Отзыв Kia Sportage 2011

2 (л) Объем двигателя

Оснащение. Внешний вид. Комплектация. Стоимость Т.О. Эргономика.

Надежность. Ликвидность. Динамика(2л. Бензин)

Отзыв

Доброе время суток дамы и господа! До Спортажа владел ваз2112 2006года, опель астра 2008год и Тигуан 2010год. Каждым авто владею по 2-3 года. Все новые. Пробег более 40тыс. Не накатываю. Далее решил сделать себе подарок перед Новым годом 2011-2012. Продал 10 декабря тигуан и решил что хочу дальше ездить на кроссовере. Заглянул 20декабря в салон Киа и мне очень приглянулась машинка. Выбор чисто мой. Манагеров и всяких других людей льющие в уши мед и вешая спагетти на уши шлю в лес! Вообщем покупаю максималку Премиум, бензин 2л. 4вд. С учетом скидки и моей особенности выноса мозга купил его за 1.2 ляма . С точки зрения оснащения и внешнего вида авто,аналогов не нашел. И бесключевой доступ, навигация, ксенон и красивые диодные огни, кожаный салон ээээ... кожзам :) , подогрев всех сидений, 18 диски, панорамная крыша, парктроники по кругу, камера заднего вида, бесполезная понтовая автопарковка! Вообщем напичкана зачетно! Тигуаны, рафы, срв, х-треилы, и прочие кроссоверы отдыхают по такому оснащению за такие деньги! Мое счастье длилось ровно 2356км. 8 февраля я проверил соответствует ли мое авто рейтингу 5звезд по краштесту! :) занесло на зимней дороге и я на скорости 60-70 км словил серединой капота бетонный фонарный столб. Все прошло отлично. Эирбэг в лицо. Дверь открыл. Не одной царапины на мне. Авто в тотал. Далее мудотня со страховой и я в мае 12 года беру себе такой же. Только цвет серый. Далее уже 2 год катаюсь. Пробег на данный момент 37тыс. Автомобиль очень радует. Динамика авто не супер. Но лечится чипом. Сразу бодрее и автомат меньше тупит. Около 166 лошадей и момент около 230. Дорогу отлично держит. Шумка неплохая. До 130км в час не раздражает. Далее все свистит. Расход сумашедший. При моей агресивной манере выходит 16 литров на сотню. Но это газ в пол. Так по трассе около 11литров. Крыша панорамная: В салоне светло и приятно. Зимой крыша скрепит, летом доставляет кайф. Только обязательно смазывать механизм. А то не закроется и придеться рукой ее доводить. :) профиль штатных шин самое то для наших дорог 55мм. И на паребрик залезть и в грязи поковырять и по трассе как сосиску по дороге не болтает! Качество материалов в салоне хорошее. Мягкий пластик есть. Вообщем впечатление хорошее. Конечно можно было блин доводчики стекол сделать. Только водительское авто. Остальные: держи кнопку пока не закроется. Полный привод работает на 5. Муфта подключает незаметно. Муфта стоит Диномакс. Не перегревается. Чуть ли ни 2 часа гоняли по песку и по лесу. Мазда сх7 сдохла раньше. А хонде срв хватило 10минут. Перегрелись и стояли в сторонке остывали. Главное поставить защиту картера. Штатно стоит пластиковый пыльник который рассыпается в щепки от таких приключений. Ближний свет отличный ксеноновый линза. Светит как надо. Дальний шаражный галоген. Меняйти лампы на осрам найт брейкер и будет в разы лучше. Климат контроль работает отлично. Кондей тоже очень хорошо сушит в дождь и холодит в жару. Мощь от двигателя отнимает но не критично! В дальней дороге машина показала себя хорошо. 4 чел по 90 кг в машине и груза в багажнике около 100кг. Едет неплохо. Дорогу держит. Но блин подвеску сзади пробивает на средних канавах. Спина не болит но потеет от кожы..эээээ кожзама :) По гарантии менялось достаточно много: Около 10000км меняли кардан с подвесным подшипником в сборе. Загудел он. По регламенту только замена в сборе. 10000-15000км. Стойки стабилизатора передние. Пружины просевшие задние. Привод передний правый. 20000-35000км: амортизаторы 2шт передние. Стойки стабилизатора передние, рычаг дворников(залипал. Из-за чего щетки не всегда срабатывали). И опять де задние просевшие пружины. Стоимость Т.О. и 1 и 2 около 10тыс . По регламенту каждые 15000км. Следите когда делают то. Надоели эти редиски. Постоянно аля забывают поменять фильтр салона. В накладной есть а в машине старый. Между прочим у дилера он стоит 1250. Обслуживание в сто раз лучше чем в фольксвагене. Мой вывод: Машина по соотношению цены, оснащения, качества. Очень хороша. Корейцы сделали огромный шаг вперед. Просто посмотрите на 2 спортейдж и на 3 который сейчас. Только при продаже теряет не мало. Купил за 1.3млн а продам дай бог за 950тыс-1млн. За 2 года очень много. Аж 300тыщ теряешь. Спасибо за внимание! Всем счастья и добра и отличной дороги! :)

Арсений
10 апреля 2014