Отзыв Kia Sportage 2014

Внедорожник / Кроссовер Кузов

В тексте (много доп.опций)

Все описано в тексте (мало высоты, узкие окна)

Отзыв

Kia Sportage 2.0 АКПП 2014 г. в приобрела в самом конце года, причем купила предпоследний авто в автосалоне. Стоимость авто 990 т. р. сразу скажу, что до этого был опыт езды на Туксоне. Поэтому все мои рассуждения волей -неволей будут в сравнении. Во-первых, лично мне не хватает высоты салона. Точнее - все в порядке, но при выходе из авто первое время билась головой. Сейчас уже привыкла и голову нагибаю. Также и с посадкой. Зато порадовало то, что кресло водителя регулируется по высоте. Я привыкла ездить высоко, поэтому настроила максимально высоко (наверно поэтому и стукалась головой). Во-вторых, клиренс. В салоне мне говорили, что Туксону не уступает. Но по "любимому поребрику во дворе" поняла, что все-таки у Спортриджа чуть меньше просвет. В-третьих, устойчивость на дороге. То ли сама колесная база шире, но на трассе Спортридж гораздо устойчивее. Тут ему большой плюс. а еще он разгоняется быстрее, маневреннее. В-четверных, внутри салона Спортридж комфортнее, по ощущениям шире. Теперь о том, что мне не понравилось в Спортридже: окна маловаты - узкие, особенно заднее, высоты все-таки не хватает. Заднее окно само по себе не открывается, только вместе с багажником - лично для меня это большой минус! Глупо, конечно, но минус еще и то для меня, что выходя из ТЦ не могу сразу найти Киа, раньше то мой Туксон один из высоких был, а теперь - как все. А вот теперь о том, что понравилось: в стандартную комплектацию включено максимальное количество опций, порадовал подогрев задних сидений. Очень понравилась функция - притемнения заднего стекла - ночью на трассе фары не мешают! А еще руль с подогревом - мелочь, а приятно. Подогрев сидений, кстати, отдельно спинка и сидение - удобно. Расход бензина зимой на трассе около 10 (9,4-10,2) - это лучше, чем у Туксона. По ходовым и прочим характеристикам - разницы особой не заметила. Все устраивает как в той так и другой машине, даже несколько лучше в КИа. Да, еще руль меньше. В общем, автомобиль хороший, вот только высоты бы ему добавить.

Распил
10 февраля 2015