Отзыв Kia Rio 2010

соотношение цена качество. надёжность. внешний вид. обзорность. не интересна угонщикам.

Шумоизоляция мотора и колесных арок. Рулевое: синдром подруливания. Мало тяги при обгонах. Жестковатая подвеска. Легковестность: на ветру сильно "колбасит".

Отзыв

Всем здравствуйте! Это мой первый отзыв, поэтому прошу не судите строго. Долго выбирал подходящее авто. Смотрел новые и подержанные. Из новых понравились Opel Astra, Honda jazz, Skoda fabia. Из подержанных ничего не понравилось. Изначально я был очень скептически настроен к корейскому автопрому, но как оказалось это были предрассудки и стереотипы. В результате выбор пал на Kia Rio седан (1,4) в комплектации люкс: автомат, климат, полный эл. пакет, abs, 2 подушки, эл. усилителя руля, подогрев сидений, музыка mp3.. Комплектация и цена меня всё устраивало. Докупил ещё коврики, парктроник, сигнализацию, имобилайзер. В итоге получилась сумма чуть более 500 тыс. Сумма не маленькая, но и комплектация достойная. На данный момент наездил 5000 километров. Теперь обо всем по порядку. Внешний вид: - мне нравится. Комфорт: - Внутри просторно для машины "В" класса. Колени не упираются, когда сижу сам за собой (рост 182 см.). - Эргономика устраивает. Все органы управления на своих местах. Особенно нравится подлокотник справа. - Долго искал удобную посадку. Это по своей неопытности. - Климат контроль работает без нареканий. Очень нужная вещь! - Багажник тоже не маленький. Пару раз возил мебель из Икеи. - Шумоизоляция меня устраивает. Мотор конечно слышно, но для своего класса шумка хорошая. Безопасность: - Претензий пока нет. Надеюсь, что не будет. Надежность: - 5000 км. не одной поломки! Только положительные эмоции. - Были "детские болезни", которые быстро устранили. Уплотнитель стекла в одном месте немного вылезал. Мастер устранил проблему за 10 секунд.) Ходовые качества: - Хорошо держит дорогу, - Достаточно информативный руль, - Очень чувствительные педали (надо привыкнуть) - Мотор немного слабоват при разгоне до 60 км. После 60 км. никаких проблем не испытываю. - Подвеска жестковата. Все неровности дороги "хорошо" передает. Но зато к управляемости вопросов нет. Подводя итог могу сказать, что покупкой доволен и не жалею о потраченных деньгах. Стараюсь ездить аккуратно. От вождения получаю удовольствие, чего и всем желаю! Пожалуй пока это всё, что я хотел сказать. Спасибо всем, кто прочитал!

Дмитрий
22 сентября 2010