Отзыв Kia Sportage 2012

2 (л) Объем двигателя

Внешний вид.

Перечислены в отзыве.

Отзыв

Приветствую всех.Хочу рассказать об авто, которым владел всего 6 месяцев( с 12.12 по 05. 13). Езжу на кроссоверах последние 10 лет. Предъидущий авто был РАФ4, 2008 г, брал в 2009 б. ушным с пробегом 25000, сам накатал еще 80000..Вообще не подводил, только ТО по регламенту. В конце 2012 г решил поменять, т к пробег более100000 км, да и просто захотелось что то другое( забыл поговорку: от добра добра не ищут).Бюджет лям с небольшим.. ( с учетом старого) .. Очень по дизайну нраился новый Спортэдж .Сходил, потестил. Вроде и на тесте понравился, почему вроде, из за жесткости.. Но решил брать.Тем более был конец года, скидки, акции.Плюс понравилось большое количество опций.Ну и сладкоголосые менеджеры( умеют они дефирамбы петь) сделали свое дело..Повелся. Автомобили были в наличии, сказал, что продам свое авто и вернусь. На уговоры дилера отдать авто в трейдин отказался.Продал РАФ за три дня, цену выставил среднюю( здесь), забрал первый же посмотревший.Авто было в отличном состоянии, вложений на момент покупки не требовала, общем, ушел мой РАФ.. Подбил деньги и в салон КИА..Взял на полном приводе на автомате, комплектация ЛЮКС, чуть меньше 1100000, в подарок зимняя резина( хреновая резина ,какого то неизвестного мне производителя), выцыганил также бесплатную переобувку( зима на дворе).. Да, в салоне авто запах ужасный стоял ,я почему вспомнил запах от китайского авто Чери Амулет, который когда то давно покупали для фирмы. Но, опять же сладкоголосый менеджер, сказал что выветрится очень скоро.. Я повелся опять. Не подумал, что зима во дворе, я ж не буду с открытыми окнами ездить и выветривать салон.Никаких допов в салоне ставить не стал, ну их с их ценами.В дальнейшем у знакомого установил простенькую сигналку.Каско тож не делал, во первых - ночует на стоянке, во вторых неугоняемый( теперь понимаю почему- на хер он не нужен угонщикам))). В общем , накатал на нем 12000 км и...... продал.Все шесть месяце- это сплошное разочарование, даже внешний вид уже не нравился( хотя надо признать- это самый большой плюс этого авто)..Да и конечно, радует количество опций, но нафига мне опции, когда каждый ждешь от авто сюрпризы.. Перечислю. Авто очень жесткий- на дальняк не годится совершенно, а если и дороги не очень, из машины не выходишь потом, а выползаешь..Болит все , шея, спина, ноги..И еще прикол, что водительское сиденье само опускается, его настроишь, а оно постепенно опускается. Обращался к дилеру- уже не очень сладкоголосый мастер сказал, что это я сам виноват, так как я тяжелый(100 кг) и от плохих дорог:))) Пипец.. Авто трясется и сиденье по мной опускается:)) Через 4000 км. заметил , что опустился зад машины и задние колеса стали домиком.. Поехал к дилеру. Сделали сход развал, сказали , что авто новый и поэтому немного проседает.Через 3000 опять домик и резина уже подедена порядочно. Опять к дилеру. Опять сход развал, проверили ходовую.. Сказали, все в норме.. Я говорю, а что, резину подедает, это нормально.Хочу заметить, что я им говорил, что езжу часто по подмосковью и бывают дороги н очень, но не гоняю и езжу аккуратно.Но..как говорится, язык мой- враг мой, зря сказал.. Начали меня лечить, что это кроссовер, а не внедорожник, он для асфальта и т д и т. п. Вобщем сам виноват.. Я там устроил скандал, вспомнил про их гарантию пятилетнюю, дошел до директора салона. но везде мне тыкали в пункт в их хитрой гарантии, где написано, что гарантия действует при надлежащей эксплуатации. Вобщем , я пригрозил им судом, потребовал официальную бумагу, что " домик" и стертая резина- моя вина. Они попросили меня подождать, затем , часа через 2 дали бумагу, что типа установлено, что авто эксплуатировалось с нарушением условий эксплуатации и поэтому негарантийный случай.Я им эту бумагу чуть в рожу не кинул.. Через пару дней поехал в обычный сервис по киа( не дилер).. Там посмотрели и сказали, что накрылся подшипник( какой не помню) , поэтому и домик.. Вобщем, 4000 и все в порядке.. Мастер сказал, что очень слаба ходовая на этом авто , пружины тож надо по уму менять, также сказал, что б присматривал за амортизаторами. Посоветовал ездить только по асфальту:))Если б дилер работал, как эти ребята, то цены б им не было. Слова мастера я вспомнил ( о подвеске) через 2000 км. ( общий пробег уже был 9000 км). Появился стук спереди. Дилер поменял косточки( в этот раз без проблем).. Но, когда они подняли авто на подъемник( мне разрешили поприсутствоать) , я увидел мокрый передний амортизатор. Приказал им - пришел инженер по гарантии, походил, пофыркал, вердикт- замена. Я говорю, что обоих амортов передних. В ответ- нет, только один, второй же рабочий.. Я, мля, в осадок, как же, говорю, разве не надо оба менять.. Нет, только один.. Пипец.Поменяли один только. Уехал я от них.. Через еще пару тысяч ( пробег 11000) стук опять спереди.. Я к дилеру, дилер ничего не находит. Катались со мной, стук слышат, поднимаю на подемник- все в норме говорят.. На вопрос , что делать, говорят ездите, хороший стук наружу вылезет:)) Тут я про Ниву свою вспомнил, была у меня очень давно:((. Я поехал в сервис, который не дилер. Мастер, кстати, меня вспомнил:) Посмотрели- вердикт- рулевая рейка.. На этом то пробеге:((Мастер признался, что сам ранее работал у дилера и знает , что у КИА, главное впарить, а потом , при обращении клиента с поломкой, " футбол".. В общем, посоветовал избавляться , если могу и взять японца или, если есть деньги, немца.. Там у них с ходовой все в порядке. А когда узнал, что у меня был РАФ, долго удивлялся, как можно было так повестись:)) В общем., это было последней каплей.. Я выставил на продажу, но при этом ездил, но все боялся еще каких нибудь сюрпризов.. Продал с существенной потерей, весь май, считай, висела на продаже.. Купил человек из провинции одной:)) Кстати, стук он как то не услышал, а я и говорить не стал.. Все больше про опции.. В общем , перекрестился я, когда продал. Были еще досаждающие мелочи.Запах так и не выветрился ( покупатель, кстати, когда сел в авто, сам так радостно сказал, " пахнет как новая":))), периодически глючил круиз (отключался иногда), двери так и не прихлопались, левый динамик иногда хрипел.. Про достоинства специально не сказал- сходите к сладкоголосым менеджерам КИА- они вам все расскажут, а про недостатки и болезни- молчок, конечно.Никого не отговариваю, но я к корейцам больше ни ногой.. Сейчас взял двухлетнего япа, перед покупкой продиагностировали, проблем никаких.. Катаюсь там где надо и не боюсь, что после проезда по какой нибудь безобидной грунтовке что то затучит в подвеске.

Игнат
29 июня 2013