Отзыв Kia Ceed 2014

Хэтчбек Кузов

- комплектация- расход топлива- эргономика

- катастрофическая шумоизоляция.- низкая, но уже привык, даже зимой в принципе серьезных проблем не было. но оставить передний бампер без царапин - нереально.

Отзыв

Знакомый работает в киа центре, попали мы на акцию - скидка при трейдине, плюс практически беспроцентный кредит, плюс общая скидка до конца месяца (покупали в ноябре 2014 года). Выбор в общем-то был между сидом и серато. Сид больше понравился дизайном. Комплектация якобы средняя, но мне с лихвой хватало опций, перечислю самые приятные: -Двухзонный климат;-Лепестки переключения передач под рулём;-Круиз-контроль;-Повортный свет;-Bluetooth;Теперь по порядку постараюсь рассказать.Комфорт. Пересел на сид с лансера 9-ого. Японец мне очень нравился и всегда останется у меня в душе, приятная машина была, наслаждался ездой до последних дней. В плане подвески - сид очень похож. Она в меру мягкая, в меру жесткая. Кочки глотает приятно. Посадка в авто удобная, ездил на дальняки по 1000 км за раз - практически никакого дискомфорта. Сразу же скажу тут о главном минусе - это шумоизоляция. Я был ужасно разочарован звуком из под колес. Никак не ожидал, что пересев с лансера 2006 года в новый автомобиль 2014 года, будет такая разница в шуме. Лансер конечно тоже шумел при скорости от 100 км/ч, но там проблемы были с верхней частью - продувало все ветром. А вот тут дикий шум идет из под колёс. Как потом прочитал на форумах - болезнь всех сидов. При скорости от 100 км/ч в салоне практически нереально разговаривать, и это меня жутко раздражает по сей день. Собираюсь делать полную шумку в ближайшее время. Пока не сделаю - не успокоюсь. После этого постараюсь рассказать о впечатлениях.Управление. Я не любитель гонять, предпочитаю плавное, умеренное вождение. К управлению никаких претензий практически нет. Дорогу держит уверенно. Несколько раз напрягало АБС, которое срабатывало на очень мелких кочках. Попробую узнать на первом ТО о причинах. Приятно удивила работа автомата и динамика. Всегда с презрением относился к автоматической коробке, думал что все они тормозные и плохо реагируют. Тут ничего такого нет. Бывают небольшие задержки при переключении на средней скорости (30-60 км/ч), когда нужно резко ускориться. Но на старте рвется в бой очень резво. На трассе обгоны так же достаточно уверенно проходят. Максимум ехал где-то 150 км/ч, полет нормальный (за исключением дикого шума).Эргономика, климат-контроль, расход топлива, прочие мелочи. Первый раз сел в авто - и сразу влюбился. Почувствовал себя как дома. Все под рукой - руль с кучей кнопок - практически все нужное, пользуюсь всегда, на панели где магнитола - фактически ничем не пользуюсь, только кондёр включаю. Кстати, работа климат контроля просто шикарная. Автоматический режим работает классно. На улице холодно - работает тепло, наоборот - работает холод. Чаще всего пользуюсь на минимальной мощности, потому что этого просто хватает. Удивительно, но еще ни разу не простыл от этого кондёра, не знаю случайность или нет, но раньше разок за лето, да простывал, а тут дует прям в лицо - и хоть бы что. Радует, что работа климата вообще никак не сказывается на динамике, даже если работает на полную мощь. Поскольку купили авто под зиму, расход топлива, учитывая погоду и обкатку - сначала никак не радовал. В районе 15 л./100 км. Такая тема продолжалась где-то до мая. С тех пор стабильно 9 л выдает, как по компьютеру, так и по личным рассчетам. В принципе такого и ожидал. Лью только 95-ый. О мелочах... Понравился бюлтус. Подключил телефон - и спокойно слушаешь музыку через контакт, разговариваешь прямо за рулем - слышимость отличная, как тебя, так и собеседника. Можно сделать дозвон прямо через авто, не беря трубку в руки.Спустя полгода узнал, что у меня есть круиз-контроль, до этого был уверен, что эта функция есть только в топовых комплектациях. Штука очень приятная. По трассе пользуюсь регулярно. Повортный свет тоже не может не радовать, особенно когда ездишь по дворам в темное время суток. Лепестки тоже очень прикольные, почувствуй себя пилотом формулы-1! Конечно особой надобности не возникает, но иногда можно побаловаться... За 10000 км по работе авто практически никаких нареканий нет, до сих пор ощущения такие, как в первый день поездки. Надеюсь, что и дальше серьезных проблем не возникнет. И очень надеюсь, что после дополнительной шумоизоляции автомобиль вообще станет формата "бизнес-класса" :)Если какие вопросы по мелочи - пишите, с радостью постараюсь помочь!

Makaveli
09 сентября 2015