Отзыв Kia Sportage 2014

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

дорожный просвет

Отзыв

Обладателем Kia Sportage я стал недавно, автомобиль взял новый 2014 г. К покупке подошел ответственно, перебрав кучу вариантов и пройдя тест драйв. После него, кстати, и решил остановиться на этой машинке. Я брал автомобиль с шестиступенчатой коробкой, дизель, работает отлично. На трассе ехал до 150, идет ровно, мотор тихий с цепным приводом. Знакомые разгонялись до 170, тоже хвалили. Топливо в дороге уходит чуть меньше десяти литров, это при 120 км. Подвеска хоть и немного жестковатая, но по неровностям идет спокойно, никакой раскачки. Хотя клиренс мог бы быть и побольше. Вообще, благодаря большим колесам машина идет здорово. На трассе маневренная и устойчивая. На новенькой Киа мне сразу приглянулась оригинальная решетка радиатора и приборная панель тоже очень симпатичная, поработали так же над подсветкой. Дизайнеры постарались, автомобиль получился эффектный. Для переднего привода вполне оптимальный двигатель. Отличная аудиосистема на это сразу обратил внимание. В целом салоном доволен, за исключением разве задних мест, в дальней дороге пассажирам будет тесновато, а так - хороший качественный материал, довольно долговечный, практичный и эргономичный. Все продумано, ну только разве датчик дождя немного раздражает и подлокотник хотелось бы выдвигающийся, но это может субъективно. Еще пришлось привыкать к педали тормоза, на мой вкус, расположена высоковато. Кстати, на автомобиле установлен электроусилитель руля, на месте срабатывает легко, а во время движения, особенно, когда скорость не маленькая, как-то туговато идет. Порадовал парктроник, который заметно облегчает парковку. Конечно, с помощью больших боковых зеркал обзорность отличная, но следует учесть и наличие широких передних стоек, которые при поворотах немного уменьшают обзор.Шумоизоляция у Sportage хорошая, багажник вроде вместительный, но четыре колеса в него не влезли, понадобилось откидывать сиденье. Сама по себе, машинка теплая, печка работает исправно, в морозы думаю проблем не будет.

Андрей Клиценюк
26 декабря 2014