Отзыв Kia Sportage 2011

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Низкий расход топлива. Дизайн. Неплохая ходовая. Динамика авто при небольшом обьеме двигателя

Широковатые боковые стойки автомобиля Небольшое заднее окно, т.е. меньшая обзорность

Отзыв

Привет всем! Купил 2 месяца назад киа спортейдж 3 дизель 1.7, пока очень доволен. До этого было достаточно машин, но все бензиновые, а последний хюндай іх-35, бензиновый на автомате и полный привод. На котором я за год наездил 37 тыс.км. Так вот хочу сказать, что киа мягче по ходовой и тише по салону от хюндая.

Самый главный критерий при выборе киа конечно же стал расход топлива, и он действительно меня радует. За городом, при езде 80-100 км/час расход 4.7-5.0 л., если ехать больше, то около 5.5 л., но думаю еще немного опустится. По городу с прогревом, так как сейчас на улице с утра -8, около 6.5-7 л. По поводу дверей это действительно правда что у киа, что у хюндай, закрывать нужно с усилием, но со временем становится лучше, при том я не считаю это проблемой.

Двигатель в салоне практически не слышно. (Как говорят знакомые он просто мурчит) Динамика для такого двигателя отличная. Ход механики достаточно короткий, тем более дизелек тянет на легке, но немного озадачивает, что когда едешь по городу 70 км/час, то бортовой комп. показывает, что пора переходить на 6-ю передачу. Всем удачи на дорогах! Отличный автомобиль с повышеным клиренсом и низким расходом топлива!

23 января 2012

Подпишитесь на рассылку отзывов о Kia Sportage