Kia 89 отзывов о Kia Ceed 2010 года

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, цена

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Kia Ceed 2010

Kia Ceed 2010

41000 т. км - менял только масло. Раз в 10000 т. км показываюсь автодоктору, говорит, что все в отличном состоянии.

1, 4 - не берите, надо 1, 6.Расход город - 10, за городом правда - 56.

У меня хетч 1.4 комфорт, собственно 1.4 - это его единственный недостаток. Но тут уже мой косяк, скупой платит дважды.Машина - выше всяких похвал. Ходовая - великолепно, динамика, для 1.4 - супер, тянет с 5 пассажирами в любую гору. ТО - копейки. Салон очень комфортный, сиденья в меру твердые, правда немного не хватает боковой поддержки, есть небольшой скрип в панели, где мягкий пластик торпеды соединяется с твердым пластиком центральной консоли, но это мелочи. Аудиосистема - отлично(cd, usb, fm), все на руле, руль мягкий, но адекватный.До этого были ВАЗ 21073, ВАЗ 21112, Renault Simbol, Suzuki SX4 - не то. Ездил на японцах - не дотягивают по качеству и комфорту. SX4 - замена рулевой рейки на 30т. км, салон тоже не очень был. У жены Quashqai - салон куда хуже, управляемости нет вообще, подвеска из бумаги, планируется 4-ый крупный ремонт с заменой нижних рычагов и подрамника.Так что если вам говорят, что кореец фуфло и за эти деньги лучше взять японца - не верьте! Сид - лучший в гольф-классе! Однозначно - да.

качество материалов, качество сборки

Проблем за 34000 не было,правда не давно обращался в сервисный центр,причиной тому было;перегорела лампочка ближнего света(цена вопроса 800р,500 лампочка Н-7 и 300 работа,оказалось,что гарантия на лампочки закончилась в 15000км),и была проблема-в сырую погоду,при остановках на светофорах,в салоне появлялся запах горелого автомобильного масла.Осмотр на наличие течи масла ничего не дал,сервисмены предупреждали сразу,что это вода из луж попадает на резонатор и появляется такой запах,проблема распространенная и лечится заменой внутрисалонного фильтра с простого на угольный.Стоит он порядка 600 р,но его у них его не оказалось.Куплю в Кунцево.В общем,поменяем-посмотрим.Но в сухую погоду запаха нет.На плохой дороге стало что-то скрипеть сзади в салоне,наверное полка.Да,чуть не забыл.Зимой,в морозы,жена,по дороге на работу обнаружила,что при работающем радио,дисплей показывает число,месяц,год,а не частоту,или название радиостанции,но вечером дисплей стал работать нормально и больше такого не было.Вывод:машина хороша,но все портит посадка.

Пишу уже в третий раз.В феврале прошел ТО-2,заплатил около 10т.р.Что могу сказать.Хороший авто,по качеству проблем нет,но все портит посадка за рулем.Я уже писал об этом ранее.Устает правая нога после некоторого времени нахождения за рулем.Я гадал в чем причина-или педальный узел расположен низко,или высоко?или малый вылет рулевой колонки по-горизонтали.Теперь я пришел к выводу,что виновато водительское кресло.Какое-то кургузенькое оно.И в длину и в ширину.Правая нога висит.И это проблема всех малолитражных КИА.Сид,Церато,Рио.Я в автосалоне,ради интереса,садился в каждую из них и везде ощущал это неудобство.Даже крутая Оптима не порадовала посадкой,но там скорее виновато не кресло,а,все-таки малый вылет рулевой колонки.Ради сравнения садился в новый Опель Астра,там посадка- класс!Вылет колонки поразил.Стоило потянуть ее на себя,как она с легкостью выехала мне,чуть ли не на грудь.При езде не приходиться держать руки чересчур вытянутыми,зато ноги вытянуты и не устают. В Октавии- такая же песня.Порода,что ни говори.В КИА же,все наоборот-руки вытянуты,ноги в коленях согнуты.Видимо КИА стало экономить на сидениях?У меня раньше была КИА-Сефия 97-го года,так там кресло было широким,и при отсутствии регулировок руля и сиденья по высоте,и я и моя жена в нем не уставали.Я даже думаю,что сейчас я бы не купил КИА именно из за этого,хотя все остальное меня полностью устраивает.Жаль.Может быть в КИА знают об этой проблеме и устранят ее?

Kia Ceed 2010

Надежность. Вместимость. Внешний вид. Богатая комплектация. Управляемость. Расход.

Шумоизоляция. Подвеску хотелось бы чуть мягче.

Доброе время суток, господа! Решил написать отзыв о своем железном коне - Kia Ceed SW 1.6 AT (2010 г.в., рестайлинг). До Ceed\'а эксплуатировал 4 года ВАЗ 21-099. Купил ее тогда за 90 тыс. (10 лет возраст). Вложил в нее за это время где-то тысяч 30, что считаю не такими уж большими расходами. В основном расходники, но пару раз правда пришлось ехать домой на эвакуаторе: один раз полетела помпа, второй раз сдохли катушки зажигания (99-ая была инжекторная). Наконец созрел для покупки чего-то более серьзеного. Не буду мучать читателя процессом выбора, однако длился он почти полгода :) Перебрал огромное кол-во машин, выбор сузился до Kia Ceed, Ford Focus и Opel Astra. Проехался по автосалонам, посидел - в душу запал именно Kia Ceed - его и решено было брать. Покупал в Favorit-Motors (Люберцы). Приятно удивили сроки: обещали недели 2, но машина была уже готова через 5 дней. Помимо комплектации Luxe (1.6 AT, стоила она 702 тыс.), купил допы: защита двигателя, сигнализация, коврик багажника, 4 дефлектора на двери (над стеклами), антикоррозийная обработка, механическая защита АКПП - итого стоимость машины увеличилась на 50 тыс. Забирая машину из автосалона, я попросил отца подстраховать меня сзади (ехал следом за мной) - и не зря - затормозив на первом же перекрестке, я понял, что на ВАЗ 21-099 тормоза просто "отсутствовали" по сравнению с этой машиной :))) Благо к 3-ему перекрестку уже привык. Тормоза отличные, при необходимости машина "встает колом" (при разумной скорости конечно). Итак, к моменту написания отзыва проехал не так много для написания серьезного отзыва - всего-то 18 тыс. Однако кому-то и он может оказаться полезным. 1. Двигатель. Без претнезий! Запуск всегда как часы. Звук его слышен только зимой после очень морозной ночи. Хорошо прогретый двигатель на холостых не всегда вообще понятно - работает он или нет :) Что снаружи, что внутри. Масло не подливал ни разу, антифриз подлил чуть-чуть только после первых 500 км (и это, как я узнал, нормально - в начале эксплуатации машины в системе охлаждения антифриз заполняет все ниши, вытесняя воздух - уровень в расширительном бачке чуть-чуть падает). 2. АКПП Старовата, но, черт побери, надежна и предсказуема как швейцарские часы! Конечно, 4 передачи - это архаично в наше время, но лично мне хватает ее. С городом справляется отлично, на трассе при очень резком обгоне (например двух фур) не ленюсь рукой с D на 3 двинуть - коробка откликается молниеносно. Вообще динамика данной комплектации конечно на любителя. Если вы моложе 30 лет и охота на светофоре оставить всех позади - подойдет Ceed 2.0 с механикой. Моя комплектация конечно не для вас. Но и пенсионерской ее не назовешь. Боюсь, что тут только тест-драйв поможет выбрать нужное для вас. 3. Подвеска. Жесткая. Мелкие неровности глатает незаметно, но если дорога разбита, то лучше не попадать колесами в ямы. Иначе трясанет "мама не горюй". Я езжу в основном по Раменскому району, кто знает, тот поймет о чем я сейчас :))) Это, пожалуй, худшие дороги в области. Но справедливости ради надо сказать, что как раз жесткость подвески исключает ее пробои и дает возможность резко объехать препятсвие - Kia Ceed идет по дороге как по рельсам, управляемость изумительная! 4. Вместимость и багажник. Вместительнее из этого класса я ничего не видел! Когда я при выборе машины сидел в ее конкурентах, мне нигде так не было комфортно за водительским местом, и на заднем "у пассажиров"! А "мальчик" я не маленький 190 см и 120 кг. В итоге даже не отодвигая до предела переднее кресло, сзади ребенок умудряется ходить свободно между ногами жены и моим креслом! Про багажник скажу кратко: кому я его показывал, у всех реакция одна и та же - остолбеневший взгляд и пару матерных фраз выражающих удивление :))) Багажник имеет огромное кол-во отделений подполом (!!!), куда можно убрать абсолютно все, что приходиться с собой возить постоянно: аптечка, компрессор, аварийный знак, монтировка и т.д. и т.п. Как-то ездил на свадьбу к двоюродному брату в деревню Пензенской области. Ну а с ночлегом естественно всегда проблема в таких случаях - в Ceed\'е сложили задние сидения, образовалось абсолютно ровное ложе любви в полный рост (а мальчик я не маленький, как уже говорил), и с женой выспались как младенцы :))) 5. Место водителя и фунцкии. К красной подсветке привык, но честно говоря, если была бы беленькой - не отказался. На руле практически все кнопки управления бортовым компом и аудио-системой. Бардачок большой, очки в очечник помещаются прекрасно, есть охладаемый кондеем отсек для напитков, правда у меня туда получилось поместить только банки 2 кока-колы по 0.3 л. Ну бог их корейский знает - может для этого и предназначалось :))) Жене понравились козырьки - открываем, отодвигаем шторку, автоматически включается подсветка зеркала, наводим тени, тушь, помаду и что там еще, закрываем, свет выключается :))) Мелочь, а приятно. Раздельный климат-контроль работает на ура: я люблю летом "арктику" в машине, а жена "турцию". Сидим рядом, а климат действительно разный получается - довольны оба! Про "разморозку" стекол и прочего ничего не могу сказать, поскольку машина ночует в гараже. Но коллега, который также владеет Ceed\'ом (правда ProCeed) и держит его на улице, проблем не испытывал. Стекла и зеркала все электронные. Но это скорее характеристики, а тут все-таки отзыв. Поэтому скажу лишь одно - ни единой проблемы с ними не было. 6. Вождение и удовольствие от него. Шумка в машине, я бы сказал, на уровне среднего для это класса (считая эталоном VW Golf). Восторгаться тут не приходиться. С увелечением скорости до 120 км/ч шум от шин возрастает, музыку приходиться увеличивать. Другое дело динамика (хотя как я говорил выше - на любителя). Ее хватает для обычных операций на дороге. Быстро ускорится, быстро обогнать фуру/автобус/или просто тихохода. Однако для выделения адреналина ее не хватит. Правда ходят слухи, что для этого есть прошивочки для мозгов Ceed\'а соответствующие. Но пользоваться этим придется после окончания гарантии (а ее аж 5 лет, условно конечно) и на свой страх и риск. Управляемость машины отличная! На большой скорости как по рельсам, даже на 150 можно быренько из левого в правый, а потом обратно. Ну если конечно рядом нет зоркого, бескорыстного, охраняющего ПДД ГИБДДшнека, ГЫЫЫ :))) 7. Обслуживание Первое, на что меня развел, как лоха, Favorit-Motors - это ТО-0 (необязательное). А ведь отговаривали друзья-товарищи более опытные, но все равно поехал на пробеге 900 км. Машина, мол, новая - буду следоваться всему и вся. Приехал. Взяли 3000 . за замену масла... Пробег 900... Хм... Ну в общем дурак, развели как лоха. Игнорируйте, товарищи, это мероприятие! ТО-1. 6900 . Замена фильтров двигателя, салонного фильтра и масла. За что?... Хм. Вот тут уже совсем не понятно... Но надо сказать, что это меньше, чем у конкурентов этой машины. Ладно, проглотил, как говорится. Наверное уже утомил. Не сказал ничего о поломках. А потому что их не было! Даже маленькая кнопулечка ни разу не отказала! Что тут можно сказать - машина стоит своих денег и ни разу не пожалел! Советую брать всем, кто сомневается! **** Часть 2. И снова здравствуйте! :-) Прошел почти год, пробег правда увеличился всего на 7 тыс. км, но все же кое что напишу. Сразу скажу, что езжу я немного: в будни на работу Раменское – Жуковский, вечером обратно (итого 26 км в день) + выходные по магазинам (10-12 км). Раз в месяц к родителям на дачу (туда-обратно = 60 км). И что характерно, чаще всего в пробках (особенно по будням). Отдыхать предпочитаю за границей :-) Так что для тех, кто далее ждет рассказы о том, как Ceed «пожирает» километры в строну нашего юга или Крыма, или, что еще круче, ведет себя на горных серпантинах – этот отзыв может оказаться скучным. Однако разложу все по той же схеме, что в предыдущем отзыве, т.е. по пунктам: 1. Двигатель. Прошел год, но повторюсь: Без претензий! Был правда комичный случай: появился очень неприятный звук однажды, как будто у меня не бензин, а дизель. Не сразу смог понять в чем дело – а оказалось гремит пластмассовая крышечка бачка омывателя :-) Промазал ее чуток силиконом – теперь молчит. Масло не доливал ни разу – не жрет вообще! Остальные уровни жидкостей также не меняются. Капот открываю все реже и реже, а даже когда открываю, то сам себе задаю вопрос – зачем? :-) 2. АКПП. Даже не знаю, что тут написать – без претензий! Мне кажется, что она стала еще четче и быстрее реагировать на нажатие педали газа. Как известно, у Ceed она адаптивная – видимо, я за 3 года привык к ней, а она ко мне. 3. Подвеска Как и в предыдущем отзыве писал – жесткая :-( Вот чего мне действительно не нравится в Ceed, особенно после того, как прокатился в качестве пассажира в VW Golf. В нем как-то все гораздо мягче, а Ceed «повторяет» рельеф дороги гораздо активнее. Но надо сказать, что ведет она себя по-прежнему, как после покупки – т.е. поводов для беспокойств не доставляет. 4. Салон А вот теперь небольшой АХТУНГ! – однажды зимой отказалась запираться левая задняя дверь. Т.е. сама дверь открывалась/закрывалась как обычно, но при постановке на сигнализацию не запиралась, и при открывании машина естественно начинала орать. Правда справедливости ради добавлю: машина стояла 2 недели в теплом гараже (во время новогодних каникул), а в первый рабочий день я оставил машину на ночь у дома, и именно в эту ночь резко похолодало (с -2 до -16). Видимо этот фактор сыграл свою роль. Тут я «с теплотой» вспомнил бывшую ВАЗ 21-099, в котором были механические фиксаторы. В Ceed, к сожалению, другого способа запереть дверь НЕТ! Пришлось машину парковать на работе вплотную к забору незапертой дверью (благо сигналка у меня с обратной связью – если б кто влез, был бы у машины через 30 секунд). Звонил в службу поддержки KIA – там сказали, что у Ceed не было еще ни одного случая поломки электрического замка двери «ни с того ни с сего», поэтому мне порекомендовали его просто отогреть. Что я и сделал – заехал на мойку, и 20 минут (!) хватило, чтобы проблема прошла сама собой. Так что уважаемые Ceed’оводы, если приключится такая беда – не паникуйте, а просто оставьте машину или в теплом гараже, или заедьте на мойку, или оставьте машину на полчасика в подземной парковке какого-нибудь супермаркета. 5. Багажник Вот тут только положительные эмоции, как и год назад. Не буду перечислять список, что однажды удалось запихать в машины (когда делал ремонт ванны и туалета), но удивились даже ребята из магазина, которые помогали все это уложить в машину. Задняя подвеска у SW устроена совсем по-другому в сравнении с Ceed-хетчбеком. А если учесть, что у унивесала еще и дуги на крыше, и при желании можно купить специальный контейнер – можно увезти за раз полквартиры (не учитывая мебель конечно – тут только Газель придет на помощь) :-) 6. Место водителя и функции По прежнему только положительные эмоции. Небольшое потрескивание салона слышал только после очень морозной ночи (до -25), но это норма для любой машины. После 30 минут езды салон прогревается и тишина. К эргономике настолько привык, что уже кажется по другому и лучше невозможно сделать :-) Но это дело привычки. Правда однажды меня напугал случай с прикуривателем и розеткой рядом с ней. Перегорели обе. Но как оказалось, виновата была зарядка от дешевого китайского видеорегистратора. Когда я его вскрыл – там аж местами следы плавления микросхемы были видны. Т.е. предохранители как раз себя нормально повели – защитили электрику. Цена вопроса – 20 . за 2 предохранителя :-) Сейчас год езжу с хорошим регистратором – no problem. Жене не нравится, что только я довольствуюсь подогревом сидений зимой, а она с ребенком сзади нет :-))) Но тут уж ничего не поделаешь – у авто, в которых есть подогрев задних сидений, совсем другой ценник. 7. Обслуживание Немного повторюсь: ТО-0 (на 900 км пробега): 3000 . Можно было и не ехать, это развод. ТО-1 (1 год): 6900 . ТО-2 (2 год): 8600 . (следующий ТО-3 будет дешевле). Цены в общем-то не пугающие (относительно конкурентов в этом классе). Где обслуживался писать не буду, потому что администратор (или модератор) все равно потом «звездочками» подменит название :-) Однако вкратце про ТО. Что по понравилось: + качество обслуживания. + моют двигатель (кстати, на форумах очень горячо спорят по поводу целесообразности этой операции) + все очень вежливо, кофе, чай, пока идет ТО, можно посидеть в любой машинке в show-room’е. Ребенок играет в детскую железную дорогу или лазеет по детскому комплексу. + время самого ТО (не больше часа). Что не понравилось: - время ОЖИДАНИЯ начала самого ТО. Если тебя записывают на 3 часа, то будь готов, что к твоей машине приступят только в 4-4:30, а все это время болтаешься как г… в проруби :-))) - навязывание явно лишних услуг. На ТО-1 мне хотели подтянуть ручник за 800 . (хотя у меня с ним проблем нет и по сей день). Но ТО-2 мне хотели промыть радиатор (с демонтажом и перезаливкой антифриза естественно) за 2200 . Зачем? – у меня там 3 пылинки несчастных за 25 тыс. км – мотор не греется, кондей работает отлично. От всех этих услуг я отказался. 8. Итого Совершенно нет причин, из-за которых я бы поменял это авто. Однако все постоянное приедается что ли, и к 3-ем годам пользования у любого водителя появляются новые мечты, закрадываются мысли «а что если…?» :-) И теперь я сравниваю ее не только с бывшей, прости господи, ВАЗ 21-099-ой, а и с более именитыми конкурентами – за это время в качестве пассажира или даже за рулем поездил на некоторых машинах (японских, словацких, немецких). Больше Ceed понравился только VW Golf, но он гораздо меньше и дороже. Однозначно марку KIA я не буду менять – меня на 100% устраивает их качество и надежность. Следующей машиной будет скорее всего Sportage.

Kia Ceed 1.6 MT (122 л.с.) 2010

Kia Ceed 1.6 MT (122 л.с.) 2010

внутренняя отделка, дизайн, устойчивая подвеска

клиренс, передный свес

О чем говорить, если Европа уже оценила качество сидов, они там популярны( но об этом в нете и газетах не напишут)- друзья живут в Голландии. Я не сравниваю Ceed с мерседесом и бмв, его ближайшие конкуренты - аурис, пыж-307. Да VW GolF прикольней, но цена в Украине классная как наша политика. В соотношении цена-качество равных просто нет. жаль что 2-л не поставляют, это ураган.

дизайн кузова, качество сборки

проблем ни каких не возникало,т.к.сам раньше 8 лет работал в автосервисе,то на гарантийное обслуживание не ездил,все делал сам,да и делать-то впрочем не чего было,меняю масло каждые 10тыс.в 60тыс. поменял масло в АКПП, в 70тыс.поменял торм.колодки и приводной ремень,больше проблем пока нет,тьфу-тьфу-тьфу,расходники продаются в любом нормальном магазине

классная машинка,купил в конце ноября 2010г.езжу много,за год и 3 месяца 78000км.,CEEDик еще ни разу не подвел.вот увидел что выходит новый CEED,думаю надо будет поменять,новый вообще красава.сказали в максималке будет 20тыс.евро,что очень допустимо,с учётом какая это будет машинка,судя по рекламе. А вообще корейцы молодцы,сильно и быстро подняли свой автопром,если так дальше пойдёт,они оставят далеко позади,таких как форд,пежо,рено и т.д.ит.п.

Kia Ceed 2010

качество сборки, простор салона, расход топлива

Проблем особых и не было, друзья сервисмены довольны цепью ГРМ, подвеска путевая, просторное подкопотное простр., большой (конечно относительно) багажник. Единственно - как сейчас принято - аккум 40 А/ч - следите как заряжен, при неплотно закрытой двери багажника - горит фонарь и возможен разряд; а еще центрозамок - пока научишься отключать при остановках- нежные женские руки выламывают ручку ( плюс помощники на улице), -обычно задней правой двери, после чего она не открывается изнутри. Лечиться - снятием обшивки, приклеиванием и усилением эпоксидкой ,,пластмасски,, удерживающей тросик.

Имею Сидика третий год, универсал, двигатель 1,4 - и мне хватает; красава; ничего и нигде не ломалась, трещало, скрипело, перегорало - ни в морозную зиму, ни в жаркое пыльное лето; только обслуживание. Причем покупал в салоне за смешные 517 тыс.; потом правда цены поперли...Летом строго средний расход 6,6 ; а зимой - 8,8. Кто как - из всех пятерок оценки качества- снизил до 4 отделку именно конкретной модели, ну а к нашим иным дорогам ,,приспособленность,, любых иномарок далеко не на 5.
Что интересно, читал что проектировал Сид немец; пересел на него с Опеля-Вектры - так все кнопочки, переключатели на тех же местах.

Kia Ceed 2010

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Нет проблем!

Езжу и радуюсь!Охренительная машина!Продумано все до мелочей.Салон отделан мягким пластиком.Разгон с места оставляет далеко позади другие авто.Много ящиков для мелочей.Это спорт вагон по сути.По бездорожью без проблем.По сугробам легко.Мокрый асфальт пе страшен.Сравнение было Тойотой и ситроеном,не в их пользу.Задние сиденья легко складываются образуя ровную площадку 170см.Езжу и радуюсь!Охренительная машина!Продумано все до мелочей.Салон отделан мягким пластиком.Разгон с места оставляет далеко позади другие авто.Много ящиков для мелочей.Это спорт вагон по сути.По бездорожью без проблем.По сугробам легко.Мокрый асфальт пе страшен.Сравнение было Тойотой и ситроеном,не в их пользу.Задние сиденья легко складываются образуя ровную площадку 170см.

Kia Ceed 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Большая проблема лично для меня - привыкание к комфорту и ходовым характеристикам. После ВАЗ-2105 эта машина загнала меня несколько раз в ступор. Просто не соображал, когда не слышно машины и не понимал когда переключаться на повышенные передачи. На пятёрке всё было до безобразия понятно. Слышно как ревёт движок, рычаг переключения скоростей надо с мужским усилием перетыкать в новое положение. Привыкал месяца 3-4. Зато сейчас балдею от езды. Но и самая большая проблема. Взяв машину надеялся, что буду ездить на природу. Облом наступил после первой поездки к реке. Понятно асфальт. Но грунтовка с её колдобинами не для этой машины. Не стоит её насиловать.

Автомобиль очень нравится. Взял именно то что хотел. То что более всего нравится в нём, так это его дизайн, эргономика, комфортабельность и доступность обслуживания. Приятно удивило особенно последнее. Наличие официального дилера в городе с его очень хорошим сервисом не маловажная вещь. За проведением ТО сам лично наблюдал. По старинке думал надо со слесарями договариваться, смотреть, чтоб чего не накосячили ну т.д. А когда приехал в дилерский центр, сразу почувствовал высокий уровень с "порога". Приняли, объяснили, предложили лично наблюдать. Я естественно не отказался. Ну а когда прошёл в зону обслуживания после подписания листа доведения мер безопасности и особенно после того как на меня одели оранжевую жилетку с каской - вообще обалдел. Понял, что моё дело только смотреть не покидая обозначенного места моего пребывания. Тем более, что руководить и контролировать работу слесарей было кому. Всё общение и пожелания только через мастера. Очень хороший уровень. Никакой обдираловки. Всё по деловому. Уехал доволен. О надёжности могу сказать только по первым 28000 км. Проблем нет. Соотношение цена качество, это то что собственно и подтолкнуло к покупке этой марки. С ходовых качеств единственное, что не совсем удовлетворяет, это набор оборотов при переключении с 1 на 2 передачу. Зато потом довольно резва машина. И ещё наверное просто мне так попалась, что втыкание 1, 2 и задней передачи жестковато.

Kia Ceed 2010

Дизайн, отличный в использовании!

Двери быстро начинают скрипеть!

Отличный дизайн внутри ничего лишнего как говорится! Под копотом довольно мощный двигатель для семейного автомобиля! Морозоустойчив! В -36 пробовал заводить завёл прогрел за 6 минут и весь день ездил и смотрел как тругие пытаются завестись=) На внешний вид тоже отлично только вот кажется что перед вытянули чуть-чуть! 8 подушек безопасности по всему салону можно их отключать=) Есть минус в том что когда вы едете с кадиционером и окрываете окно компьютер начинает глючить почему-то и бывает флэшку втыкаете, а он не воспринимает её потом остановитесь машину заглушите ключ вытащите и опять заведёте и он начнёт воспринимать её! А так для автомобиля хорошо!

Kia Ceed 2010

качество сборки, простор салона, управляемость

Очень слабый аккумулятор.

Отличная машина, безотказная в эксплуатации. Уверенно держится на трассе. При скорости 110-120 км/ч на КАД бортовой компьютер показывает расход топлива 4.0-4.2 при условии, что движешься без рывков. Вместительный багажник, дизайн соответствует потребностям. При длителбных поездках усталость минимальная.Просторный салон, удобное расположение всех органов управления, зимой заводится без проблем, в салоне тепло, летом вполне комфортно в любую жару, прекрасно слушается руля.

КИА СииД СВ.

Выбирал машину такого класса. Денег было 750 тыс.р. Смотрел Астры, Фокусы, Тойоты, Шевроле. Французов смотрел. Заехал в салон Киа скорее так, время убить. Увидел Сида Св. Посидел. Головой в покрутил, салон пощупал,багажник посмотрел. Проехал тест драйве на движке 1,6 на автомате. Нормально, но хотелось бы побыстрее. Проехал на 2 литрах. Хорошо! Как потом оказалось жена увидев, как у меня глаза загорелись сразу поняла, что у нас будет именно эта машина.Купил.Откатал 3 тыс.км. в щадящем режиме, стал давить на тапочку. Разгоняю машинку до 190 км.ч. регулярно. Без проблем - дорогу держит, жёсткая подвеска не даёт машинке "плавать" по дороге. Месяца через 3 пробил переднее правое колесо на скорости 80 км.ч. Спасибо нашим дорожникам! Влетел в приготовленную для заливки асфальтом яму. Резина на "выкидыш", порвал в двух местах. Подвеска в порядке. Сьездил в автосалон провериться. Стойка стабилизатора в порядке.До этой машины у меня был Лэнд Ровер Фрил первый. Зимы слегка побаивался, после внедорожника всё таки на седан пересел! Ничего. "Садился" за 4 месяца зимы 3 раза. И все 3 раза по своей дурости. Климат без проблем - салон греет на раз. Заводился при -28 на раз. Пускал машину в занос, что бы посмотреть как она себя будет вести. Как говорится - все системы работают нормально. По движку за год только замена масла. По подвеске за год ни чего. Багажник по объему, и самое главное по возможности погрузки в него габаритных вещей шедевр. Летом перестали брать с собой палатку при выездах на природу. Раскладываешь задние сиденья - получаешь 2х спалку. По правилам этикета так и хочется написать чё нибудь плохое про своего Сида...а нечего! Да, что бы было понятно, мне есть с чем сравнивать. Был и Лэнд Ровер, был Гольф 3, Был Опель Омега, Тойота Раф 4 в предыдущем кузове....конечно и наша восьмёрочка была. Но она была первая. А про таких или ни чего или хорошо!

КИА СииД СВ

Выбирал машину такого класса. Денег было 750 тыс. Смотрел Астры, Фокусы, Тойоты, Шевроле. Французов смотрел. Заехал в салон Киа скорее так, время убить. Увидел Сида Св. Посидел. Головой в покрутил, салон пощупал,багажник посмотрел. Проехал тест драйве на движке 1,6 на автомате. Нормально, но хотелось бы побыстрее. Проехал на 2 литрах. Хорошо! Как потом оказалось жена увидев, как у меня глаза загорелись сразу поняла, что у нас будет именно эта машина.Купил.Откатал 3 тыс.км. в щадящем режиме, стал давить на тапочку. Разгоняю машинку до 190 км.ч. регулярно. Без проблем - дорогу держит, жёсткая подвеска не даёт машинке "плавать" по дороге. Месяца через 3 пробил переднее правое колесо на скорости 80 км.ч. Спасибо нашим дорожникам! Влетел в приготовленную для заливки асфальтом яму. Резина на "выкидыш", порвал в двух местах. Подвеска в порядке. Сьездил в автосалон провериться. Стойка стабилизатора в порядке.До этой машины у меня был Лэнд Ровер Фрил первый. Зимы слегка побаивался, после внедорожника всё таки на седан пересел! Ничего. "Садился" за 4 месяца зимы 3 раза. И все 3 раза по своей дурости. Климат без проблем - салон греет на раз. Заводился при -28 на раз. Пускал машину в занос, что бы посмотреть как она себя будет вести. Как говорится - все системы работают нормально. По движку за год только замена масла. По подвеске за год ни чего. Багажник по объему, и самое главное по возможности погрузки в него габаритных вещей шедевр. Летом перестали брать с собой палатку при выездах на природу. Раскладываешь задние сиденья - получаешь 2х спалку. По правилам этикета так и хочется написать чё нибудь плохое про своего Сида...а нечего! Да, что бы было понятно, мне есть с чем сравнивать. Был и Лэнд Ровер, был Гольф 3, Был Опель Омега, Тойота Раф 4 в предыдущем кузове....конечно и наша восьмёрочка была. Но она была первая. А про таких или ни чего или хорошо!

Kia Ceed 2010

Цена, Функциональность, Богатая комплектация, Высокое качество отделки салона, не плохие ездовые характеристики.

Шумоизоляция, жестковата подвеска, немного рыщет на мелких неровностях (на мой взгляд)

Владею данным овто 3 месяца, понимаю не срок давать объективные оценки качеству но об остальном постараюсь. Купил с пробегом 11 тыс км, прошел еще 10тыс. Комплектация максимальная с АКП. При покупке рассматривал различные варианты, остановился на шкоде октавии которую планировал купить новой но когда посчитал стоимость в достойной комплектации отказался от этой затеи (можете сконфигурировать на сайте шкода), смотрел бу но продают самые пустые с самыми слабыми движками потому что их в основном только и берут новыми, опять вопрос в цене. Стал пересматривать все подряд, увидел "сида", понравилась и цена адекватна. Про авто:Приятный внешний вид, качественная отделка салона, мягкие пластики, богатая комплектация, большой багажник(образует ровный пол при трансформащии), все необходимое есть, нет смысла перечислять комплектацию,есть приятные мелочи которых нет на некоторых авто класом выше, самое главное что все работает как надо. У меня это шестая машина были 99я, форд с-мах, тойота авенсис универсал, хонда срв, пежо партнер, все авто не сарше трех лет кроме 99й. Я не скажу что сид лучше авенсиса или срв но он точно не хуже форд с-мах, авенсису уступает по шумке, управляемости а именно есть рысканье(Не криминальное) в поворотах на мелких не ровноситях, но это вопрос привыкания к управлению авто, и жестковата подвеска .Но есть моменты в чем лучше, Цена (авенсис предыдущего поколения по тем цена когда его продавали), динамика у сида с АКП 122 л.с лучше чем у авенсиса 1.6 с 126л.с.(столько вроде бы там было) с механикой, комплектации богаче. Ездил с семьей в отпуск на ней, в одну сторону 1800 км (Загрузка полная), уверенно ведет себя на трассе(скорость в основном 130-140), ускаряется при обгоне не плохо когда необходимо выручает "кик-даун" эргономика салона и удобство сидений на высоте.В общем приятно удивила меня эта машина. по качеству покажет время пока без проблем.

Kia Ceed 2010

Если быть разумным, то можно найти массу плюсов.

Их наличие и количество зависит от ваших капризов и манеры езды.

Здравствуйте! Начну с того, что я в шоке после выше прочитанных отзывов. Такое впечатление, что пишут в основном конкуренты или "чайники". Год назад перед покупкой новой машины два месяца читал все отзывы про все машины гольф класса и брал тестдрайвы 11 автомобилей разных марок. Остановился на Сиде 1,6 л. кор. автомат, так как было идеальное соотношение цена-качество. Сам я работаю прорабом в строительной фирме и вожу на ней все строительные материалы, а езжу по таким дорогам где пешком ноги поломать можно. Пробег за 11 мес. эксплуатации 27 000 км. Единственное, это ещё с новья, скрипел бардачок. Приклеил с внутренне стороны кусочек резинки и всё исчезло. Хочу добавить. У меня знакомый прораб купил на месяц позже меня Сид SW тоже с автоматом и уже прошел третье ТО (пробег больше 60 000 км). Так он так издевается над машиной, что на неё смотреть жалко. В салоне как на свалке и грузит её так, что амортизаторы прилипают. Он говорит, что машина уже свои деньги отбила и её не жалко. На счёт сверчков у него не знаю, а если они и есть то они навряд ли его тревожат, но знаю одно, что менять он еще ни чего не менял кроме того что нужно по ТО. Для остальных не довольных мой совет: если Вам не нравится эта модель, то покупайте машину премиум класса и катайте свою ж-пу, потому что и к автомобилю бизнес класса Вы найдете к чему придраться.

Kia Ceed 2010

Если быть разумным, то можно найти массу плюсов.

Их наличие и количество зависит от ваших капризов и манеры езды.

Kia Ceed 2010

хорошая обзорность. ходовые качества. радует расход топлива. наличие климата. доступность зап.частей удобная пепельница с подсветкой. складывающиеся зеркала. Система помощи при старте на подъеме.

шумоизоляция отсутствует. нет Bluetooth в головном устройстве.

Покупался сей агрегат прошлым летом, в самый разгар московской жары, поэтому одно из условий выбора авто было наличия климата в авто. Не маловажным фактором в пользу КИА стала гарантия в 5 лет или 150 т.км. Итак, комплектация: 1.6, автомат, климат и прочие мелкие радости в виде всевозможных подогревов и электроники. Почти за год накатал 37000 т.км, за это время нашёл только два минуса этого авто: полное отсутствие шумоизоляции и нет Bluetooth в головном устройстве. За 680 тыров инженеры КИА могли бы включить такую мелочь в комплектацию взамен iPod разъёма, которым за весь период владения я так и не воспользуюсь. Не много подпортило настроение и то обстоятельство, что при прохождении ТО-1, делая сход-развал, выяснилось, что он у меня был сбит и поэтому слегка поджирало резину, не ужели при продаже новых авто дилеры не делают такую мелочь, как-то предпродажная подготовка, которая подразумевает в том числе и проверку сход-развала? Теперь только плюсы: Удобное раб. место водителя, все под рукой, красная подсветка приборов а-ля немцы, наличие нормальной пепельницы, а не одноразовый стакан, который пихают во все Форды, сразу видна забота о курящем человеке :-). Радует наличие ESC (Система стабилизации курсовой устойчивости) зимой на трассе очень удобно и система помощи при старте на подъеме. Двигатель тяговит и на трассе ведёт себя прекрасно, но подводит шумка, точнее её полное отсутствие. Расход топлива в городском ритме по пробкам с автоматом и климатом не превышает 12 литров, на трассе 6.5-7.5, свыше 140км/ч переваливает за 10 литров. Смешанный цикл остаётся в пределах 8.7 на сотню. Поэкспериментировал с топливом, по мануалу идёт АИ-95, заливал АИ-92 разница только в динамике разгона, расход остаётся прежний. А если нет разницы, зачем платить больше? При прохождении ТО-2 меняли свечи, они оказались чистыми, без признаков красного налёта, который остаётся после использования Аи-95. Убедился в правильности выбора АИ-92, за весь период эксплуатации АИ-95 заливал всего пару-тройку раз. Радует стоимость и наличие запчастей на него. Прошлым летом пришлось столкнуться с такой проблемой - из-за собственного головотяпства при замене ламп ближнего света, продырявил расширительный бачок. Сам бачок я запаял и катался с ним месяц, но решил озадачиться и купить новый и тут начались чудеса: стоимость родного пластмассового бачка разнилась от 1400 руб. на заказ через месяц у официалов до 350 в наличии. Отсюда вывод - прежде чем, что-либо покупать у официалов надо искать в ларьках на авторынке. Общее впечатление о машине хорошие, абсолютно рабочий авто и своих денег стоит.

Kia Ceed 2010

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Начну сначала: во-первых, с первых километров и до сего момента на неровностях слушаешь треск пластика и дребезг полки...если полку можно вылечить, то пластик тут разнофактурный мягкий у стекла и по бокам, а панель с кнопками жесткая - вот и трещит... во-вторых иногда глючат стеклоподъемники и USB, но не часто...лечится остановкой, полным глушением машины, а потом заводишь ее и все ок... в-третьих у меня после 27000 стал доноситься свист из-под капота и вой как у раздатки на ниве....на сервисе сказали, что это нормально....хотя по мне - неприятно однако(((( на ТО ездить не собираюсь - 10т.р. за замену фильтра и масла - дороговато....купил все фильтра, колодки, щетки, масло и за меню в обычном сервисе...все вместе сядет столько же....а с отметкой в сервисной книжке можно и договориться....я ж не ремонтом занимаюсь, а заменой расходников.... а еще забыл, что шумка весьма посредственная...слушаешь и рев движка (т.к. капот - голый металл, хочешь шумку и пластик под ним - плати), и шум колес и песка из-под арок.... ну и последнее - у нас ее очень сложно будет продать, особенно с механикой....но это так, лирика....пока что про мой сид все... ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!

Купил машину в июне 2010г. Сразу же перегонял ее в другой город - 1500км, можно сказать, что тестировал.... Авто эксплуатируется в горах, так что нагрузки на движок и ходовую вполне приличные. Что можно сказать о самой машине: вполне резвый, но не выдающийся движок, длинноходное сцепление, нервные, припадочные подергивания при трогании в гору, неплохая комплектация за цену в 600 т.р. на тот момент, неплохая стандартная музыка, довольно просторный салон и багажник. В принципе, это обычный автомобиль с интересной внешностью, но обыденными возможностями, жесткой подвеской (даже на стандартных R15), неустойчивой на высокой скорости. Если вы собираетесь брать эту машину, то не пожалейте денег на более широкую резину, климат и ESP, т.к. кондей на ней живет своей своеобразной жизнью (сначала ничего толком не охлаждает, а потом резко - дубняк), а при резком торможении приходится ее ловить... Как-то в авторевю ее сравнивали с гольфом4 или 5...так вот это - пиз*еж...гольф по управляемости и качеству сборки сиду не конкурент... машина не стоит своих денег, уж лучше купить нового японца, пусть и на 30-70т.р. дороже, не так уж это и много для тех, кто отдает 600-700т.р. за авто.

Kia Ceed 2010

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Вышеописанные дворники и датчик давления масла будем надеяться ,что поменяют

Покупали авто в ноябре 2010.До этого были 8-9ки и Киа-Сефия 1997 года,которую брали не новую,но остались очень довольны соотношением цены-качества.Киа сид понравился сразу,как только появился в продаже,когда приехали в салон,оказалось что авто претерпел рестайлинг,до этого на улицах не встречал обновленную версию.Выбрали с женой хеч 1.6 мт кпп 6 ст,комплектация люкс.В целом автомобилем очень довольны.но есть и недостатки,как же без них.Главный недостаток,по моему мнению,неудачное расположение педального узла(при долгой езде по трассе устает правая стопа,слишком высоко расположен педальный узел).Если отодвинуть кресло назад,то не хватает регулировки руля по вылету.Шумки под арками колес,как будто и нет вообще.При езде по ровной дороге все нормально,но если камушки,то очень слышны щелчки и стуки.Думаю что дополнительная шумка исправит ситуацию,но меня и так устраивает.С самого начала очень плохо терли дворники стеклоочистителя.Пробег 15500,недавно ездил на ТО-1.Обнаружилась небольшая течь масла из-под датчика давления масла,который обещали поменять по гарантии,вместе с дворниками,но ни того,ни другого в наличии не было,но пообещали,что через пару недель позвонят и поменяют.По рекомендации дилера пришлось проверить сход-развал(около 2000 р).Зад оказался в норме.а перед немного был не в норме,но за 15000 на резине это никак не сказалось.Понравилось то,что во время ТО я находился в ремзоне рядом с машиной и видел,что все,что должно меняться,менялось.Дали 5% дисконтную карту и сделали скидку 5% на ТО.Сначала авто показался слишком жестким сзади,был неприятно удивлен,когда прокатился на заднем сиденье,но когда проверил давление в шинах,то оказалось что там 2,5,вместо положенных 2,2,Довел давление до нормы и стало нормально,оценили и жена,и сын,который ездит на заднем сиденье.Во время длительной ночной поездки,жена решила поспать и разложила спинку переднего сиденья в горизонтальное положение,но,как оказалось,сиденья под спорт не предназначены для этого.Поясничный валик,который очень хорошо поддерживает поясницу во время езды,при разложенной спинке превратился в верблюжий горб.Очень порадовало не бедное оснащение автомобиля.За 625 т.р есть АВС,электроусилитель руля,климат-контроль и много еще чего.Очень понравилась система помощи при троганьи в горку.Нравится качество и материал отделки торпедо и салона,за пол года никаких сверчков,хорошее качество звука магнитолы и удобное управление ею на руле.Сам руль очень хорош и по ощущению и по управлению.Удобен USB-порт,CD и не слушаем вовсе.Зимой в салоне тепло,правда при прогреве на месте, температура двигателя долго находится в районе 50 градусов Цельсия,но в салоне уже не холодно.При движении быстро прогревается до 90.С места в разгон туповата,но после 3-х тысяч оборотов,картина прямо противоположна,(при скорости около 100 км/ч,на 6-й передаче,идет в разгон легко и непринужденно).Если ехать на 6-й около 80 км/ч,с включенным кондеем и нужно резко ускориться,например,для обгона,то лучше кондей выключить ,или перейти на пониженную передачу.Удобно,на шкале маршрутного компьютера,для экономичной езды, отображаются цифры соответствующие передаче,на которую нужно переключиться и стрелочка вверх или вниз,соответственно.Вчера с женой вернулись из дальней поездки.Туда шел ночью при включенном кондее и при скорости 120-140 компьютер рисовал средний расход топлива 6,8 на сотню.Села за руль жена,у нее 6,5.Обратно ехали днем примерно с такой же скоростью,расход 7,5.Зимой жена по трассе доводила до 5,9.Средний же расход по месту около 8л/100 км.Сам водитель профессионал,каждый день за рулем грузовика и раньше,в выходные,с большой неохотой садился за руль легковушки,после же покупки Ceed,с удовольствием сажусь за его руль.В общем машина очень нравится,а недостатки есть у каждого авто,пусть и самого навороченого.

Kia Ceed 2010

Поеду к диллерам и узнаю какие проблемы.

Добрый день всем,с момента покупки машины прошло полгода,но настроение начинает уже портиться.(((Насчёт сверчков я уже молчу,по моему у корейцев это нормальное явление,у меня вторая машине Корейского автопрома,хотя старичок Гетц оставил очень и очень достойное впечатление!!! 150 тыс на Гетце проехал и особых проблем не было,ну за исключением расходников и замены стоек,но это уже после 100 тыс было,а здесь!!!!Не прошло как говориться и полгода!!!Нет,в принципе Сид не плохая машина по динамике,но Господа!Я даже на первое ТО ещё не успел заехать, а по моему задняя часть уже пробежала все 300 тыс.км.Появился какой-то хруст,всё скрипит в районе багажнике,похоже стойкам конец настал,она конечно на гарантии,но пробег всего 13500 тыс.км.Вообщем предупреждала меня знакомая,а я ещё на неё обиделся,вот думаю зараза!!!Я уже деньги внёс ,а она ещё издеветься!!!А окозалось зря....,она была права,говорит,-Если повезёт,то поездишь ,а если нет будешь в нашем сервисе околачиваться,тем более она работает в KIA MOTORS.Вообщем если брать что то в этой говорят Хёндай Элантра намного интересней по качеству чем КИА Сид,хотя странно концерн один...???Вобщем поеду к диллерам пусть разбираются,буду надеяться на лучшее,всем удачи на дорогах!!!

динамика

качество материалов

Пишу весь в расстройствах. ((((Новая машина!!! Всего-то ничего пробег 13500 тысяч км.Появился скрип какой-то сзади. Не пойму - то ли стойки, то ли ещё что-то. Скоро поеду на первое ТО, буду наезжать на них.В передней панели что-то постоянно болтается. Вообще взял машину в кредит, а сейчас уже хочется быстрее от неё избавиться, но увы придётся терпеть пока и выплачивать.Хотя по динамике претензий нет, но как ведро с болтами, чуть неважнецкая дорога - и кажется, что вот-вот развалиться или отвалится что-нибудь.В общем корейцев брать больше не буду, хотя впечатление от Гетца остались положительные. Пять лет почти проездил на нём и нормально всё, а тут зла не хватает!

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Cид по годам