Kia 44 отзыва о Kia Ceed 2014 года

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Kia Ceed 2014

Kia Ceed 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

Ціна якість! Економічна 7 л по місту, траса 5л, динамічна, як зажигалка, щумоізоляція хороша, не дорога в обслуговуванні. Мінус це кліренс, але можна проставки встановити.

Kia Ceed 2014

простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет

Первый владелец 200 тыс.км

Машину брала з салону 1.6/TDI/MT. За три роки 200 тис км- експлуатація інтенсивна і в різних умовах по різним дорогам (а у нас мало гарних доріг) ТО своєчасно, витрата палива 4.8-5.6л . Після 190 тис. збільшилась до 6.4л /середній показник/. На швидкості більше 160 при бічному вітрі "гуляє" по дорозі, але 180 біжить без зміни витрати палива. Зручне крісло водія - після 800-900 км/день спина не турбує / Порівнюю з іншими авто :стаж 22р.; останнє- шкода октавія універсал 2008/. На диво достатньо місця ногам пасажирів ззаду /в нашій родині середній зріст 185см/. Дуже задоволена!!!! Сама серйозна несправність за цей період - заклинило трапецію. І якраз в зливу... Але на СТО вирішили проблему швидко і без заміни. VD40 ... P.S. обшивка заднього бампера від тряски на наших дорогах відійшла . На швидкості від потоку повітря її відірвало далі. Спочатку думала що хтось на парковці нашкодив і втік.. але ознак цього не було. На СТО таку версію спростували . Виявилось від тряски... Отака ложка дьогтю до бочки гарних вражень.Ще хотілось би збільшити кліренс- 140 замало.. Зараз вибираю нове авто, і розумію що мабуть або знову ceed але з 7DCT або sportage .Дизель однозначно. Сподіваюсь комусь мій відгук буде корисним:))

Kia Ceed 1.4 MT (109 л.с.) 2014

Kia Ceed 1.4 MT (109 л.с.) 2014

шумоизоляция

Первый владелец 5 л / 100 км Семья

Приобрели автомобиль в начале 2015 года. Очень экономный, на удивление просторный и очень удобный для езды по городу. Меня, как маму 3-летнего малыша чрезвычайно радуют огромные вместительные бардачки (бардачок и подлокотник водительского сидения). Кроме того в дверцах - пространство карманов вмещает до 5 пачек сока (маленького), салфетки, скребки, рукавицы - одним словом очень вместительны. Мощности для загородной езды маловато, чувствуется что машинке тяжело в обгоне, особенно при включенном кондиционере, зарядке и обдуве на 3 позиции. Но в целом машинка очень и очень. Рекомендую для девушек, ибо внешне и внутренне она создана для нас ;)

Kia Ceed 2014

Все сделано, чтобы водителю было удобно. Предусмотрены все мелочи. Блютуз для телефона, подсветка при поворотах, электро-усилитель руля тремя режимами управления. Индикация того, что руль повернут ( и в какую сторону) при включении двигателя. И многое другое - всего и не вспомнить сразу.

Цена на бензин (соотношение зарплата/цена на бензин)

Прекрасный аппарат. Хорошее соотношение цена/качество

Kia Ceed 2014

Очень комфортная машина:-органы управления расположены удобно и ими приятно пользоваться. Мультируль очень удобный, круиз удобный.- коммуникационные возможности тоже отличные: музыку можно слушать со всего - AUX, встроенная память, блутуз, USB, компакт диски. Стандартный звук очень хорош, улучшать его не вижу смысла.- в креслах сидишь как влитой- шумоизоляция средняя- нет ступеньки посередине пола сзади.- много всяких фар :) основные, противотуманки, дневные ходовые, габариты, поворотные фары, так что без света не останетесь.Радует предсказуемая управляемость машины с коробкой автомат. Я бы, наверное, менее оптимально переключался чем автомат в машине. Педаль газа удобная: сильнее жмешь - позже переключается передача, слабее жмешь - раньше. Обычный расход топлива: трасса 5,5-6,5, смешанный цикл 6,5-7,5 (с небольшим количеством пробок). При плотном стоянии в пробках и за 10 может вылететь. Вообщем расход очень зависит от манеры езды, качества топлива и внешних условий.Много разных полезных мелочей (даже не в топовой комплектации): 2 прикуривателя, фары, загорающиеся при поворотах, куча отделений под полом багажника, доп экран посередине (очень мне нравится:)), громкая связь, блутуз, встроенная flash память машины, подогрев руля, 3 режима настройки жесткости руля и прочие мелкие радости.

Недостатки на мой взгляд несущественны, но для справедливости:- некоторый провал мощности на средних оборотах - боковые стекла царапаются при открывании/закрывании если попал песок- неполноразмерная запаска- один фонарь заднего хода

Общие впечатления отличные. Очень радует комфорт и продуманность. Практически все на своих местах, как и требуется для комфортного вождения.Ездовые качества тоже очень хорошие. Автомат работает плавно и предсказуемо. Управляемость тоже хорошая. Авто для размеренного вождения. Сервис зависит от того где Вы обслуживаетесь , а по авто пока кроме плановых ТО не делалось, так что особо сказать нечего.

Kia Ceed 2014

Цена автомобиля Цена на расходники Надежность Драйв Положительные эмоции Внешний вид Управляемость Экономичность в плане топлива

Отсутствие доп. опций(только одна комплектация) Заводская аудиосистема не обладает эффектом "ваааааау" Отсутствие камеры заднего вида Монохромный дисплей головного устройства

Владею данным автомобилем более 2-х лет. Покупал новым у офф. дилера KIA в 2014 году за 920 000 р. Пробег на данный момент составляет более 65 000 км. За весь период эксплуатации менялись передние и задние ступичные подшипники по гарантии, боковые стекла с уплотнителями(гарантийный случай, т.к. под заводские уплотнители попадали частицы песка и при открывании стекла оставляли за собой вертикальные царапины, по отзывной кампании инженеры KIA сделали обновленную модель уплотнителей, тем самым полностью исключив данную проблему), а также, понятное дело, расходники(фильтры, масло, колодки, свечи, топливный фильтр(на 60 000 км по регламенту) и тормозные диски передние и задние(на 60 000 км). Не люблю, когда у меня грязная машина, поэтому часто посещаю мойки(примерно 1 раз в неделю стабильно). Спустя более 2-х лет эксплуатации на заводском лаке после частых моек появились мелкие царапины, они же называются "паутинки", но это всё решается с помощью полировки кузова. В принципе, сама краска осталась такой же насыщенной, ни коим образом не потерлась и не помутнела. Также хочу отметить, что сиденья Recaro, которые идут с завода, необычайно удобны! Проехал маршрут более 1300 км, спина не затекла, практически не устал. Подобными сидениями даже более дорогие и премиальные машины не всегда могут похвастать. Эргономика очень доступная и простая - всё под рукой, всё удобно и интуитивно понятно. Аудиосистема не сказать, что блистает чистотой звучания и отменными басами, но всё, что необходимо, в ней есть - bluetooth, громкая связь, USB, AUX, поддержка iOS и Android. Если говорить про эксплуатацию автомобиля зимой, то при клиренсе в 140 мм, лично у меня особых трудностей не возникало в плане передвижения. Естественно, это не внедорожник - по бордюрам и сугробам скакать в этой машине не получится, но и не для этого она)) Средний расход на 98 бензине составляет около 9.5 л/100 км, по трассе - 8 л/100 км, по городу - 10.7 л/100 км. Недостатком именно 3-дв версии могу назвать отсутствие камеры заднего вида, она бы очень помогла ввиду того, что заднее стекло маленькое и задрано как бы вверх, тем самым, паркуясь задом, тяжеловато увидеть нос сзади стоящей машины. Подвеску не назвал бы очень жесткой! Она, скорее плотная, но энергоемкая. Сначала, купив автомобиль, боялся, что будет жёстко на 18" дисках, но хочу Вас убедить, что это не так. Жесткость подвески примерно такая же как на Ford Focus 3, Toyota Corolla 2012, чуть жестче Kia Ceed JD. Недостатком абсолютно всех версий GT могу назвать выбивание поролона из боковой поддержки сидений. Тем самым со временем боковая поддержка становится менее жесткая и не так сильно начинает удерживать в поворотах как только после покупки(но не критично), но замену набивки в боковой поддержке должен осуществлять дилер по гарантии. В остальном, всё работает без каких-либо проблем! И никаких нареканий не вызывает! В сочетании цена/качество/драйв, вы лучше машины точно не найдете, имеется ввиду из новых!

Kia Ceed 2014

- вместительность манёвренность ест 92й бензин не устаёшь за рулём на большие расстояния

- низкая посадка (но это и не кроссовер)

Всем привет!Хочу просто поделиться восторгом от нашей модели. У меня SW комплектация комфорт на автомате, взял 28.12.14г.,пробег 40450км.,полёт отличный! Вот как то собрались с женой и 4х месячной дочкой к тёще за 550км.от того места где мы живём. И встал вопрос,как везти коляску (люлька+шасси),запихивать люльку в салон,хотя есть маленькая автолюлька для малышки,или попробовать в багажник всё затолкать. Решил в багажник,хотя все знакомые папочки/мамочки,у которых седаны,утверждали,что не влезет всё в багажник и люльку по любому в салон. И вот не только коляску запихнул,но и 4 пакета и 2 спортивные сумки с барахлом,даже просвет для обзора в заднее стекло остался,только часть колеса торчала,как будто в багажнике ничего нет,видимо не зря в детстве в тетрис играл). На заднем диване с комфортом расположились дочка в авто-люльке и жена. Вместительная машина!!! Просто не понимаю некоторых людей "вот купил сида и разочеровался ,шумка не та, динамика не та и т.д.", а куда смотрел-вопрос. Я перед тем,как купить данное авто,всю инфу из инета поднял,советовался с людьми,взвешивал все "за и против",целый месяц ушёл на выбор (хотя когда собирался выбирать авто,"сид...а что это?",даже не знал как выгдядит или просто не обращал внимание на дорогах и из выбора универсалов случайно на него нарвался) и когда купил машину,то был уже ко всему готов(есть с чем сравнивать,собственности были машины ВАЗ2108,митсубиси каризма,ауди А6,хёндай матрикс). Пусть по динамике наши аппараты и не блещут(хотя когда надо,тапок в пол и ....),но как семейный авто и тачка на работу-обратно,вообщем на каждый день,а главное цена+качество,и кушая 92й(лью только на газпроме)лучше нет!

Kia Ceed 2014

Машина внешне красивая, в комплектации стоят вещи, которые за большую доп.плату устанавливают в премиальных тачках.Это и хэнд фри и складывающиеся зеркала заднего вида и включение боковой лампочки при повороте и камера заднего вида ( но это у меня такая комплектация). Владельцы Тойот только завидуют))) хэнд фри,например, там 30000 стоит.

При 1 ТО (15000 км) обнаружилась неисправность катализатора (периодически загорался чек). В дилерском центре мне предложили его заменить за 80000 руб. Я обомлел, новая машина и такая серьёзная сумма. Как потом оказалось, это болезнь корейцев, не скажу всех( сомневаюсь что такое возможно в Кворисе, хотя...), но сидов точно.На мою просьбу поменять по гарантии, мне показали сервисную книжку, где чёрным по- белому было написано: на катализатор распространяется гарантия 1000 км.Вот такая неожиданная и обидная боль постигла меня. Мне пришлось за свой счёт выпаивать катализатор на новой машине, ставить пламегаситель и обманку.Сам факт удаления узла из новой машины не успокаивает меня по сей день.Радио не к чёрту! Сигнал еле ловит, слушаю флэшки, благо разъём установлен.

Прочитал сейчас в отзывах только хвалебные отзывы. Как будто все довольны радио, расходом топлива выше, чем указано производителем. Но езжу. Люблю свою машину.После 3-го ТО перестал ездить к официалам. Менять масло за 12 тыс. у меня рука не поднимается. А самые страшные косяки случаются в 1-й год эксплуатации. Самое страшное и у меня тоже произошло, потом по гарантии мне ничего не поменяют, т.к. машина не ломается.

Kia Ceed 2014

Комфортабельный и вместительный универсал, оснащенный всем необходимым (комплектация люкс специальной серии FIFA). Легко управляемый, надежный, достаточно экономичный для своего класса и веса. Удобная трансформация задних сидений, при их складывании получаешь ровный пол длиной 1.75 м до порога задней двери. Наличие полного комплекта подушек и шторок Air Bag обеспечивает хорошую безопасность водителя и пассажиров, а удачно расположенные выходы воздуховодов системы климат контроля обеспечивают комфортные условия, не подвергая опасности простуды.

Недостаток, наличие которого не ожидал - слабая шумоизоляция. Слышимости движения передних колес по асфальту можно уверенно поставить оценку 5+. Увы, но этим же страдал и предыдущий корейский автомобиль того же класса С, но седан. Малый клиренс, особенно в передней части (свес бампера), можно тоже отнести к недостаткам, но он, в отличие от шумоизоляции виден и может быть учтен при выборе автомобиля, а вот о его шумности узнаёшь позже, когда попадешь на разную структуру асфальтового покрытия на дорогах. Тем не менее автомобиль считаю хорошим транспортным средством, особенно для дальних поездок.

Впечатления от автомобиля только положительные. Вопреки мнению владельцев (а скорее не владельцев) универсал довольно резвый, маневренный, АКПП работает четко, переводом на ручной режим пользоваться не приходится.

Kia Ceed 2014

- отличная передняя панель и "борода"- желаю чтоб во всех моделях авто такую - все под рукой - отличные передние сиденья - спина не устает никогда - как дома в кресле- отличное качество отделочных материалов - на высоте- отличная комплектация - комфорт (руль кожа, подогревы зеркал - колес - сидений, круиз - контроль, хандс фри)- отличный багажник с органайзером - и спать можно (рост 186)- превосходный свет передних фар- да и вообще в машине практически одни плюсы за исключением пары минусов

- слабое железо на колесных дисках (штамповка) - замучился править после наших дорог, хоть и еду обычно не более 50 по городу а в среднем 30 и на трассе не более 90 - люблю плавную вальяжную езду и притормаживааю перед каждой ямой- низкий спереди дорожный просвет - "тонкие" передние подкрылки - пару раз отрывал- пробивная передняя подвеска- чувствуешь каждую яму на дороге

потрясающий авто на нашем рынке - ни с чем среди одноклассников и ниже и даже некоторых из класса выше не сравнить - рекомендую к покупке - лучшее на чем я ездил до 1 млн

Kia Ceed 2014

- надежность стоимость содержания управляемость

- не едет некомфортные сиденья мало места на заднем сиденьи шумоизоляция арок

Не хотел писать отзыв, но все таки решился, может кому пригодится, тогда старания окажутся не напрасны. Весной 2014 года встал вопрос - покупать достойную квартиру и начать делать там ремонт, либо купить хорошую машину и жить в старой 2-ке и сделать там косметический. Взвесив все за и против, решил на пару лет ущемить своё самолюбие и поездить на чем попроще, до этого была Audi A5 3,2 Quattro 2009 г.в. Которая покупалась в 2011 году и начала опустошать мой бумажник со страшной силой, начиная с пробега в 60000 ( в итоге докатал до 85000 ). Как продавал, рассказывать не буду, но сделать это было трудно и долго по времени. Итак цель была купить за эти же деньги, либо меньше новую машину с вместительным багажником. Скажу сразу, за эту цену не нравилась ни одна. В итоге выбор пал на Семечку, только потому, что был вместительный багажник и хорошая цена в предмаксималке. Даже тест драйв не делал, просто пришёл в салон и оформил документы, ибо требовалась обычная *оповозка. Машина была в наличии, за 2 дня все оформили. Цена с ковриками, защитой и прочей мелочью получилась 760 т.р. На 17 дисках. Супер! Ещё и деньги остались на пескобетон))) С виду вроде ничего... Но и ничего хорошего))) Внутри так же. Единственный плюс - куча новых опций. Таких как подогрев руля, круиз контроль, спид лимит, блютуз, камера и т.д. Итак, начну с минусов. Машина просто не едет! Может после Ауди так показалось... Но нет, потом прокатившись на других машинах эконом класса, понял, что не ошибся)) Второй минус - некомфортные сиденья. После 4-5 часов езды спина просит о помощи. Третий минус - шумоизоляция арок это просто жуть. Любая лужа чувствуется так, как будто тебя сейчас всего с ног до головы водой окатит. На этом минусы заканчиваются. Теперь плюсы. Самый главный - машина просто не ломается. Пробег на данный момент составляет 42000. Никаких проблем вообще! Ни с чем. За неполных 2 года владения поменяны колодки и сделаны 2 ТО. Общая сумма обслуживания 21000. Второй плюс это бензин и его расход. Заправляю 92. Средний расход 8,4 литра у меня по бортовому, ни разу не обнулял. В реальности бака на 600 км хватает при средней скорости 40 км/ч. После Ауди с её 13,5 литров 95 бензина ощущается прилично. Третий плюс - управляемость. Был приятно удивлен, что машина очень неплохо слушается на дороге. Больше плюсов как таковых нет. Как и минусов. Часто бываю в командировках и беру машины эконом класса на прокат. Ездил на VW, Mazda, Seat, Dodge, Skoda, Hyundai, Opel и т.д. Машина в целом на хорошем уровне эконом класса. Полностью оправдала себя. Сейчас после всей этой эпопеи с квартирой и ремонтом встал вопрос продажи и покупки новой. Но уже успел привыкнуть к Семечке и даже немного полюбить за надежность и безотказность. Наверное подожду, пока не станет сыпаться, пусть друзья и стебут меня по поводу "респектабельного" автомобиля)) Всем спасибо за прочтение. Надеюсь кому-то этот отзыв окажется полезным.

Kia Ceed 2014

Радиус поворота! Очень управляемая, резвая даже слишком порой, когда на ручке или лепестках гоняешь.Точность настроек автоматики на высоте. Хорошая музыка. Разумный сервис и нормальный расход топлива. Лью 95 Sport Premium. Город-область до 20-145км/час 7.5-8л/100км. Если не гонять, то по трассе 80-120км/час итого меньше около 6,5-7л. За 15 месяцев и 47,000км пробега (3-ТО) заменил только колодки передние и 4 лампочки в фарах. (но это на подсветке зона поворота)

Слишком мягкая. Подвеска пробивается до отбойников на крупных трещинах на 1-2-3. Клиренс хрен увеличишь :(( и ещё Оторвал бы руки тому, кто подсветку заднего номера проектировал! Ещё свечи проблемные родные. Как ТО - так комплект на помойку (компрессионные прорывы по цоколю) но это могут быть издержки перенагрузок. Ну и не Passat-B3 по объёму салона (диванчик от IKEA то не влазит - только поверх голов)

Очень доволен! Молодцы Корейцы! Ранее ездил на немцах. Passat универсал, Polo хетч. Взял в осенью 2014г CEED JD SW 1,6л. автомат. FIFA COMFORT. 800 тыр с допниками и страховками. Привлекла эргономичность салона.Привычная компановка приборов и управления. Ну почти немец. Добротная отделка салона. Напрягало что автомат. (22 года на механике).

Kia Ceed 2014

1. Внешний дизайн (агрессивный, динамичный).2. Список опций базовой комплектации (например: подогрев руля, 6 airbag, магнитола CD/USB/Mp3, "свободные руки" с bluetooth, управление магнитолой и борткомпьютером на руле, подогрев зоны стоянки "дворников", электроотопитель салона - удобно на непрогретой машине лобовое стекло размораживать - и т.д.).3. Симпатичный внутренний дизайн.4. Эргономика места водителя и салона.5. В -30C заводится почти как летом и прогревается минут за 5.6. Комфортная на малых скоростях подвеска.7. Тихая работа двигателя.8. Бодрый старт (не сравнить с атмосферным Citroen C4!) Достижимо 0-100 за 10,3с.

1. На скорости свыше 30 км/ч создается впечатление, что шумоизоляция, как у карта (впрочем, у VW Jetta примерно также).2. Малая энергоемкость и ходы подвески (нередко замыкается на отбойник, на стоянке на не очень больших неровностях колеса легко вывешиваются).3. Тяга и мощь двигателя - после 3500 об/мин. (с соответствующим ревом двигателя). При меньших оборотах - относительно неспешное катание. 4. Громковатый и грубоватый звук закрывания дверей.5. Средний расход топлива 12 л/100 км.6. Зимой при активном вождении стабильность в поворотах неидеальная (например, по сравнению с Лансером 9-го поколения) - в комплектации без ESP на скользких поворотах надо быть очень внимательным (некомфортно проходить повороты с боковым скольжением: без добавления газа в поворот заходить вообще не желает, а при добавлении газа в занос задней оси из-за короткой кормы срывается резковато).7. Ручки дверей, корму и заднее стекло сильно заливает грязью. Может, это болезнь всех хетчбеков...

Приоритеты при выборе автомобиля были сформированы следующие:1). новый автомобиль;2). достаточное пространство для размещения на передних и на задних сидениях (эмпирически пришел к тому, что С-класс - это разумная достаточность);3). оснащенность шторками безопасности (как оказалось, это у всех марок это ещё и универсальный показатель укомплектованности остальными необходимыми опциями);4). японская, корейская или европейская марка;5). минимальный бюджет.По критерию отсутствия шторок безопасности сразу отсеялись Mitsubishi Lancer, Peugeot 407, Citroen C4 sedan.По критерию цены за комплектацию со шторками безопасности отсеялись Toyota Corolla, Mazda 3, Skoda Octavia, Seat Leon, Opel Astra hatchback, Citroen C4 hatchback, Renault Fluence, Ford Focus, Chevrolet Cruze (Nissan Sentra и Tiida тогда не выпускались).Для сравнения остались VW Jetta 85 л.с., Hyundai i30 1.6, KIA c\'eed 1.6.Hyundai i30 стоила дороже KIA c\'eed с пакетом "теплые опции".VW Jetta имел "овощную" динамику и не имел подогрева руля.Клиренса 15 см для города хватает.KIA c\'eed в "базе" хорошо укомплектована, но добавил бы камеры переднего и заднего вида, и блокировку межколесного дифференциала (хоть винтовую с преднатягом, хоть электронную имитацию типа EDS у VW Golf).

Kia Ceed 2014

- комплектация- расход топлива- эргономика

- катастрофическая шумоизоляция.- низкая, но уже привык, даже зимой в принципе серьезных проблем не было. но оставить передний бампер без царапин - нереально.

Знакомый работает в киа центре, попали мы на акцию - скидка при трейдине, плюс практически беспроцентный кредит, плюс общая скидка до конца месяца (покупали в ноябре 2014 года). Выбор в общем-то был между сидом и серато. Сид больше понравился дизайном. Комплектация якобы средняя, но мне с лихвой хватало опций, перечислю самые приятные: -Двухзонный климат;-Лепестки переключения передач под рулём;-Круиз-контроль;-Повортный свет;-Bluetooth;Теперь по порядку постараюсь рассказать.Комфорт. Пересел на сид с лансера 9-ого. Японец мне очень нравился и всегда останется у меня в душе, приятная машина была, наслаждался ездой до последних дней. В плане подвески - сид очень похож. Она в меру мягкая, в меру жесткая. Кочки глотает приятно. Посадка в авто удобная, ездил на дальняки по 1000 км за раз - практически никакого дискомфорта. Сразу же скажу тут о главном минусе - это шумоизоляция. Я был ужасно разочарован звуком из под колес. Никак не ожидал, что пересев с лансера 2006 года в новый автомобиль 2014 года, будет такая разница в шуме. Лансер конечно тоже шумел при скорости от 100 км/ч, но там проблемы были с верхней частью - продувало все ветром. А вот тут дикий шум идет из под колёс. Как потом прочитал на форумах - болезнь всех сидов. При скорости от 100 км/ч в салоне практически нереально разговаривать, и это меня жутко раздражает по сей день. Собираюсь делать полную шумку в ближайшее время. Пока не сделаю - не успокоюсь. После этого постараюсь рассказать о впечатлениях.Управление. Я не любитель гонять, предпочитаю плавное, умеренное вождение. К управлению никаких претензий практически нет. Дорогу держит уверенно. Несколько раз напрягало АБС, которое срабатывало на очень мелких кочках. Попробую узнать на первом ТО о причинах. Приятно удивила работа автомата и динамика. Всегда с презрением относился к автоматической коробке, думал что все они тормозные и плохо реагируют. Тут ничего такого нет. Бывают небольшие задержки при переключении на средней скорости (30-60 км/ч), когда нужно резко ускориться. Но на старте рвется в бой очень резво. На трассе обгоны так же достаточно уверенно проходят. Максимум ехал где-то 150 км/ч, полет нормальный (за исключением дикого шума).Эргономика, климат-контроль, расход топлива, прочие мелочи. Первый раз сел в авто - и сразу влюбился. Почувствовал себя как дома. Все под рукой - руль с кучей кнопок - практически все нужное, пользуюсь всегда, на панели где магнитола - фактически ничем не пользуюсь, только кондёр включаю. Кстати, работа климат контроля просто шикарная. Автоматический режим работает классно. На улице холодно - работает тепло, наоборот - работает холод. Чаще всего пользуюсь на минимальной мощности, потому что этого просто хватает. Удивительно, но еще ни разу не простыл от этого кондёра, не знаю случайность или нет, но раньше разок за лето, да простывал, а тут дует прям в лицо - и хоть бы что. Радует, что работа климата вообще никак не сказывается на динамике, даже если работает на полную мощь. Поскольку купили авто под зиму, расход топлива, учитывая погоду и обкатку - сначала никак не радовал. В районе 15 л./100 км. Такая тема продолжалась где-то до мая. С тех пор стабильно 9 л выдает, как по компьютеру, так и по личным рассчетам. В принципе такого и ожидал. Лью только 95-ый. О мелочах... Понравился бюлтус. Подключил телефон - и спокойно слушаешь музыку через контакт, разговариваешь прямо за рулем - слышимость отличная, как тебя, так и собеседника. Можно сделать дозвон прямо через авто, не беря трубку в руки.Спустя полгода узнал, что у меня есть круиз-контроль, до этого был уверен, что эта функция есть только в топовых комплектациях. Штука очень приятная. По трассе пользуюсь регулярно. Повортный свет тоже не может не радовать, особенно когда ездишь по дворам в темное время суток. Лепестки тоже очень прикольные, почувствуй себя пилотом формулы-1! Конечно особой надобности не возникает, но иногда можно побаловаться... За 10000 км по работе авто практически никаких нареканий нет, до сих пор ощущения такие, как в первый день поездки. Надеюсь, что и дальше серьезных проблем не возникнет. И очень надеюсь, что после дополнительной шумоизоляции автомобиль вообще станет формата "бизнес-класса" :)Если какие вопросы по мелочи - пишите, с радостью постараюсь помочь!

Kia Ceed 2014

Дизайн очень классный, красивые фары передние и задние, внутри тоже все отличноМузыка отличная и все что с ней связано, блютус супер!, слушаю другие радиостанции через интернет с помощью телефона, круиз контроль (особо не пользуюсь), стильный брелок!

После покупки обнаружил:1. Не проехал и 5 км, как обнаружил, что машину тянет вправо. Сразу же обратился в СЦ "ТТС" . Отрегулировали, но как тянуло так и тянет вправо. Болезнь походу2. При движении задним ходом от шестеренки такой ШУМ, что люди оборачиваются, стыдно становится.3. Передние боковые стекла при неполном опускании и движении авто на скорости - дребезжат по ветру. При обращении в СЦ пожали плечами и сказали, что пытались устранить на др машинах, но не помогло. Конструктивная особенность якобы.4. Машина при старте тупит. ПЕДАЛЬ АКСЕЛЕРАТОРА электронная и долго думает.5. Шумоизоляция никакая, полное г.6. Обзорность при поворотах не полная. Дважды просматриваешь и вертишь головой.7. При дожде или же когда чищу дворниками с водой лобовое (на скорости) при открытом боковом стекле, вода капает прямо на кнопки привода управления стеклоподъемниками водительской двери. Короче, канал который идет вдоль по крыше по моему мнению должен уносить (уводить) эту воду назад при скорости.8. Но самое не приятное и опасное, наверное, это то, что при торможении на неровностях на переднем правом колесе срабатывает ABS - соответственно тормоз отключается - педаль тормоза проваливается и нужно давить еще сильнее на педаль тормоза, чтобы как то остановиться.9. Стекла запотевают при дожде, и потом очень долго отходят.Исходя из выше написанного, разочаровался в СИДе.((У кого были подобные проблемы? И как устраняли? Пишите комментарии

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от КИА СИД. с 2009 года езжу на нем, сначала в первом кузове. Впечатление от первого СИДа были просто классные, была комплектация ПРЕСТИЖ, все устраивало. Но появился новый КИА СИД, который подкупил всех своим дизайном, и меня в том числе, взял его в апреле, в 2015 году (сборка декабрь 2014). Машинка очень интересная, выделяется на фоне других авто своим дизайном, экстерьером и интерьером, постарались.

Купила kia proceed оранжевого цвета в декабре 2014 ,спустя некоторое время начало подрываться лакокрасочное покрытие,в салоне на кореновской 1 сказали что это в следствии не вовремя смытого птичьего помета,но время идет и спустя пол года появилось уже 7мест где слазить лак по всей машине,буду решать этот вопрос через юриста,суд и независимой экспертизы,очень расстроена,так как машина новая и очень понравилась...

Kia Ceed 2014

Новый дизайн; Приемлемый салон; Тормоза хорошие; Кузов довольно прочный; ЛКП приличное; Движок отличный; Недорогое обслуживание.

Литье под него подобрать не так просто; Для плохих дорог подвеска не приспособлена.

На нашем рынке не так много достойних универсалов. Я рассматривал в недорогой ценовой категории: KIA Ceed SW, Хендай i30 универсал и Круз. В идеале подошел бы VW Аlltrack, но ценник на него конский. Круз из этой тройки нравиться лишь внешне, особенно корма. Но внутри у него одни расстройства из-за дешевых материалов и никанущей шумки. I30 оказался маловат внутри, хотя интерьер симпатичный. В пользу Сида сыграл новый дизайн, приемлемый салон, цепь ГРМ и 6-супенчатый гидроавтомат. Многие пугали быстрому появлению сверчков, но от этого в таком сегменте можно от каждого ожидать. Пока все тихо, кроме еле побрякивающей брезентовой шторки багажника. В управлении KIA Ceed не идеальный только после 120, когда приходится подруливать. Может это из-за подвески или штатной резины. Посмотрю, что будет на зимней. В целом подвеска устроит большинство народа – для семьи с детворой сзади, и коляской в багажнике, большего и не надо. На любые расстояние он довезет с комфортом. Энергоемкости пружин для трассы хватает. Для плохих дорог подвеска не приспособлена вообще, потому от выездов на природу на этой пузотерке лучше воздержаться. Тормозами доволен. Литье под него подобрать не так просто – выбор дисков у официалов скудный, а самостоятельно подыскать не так просто. Причем модель уже не один год в продаже. Кузов у него довольно прочный, не сравнить с китайскими. Ни одна из дверей не провисла, все замки работают четко. Двойные уплотнители в дверях. Слой ЛКП тоже приличный - прошло 6 месяцев, а блестит как новый, когда помоешь)). Фары галогеновые, светят отлично, но обочину освещают плохо. Движок у Кia Сeed 1.6 отличный! Расход у каждого может отличаться. Я езжу активно в пределах 95-110 км/ч - получается в среднем 6,4 л, а жена едет – больше 9 л. На низах он не торопится, а на высоких оборотах обеспечивает уверенные обгоны фур, мчащихся на 90. В обслуживании прост и, по отзывам недорог – дешевые фильтра и свечи, говорят, служат хорошо. За такие разумные деньги считаю его оснащение неплохим. По ТО он не отличается от большинства седанов, но пока он новый, и о поломках говорить нечего.

Kia Ceed 2014

аэродинамика такую не встричал даже в ливень ехал из сочи через воронеж боковые стекла и боковые зеркала были почти сухие, даже на меренах, вольво, форд, ниссан такого нет постоянно все в каплях было. Оптика вообще рульно,

шумка беда после вышеперечисленных, остальное пока все гуд

2014 ноябрь куплен технических проблем пока не было, была замена имобилайзера родной сгорел ??????. Уважаемые сидо владельцы, Вы знаете что бак у сида JD 5 дверей 59 литров!!!!!!!! был приятно удевлен. На одном баке 900 км это супер расход 6 город + трасса. В общем усе устраивает А вот неприятносто на дифлекторе при направления потока воздуха сломался направлятель, теперь незнаю как быть.

Kia Ceed 2014

Хороший, мягкий пластик. Настройка руля - 3 позиции. Круиз контроль. Подрулевые лепестки передач для активной езды. Красивые габаритные свтодиодные огни, поворотный свет ну и т.д. КРАСАВЧИК.

Неудобно расположены на руле клавиши громкости и переключения музыки, приходится руку неудобно растопыривать. Не очень эргономичные сиденья (на прошлом сиде у меня в сидении справа был рычажок, позволяющий выпячивать поясничную часть сидения, что позволяло отдыхать пояснице при долгой езде - в новой модели этого почему то нет. Электронные клавиши подогрева сидений - при автозапуске не запоминают положение подогрева (в форд фокус они механические, что очень удобно, как оставил так и сработают при автозапуске). Нет подогрева всего лобового стекла, а только зона дворников. Запузырилась хромированная пластмасса в районе противотуманных фар. Да, радио хреновенько работает ( что впрочем и на прошлом сиде так же было). Пока всё. Дальше видно будет.

Купил свой Kia Ceed SW в июне 2014 года за 740 тыров в комплектации FIFA комфорт. Эта машинка примерно 15 по счёту из всех что у меня были. До этого был тоже сид, но брал его б/у и был он 2007 г.в. Три года отъездил на том сиде - отзывы только положительные, поэтому снова взял Сида и не жалею. Пробег на новом Сиде чуть больше 8000 км. Затонировал, купил дополнительные литые диски, установил автозапуск, купил красивые чехлы из экокожи с перфорацией, правда пока не одевал. Езда на нём радует. Люблю активную езду и мой Сидор мне это позволяет. Просторный багажник - супер, раскладывается в ровный пол и можно спать. Подвеска жестковата, но в принципе для меня это норма. На лежачих полицейских притормаживаю, поэтому для меня жёсткость не актуальна. Повороты держит не идеально. Был у меня пыжик 407, вот тот образец. Повороты держал идеально, на трассе при 180-200 км.ч. как влитой на дороге. На Сиде после 180 страшновато. В общем впечатления сугубо положительные. Обслуживание ещё не проходил, поэтому поставил 1 звёздочку.

Kia Ceed 2014

Неплохая динамика; Экономия топлива; Посадка удобная; Руль удобный; Удобные регулировки; Подвеска в меру жесткая.

Материалы дешевые.

При выборе в меру заряженного хетча обратил внимание на KIA Ceed c приставкой Рro, который приятно удивил не только внешне, но и в техническом плане. Под капотом турбированный 1.6, выдающий неплохую динамику и экономию топлива. Купил его месяц назад. Передок очень эффектный. Выгодно смотрятся хищные фары, а по краям в нижней части, по 4 ДХО с каждой стороны. Крутой передок, в общем. Сзади 2 трубы, красивые фонари. Противотуманки и фары заднего хода у KIA Ceed вынесены в блоки бампера. Дизайн «катков» на 18 тоже впечатляет. Вся резина размером 225/40. Взял себе 3-дверку. Двери широкие, посадка в комфортные ковши recaro удобная. Настроек за рулем хватает, удобные регулировки у поясничного упора. Расстоянии от руля до лобового стекла большое, что визуально увеличивает салон. Сразу не понравился звук аудиосистемы, тюнить ее нужно однозначно. Монохромный дисплей раздражает. Сейчас уже все новинки выходят с солидными цветными дисплеями. Тем более в 5-дверную версию он поместился. Так же предает дешевизну и пластик ручек дверей, который поскрипывает при хватании за ручку. Руль удобный, но материалы дешевые. Прикольных фишек у него хватает. При включении зажигания загорается перед. Можно наблюдать за состоянием турбины, а при активации кнопки GT меняется приборная панель в виде спидометра (аналогового на весь экран, и цифрового). Обороты при этом будут отображаться шкалой. Когда машина заводится с повернутыми колесами, машина сигнализирует об этом. Коробка у KIA Ceed механическая, а значит, водитель испытывает настоящий драйв. Ручка удобная, ход хороший. Выхлопная система звучит отлично. Подвеска в меру жесткая, маневрировать приятно. Едет он задорно, хотя многие не считают его «заряженным» из-за 7,7 секунд до сотни. Как бы то ни было, это достойный вариант, если денег не хочется много тратить.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Cид по годам