Kia 82 отзыва о Kia Rio 2010 года

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Kia Rio 2010

Экономичный, компактный автомобиль

климат-контроль: в сырую погоду, при включении обдува на руки, потееют стекла

Новый автомобиль KIA Rio (хэтчбэк) был куплен в феврале 2010 года. Если смотреть на автомобиль с точки зрения цена - качества, то он вполне стоит тех денег, которые за него заплаченны.Экономичный, небольшой, но вместительный. Правда багажник в хэтчбэке маловат... Оснащен системой безопасности: ABS, подушки безопасности, центральный замок. Мощность двигателя 95 л. с., объем двигателя 1.4. В комплектации имеет климат-контроль, подогрев зеркал заднего вида, электропривод передних и задних стеклоподъемников, электропривод регулировки зеркал заднего вида.Обивка и пластик салона соответствуют автомобилю данного класса (В).На дороге ведет себя уверенно и стабильно. В зиму, по снегу, конечно, не хватает побольше колес и дорожного просвета (здесь он 155 мм). Разгон соответствует мощности автомобиля (12 с - 0-100 км/ч). Но, когда привыкаешь ездить на нем, то хочется чего-то большего, более мощного.

см. в тексте

см. в тексте

вот обещанный отзыв. до рио владел и пользовался ВАЗами, форд сиерра, хонда сивик 5 поколения.последней более 2-х лет,так что сравнивать буду в основном с ней.долго думая с супругой решили приобретать именно новый автомобиль,так как юзанье БУшных стало напрягать.то там косяк то тут поломочка.честно сказать хонда особых хлопот не доставляла и по карману не била.но решили так решили.в принципе выбор практически сразу пал на рио.понравился внешне и внутренне.в базе неплохая комплектация (теперь называется комфорт, появилась у них новая база за 390 тыщ без кондера и прочих мелких приятностей).к тому же сим корейским чудом владеет мой хороший друг, а до этого на дорестайлинговой версии ездил брат.у того супруга умудрилась корову сбить и ниче сама жива и корова и рио тоже.полазив по форумам узнал о плюсах и минусах данной модели.подумывал еще о логане, но ждать его полгода, нет уж увольте. тем более заказав логан с такими же опциями в цене машины получались одинаковыми. собрав денежку заехал к дилеру и сделал заказ.предложил оставить предоплату но манагер Саша сказал, мол воздухом не торгуем, как приедет машина так и заплатите.лесовоз ждали 2 недели на 1ом приехали хэтчи но меня они не устраивали( без обид, но хэтч это как большая сумка,по моему багажник должен быть отдельно а салон отдельно).и вот долгожданный звонок.приехал забирайте.цвет апельсин.кому как а нам с женой понравился.оригинально и глаз радует.вот сейчас на улице снежок метёт.выглянешь в окошко и сразу машинку заметно. обошелся апельсин нам в 445 кровных тысяч .с ковриками,защитой картера и сигналкой ХЕРШАН с автозапуском.забрали через 2 дня пока ставили сигналку оформили документы,страховка и прочее.на следующий день уже получил номера. за месяц накатал 1111 км.много или мало?незнаю для меня норм.сказать честно от машины много не ожидал, все ж не 12 лет и покупка 1 лисапеда. порадовала комплектация,есть все что нужно.руль крутиться печка грееет, мотор тянет.высокая посадка (для тех кто начнет придираться - сядьте в сивика а потом в рио) клиренс неплох (опять же с в сравнении) неплохой разгон. в городе можно без проблем держаться в потоке или идти на обгон.недавно были морозы под -20,хонда не завелась.а рио без проблем не кашлянув.оценил + сигналки с автозапуском.особенно если в семье маленький ребенок.весьма просторный багажник спокойно уместили детскую зимнюю коляску, чего в хонде не удавалось и там возил в салоне.при этом же сам багажник коротковат, в хонде возил карниз влетал спокойно, в рио не хвататет длинны см 5-6.неплохая антенна за город прием идет на приличных расстояниях, потом впихнул флешку и кайфуй под свои ритмы, в хонде прием был знааачительно меньше и под флеху покупал фм модулятор. вопрос о шумоизоляции.он странный - проезжая по песку,гравию и лужам все слышно,а вот клаксон не особо.по началу думал сигнал слабоват вышел на улицу бибикнул офигел - громкий.пришли первые морозы и поставил шиповку с хонды амтел.через пол часа думал лопнет голова гул от резины был неимоверный, хотя на хонде его вааще не замечал.сейчас поставил бриджстоун айс крузеры.гул стал значительно тише но не пропал.(оно и ежу понятно ведь резинка на шипах) так что по весне надо бутдет думать о шумке,тонировке и установке противотуманок.и о том почему в морозы сзади чет скрипит слыхал про такой недостаток у амортизаторов в рио. удивил расход - 10 литров.но списываю на постоянные прогревы и иллюминацию с которой приходиться ездить а так же вкл печку.и еще друг сказал что до 4 тыщ км идет обкатка и бенз будет подкушиваться после 4-х аппетит значительно уменьшается. совсем поразило то что ремень грм открыт,даже в 20 летней хонде этот вопрос закрыт пластиковым кожухом. подводя итог скажу - машиной вполне доволен.за такие деньги.думаю года 3 проезжу без проблем а потом продам без тех же проблем.порой думаю а мож логана надо было брать но там и цвета не такие и ждать дольше и багажник не откидывается и и клаксон не на руле.можно китайца найти там вон М11 чето вышло но по нему отзывов нет, или наш ТАЗ (кому и кобыла невеста). для тех кто подумывает о приобретении сего авто - скажу берите.не пожалеете.это всего лишь машина. всем удачи на дорогах!!!

Kia Rio 2010

лучше бы их не было,нужно правильно эксплуатировать и проблем будет намного меньше.

Купала автомобиль в июле 2010г случайно-отказная,о такой марке ничего не слышала и никогда не видела.Но т.к в июле были очереди в 3 месяца,то взяла "неглядя".Права имею 14 лет,но села за руль в июле и.......поехала.Не столько я чувствовала ее,как она меня!Не машина-сказка!Все в ней люблю-дизайн,легкая в управлении.На сегодняшний день общаясь с водителями имеющими РИО-отзывы прекрасные.Рада своему выбору,люблю ее мою "Лапу".

Kia Rio 2010

Внешний вид.Интерьер.Мотор 1, 4 резвый.Только бы жрал меньше.

Есть бока, например, не приятно, что при скорости 90 помыл лобовое, плюс дождь, вода пошла на мое ветровое, было бы открыто, в салон попало)).

Машинка вполне достойна своих денег, сразу скажу с пацаномобилями сравнивать не буду(ВАЗы) - это полный противоположный авто, результаты видны даже по отзывам - я ездил на ВАЗе, пересел на Рио, короче я на космическом корабле))))).Сравнивать есть с чем, был Пассат Б5 2000г 1, 8т.О Рикше 1, 4 АКПП 97л. с., за три недели 1487 км.По пятибалльной системе: - Шумка - 3, 5. Некоторые пишут 120-130 все, пи... ц не слышно рядом сидящего - полный бред, прошел 1487 км, попробовал вчера по окружной 140, обороты в районе 2, 5 - 2, 7, поверьте, я не почувствовал никакого дискомфорта, можно было и еще.- Динамика по городу - 5, по трассе - 3 не хватает при экстренном обгоне.- Подвеска - 4, немного жестковата, при -14 появился какой-то странный звук сзади с правой стороны, оттаяло все прошло.- Расход - 3 на автомате город (зима) до -15, 10, 8 меньше не получалось, стиль езды выше среднего (наступаю периодически на педаль газа), на трассе пока не замерял (коротенькие поездки). - Багажник - 5. Некоторые пишут маленький. Господа, есть чудо авто с кузовом универсал или газель, например)).- Салон - 3, 5. За мной сядет разве что ребенок, сзади маловато места, пластик выглядит красиво, но можно поцарапать ногтем - ЭТО ФАКТ.- Музыка - 4, 5, не хватает саба)), поверьте очень приличная, есть вход под флешку, мп3 даже не пробовал и еще вход какой-то.- АКПП - 4, 5, кикдаун живет своей жизнью, то своевременно, то думает, но не всегда)). Выбор - только новый, цена, приоритет - автомат, выбирал еще Форд Фьжен и рассматривал Хюндай.Если кто собрался брать - берите. Я, например, не жалею, хотя сначала были претензии на ходовку, мощность мотора, ведь после 1,8т 150 л.с. трудно ехать на 1,4 97л.с., но через пару дней прошло, доволен.

динамика, качество сборки, управляемость

гремит в богажнике, на сервис заезжали, они мне изолентой обматали за задними спиками сидений, все равно стучит. Одела под капот защиту, но это скорее в целях собственного спокойствия.

Машина отличная, проходимость для ее класса просто супер, были этим летом в Евпатории попали под дождь, вся центральная улица плыла, вода доходила до уровня двери, а она моя хорошая, ехала на ура. Хорошая маневренность в городе, где пробки и горе водители просто бич. Хотелось бы конечно подогрев сидений и обогрев боковых зеркал, но это уже небольшие капризы. Доводилось ездить на Форде фиеста этоже просто дрэк, маленький салон угрюмый дизайн, маневренность никакая, а обслуживание и ценовая политика как у все Европейцев.

1.4

простор салона, управляемость

Покупался в феврале (точнее сказать весной) 2010 года... с тех пор как приобрелся спустя 4000-5000 km начал срежечать пластик ... если ехать по достаточно неровной дороге - ямы - выбоины и прочее то начинает хлопать и громыхать багажник ... неприятно вибрирует и издает гул ) окна все время если не включать кондиционер - отопитель - запотевают . рулевое управление с гидроусилитлем руля - очень легкое и чувствительное . когда машина груженная (4-5 чел) + забитый багажник то очень большой тормозной путь и неадвекватность поведения автомобиля . то есть не знаешь чего от нее ожидать ... меняли шины на зимние - весь комлект не вошел в багажник - только 2 колеса ... - маленький и громыхающий багажник )

P,S вчера 12 ноября поздно ночью ночью нужно было ехать ... привычным движением встаил ключ и завел мотор ... мотор пару раз ( сильными рывками ) дергнулся и завелся ... стало даже немного страшно )

машину покупать не советую ... я вот до сих пор жалею о ее покупке ( ... наверное стоит лучше обратить внимание на новый выпускаемый Nissan , Renault Logan , или же Wevrole Niva

качество материалов, качество сборки

Неисправностей за 15000км пробега не возникло

Автомобиль был куплен в салоне летом 2010 года, в данной ценовой категории этому автомобилю нет равных, не беру в счет Ланосы ВАЗы и Логаны, это как надо не уважать себя, чтобы ездить на этих машинах. Комплектация самая простая- на механике, но все ,что нужно для полноценного вождения есть -это эл.зеркала,кондей,эл.стекла,подушки. Не нужно высчитывать копейки дозаказывать опции , как у остальных, по моему все абсолютно честно.Машина довольно простая, рулится неплохо, тормоза средние, у меня нет АБС, но в занос не уходил никогда, электроусилитель нравиться, реакции на руле понятные.
Машина легкая гонять более 120 не советую, довольно шумно, и ветром сдувает , но 160 ездил.
К коробке, педалям и движку претензий нет, привыкал к легкой педали сцепления.
Машина исключительно для города с хорошими дорогами, длинный и низкий клюв ободран о поребрики на третий день, благо его нижняя часть черная, царапин не видно, клиренс достаточный , для города и выезда на природу недалеко от трассы , хватает,
подвеска жесткая, но непробиваемая.
Автомобиль используется исключительно как транспортное средство в городе , для доставки утром на работу и вечером с работы,
выходные в магазин, автомобиль честный.

Пока не с какими

Взяли машинку в июне. Комплектация люкс . На рыбалки , в походы, за грибами , ездили загруженные дальше некуда. Весь багажник забит (лодка,палатка, и все что нужно ) плюс собака на заднем сиденье, и у нее там тоже лежало. Последняя поездка в Лугу. Шли через Гатчину.. трасса пипец. Приехали, если бы не навигатор вообще беда. Подъехали к озеру..и тут машинка не подвела.. В общем мое мнение Риушка отличная машина, если на ней с умом кататься. А по разгону, да , автомат чует манеру езды. И ещё хочу сказать по бензину.. Изначально прописано что 95. Зачем 92 лить?

качество сборки, простор салона

Пока эксплуатирую машину всего ничего, так что проблем пока не возникало (тьфу-тьфу-тьфу). Единственное, мне кажется, бензина ест больше заявленного, а борткомпьютера нет, мгновенный расход видеть не могу. А может я сам виноват, езжу-то по городу, с пробками, да еще порой и перегазовываю при старте.

для меня как для "Чайника" машинка замечательная. Вообще-то я планировал "Сандеро", но в автосалоне уже в марте попал в такую динаму ("Авантайм")... А с Рио никаких ожиданий. Почему выбрал хетчбек? Прежде всего, учился на Дэу Ланосе и привык, что сзади за стеклом нет еще полметра железа. Кстати, эти полметра железа послужили причиной того, что площадку сдал с 4-го раза (на экзамен выставляли раздолбанную семерку, у которой руль люфтил на пол-оборота). На мой взгляд, машина дороговата, хотя у меня комплектация Комфорт. Кстати, в плане комфорта внутри салона - доволен, хотя сравнивать мне не с чем, это моя первая машина. На ходу, мне кажется, потрясывает, хотя с другой стороы, дороги у нас те еще. Небольшой багажник? А мне хватает. Первое время визжал от восторга от подсказки, на какую передачу переходить. Для "чайника" это большое подспорье

Kia Rio 2010

качество материалов, простор салона, тормоза

За время эксплуатации успел съездить на Псковщину и в Карелию... В пути проблем не возникло. После обкатки заменил в салоне масло и фильтр. Залили Мобил1, что тоже радует. Не радует бензин.... Заправляюсь 92-м, без проблем. Всё время на одной станции, тут решил попробовать другую.. Зря... Движок "звенел" и топливо просто "жрал".. Обычно расход был 7,8/6,2 - город/трасса( это с включенным "кондеем" и рециркуляцией ).. А после Киришской АЗС съел по 10 л на "сотку".. Решил больше на Киришских не заправляться, оставлю свои предпочтения АЭРО . По трассе 100-120 "бежит" не напрягаясь...Правда на 5 передаче при обгоне возникают проблемы - разгоняется долго, приходится уходить на 4 и после обгона снова на 5... Карельские лесные дороги прошла замечательно, с нагрузкой в 4 человека. В остальном - проблем пока нет )) (тьфу-тьфу-тьфу) Удачи на дорогах!!!

Машинку взял в августе 2010, в салоне. Доволен полностью и абсолютно. Первое время глох много ))) Да простят меня опытные водители ... Сейчас гораздо лучше. Подвеска жестковата, но местами это очень неплохо. Хотя, про первый авто так говорить рано...В поворот входит прекрасно, дорогу держит. Тормоза хорошие, руля слушается отменно. Обзор из салона вполне приличный, что очень нравится - настройка боковых зеркал заднего вида. Регулировку можно производить одним переключателем ( правое или левое ) и джойстиком, мне нравится...Места в салоне - достаточно и на передних сидениях , и на задних...

Kia Rio 2010

соотношение цена качество. надёжность. внешний вид. обзорность. не интересна угонщикам.

Шумоизоляция мотора и колесных арок. Рулевое: синдром подруливания. Мало тяги при обгонах. Жестковатая подвеска. Легковестность: на ветру сильно "колбасит".

Всем здравствуйте! Это мой первый отзыв, поэтому прошу не судите строго. Долго выбирал подходящее авто. Смотрел новые и подержанные. Из новых понравились Opel Astra, Honda jazz, Skoda fabia. Из подержанных ничего не понравилось. Изначально я был очень скептически настроен к корейскому автопрому, но как оказалось это были предрассудки и стереотипы. В результате выбор пал на Kia Rio седан (1,4) в комплектации люкс: автомат, климат, полный эл. пакет, abs, 2 подушки, эл. усилителя руля, подогрев сидений, музыка mp3.. Комплектация и цена меня всё устраивало. Докупил ещё коврики, парктроник, сигнализацию, имобилайзер. В итоге получилась сумма чуть более 500 тыс. Сумма не маленькая, но и комплектация достойная. На данный момент наездил 5000 километров. Теперь обо всем по порядку. Внешний вид: - мне нравится. Комфорт: - Внутри просторно для машины "В" класса. Колени не упираются, когда сижу сам за собой (рост 182 см.). - Эргономика устраивает. Все органы управления на своих местах. Особенно нравится подлокотник справа. - Долго искал удобную посадку. Это по своей неопытности. - Климат контроль работает без нареканий. Очень нужная вещь! - Багажник тоже не маленький. Пару раз возил мебель из Икеи. - Шумоизоляция меня устраивает. Мотор конечно слышно, но для своего класса шумка хорошая. Безопасность: - Претензий пока нет. Надеюсь, что не будет. Надежность: - 5000 км. не одной поломки! Только положительные эмоции. - Были "детские болезни", которые быстро устранили. Уплотнитель стекла в одном месте немного вылезал. Мастер устранил проблему за 10 секунд.) Ходовые качества: - Хорошо держит дорогу, - Достаточно информативный руль, - Очень чувствительные педали (надо привыкнуть) - Мотор немного слабоват при разгоне до 60 км. После 60 км. никаких проблем не испытываю. - Подвеска жестковата. Все неровности дороги "хорошо" передает. Но зато к управляемости вопросов нет. Подводя итог могу сказать, что покупкой доволен и не жалею о потраченных деньгах. Стараюсь ездить аккуратно. От вождения получаю удовольствие, чего и всем желаю! Пожалуй пока это всё, что я хотел сказать. Спасибо всем, кто прочитал!

простор салона

Огромная проблема это стук в подвеске!Как выяснилось на РИО ставят пластиковые пыльники и стопорные кольца рвет с первыми морозами!!!И это очень большая проблема!!!))))Грохот стоит как будто пробил все стойки разом!

В июле купили новенький автомобиль,не нарадовались!Это первый наш авто с салона.В эйфории прибывали месяц потом стали замечать жесткость подвески и коробка тоже жестковата!Но если сравнивать спортивную подвеску которая у меня была на MIRAGE с подвеской KIA RIO то это сама мягкость!По логике жесткая подвеска ходит дольше,посмотрим время покажет!Еще порадовал майфун читает все (и флешки тоже) кроме DVD.Еще один плюс это кондер в штатной комплектации!Салон просторный пассажирам сзади не тесно ноги не упираются в сиденье,но вот пассажиру который ростом выше среднего спереди проблема левая нога упирается в консоль.Багажник довольно большой,мы ждем ребенка и выбирали с большим объемом багажника(выбор стоял между гетцом и ложаном) А в целом мы полностью довольны покупкой и автомобилем!

Kia Rio 2010

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Проблем никаких, пробег маловат, но думаю до первого ТО их и не будет.

Машина в целом нравится, есть с чем сравнивать, поездил на на наших и на иномарках. Не совсем нравиться пластик в салоне, хочется что то помягче. Неплохая шумоизоляция, работающего двигателя в салоне практически не слышно. Дорожный просвет можно бы чуть увеличить, несовсем удобно по проселочным дорогам ездить, такие у нас еще имеются, да и бывает в городе проезжая какой нибудь ухаб задеваешь защитой. Не хватает на панели приборов датчика температуры охлаждающей жидкости.

Kia Rio 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

Была проблема с коробкой передач. Не втыкались 2 и 4 скорости. Позвонила в салон (машина на гарантии), сказали подъезжать, на мой вопрос каким образом доехать без 2-х скоростей, ответили - потихоньку. Однако, позвонив по карте Киа-ассистент, там согласились прислать бесплатный эвакуатор. Но подумав, сколько времени это займет, поехала сама на 1-3-5 скоростях, благо ехать было не далеко. Огорчило - в салоне предупредили, что если коробка полетела, то заберут на 2-4 дня((((( Замену не предоставляют. Порадовало - поломка была устранена очень быстро, за полчаса, коробка целая)))) Таким образом не стоило мне это ни копейки, но нервов потеряно много)

Езжу на Кирюшке с июня. Машинку можно охарактеризовать как маленький тигр)))) Дорогу держит не плохо. Правда на большой скорости (для меня большой) 130-135, мне кажется она вихлять начинает, уже страшновато))) Хороший дизайн, не плохо идет по проселку. Почему то бензина кушает много, но я езжу с кондеем всегда) Отделка так себе.
В общем и целом машина оправдывает свое назначение и соотношение цена-качество . Для такой цены в машине есть все, что нужно для безопасной и комфортной поездки)))
Пока нареканий к машине нет никаких.

Kia Rio 2010

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Отсутствуют

Хочу оставить свое впечатление об этой модели. Моя "девочка" - я ее просто обожаю, она настолько комфортная и приемлемая, в ней нет никаких отрицательных моментов, они просто отсутствуют - по определению. Такой милой и ласковой машинки больше нет, в ней есть все и самое главное - уверенность в том, что она не подведет тебя, а это самое главное - ДОВЕРЯТЬ. В наше время ДОВЕРЯТЬ - это стоит многого. И еще - не надо строить из себя слишком навязчивых - эта ЛАПУШКА сделана с УМОМ.

Kia Rio 2010

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

клиренс маловат для наших дорог. немного шумновата, хотя непонятно вина это шумной резины или плохой шумоизоляции салона(я грешу на резину, на предыдущей машине была резина nokian i3 - на скоростях до 140 вообще шума от шин не было). не хватает ящичка для очков. пробег 4000 - единственная проблема с которой столкнулся, на маленькой скорости и на месте после первой 1000, маленький звон и хруст в рулевом... оказалось - заводская недоработка, мало смазки положили, все по гарантии за 40 минут устранили.

наилучшее соотношение цена-качество.
при оценке сравнивал lada priora, renault sandero, tagaz vortex estina и kia
95 лошадей - отлично, хватает на все, на механике по трассе расход с климатом литров 6,5, по городу примерно 8. климат пашет по полной и по городу и по трассе.
дорогу держит четко, ЭУР работает без нареканий, АБС отрабатывает безукоризненно.
ближний хорош, дальний еще в бою не проверял.
обзорность - норм, хотя на первый взгляд зеркала кажутся маловаты.
музыка при правильно настроенном эквалайзере - очень хороша.

при пробеге 4000 прикаталась резина, и шум ушел с порога 90-100, на порог 130-140 км/ч.

Цена-качество.Дизайн.Управляемость.

Жесткая подвеска.Маленький багажник.Легко царапающийся пластик.Отсутствие наружной кнопки на багажнике и внутренней обшивки крышки.Шумноват движок.

В первую очередь, хочется сказать, что данная машинка (седан комлектация "Люкс"2010 г. в, 5МКПП, 97 л. с. ) себя оправдывает. Накат - 5500 т. км, жалоб - нет, динамика и управляемость -без напряга.Подвеска:Жестковата, на любителя, но по нашей пересеченной местности в самый раз. Честно, по началу было расстроился, ну вообще "деревянная", а когда через пару недель обнаружил что от производителя все 4 баллона перекачены, на 1кг каждый, то "приспустил и расслабился" (подстава какая то!?). В общем, по мелким выбоинам городского асфальта при 60-70 км/ч она катит и прыгает как сороконожка, потряхивает чутко, но отрабатывает достойно. А на трассе, в провалах, небольшие неприятности только у пассажиров сзади - подпрыгивают нехотя.Управляемость:Порадовал (тьфу, тьфу, тьфу) электроусилитель с автоматической, в зависимости от скорости, регулировкой усилия. Ожидал худшего, слышал на форумах о каких-то "заклиниваниях". На трассе держится хорошо (резину бы по шире, в отличии от заводской) и в поворотах на кольцевых, спецом придавливая педаль газа, крен минимальный и без заноса. Рулевое колесо информативное, МКПП переключается плавно, без разброса. Вот только по началу долго ловил и привыкал к сцеплению (на других автомобилях не замечал за собой такого(((? )- конкретно просит газу при трогании с места.Салон:По дизайну и отделке салона не скажешь, что ты сидишь в авто за 450т. р., есть схожесть с Ауди или Хонда (молодцы Корейцы, обновили). А подсветка приборной панели? - красота!Порадовал и климат-контроль. Во-первых, управление - все под рукой, просто и удобно, во-вторых, его реакция на заданную температуру, тем более, в условиях "лета 2010", а говорят и зимой салон "размораживает" за считанные минуты, еще проверим!Шумка, скажем так, нормальная для автомобиля такого класса, а мотор да, голосистый, особенно после 110 км/ч или при выполнении обгона (желательно, для собственной безопасности, на 3-й передаче).Вот с качеством пластика на отделке чуток промахнулись - очень легко царапается, хоть ногтем! Бардачок - маловат, и почему-то без подсветки, неужели сэкономили? На приборной панели - нет индикатора холодного движка (прогрелся, или нет, ай ладно поехали... ), а также индикатора включенных габаритов и ближнего света (в светлое время суток иногда запариваешься). Да, все-таки после 5000 появился всем известный сверчок в районе штатной магнитолы....)))). Видимо, действительно это болезнь... )))Багажник:Внешне - он вообще отсутствует, и тех, кто при выборе автомобиля оценивает вместимость багажника, то на первый взгляд он наверняка отпугивает. А, если заглянуть в него, почему-то сбегав в салон, дернув рычажок, или пошарив в карманах в поиске ключей (а если руки заняты ... ) - потому что кнопка-открывашка отсутствует : ((((, то на самом деле багажник не из маленьких, просто он хорошо и оптимально замурован, а вместе с запаской имеется штатный ящик для инструмента ))). И почему же багажник не закрывается как двери салона, а гремит (при отсутствии внутренней обшивки крышки)?

Kia Rio 2010

качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, цена

Пока никаких проблем не было!

До этого был пассат б-5 _есть конечно с чем сравнить!но в целом машинкой даволен пока_)выбирал из цены и качества*пока более менее нравиться всё_ надеюсь и в будущем не подведёт !брал самую простую комплектацию комфорт)прикупил тока коврики в салон и багажник*защиту ставить не стал так как дорого_да и на ТО наверняка за это ещё будут брать бабосики за снять поставить!на светафорах рвёт*долго привыкал к педалькам*в целом машинка неплохая!!!короче машинкой пока даволен*ну а дальше посмотрим!

Kia Rio 2010

внешний вид особенно оранч. приятная подвеска. тяговитый мотор. не ломается!!!.

11 литров все таки много по расходу.

Купил наконец то рио. Давно хотел, скажу больше как только стали появляться где то в апреле 2009 сразу захотел. Также мне нравится церато а именно нравился передок, нравится задок. Перед напоминает сивик седан, а зад круз. Также нравится и то что в последнее время корейцы по качеству обогнали японцев. Короче запал сразу, но в 2009 году денег не было, так что решил подкапливать так как кредит есть херня полная. Итак пока цены не поднялись до 580 000 я решил успеть взять церато за 560 000. Также очень хотелось сид купить. Но потом передумал в общем решил сэкономить и все таки взял рио седан оранжевого цвета причем в базе. Успел таки за 409000 купить, скоро цена вырастет до 440 щас 420000 уже! В основном хочу поделиться впечатлениями от авто так как особо писать нечего пробег то детский 6200 км. Рио очень нравится выбирал также между покусом лачети, так как остальное пока не по карману. И скажу что ничем не хуже ни той ни другой машины. Стиль прикольный хотя сразу видно что кореец но и ладно. Сзади места достаточно. Трое неприверед спокойно уместятся. За водительским местом также все в норме, удобно усаживаться. Хотя панель могла быбыть и покреативнее но за эти деньги… Расходует в среднем пока что 11 литров. Жаль нет абс. Кондюк спасает когда жара стояла было офигительно. А вот форды в базе без кондюка. Ездил на 400 км сразу как купил, спина не устала хотя я непритязателен. В общем пока очень доволен расход надеюсь снизится также надеюсь ломаться 1,5-2 года пока катаюсь не будет. Кстати как купил хотел по привычке маслицо поменять со свечами но отговорили. Сам купил неоригиналы ковры, защиту, чехлы. Вышло в 7000. Все устанавливал сам.

Kia Rio 2010

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Пока проблем не было, хотя проехали только 100 км.

Очень доволен. Из плюсов большой клиренс, длина всего 4 метра - ездит жена, ей очень удобно парковаться, при этом места сзади достаточно чтобы убраться 2 без особых проблем и не упираться коленками в кресла, а головой в потолок. Подвеска жеская, попой чувствуешь практически любой скачек. Стандартная комплектация очень хорошая, практически ничего не пришлось докупать (я не считаю защиту картер и коврики). Из минусов нет иммоболайзера (по крайней мере у меня не было) в стандартной комплектации, отделка салона самая простая, но это не существенно. В общем цена-качество очень хорошая, расход в городе 10-12 литров по пробкам на обкатке.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Рио по годам