я вроде и доволен, но нет, нет и меня что-то очень сильно напрягает. Ну попробую обо всем по порядку: Как я писал в первом отзыве, пришлось заменить задние салейнблоки (по гарантии), это было весной 2012 года. Ну вот поездив немного, я опять чувствую (а может очень и скиептично подошел к данному вопросу-не берусь себя судить) какие-то не лады с моей машинкой. Попытался определить ощущения,и... пораскину мыслями и заехав на яму прихожу к выводу, что наверное надо съездить к официалам и попросить заменить передние "косточки" (рычаги поперечной устойчивости) -ушатались все вдрызг. А ведь я им на ТО говорил,что надо заменить, но нет.... у нас пока не отбрешешь, хрен кто зашевелиться. Какого же было мое удивление когда мне еще и сказали, что у меня потекла правая передняя стойка!!!!!И это на 15 тысячах пробега!!!!!! Зная мою дотошность никто из ОД не стал возражать о гарантийной замене и косточек и стойки. Заменили-все в порядке, был доволен ходовыми качествами до небес, почти кипятком писался)))))). Так проездил тысяч 5. Да, летом прошил чип от Паульса-машинку не узнать, доволен очень и сейчас мое удовольствие ничуть не спало.Правда расход так литра на 1,5-2 вырос, но это я уверен на 100% следствие того, что я стал просто на много агрессивнее ездить (само собой напрашивается-так резвенько бежит))))))) Сейчас пробег около 22тысяч, но опять меня мучают сомнения по поводу правильности работы подвески-опять наблюдаю раскачивание и иногда пробои спереди.Ну и не знаю как мне относиться,то ли я придираюсь(но ведь сам то ощущал и другие,хорошие чувства от езды)то ли и в правду мне опять не повезло. А тут как назло, вылез еще один косячок, который меня просто ужасно напрягает:это ужасный скрип дверей,особенно с водительской стороны (весной тоже был скрип,но ОД побрызгали "силиконкой" и усё пропало).А сейчас ну чем я только не брызгал,уж как я не изгалялся, поменял кучу смазок.Потом вроде подобрал литионную смазку... на 3 дня помогло и опять.Скрипят по моему ограничители на двери.Я к официлам-так пробить инфу..Мне там намекнули,что возможно это и гарантийный случай.Пока лень с ними бодаться.Я на форум-там совета поспрошал, подсказали попробовать поправить так сказать резиновый уплотнитель в проеме, где ходит ограничитель.Я попробовал и при этом еще и обильно внуть залил смазки-вот около 2 недель не скрипит,но иногда выдает какие-то раздражающие звуки. да, самое главное проблема у 99% Спортяг-это проседание задних пружин, на форумах многое чего предлагают: и проставки и гарантийную замену(что я тоже собираюсь пробить,правда по весне. А то сейчас стоит не совсем родной размер колес и поэтому сложнее доказать замерами величину расстояния междк кромкой арки и "покрышкой"), а также предлагаю альтернативные варианты пружин-делают какие то ребята в городе.У нас в клубе "Спортейдж 3" некоторые ставили-вроде все довольны. так вот, подводя итог и почему я назвал не понятные ощущения: машинка очень нравиться внешне, в салоне тоже могу назвать практически все идеально удовлетворяет моим предпочтениям, жене и детямнравиться(тоже не мало важный +), динамика меня сейчас удовлетворяет, набор опций тоже очень и очень даже вполне, но ГОСПОДА, извините ну зае...ли меня эти мелкие косяки и проблемы с ходовой!!!!!! В результате начал поиск новой модели (на будущее)хотя не исключена вероятность на скорое будущее. Но,честно признаюсь пока ничего не нравиться, а что нравиться стоит дороже, а я уверен на 70% что косяки будут и там-поэтому и не могу пока решиться для себя на замену моего Спортяги. Или я всё таки загоняюсь????А может просто у меня такая попалась??? Просто ездил совсем недавно на Спортаже с пробегом 17 тысяч(менее года) на котором ничегошеньки не меняли,дажи косточки-ощущение(может и предвзятое,хотя вряд ли),что он как то пожестче настроен,нет валкости в нем. Не могло ли такое быть,что например моя машина предназначалась для Европы, а потом переиграли,но настройка подвески осталось то для них????

Сергей
04 декабря 2012